Новая нога

Все так думают, только караван продолжает идти дальше.
да. и такие караваны есть. долго идущие.
просто тут каждый свой караван оценивает.
кто-то видит очень быстрый "оазис"
кто-то не видит его еще далеко и очень долго
 
Ты не представляешь какой ты счастливчик, если действительно алк 😊👍

Моя новая нога начала расти только когда я признал отсутствие старой
Че эта, если действительно акл - значит счастливчик ?
хотя скорее всего, многие избавившиеся от алкоголизму, внутренне искренне благодарят природу за то, что она им их наделила.
ведь избавившись от него , избавляешься еще от много чего, и выращиваешь нового тоже не мало

про ногу не понял пока, потом может тему перечитаю еще раз )
 
Че эта, если действительно акл - значит счастливчик ?
хотя скорее всего, многие избавившиеся от алкоголизму, внутренне искренне благодарят природу за то, что она им их наделила.
ведь избавившись от него , избавляешься еще от много чего, и выращиваешь нового тоже не мало

про ногу не понял пока, потом может тему перечитаю еще раз )
Блаженны нищие духом ( и иже с ними) - слыхал?
Сюда же можно добавить - блаженны настоящие алкоголики 😊🏆
 
хотя скорее всего, многие избавившиеся от алкоголизму, внутренне искренне благодарят природу за то, что она им их наделила.
ведь избавившись от него , избавляешься еще от много чего, и выращиваешь нового тоже не мало
Когда не можешь контроллировать, благодаришь каждый трезвый день до конца своих дней.
Когда научился контролю , эта необходимость отпадает.

И избавление от алкоголизма не всегда означает не пить совсем до гробовой доски. Выздоровление как раз таки в том, чтобы избавится от потребностей пить по любым негативным поводам, изменить себя настолько, чтобы не требовалось заливать шары, а пить лишь только в удовольствие. А для удовольствия алкоголя много не нужно. А на негативе, да чтобы отключиться от всего , его можно жрать цистернами , вот и вся разница.
 
Когда не можешь контроллировать, благодаришь каждый трезвый день до конца своих дней.
Когда отказался контролировать хз что, то тоже можешь благодарить прямо каждый день.
Когда научился контролю , эта необходимость отпадает.
Когда устраивает баланс +- данного действия, то можно потусоваться какое то время, бросать придецца один фиг, рано или поздно, ибо алкоголь яд, вообще не сочетается с таблетками.
И избавление от алкоголизма не всегда означает не пить совсем до гробовой доски.
Ну да, о чем форум нам и говорит, можно выпить хоть через 10+ лет.
Выздоровление как раз таки в том, чтобы избавится от потребностей пить по любым негативным поводам, изменить себя настолько, чтобы не требовалось заливать шары, а пить лишь только в удовольствие.
Согласен.
Акт это отдельное действо, не надо эмоциональной привязки.
Ну слегонца на позитиве приветствуется.)
А для удовольствия алкоголя много не нужно. А на негативе, да чтобы отключиться от всего , его можно жрать цистернами , вот и вся разница.
Нужно столько, сколько просит тело, ибо торможение, обломы, терпежки, все это раздражает.
Просто порой кажется, что мол еще надо, да нет, не надо, достаточно.
 
Сообщение в теме 'Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?' https://notdrink.ru/threads/opros-probovali-li-vy-kontrolirovat-upotreblenie.100/post-20551106

Маэстро говорит нет ☝️
И я был уверен, что нет. Но с новой то ногой вроде как по чуть-чуть получается 😆🦵

Но другой вопрос, а чего это мне стоило? Да, подтверждаю, что мне стоило это моего имения. Имение продал и деньги раздал нищим. А сам во власянице хожу. Зато имею КУ вечную 😇🙏
 
Сообщение в теме 'Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?' https://notdrink.ru/threads/opros-probovali-li-vy-kontrolirovat-upotreblenie.100/post-20551106

Маэстро говорит нет ☝️
И я был уверен, что нет.
я почему-то убежден, что люди, признавшие себя алкоголиком, и эти же люди, кого и другие признали алкоголиком , и эти же люди, кто ни раз побывал в запоях, в тяжелых ЕУ - и в дальнейшем вышедшие на КУ , то есть на употребление БЕЗ ЗУ, БЕЗ ЕУ - все же ЕСТЬ!
как это можно объяснить - не знаю. Какой-то биохимией чтоль.
Таких людей 1 на миллион , статистике по ним нет.
Сам я таких не знавал, точнее может быть и видел, но они не признались мне, что ЕУ И ЗУ есть, стали просто его скрывать ?
 
Есть, но не по нашу честь 😆👍
Имхо, эти люди не от мира сего. Они умерли в прошлой жизни, и родились в новой. Они раздали свои имения, носят власяницы, и у них выстрежена лысина на башке 😇🙏
 

Вложения

  • 22_8_26_2_26173612_b.jpg
    22_8_26_2_26173612_b.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 2
Анонимные Алкоголики - это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим выздороветь от алкоголизма.

Ячейка КУ:

Добро пожаловать 😊☝️
 
Анонимные Алкоголики - это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим выздороветь от алкоголизма.

Ячейка КУ:

Добро пожаловать 😊☝️
Я не понял. Там предлагается ходить на группу анонимных КУшников ?:)
 
#ЕжедневникАА
5 Июня
ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫ?
«Это Шаг, отделяющий мужчин от мальчиков…разница между мальчиком и мужем» — это разница между стремлением к своим целям и стремлением к совершенным целям, установленным Богом… Нам предлагается быть полностью готовыми к тому, чтобы двигаться к совершенству… Как только мы говорим: «Нет, никогда!» наше сознание закрывается для Божьей благодати… Именно в этом пункте мы отходим от ограниченных целей и движемся к принятию Божьей воли.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 73, 79, 80

Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 63, 68, 69

Полностью ли я готов к тому, чтобы Бог устранил недостатки моего характера? Понял ли я наконец, что сам себя спасти не могу? Я убедился, что это так. Если я не способен, если мои самые лучшие намерения ошибочны, если мои желания вызваны эгоизмом, а знания и воля ограничены, — тогда я готов принять Божью волю в свою жизнь.
 
Всем привет! Давно руки чешутся замутить эту тему 😊👍
Это про Анонимных Алкоголиков, но не буду постить в отраслевой раздел форума т.к. вопрос конечно же спорный.
На странице 29 базового текста читаем:

"Алкоголики - это мужчины и женщины, утратившие способность контролировать потребление алкоголя. Мы знаем, что ни один настоящий алкоголик НИКОГДА (в книге выделено жирным шрифтом) не сможет восстановить эту способность."
И далее:

"Мы похожи на безногих, и нелепо думать, что конечности могут вырасти снова."

Так вот. У меня вот какой интересный вопрос по этому поводу, не сочтите пожалуйста за троллинг:

Если, например, я безногий инвалид. И новая нога у меня уже действительно не вырастет. То почему, например, я не могу носить протез? 🤔

Ведь это же, как мне кажется, так логично ☝️
Если я потерял способность самостоятельно контролировать алкоголь, то почему бы мне не придумать какой-нибуть такой механизм, который бы за меня контролировал? 🤔
То есть, по сути, это ведь будет то же самое:
1. Я капитулировал (принял бессилие).
2. Поверил, что выход (способ) есть.
3. Препоручил себя Высшей Силе (силе большей, чем моя собственная) - протезу, механизму...

Давайте обсудим?
Привет, Swissmaker! Все хотела тебе ответить на этот старпост но много чего мешало.

В других ответвлениях анонимных отказаться от продукта или объекта зависимости полностью невозможно, разные там переедающие, шопоголики и пр, они же полностью не перестают питаться или тратить.

По идее, принцип должен быть один.
 
Назад
Сверху Снизу