Алкоголизм в моей жизни: невозврат или альтернатива?

Что есть алкоголизм?

  • Болезнь, которая лечится методами традиционной медицины (хим. препаратами, "торпедированием&quo

    Голосов: 5 8.1%
  • Психическое расстройство, вызванное многократным приемом алкоголя на протяжении нескольких лет. Не л

    Голосов: 31 50.0%
  • Образ мышления, основанный на постоянных психологических атаках "больной" среды обитания и

    Голосов: 26 41.9%

  • Всего проголосовало
    62
Автор, у тебя было и 3 года непития и 1,5 года, а ты дни считаешь; )

Для меня загадка: как можно, имея такие сроки трезвости, так ничему и не научиться и скатиться опять в УГ?!

1,5 года мне бы точно хватило, чтобы мозги окончательно и бесповоротно стали-на место (м.б. я и ошибаюсь)
он не пил на кодировках...
на одной кодировке не научишься:)
 
он не пил на кодировках...
на одной кодировке не научишься:)

Согласен. По-моему все эти кодировки - сплошная туфта. Без поддержки со стороны человек все равно депрует и в итоге срыв.
 
Просто УЖАСНО! Не пью всего неделю и снова демоны одолели меня. Уже два раза вернулся к мыслям об алкоголе. Родные и близкие только усугубляют ситуацию своими наездами и требованиями. Что делать? Молюсь весь день Богу, ничего не помогает. Ничего не успеваю. Не высыпаюсь. Раньше я всегда посылал всю эту канитель и уходил в запой, но прошла всего лишь гребаная неделя, неужели я не могу протянуть без доппинга даже такое небольшое количество времени?
Мысли путаются. И это бесит еще сильнее. Хочется размышлять адекватно, но какая-то истерика рвет на части мозг и жутко раздражает.
 
Наверное есть моменты что кажеться вот вот сойдешь с ума и вот вот что то сделаешь неадекватное , вероятно появляется непонимание как общаться с людьми , невозможность поддержать разговор и т.д . Жизнь приобрела черно-белые депрессивные цвета . Память ухудшилась . Возможно с утра оч плохое противное настроение .Перепады настроении от плохого к очень плохому, изредка переходящими к редким состояниям эйфории и тд . Вероятно сложность выити куда то и поменять обстановку . Приступы страха ,адреналина который не отпускает . Невозможность хорошо сконцетрироваться на чем то .
Через месяц должно проити большая часть симптомов. У меня было 4 месяца .
 
Просто УЖАСНО! Не пью всего неделю и снова демоны одолели меня. Уже два раза вернулся к мыслям об алкоголе. Родные и близкие только усугубляют ситуацию своими наездами и требованиями. Что делать? Молюсь весь день Богу, ничего не помогает. Ничего не успеваю. Не высыпаюсь. Раньше я всегда посылал всю эту канитель и уходил в запой, но прошла всего лишь гребаная неделя, неужели я не могу протянуть без доппинга даже такое небольшое количество времени?
Мысли путаются. И это бесит еще сильнее. Хочется размышлять адекватно, но какая-то истерика рвет на части мозг и жутко раздражает.
Держись. ...пока маленький маленький срок ты трезвый.....алкоболото тянет назад со страшной силой 😎 -надо выстоять во что бы то ни стало.
Родственники бесят-учись принимать их такими какие они есть.
Сейчас это ОЧень нелегко. Психика очень расшатана.
И главное -это трезвость. ...остальное второстепенно....даже отношения с женой.
 
Просто УЖАСНО! Не пью всего неделю и снова демоны одолели меня. Уже два раза вернулся к мыслям об алкоголе. Родные и близкие только усугубляют ситуацию своими наездами и требованиями. Что делать? Молюсь весь день Богу, ничего не помогает. Ничего не успеваю. Не высыпаюсь. Раньше я всегда посылал всю эту канитель и уходил в запой, но прошла всего лишь гребаная неделя, неужели я не могу протянуть без доппинга даже такое небольшое количество времени?
Мысли путаются. И это бесит еще сильнее. Хочется размышлять адекватно, но какая-то истерика рвет на части мозг и жутко раздражает.
Мож послать всех подальше, и свалить на пару дней? В лес, на рыбалку, в другой город... Я такое регулярно практиковал - в рюкзак палатку-спальник-котелок, сел в машину, и двое суток меня ни для кого нет - "связи не было" (что в те времена было правдой). Естессно, никакого бухла.
Ну и вообще - нужно найти свой способ для повседневной релаксации. Для меня сейчас это музыка. С помощью нее можно даже программировать свое состояние - расслабон, релаксация, или наоборот агрессивный драйв,или еще что-то. Музыка для меня последнее время - непременный фон всей жизни, качаю с торрентов все подряд, на работе уже привыкли, что у меня музыка постоянно звучит, причем самая разная, от металла до опер Римского-Корсакова. И в оперные театры отпускают, весной аж на неделю в Питер ездил, на "Кольцо Нибелунга" Вагнера
Да, от истерики трудотерапия помогает. Дровишек поруби - и успокоишься. Топор возьми, найди какое-нибудь поваленное дерево, и вымещай на нем агрессию с истерикой. Серьезно.
 
Наверное есть моменты что кажеться вот вот сойдешь с ума и вот вот что то сделаешь неадекватное , вероятно появляется непонимание как общаться с людьми , невозможность поддержать разговор и т.д . Жизнь приобрела черно-белые депрессивные цвета . Память ухудшилась . Возможно с утра оч плохое противное настроение .Перепады настроении от плохого к очень плохому, изредка переходящими к редким состояниям эйфории и тд . Вероятно сложность выити куда то и поменять обстановку . Приступы страха ,адреналина который не отпускает . Невозможность хорошо сконцетрироваться на чем то .
Через месяц должно проити большая часть симптомов. У меня было 4 месяца .

Ха! Вот все в точности, как ты описал!)) С утра вроде еще ничего, но потом...
<
<
<
Память - это вообще жесть! Звонят по телефону, говорят что-то важное, через минуту уже не могу вспомнить о чем был разговор и что вообще кто-то звонил! Это ад!
 
Топор возьми, найди какое-нибудь поваленное дерево, и вымещай на нем агрессию с истерикой. Серьезно.

Все пытаюсь пойти в спортзал, потаскать железо. Раньше занимался, вроде отпускало. Попробую, спасибо за советы!
 
Пиши как там , держишься и абстиненция до сих пор не уходит ? рекситин пьешь?
 
Просто УЖАСНО! Не пью всего неделю и снова демоны одолели меня. Уже два раза вернулся к мыслям об алкоголе.
Мысли путаются. И это бесит еще сильнее. Хочется размышлять адекватно, но какая-то истерика рвет на части мозг и жутко раздражает.
На третий, а иногда и на второй день возвращается все.
Как будто не было до того ничего.
И ничего не учит.

Твоя неделя - это большой срок, Хромис
 
Пиши как там , держишься и абстиненция до сих пор не уходит ? рекситин пьешь?

Привет, ребята! 😄 Все в норме, держусь. Вчера сильно штормило вечером, но помыслов о доппинге не было.) Рекситин последний раз пил четыре дня назад, четвертинку выпил и все. Стараюсь применять его только при "форс-мажоре". В целом состояние неплохое и довольно позитивные. Иногда резко накатывает упадок настроения, но пока терпимо.

Как будто не было до того ничего.
И ничего не учит.
Да, уже пару раз было подобное состояние. Как будто ничего и не понимал. Хорошо отвлекает чтение. Приобрел на встрече группы АА книжку "Анонимные Алкоголики". Очень хорошее средство от депрессии.)) Моментально разгружает психику)


Хромис,ау! Не пропадай!

Я тут) Еще жив и с вами)) 😁
 
Искренне рад за тебя ! Вот если реально сможешь завязать без кодирования то сам себя начнешь уважать . Это очень важно . Жизнь измениться координально . Силы духа и правильнои тебе мотивации желаю. Будь на чеку в общем ,каждый день и каждую минуту . Многолетнии замкнутый круг алкоголизации сложно разорвать но можно .
 
Искренне рад за тебя ! Вот если реально сможешь завязать без кодирования то сам себя начнешь уважать . Это очень важно . Жизнь измениться координально . Силы духа и правильнои тебе мотивации желаю. Будь на чеку в общем ,каждый день и каждую минуту . Многолетнии замкнутый круг алкоголизации сложно разорвать но можно .

Ты знаешь, если я почувствую, что мне для непития понадобится закодироваться, то я тут же сделаю это.) Мне кажется, на этой войне все средства хороши. И я знаю одно - возвращаться я туда не желаю! Спасибо за добрые слова! Будем драться с этим зеленым гадом))
 
Chromis,ты че та пропал. Как сам? Как самочувстие?
Все прекрасно. 😁 Я тут немного осел на форуме Анонимных Алкоголиков, да литературку почитываю в свободное время. :) Простите, что не так часто захожу в последнее время. :)
 
Все прекрасно. 😁 Я тут немного осел на форуме Анонимных Алкоголиков, да литературку почитываю в свободное время. :) Простите, что не так часто захожу в последнее время. :)
Главное,будь трезв!
 
Назад
Сверху Снизу