Новая нога

Привет, Swissmaker! Все хотела тебе ответить на этот старпост но много чего мешало.

В других ответвлениях анонимных отказаться от продукта или объекта зависимости полностью невозможно, разные там переедающие, шопоголики и пр, они же полностью не перестают питаться или тратить.

По идее, принцип должен быть один.
Привет! Ага, как раз и обсуждаем на эту тему 😊👍
Каждому своё, но бывают наверно исключения? 🤔
Да, в моём случае я смог обесценить и полностью отказаться от алкоголя. Но, с измением себя, изменилось и моё отношение к предмету. Я стал другим. И предмет стал другим...
А всего лишь надо было:
а) протрезветь
б) надеть пинжак 😆👍
в) протянуть честную руку дружбы невыносимому предмету 😊🏆
 
Привет, Swissmaker! Все хотела тебе ответить на этот старпост но много чего мешало.

В других ответвлениях анонимных отказаться от продукта или объекта зависимости полностью невозможно, разные там переедающие, шопоголики и пр, они же полностью не перестают питаться или тратить.

По идее, принцип должен быть один.
есть базовые потребности организма- пить, кушать, и быть одетым. от таких потребностей отказаться нельзя.
но можно выделить зоны в рамках этих потребностей, от которых по канонам анонимных нужно отказаться полностью!

есть вне базовые, а именно, и например - изменять свое сознание.
так вот эти потребности не заложены природой как эндогенные и жизненно необходимые. а скорее наоборот. заложены как вожделение крайне не необходимое для души стратегически.

с такими выводами и принципами можно говорить о том, что кроме алкоголя, или вместо алкоголя можно полностью не отказываться от иных видов головокружения (называть не стану, кому что нравится)
то есть по принципу переедания - нельзя отказаться от еды , ну не будем отказываться и от метадона , а че такого то )

крайне сомнительная стратегия
 
. Я стал другим. И предмет стал другим...
А всего лишь надо было:
а) протрезветь
б) надеть пинжак 😆👍
в) протянуть честную руку дружбы невыносимому предмету 😊🏆
Мне кажется что после длительного срока трезвости такое всё-таки возможно, у меня здесь есть разные примеры.
 
Мне кажется что после длительного срока трезвости такое всё-таки возможно, у меня здесь есть разные примеры.
в любом правиле есть исключения.
вероятность этого всего лишь стремится к нулю. но стремление к нулю - это не ноль. и нулем не будет.
по этому всегда есть выбор.
сам решаешь, попадаешь ты в это исключение, или пробовать не стоит )
 
Короче, алкоголь был изобретен не для того чтобы его продавали в КБ. А как один из ингредиентов элексира бессмертия. Второй ингредиент это пергола. Ищем третий элемент 😊👍
 
Короче, алкоголь был изобретен не для того чтобы его продавали в КБ. А как один из ингредиентов элексира бессмертия. Второй ингредиент это пергола. Ищем третий элемент 😊👍
Угу )
а фанта была изобретена как эликсир в дополнении к водке 5 озер=)
фанта+5 озер = набор фантазер =)
 
охарактеризуй, что есть пергола )
Нечто ценное, ценнее всего на свете. Чувства, ощущения.

Как пьют все, даже не алкоголики?

Устал - выпил.
Стресс- выпил.
Радость - выпил.
Нет повода - нашел повод.

В итоге употребляешь по любым причинам и всё это глубже и глубже укореняется в тебе и кажется, что алкоголь это универсальное "средство" от всего. И чем глубже всё это прописалась в человеке, тем сложнее и сложнее отказаться от него, тем сильнее и сильнее вязнешь в алкоголизме.

Принцип КУ не сократить количество выпитого (хотя конечно это самый важный аспект), а изменить саму концепцию употребления, где количество переходит в качество. Нет нужды пить много и часто, иначе пергола исчезнет и останется одно пьянство. Пергола, это твоё персональное счастье, то, ради чего ты готов отказаться от многого в жизни, только чтобы пергола осталась. Имхо.
 
Имхо, что-то Сталкер перемудрил 😊👍
Короче, дело было так. Собрались алконафты с целью найти Золотое руно*



Походу 3-й элемент это яхта ☝️🤔

* Оно же святой грааль, оно же режим и норма 😊🏆
 
Нечто ценное, ценнее всего на свете. Чувства, ощущения.

Как пьют все, даже не алкоголики?

Устал - выпил.
Стресс- выпил.
Радость - выпил.
Нет повода - нашел повод.
нет. не верно. так пьют далеко не все.
 
"Так пьют все, даже не алкоголики" - на эту твою фразу я ответил , что она не верная.
Понял. Поправлю.
Так пьют все и даже не алкоголики начинают свой путь в алкоголизм с этих вещей.
 
Назад
Сверху Снизу