алкоголик желает познакомиться с алкоголиками

Пытаюсь восстановить в памяти признаки начинающейся тяги:
1. В голове начинает звучать музыка, под которую раньше бухал.
2. Внутри происходит какое-то движение, что-то вроде не то предвкушения, не то предчувствия (за день).
3. Ощущение и уверенность, что все хорошо, что делаю все правильно, какие-то долгосрочные планы выстраиваются...
Конечно, большая вероятность возникновения к концу дня в пятницу, или просто по дороге домой, а также внезапно при появлении неожиданных стрессов.

Вот и сейчас какое-то затишье внутри, как будто ожидание.

Что ж, подождем, посмотрим.
 
Пытаюсь восстановить в памяти признаки начинающейся тяги
Что ж, подождем, посмотрим.
Зачем восстанавливать?
Так себя сам раскручиваешь, и не всегда потом можно момент инерции остановить
Помнить просто, как было потом плохо
Что подождем? Когда сорвет?
Привет, Горик
 
Вот и сейчас какое-то затишье внутри, как будто ожидание.

Что ж, подождем, посмотрим.
Все пройдет, всплески будут, надо быть к этому готовым.. и знать, что с каждым разом будет они будут тише, пока совсем не потухнут к бениной маме.
 
Хочу научиться по возможности заранее определять симптомы начинающейся волны.
Раньше срыв начинался как бы случайно (я так думал), однако, как я понимаю, можно научиться его распознавать и прогнозировать.
Плюс принимать во внимание катализаторные, триггерные события и ситуации.

Именно сегодня и накатила тяга, однако какая-то слабая и всего минут на 30.
 
Хочу научиться по возможности заранее определять симптомы начинающейся волны.
Раньше срыв начинался как бы случайно (я так думал), однако, как я понимаю, можно научиться его распознавать и прогнозировать.
Плюс принимать во внимание катализаторные, триггерные события и ситуации.

Именно сегодня и накатила тяга, однако какая-то слабая и всего минут на 30.

ну вообще есть тут тема н форуме ( предвесники срыва ) попробуй почитай.
Я вот свой срыв чуток начал замечать уже ( если у меня к примеру настроение на 100500 % веселое ударное ) то ч могу сорваться.
Ибо это настроение хорошее хочется усилить я бы так сказал ( естественно приходит мысль, а по чему бы по 50 коньяка не жахнуть и все я же типо себя сконтролирую, не будет так как в прошлый раз )
Ну а дальше сам знаешь что происходит.
 
Горик, привет!
Может ты и прав с анализом.
У меня все руки не дойдут дневничок состояний завести простейши, чтобы свои циклы вычислить.
А они явно есть
 
А что кстати от тяги помогает тебе???
Здесь на форуме где-то прочитал умное выражение: "если я хочу выпить, то это хочу НЕ Я". И вспоминаю предыдущие "сделки и договоры" с этим бесом, что выпью только сегодня, или сегодня и завтра, и что ни разу договоренности соблюдены не были, все заканчивалось многомесячной непрекращающейся ежедневной пьянкой...
Написал в записной книжке 20 последствий, которые обязательно наступят; 10 последствий, которые могут наступить (критичных). И несколько раз за день их перечитываю.
Ем много, сплю, стараюсь относиться ко всему наплевательски...
 
Здесь на форуме где-то прочитал умное выражение: "если я хочу выпить, то это хочу НЕ Я". И вспоминаю предыдущие "сделки и договоры" с этим бесом, что выпью только сегодня, или сегодня и завтра, и что ни разу договоренности соблюдены не были, все заканчивалось многомесячной непрекращающейся ежедневной пьянкой...
Написал в записной книжке 20 последствий, которые обязательно наступят; 10 последствий, которые могут наступить (критичных). И несколько раз за день их перечитываю.
Ем много, сплю, стараюсь относиться ко всему наплевательски...

Интересная методика про последствия и записную книжку, возьму себе ее в помощь.
 
ну вообще есть тут тема н форуме ( предвесники срыва ) попробуй почитай.
Я вот свой срыв чуток начал замечать уже ( если у меня к примеру настроение на 100500 % веселое ударное ) то ч могу сорваться.
Да, что-то читал. Серотонин и Стец на эту тему писали. Наверное, надо начинать умные мысли где-то фиксировать. Но пока ничего принуждать себя делать что-то дополнительно не хочу, даже читаю понемногу.
 
Горик, привет!
Может ты и прав с анализом.
У меня все руки не дойдут дневничок состояний завести простейши, чтобы свои циклы вычислить.
А они явно есть
Привет, Мито. Насчет циклов не задумывался, в том плане, что они (спады) могут происходить периодически обязательно.
Мне казалось, что они носят спонтанный характер.
Но может быть ты и прав, и периодическая временная закономерность присутствует...
 
Привет всем.
Приближается отпуск, который в прошлые годы проходил по стандартному сценарию.
И мой бес уже сегодня начал меня уламывать и мучать: что можно оторваться; много пить не сможешь, т.к. через неделю устанешь; жена уезжает и вот она свобода...Все будет ок, не боись...
А завтра 1) пятница; 2) фактически начало отпуска; 3) куча денег на карте; 4) свобода, блин.
С журнала Совы скопировал в телефон подборку дельных советов, выражений и фраз, читаю несколько раз в день плюс свои страшилки плюс большая книга АА.

Пришел, хорошо поел, сел читать форум. но тяга полностью не уходит, где-то рядом стоит фоном.

А завтра продолжится, и наверное с новой силой. И все понимаешь очень отчетливо, все неминуемые последствия и жесткую расплату.
Вроде все ясно и понятно, однако в то же время все совсем не просто.
 
Привет всем.
Приближается отпуск, который в прошлые годы проходил по стандартному сценарию.
И мой бес уже сегодня начал меня уламывать и мучать: что можно оторваться; много пить не сможешь, т.к. через неделю устанешь; жена уезжает и вот она свобода...Все будет ок, не боись...
А завтра 1) пятница; 2) фактически начало отпуска; 3) куча денег на карте; 4) свобода, блин.
С журнала Совы скопировал в телефон подборку дельных советов, выражений и фраз, читаю несколько раз в день плюс свои страшилки плюс большая книга АА.

Пришел, хорошо поел, сел читать форум. но тяга полностью не уходит, где-то рядом стоит фоном.

А завтра продолжится, и наверное с новой силой. И все понимаешь очень отчетливо, все неминуемые последствия и жесткую расплату.
Вроде все ясно и понятно, однако в то же время все совсем не просто.
Помочь могу с кучей денег на карточке, думаю и заморачиваться больше не будишь. :-D
 
Хочу научиться по возможности заранее определять симптомы начинающейся волны.
У жены спроси ))) Я, как алко-соз, определяла, что муж запьет еще ДО ТОГО, как у него эти мысли проскальзывать ачинали )))

А завтра продолжится, и наверное с новой силой. И все понимаешь очень отчетливо, все неминуемые последствия и жесткую расплату.
Вроде все ясно и понятно, однако в то же время все совсем не просто.
Вот и продолжай перечитывать
Написал в записной книжке 20 последствий, которые обязательно наступят; 10 последствий, которые могут наступить (критичных). И несколько раз за день их перечитываю.


Помочь могу с кучей денег на карточке, думаю и заморачиваться больше не будишь. :-D
"В очередь, сукины дети, в очередь" :-P
 
...У меня все руки не дойдут дневничок состояний завести простейши, чтобы свои циклы вычислить. А они явно есть
Мито, а ты в календарике попробуй отмечать свои КД *JOKINGLY*

Хочу научиться по возможности заранее определять симптомы начинающейся волны.
Раньше срыв начинался как бы случайно (я так думал), однако, как я понимаю, можно научиться его распознавать и прогнозировать.
Те симптомы легко определяются и очень доступно об этом изложено у Т.Горски в «Оставаться трезвым».
Нет там никакой привязки ко времени, способствует срыву Постабстинентный синдром (ПАС).
Прочитав эту книгу многие события становятся понятными, предупрежден - значит вооружен.
 
Сегодня с утра звоню в больницу к дерматологу записаться, родинка воспалилась. А оператор мне говорит, какой дерматолог, тут к онкологу надо записываться.
Записался, прием в 6 вечера. И тут змей просыпается: "Все, пиз$ец тебе, это рак кожи, сдохнешь скоро. Блин, а ребенок с женой, как они без тебя :(. Смысла в трезвости никакой, надо выпить... Вообще забей сегодня на эту больничку, завтра пойдешь, или в воскресение, или на следующей неделе. Какая уже разница. А сегодня надо выпить, обязательно". И так часа три.
С работы свалил уже в 2 (перезаписался, не утерпел), онколог удалил родинку, сказал, что фигня, вероятно доброкачественное образование. Выхожу от доктора, а бес шепчет: "Фу, пронесло. Надо выпить...".

Почитал компиляцию мотивирующих советов из собрания Совы (дай Бог ей здоровья, спокойствия и трезвости) минут 15-20, вроде тяга и отпустила.

Купил на пятницу и отпуск тортик, а жена с$чка убежала к подружке пиво пить... =-O

Ну, сегодня трезвый и это хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу