Алкоголиками не рождаются

Борода. А я тут два дня наздь открытие сделал. Ночью был в аппатии и в груди давило. Да ещё Форум НД у меня не показывал. Таки я закусил таблеткой валидола, потом аскорбина витамина С. Повторил. Ещё повторил. Уснул. Утром просыпаюсь, иду бриться, смотрю в зеркало и удивляюсь. Зрение с 0,5 практически до единицы поднялось( а у меня блезорукость пятый год), да первый раз за это время без очков нормально побрился. 12 часов на ногах потом. Только передняя поверхность бёдер до сих пор болит, приседать не мог. Больше таких экспериментов не ставлю.БушСок?


 
так и не понял что от чего болело... да и у меня минус... 3,5... 4 - не знаю сколько это по вашему, по очковому :)


спать пойду... через 3 часа вставать... нда. Взломал защиту


Офтоп называется: господа, не мучайте вы себя созданием защит - обходить защиту дешевле в мильён раз чем её ставить. Да ещё и у юзеров охоту отбиваете покупать проги.

Крякнутую запустил и пользуешься. А как наху.вертят с защитой. Пока разберёшься куда какие ключи вставлять уже забудешь зачем прога была нужна.

Классически пример: как то мне совершенно легально досталась легальная копия Fine Reader... полчаса мучался с регистрацией.
Туда вбей цыферки, там посмотри - туда позвони зарегистрируй...
сделал, ладно. Но судьба не благосклонна - полетел вин или мамка.. не помню. Поставил новую железяку - опять просится регистрироваться... нда.

Во общем полчаса и у меня прога ничего не хочет, ничего не просит... На флэхе носится и не зужжит.
 
Все тут с умным видом говорят банальности... не буду от всех отставать:

в газпром лучше до нового года не соваться - там очереди на вход как в мавзолей и все суетятся подарки разнести по кабинетам...
что в пакетах?... да да ваш боль: Дорогой алкоголь!

ну я заходил несколько по другим делам... скоро и ко мне начнут приходить... и нифига не с конфетами... что делать?
кому отлить пол пузырёчка на новый год конины?
вискарика?, мискалика?

как мне отказаться от стакана "За Новый Год"?
 
кому отлить пол пузырёчка на новый год конины?
вискарика?, мискалика?

как мне отказаться от стакана "За Новый Год"?
Отливать не надо, но можете все лишние бутылки отослать мне: на деревню Нью-Васюки, Рите, до востребования.
Они здесь будут очень даже востребованы)))
 
бомба-борода написал(а):
как мне отказаться от стакана "За Новый Год"?
А ты себе заранее налей чего-нить в стакан и пей потихонечку. Например, сока там или лимонада, или воды минеральной... По виду на выпивку похоже, приставать не будут. И не нальют, пока твой стакан не опустеет.
 
А ты себе заранее налей чего-нить в стакан и пей потихонечку. Например, сока там или лимонада, или воды минеральной... По виду на выпивку похоже, приставать не будут. И не нальют, пока твой стакан не опустеет.

ну-уууу... это как украсть и стидеть тихо...

у меня чуть другой карахтер :)

вот бы сказать чего эдакого, что бы отстали... и не приставали с бухниной. Бффф - тихо сидеть. Да я как те мушиные лапки - всё время в движении...
 
Отливать не надо, но можете все лишние бутылки отослать мне: на деревню Нью-Васюки, Рите, до востребования.
Они здесь будут очень даже востребованы)))

окей... что Рите отправлю, что для растираний оставлю :)

вспоминается (не к месту - понимаю) песенка Ногу свело:
Ри-ита, Ри-ита
истерзана избита...
 
ну что, две недели прошло... перехожу к ноотропам и медиаторам...

состояние нормальное - тока спать стал больше.

думаю для пущего эксперементаторства надо бы взвесится... ни у кого не нашёл весы... ладно завтра что нибудь придумаю :)


Не бухать грустно и скушно... ладно, посмотрим что новый год скажет
 
такс...
новый год без алко - всё ок.
Нашёл побочку от пирацетама, если больше захавать - то водяры и не надо... и так состояние залипания
стал принимать циннаризин по два колеса на ночь

добахал себе витамин Б12... дохавал расторопшу кажется... организм пока не бастует и нигде не болит

думаю числа с 4 начать Б1 Б6 колоть начать...
 
фига се...

Потребление алкоголя может спасти жизнь, или, по меньшей мере, снизить риск повреждения головного мозга при травмах головы.

К таким выводам приходят канадские исследователи на основании изучения историй болезни 1 158 пациентов, поступивших в госпиталь Торонто с черепно-мозговыми травмами в 1988-2003 гг.

По данным ученых, выживаемость среди пострадавших, уровень алкоголя в крови которых составлял 0.8–2.3 промилле, была на 24% выше, чем среди пациентов, в крови которых алкоголь обнаружен не был. В первой группе погибали 28% больных, во второй – 36%. В то же время среди пострадавших с более высокими концентрациями алкоголя уровень смертности был на 73% выше, чем у тех, кто не вообще не пил перед травмой.

0.8 промилле – максимальное содержание алкоголя, при котором, по канадским законам, водителю разрешается управлять автомобилем. Причиной большинства черепно-мозговых травм, учтенных во время исследования, были дорожно-транспортные происшествия.

У пациентов с травмами спинного мозга какой-либо зависимости между концентрацией алкоголя в крови и уровнем выживаемости обнаружено не было.

По мнению авторов исследования, небольшие концентрации алкоголя могут каким-то образом замедлять гибель клеток головного мозга, страдающих от недостатка кислорода в результате посттравматических нарушений кровообращения.

По словам координатора исследовательского проекта, сотрудника Университета Торонто доктора Гомера Тьена, результаты исследования отнюдь не означают, что гражданам следует принимать алкогольные напитки в качестве профилактического средства, тем более что опьянение любой степени значительно повышает вероятность опасных для жизни несчастных случаев. В то же время, полученные учеными данные указывают на возможность создания нового класса препаратов, которые смогут повысить шансы на выживание после черепно-мозговых травм.
 
Мне кажется, что решение вопроса алкоголизма может идти по следующему пути:
- Анализ, что происходит с личностью (либо с организмом) после принятия алкоголя;
- Психоанализ того, что происходит до принятия алкоголя, но ведёт к его принятию;
- Убеждение (стОйкая позиция хоть в чём-то)
 
Мне кажется, что решение вопроса алкоголизма может идти по следующему пути:
- Анализ, что происходит с личностью (либо с организмом) после принятия алкоголя;
- Психоанализ того, что происходит до принятия алкоголя, но ведёт к его принятию;
- Убеждение (стОйкая позиция хоть в чём-то)
является ли стойкой позицыя: "Хочу нажраццо в дрова!" ?


и как это поможет в отказе от алкоголя или его"контролируемом потреблении"
 
является ли стойкой позицыя: "Хочу нажраццо в дрова!" ?

Нуу... Светилы говорят нам, что сия позиция самая что ни на есть стойкая. На всю жисть остается. "Первичное патологическое влечение" ее кличут.
Если, конечно, у личности нет менее-более четких причин, чтобы хотеть эту личность выключить. Ну хотя бы на вечер.


и как это поможет в отказе от алкоголя или его"контролируемом потреблении"

Возьмем все же первый вариант, поверим многотомным трудам известных наркологов и наркологинь. Пусть так, пусть оно навсегда.
Ясен пень, что дрова назавтра превратятся в поползня. Значит, что? А то значит, что завтра должно быть совершенно свободно от любых дел и обязательств. Тогда why not, не вижу причин не встать в позицию.
Вот только похмелка... Если без нее никак... Впрочем, есть давно отработанный вариант. Высвободить недельку, пробухаться и прокапаться напоследок. Колме там какого-нить попить. И до следующего раза. Есть полно народу, кто так плавает пару раз в год и ничего.


А вообще, в принципе "стойкая позиция хоть в чем-то" немногим уступает по эффективности торпеде в заду. Ибо отстаивать позицию залитыми мозгами оченно тяжко, я бы сказал даже невозможно.


P.S. С Новым Годом!
 
P.S. С Новым Годом!
ща начнётся старый новый 23, 8 , 1... надо собраться что ли в командировку по весне... где красивее всего весной в РФ?
Бывал в ХМАО и мельком в ЯНАО - понравилось!

а ты значит всё таки предлагаешь бухать иногда - посто я на распутье.
Вроде как неохота, а вроде как и надо для здровья психическава... но не понял чем полезны марафоны (заплывы)
 
ща начнётся старый новый 23, 8 , 1... надо собраться что ли в командировку по весне... где красивее всего весной в РФ?
Бывал в ХМАО и мельком в ЯНАО - понравилось!

а ты значит всё таки предлагаешь бухать иногда - посто я на распутье.
Вроде как неохота, а вроде как и надо для здровья психическава... но не понял чем полезны марафоны (заплывы)

Э нет, я ничего никому не предлагаю. Это я так, мыслю вслух. Наверное, белка скачет 😄

Не думаю, что для нормы психиатрической самоистязания будут пользительны. Как оно там?... Подавленные желания, невроз, срыв, психоз, санитары. Как-то оно так выглядит.

Лично я шел таким путем. Это я щас оглянулся и увидел свои пыльные следы на дорожках нашей пыльной планеты. Когда шел - так дороги не разбирал, по наитию как-то
1. Поставить себе задачу научиться жить трезво. То есть: радости, горести, скука, усталость, праздники, общение, знакомства делаются на трезвую голову. И не один раз на зубах и через силу. А раз, еще раз, еще много-много раз, пока не станет привычно и естественно.
У меня как человечек создался - 9 месяцев где-то заняло.
2. Поставить себе задачи в окружающей нас реальности по изменению ее к лучшему. Это если паче чаяния они были пропиты. А коли нет - продолжать к ним идти.
3. И вот если желание бухнуть все равно осталось, тогда и только тогда выпивать. С жестким условием - не мешать пункту второму. У меня получилось 😄

А что до заплывов - это если только без опохмелки ну никак не можешь. Вредные они, конечно. Но не вреднее, чем круглый год "видит око, да зуб неймет"

P.S. Мне бы понравилось весной в Краснодарском крае, в Приморье. Но ты, как понимаю, любитель северов. Норвегия весной - красота во фьордах неописуемая! Правда, не РФ. Но бывают же и заграничные командировки
 
P.S. Мне бы понравилось весной в Краснодарском крае, в Приморье. Но ты, как понимаю, любитель северов. Норвегия весной - красота во фьордах неописуемая! Правда, не РФ. Но бывают же и заграничные командировки

ладно - пока КУ рулит... не могу найти причин почему не бухать... но пока не хочу.

По поводу командировок - всё таки советую посетить например Ивдель (не по ту сторону колючки конечно). Где-то в мае...
Прозрачный струящийся воздух. Бесподобная яркая зелень, здоровые, но пока сонные комары...
ну там ещё речка каменистые берега все утопленные в зелени...

Загран командировки отменяются... Родина не любит когда работая на неё куда то катаешься :), - да и не охота что то ... ещё Россию не объехал.
Кубань да... нравица - и люди там другие какие-то... хотя будешь смеяться - очень много с северов :)
 
ладно - пока КУ рулит... не могу найти причин почему не бухать... но пока не хочу.
Дык я же озвучил причины. Если по чесноку, совсем желания залить на НГ не было? И прошло прямо-таки комфортно?
Если да - завидую завидучей завистью. А коли нет - вот она, причина - привыкать надо к трезвому образу жизни.

По вопросу путешествий - я моряк, обожаю яхтинг. Да, в глубинке красиво, но с моря по мне лучше. Я такие места предпочитаю. В основном средизем, но и на Севере здорово для разнообразия. Невообразимое переплетение финских шхер, на камнях растут деревья. Строгость и лаконичность во всем.
Ой, глянул на карте Ивдель. Я чуть-чуть туда на машине не уехал год назад 😄

По поводу кубанского народа - +1! Ох и заводные они люди, душеееевные. Но казаки - гордые, свободные, хрен сломаешь 😄
 
По поводу кубанского народа - +1! Ох и заводные они люди, душеееевные. Но казаки - гордые, свободные, хрен сломаешь 😄

ивдель это только начало... там даже ещё северные надбавки не полагаются.

на НГ не хотелось пить - я ж внушаемый. Внушил себе что не хочу... вот и не хочу..


а об кубанцев мне ненадо х.й ломать! кубанки же сами дают :). Как то так если в кратце.
 
Места там дикие, в Сибири! Я как карты посмотрел, да представил что машина встанет где-нить на трассе. Пропадешь...
Так что даже и не знаю, хорошо или плохо то, что путешествие отменилось 😄

Везет тебе! Мне бы так самопрограммироваться 😄

кубанки же сами дают :).
Есть такое дело! Только там надо по принципу "наше дело не рожать...". Бежать от них и побыстрее! 😁
 
Назад
Сверху Снизу