Алкоголизм в моей жизни: невозврат или альтернатива?

Что есть алкоголизм?

  • Болезнь, которая лечится методами традиционной медицины (хим. препаратами, "торпедированием&quo

    Голосов: 5 8.1%
  • Психическое расстройство, вызванное многократным приемом алкоголя на протяжении нескольких лет. Не л

    Голосов: 31 50.0%
  • Образ мышления, основанный на постоянных психологических атаках "больной" среды обитания и

    Голосов: 26 41.9%

  • Всего проголосовало
    62
не таскайте картинки и тем более ссылки на ютуб в цитаты..
ознакомьтесь с правилами цитирования...
 
Сегодня поймал себя на любопытном моменте. Я начал меняться. Сегодня на работу пришел отец, пьяный, начал требовать различные отчеты по проделанной работе. И представляете - я почувствовал тот страх - детский страх. Тот, который угнетал меня, когда мне было 10 лет. И я... обрадовался. Радости моей не было предела. Потому что я уже пятнадцать лет не испытывал этого чувства. Наивный детский страх. Я был рад, готов был прыгать до потолка. Меня раньше не интересовали никакие чувства, кроме ненависти к отцу. Но никак не страх. Я постоянно думал о нем, постоянно пытался унизить при посторонних. А теперь есть мир. Отец есть, но он уже "где-то там". И мне все равно Душа снова стала любопытной. "Ребенок" начал потихоньку выходить на свет. Я начал радоваться вместе даже с незнакомыми людьми их приятностям жизни. Что произошло? Я начал молиться. Каждый день. По поводу и без повода. Раньше я молился только в тяжкие минуты жизни. Что это? Почему так быстро поменялась моя суть?
Может, я немного неграмотно пишу, просто волнуюсь немного.)
 
Рождение нового себя или ,,выкопать голову из песка ,,- это наверное и есть трезвое мышление. (не временное физическая трезвость основаная на страхе от кодировок а психологическая , в основе которои изменение жизни по новому трезвому сценарию ) . Главное аккуратно на качелях. Любые сильные эмоции(положительные или отрицательные)могут спровоцировать внезапные мысли о выпивке. У меня дак как то такие вот мысли .
 
Когда я кодировался, было подобное ощущение в самом начале, но я не понимал насколько драгоценно эмоциональное состояние. Как ты выражаешься - трезвое. Я продолжал ругаться с людьми, делал активную эм.нагрузку и в итоге мозг уставал. Появлялась депрессия, очень жуткая, мог днями не выходить на улицу, просто лежать и думать о самоубийстве. Сейчас понял цену качелям. Когда обстановка начинает нагнетаться, я тут же вспоминаю о жене, переношусь мысленно к ней. И все успокаивается, делаю вид, что слушаю, и постепенно разряжаюсь...
 
Привет.Скажу по себе.Я с собой разговариваю.Типа это не еда.и когда очень хочется зайти и в магаз и взять чакушку,отдергиваю себя и кричу НЕЕЕЕТ!!!!!про себя конечно. 😄 и через минут 10 опять забываю о водке.и так каждый раз.Пока три дня ,но желание огромное.если не сейчас,то потом будет уже поздно.
я так же делала в первые дни трезвости. ...хоть потоп -я не куплю себе пойло....а дальше легче . И еще помнила -что самый плохой трезвый день, лучше пьяного. Как то так.
 
В двух темах писать - разорвешься же))
Объединяю.
 
Чот я своего варианта в голосовалке не вижу... "Физиологическая особенность организма".

ЗЫ: извинити, ифчо, я с мороза 😎
 
Чот я своего варианта в голосовалке не вижу... "Физиологическая особенность организма".

Третий подойдет как вариант? Может, слишком напыщенно и местами неправильно, но суть...
 
Сегодня был очень напряженный день по работе. Отец ушел в запой, все с вопросами ломятся ко мне, я себя успокаиваю, естессна, как могу.
Было дело недавно, просидел месяц на антидепрессанте, который по рецепту дают, но, благо, есть знакомые торгаши.) Было все чудесно, но вот это антидепрессантное безразличие ко всему просто вымораживало. Похожий эффект со шмалью. Вроде, расслабляет, но тупеешь как балбес.
Сегодня проглотил четверть таблетки (раньше пил по целой раз в день), вроде стало попроще, но... Выход ли это? Вот думаю.. Сразу как-то не могу привыкнуть к новому себе и полностью обособиться. Завтра еду на встречу АА, посмотрим что там.) Напишу)
 
Антидепрессанты меняют мышление . Включается пофигизм . Могут быть причинои срывов в связи с этим . В смеси с алкоголем срывает крышу вызывая бесконтрольное неадекватное поведение. (анафранил, рекситин и подобные).
 
Антидепрессанты меняют мышление . Включается пофигизм . Могут быть причинои срывов в связи с этим . В смеси с алкоголем срывает крышу вызывая бесконтрольное неадекватное поведение. (анафранил, рекситин и подобные).

Рексетин, я на нем висел. В сочетании с алко становишься неубиваемым, да 😁 Но не бесконтрольным. Он, кстати, на отходняке в качестве транквилизатора очень даже неплохо подходит.
Я съел четверть, не тянет абсолютно на алкоголь (я ведь отныне к этому вопросу разумно подхожу, так сказать с научной точки зрения, как доктор прописал 😁 )
Вроде и не качает. Просто как потом будет.. После него тоже есть отлупы и не малые.
 
Третий подойдет как вариант?
Сфига ли? Он у тебя про "образ мышления". Это про "душу". А я тебе про тело. "Душу", как влияющий фактор я не исключаю, но в определении алкоголизма считаю физиологию более определяющим фактором. "Душа" много у кого "болит", мышление много у кого с косяками, абсолютно здоровых я в этом плане вообще не видела. Куда ни плюнь, попадешь в аддикта. Но бухают не все, как алкаши, а только собственно алкаши. Это как со сладким. Куча народу - "сахарные наркоманы", однако не все из них диабетчики, а только с определенными эндокринными нарушениями. Зачем же одно к другому приравнивать?

Другое дело, что "лечить" при нашей болезни тело - бесполезно. Нужно упор делать именно на "душу". Но вопрос в голосовалке стоит не "как лечить", а "чем является". Отсюда и мой ответ.

ЗЫ: голосовалка, впрочем, вообще странноватая. Чувствуется, что при ее составлении тараканы в твоей голове запинали аналитика там же 😁
 
при ее составлении тараканы в твоей голове запинали аналитика там же 😁

С этим будет проще согласиться, чем начинать копаться в пост-похмельном бреду... 😁
Обычно на отходосах я сочиняю эдакий бред. Вот и вся соль голосовалки.
 
Не знаю что делать с женой. Почему близкие люди, когда они так нужны, доставляют столько боли? О себе могу сказать, что поступал не лучше... Пил, когда она лежала в больнице и даже не смог привезти ей таблетки, потому что блевал в этот день дальше, чем видел и не мог пошевелиться. Она теперь не может мне это простить. Почему это все случается? Почему именно с нами? Почему приходится быть неправильным?...
 
Другое дело, что "лечить" при нашей болезни тело - бесполезно. Нужно упор делать именно на "душу". Но вопрос в голосовалке стоит не "как лечить", а "чем является". Отсюда и мой ответ.

ЗЫ: голосовалка, впрочем, вообще странноватая. Чувствуется, что при ее составлении тараканы в твоей голове запинали аналитика там же 😁
👍 Дреки ну ты как всегда на высоте. 😍
 
А почему у вас есть срок непития и аватарка, а у меня нет? И не редактируется... Я ж бросссииииил!! )
 
Назад
Сверху Снизу