Алкоголизм в 23

Зумеры - кто примерно с 1997 по 2012 год родился. По ним целые трактаты пишут психологи, HRщики особенно любят :biggrin:. "Чего ждать на работе от зумеров?"
Бумеры - кто родился до 1964 года.
Ещё вроде есть иксы - это которые родились в 80-х.
Может и ещё кто-то есть.
Миллениалы приблизительно 1980-1997, это я, люди около 30.
Поколение икс или потерянное поколение - 1965-1980 это те, кто застал в юности путч и кризис 90х
Бебибумеры соответственно это послевоенные 20 лет
 
Миллениалы приблизительно 1980-1997, это я, люди около 30.
Поколение икс или потерянное поколение - 1965-1980 это те, кто застал в юности путч и кризис 90х
Бебибумеры соответственно это послевоенные 20 лет

О, я тоже миллениал.
Ну чо, заварим форум "Миллениалы онли, посторонним В"? 😄
 
О, я тоже миллениал.
Ну чо, заварим форум "Миллениалы онли, посторонним В"? 😄
А кроме шуток я считаю что чем большее разнообразие людей по разным признакам, в том числе и по возрасту, на форуме, тем меньше соблазн у пришедших решить "ну тут всем лет 45-50, мне ещё до алкоголизма пить да пить, молодых алкоголиков не бывает" или "вон, молодеж, взялась за голову, в 20 лет решив не пить больше, а мне что делать, мне уже 50, никуда не деться от алкоголя, здоровье похерено"...
Форум как раз даёт возможность увидеть следующее:
1) алкоголизм это болезнь, а болезнь это не то, что надо стигматизировать и из-за чего стоит жрать себя с говном на почве чувства вины.
2) любой человек любого пола, социального положения, профессии, в любом возрасте может стать алкоголиком. Однако также любой человек может уйти в ремиссию и механизм этого исцеления хорошо работает на всех, подробно изучен и описан.
 
Алкоголь стал частью моей жизни, хочу научиться правильно жить с ним, пить умеренно и редко ,и по поводу
Так почти все этого хотели поначалу, только так получается не у многих. Редко кого зелёный змий просто так отпускает от себя. Даже если получится на какое то время употреблять как ты хочешь то все равно алкоголизм тебя достанет и покатишся ты мил друг в пьяное болота, где с успехом и сгинешь в расцвете лет. Путь только один- ОТКАЗ. Я лично начинал выпивать в 15 лет, к 40 уже стал горьким пьяницей а к 45 алкаголиком. Здоровье мне выпивка не прибавила, не считая травм, лечения в наркологии и психушке ещй и проблемы с сердцем и сосудами. А жить то хочнтся. Так что бросай пока молодой здоровый и знай что в конце пути ничего уже не вернуть.
 
А кроме шуток...

В целом соглашусь с тобой, конечно. При этом я считаю, что в том, что касается собственного здоровья, не стоит вообще ориентироваться на примеры других и что-то там сравнивать. У всех изначально здоровье и наследственность разные. Я лично на форуме зарегалась только спустя 9 месяцев после того, как перестала пить, и когда бросала, не смотрела, что там и как у других. Если тебе лично алкоголь вредит, этого достаточно, чтобы задуматься и принимать соответствующие решения и меры.
 
В целом соглашусь с тобой, конечно. При этом я считаю, что в том, что касается собственного здоровья, не стоит вообще ориентироваться на примеры других и что-то там сравнивать. У всех изначально здоровье и наследственность разные. Я лично на форуме зарегалась только спустя 9 месяцев после того, как перестала пить, и когда бросала, не смотрела, что там и как у других. Если тебе лично алкоголь вредит, этого достаточно, чтобы задуматься и принимать соответствующие решения и меры.
Я через месяц трезвости зарегалась. И пошла по Шичко, не откладывая в долгий ящик. Нет веры в то, что во мне может наскрестить стоооолько дисциплины, чтобы без особых усилий бросить. Я вот и спортом пол года занималась по три раза в неделю и бросила, хотя мотивация была ого-го какая. Куда уж бросать алкоголь.... Особенно если стресс. По этому на зверином серьёзе вцепилась в форум.
Многие молодые, в том числе и ТС, не понимают одного - здесь не будет "выходных", ты либо трезвенник либо алкоголик.
 
Я через месяц трезвости зарегалась. И пошла по Шичко, не откладывая в долгий ящик. Нет веры в то, что во мне может наскрестить стоооолько дисциплины, чтобы без особых усилий бросить. Я вот и спортом пол года занималась по три раза в неделю и бросила, хотя мотивация была ого-го какая. Куда уж бросать алкоголь.... Особенно если стресс. По этому на зверином серьёзе вцепилась в форум.
Многие молодые, в том числе и ТС, не понимают одного - здесь не будет "выходных", ты либо трезвенник либо алкоголик.
Это точно. Я трезвый с АА, но мысль всецело поддерживаю. Трезвость - ежедневная работа. Порой очень трудная
 
Назад
Сверху Снизу