Алкоголик приидывается не действующим

Совесть после запоя мучит просто неимоверно...

Не то слово...
Еще можно таким же сухим тоном поведать, что он по приезду домогался старушку-соседку, пИсал с балкона на проходящих внизу и всё это наблюдали дети и домашний кот. Прокатит. Совесть будет глодать и причмокивать. У меня мама на такие рассказы горазда. 😁
 
Еще можно таким же сухим тоном поведать, что он по приезду домогался старушку-соседку, пИсал с балкона на проходящих внизу и всё это наблюдали дети и домашний кот. Прокатит. Совесть будет глодать и причмокивать.

А зачем что-то вещать? И какое теперь дело ТС до его совести? Она же писала, что "следствия не будет, забудьте".
Будет, по её словам, болезненный пинок под зад...
 
Свекровь на ДР едет? Сладкого хочет? Ну так пусть помовчить!
Не реагируйте на ворчание.
Или в уголочке, тихо на ушко: Мамо, мовчить, бо пойдете пешаком до дому.

Дача свекрови, она там живёт, так что пешком до дома не получится 😄
 
[quote name='ЭйчЪ' date='1.7.2011, 19:32' post='1252663484']
Оффтоп: А у кого есть "полное понимание природы алкоголизма"? У вас? Это невероятный прорыв в науке! Может быть поделитесь? Или бережете это ценнейшее открытие для Нобелевского коммитета?

Ну не так сказала, имела в виду, что понимает, что алкоголик и лечится типа хочет и т.д. и т.п.
Пришла домой, машины нашей нет :cry: Тушка в абсолютно не вменяемом состоянии спит((((( Придётся подождать, пока смогу поднять и придать ускорение........по поводу машины даже спросит никак.
Пошла вкуснятину на завтра готовить
<


Да уж, его совесть меня меньше всего беспокоит или её отсутствие. И чего я ему рассказывать-то буду? Сам знает, как об......ался.
 
А зачем что-то вещать? И какое теперь дело ТС до его совести? Она же писала, что "следствия не будет, забудьте".
Будет, по её словам, болезненный пинок под зад...

Привет, Коль! Рад видеть тебя бодрым. Народ здесь без тебя заскучал... 😁
А по Сабжу - примет мадам своего алкаша обратно, помяни мое слово.
 
Привет, Коль! Рад видеть тебя бодрым. Народ здесь без тебя заскучал... 😁
А по Сабжу - примет мадам своего алкаша обратно, помяни мое слово.
Привет Славянин! Я надолго не пропадал. Мы же вчера с тобой одного развесёлого тролля обсуждали. 😁
А по сабжу, я тоже думаю, что примет в конце концов, но придётся видно бедолаге пару недель по лесам да по гаражам поскитаться...
 
Привет Славянин! Я надолго не пропадал. Мы же вчера с тобой одного развесёлого тролля обсуждали. 😁
А по сабжу, я тоже думаю, что примет в конце концов, но придётся видно бедолаге пару недель по лесам да по гаражам поскитаться...

У меня картинки отключены были, аву твою не увидел. ☹️
Летом в запое хорошо, хоть в лесу, хоть в гаражах, хоть у лешего на заимке... 😁
 
Ой, ё-ёй......Позвонила свекровь, на её вопросы ответила честно. Слёзы-сопли, отменяй праздник 😭 Пипец, всё готово, гости приглашены к 11.00. Как отменять? Что за фигня? Блиин, надо было не принимать её предложения справить ДР на даче, т.е. не полагаться ни на алка, ни на его всю семейку 😎 Сижу, офигеваю........Предложение отменить праздник я проигнорировала....но чувствую, праздничек будет зашибись. Со свекровью конструктивного разговора не получается, человек после грустного известия почти невменяем, документов на машину и вообще всех в портмоне нет, зашибись рыбалочка))))))))))
 
То есть если, к примеру женщина думает ну например ..........., о будущем своём и своих детей (ну там где дети будут учиться, а она работать,где и на что жить, просчитывать возможные шаги и варианты), то она или зависима или соз? А другие (нормальные и обычные) об этом не думают и ничего не просчитывают наперёд ВООБЩЕ?

Думать о жизни не равно = думать жить с алкоголиком или нет..
Каждый случай уникален и индивидуален конечно же. Кто тебе сказал что те кто не думает ни о чём те нормальные? Нормальный человек как раз думающий и планирующий различные дела. А дальше как говорится, мы полагаем, а Бог располагает. А вот на счёт думать о жизни = заботится о своей жизни и о жизни своих близких, а так же = помогать по мере своих сил упавшим. А получается как в той присказке.

Приводит женщина своего мужика и говорит доктора. Делайте с ним что хотите, он алкаш, он такой сякой лечите его! Доктор говорит. Хорошо, но для начала мы начнём с вас. Одна согласилась а другая не согласилась. Вот и как ты думаешь какая из женщин, действительно хотела решать проблему алкоголизма в своей семье?
 
Слёзы-сопли, отменяй праздник 😭 Пипец, всё готово, гости приглашены к 11.00. Как отменять?
Вы напомнили свекрови, что ваша дочка - это, вообще-то, ее внучка? ❗️ (Я так понимаю, что ребенок у вас от нынешнего мужа? Здесь это принципиальный вопрос). И что не надо ребёнку портить день рождения. И что девочке и так досталось по жизни страданий и переживаний, из-за того что отец - алкаш. И совсем портить детство своей же собственной внучке - из-за того, что твой сын и без тебя уже сильно всё подпортил - не надо бы.
Мля, я понимаю, что она волнуется за сына! Но о собственной же внучке-то тоже можно было бы подумать!
 
помогать по мере своих сил упавшим.

Опять, двадцать пять :cry: Ну как помочь-то, помощь в чём? Сказать, "Ну ничего, дорогой, ну обосрался, бывает...вставай дальше, иди смело вперёд, к трезвой жизни
<
" Ну говорила, и не раз, 12 лет же вместе. Ну врача вызывала, когда просил, сама не пью, не провоцирую...и дальше что? Идёт он к трезвой жизни, идёт, только очень и кривенько и в другую сторону по-моему. А мне не туда, не по пути нам, к сожалению.
 
помогать по мере своих сил упавшим.

Опять, двадцать пять :cry: Ну как помочь-то, помощь в чём? Сказать, "Ну ничего, дорогой, ну обосрался, бывает...вставай дальше, иди смело вперёд, к трезвой жизни
<
" Ну говорила, и не раз, 12 лет же вместе. Ну врача вызывала, когда просил, сама не пью, не провоцирую...и дальше что? Идёт он к трезвой жизни, идёт, только очень и кривенько и в другую сторону по-моему. А мне не туда, не по пути нам, к сожалению.
Понимаешь ли в чём дело. Тебе решать жить с этим человеком или не жить. Пойми ты не в силах изменить его волю. Ты можешь всего лишь помогать ему в избавлении от алкоголизма. Ему ты свои мозги не прикрутишь, как бы тебе этого не хотелось. Тебя же никто тут не винит в том что якобы ты виновата в том что муж алкоголик.

Несомненно он сам выбрал такой путь. И ты между прочим выбрала такого себе мужа. Лично по мне ультиматумы по типу пьёшь живём не пьёшь не живём не действуют. А скорее усугубляют положение вещей.

Но это опять же по мне, а как ему у него спросить нужно. Может быть для него причина уехать или свалить из дома, потому что траляля основная цель жизни. А может быть он от этого страдает. Это ты должна решить с ним.
 
Понимаешь ли в чём дело. Тебе решать жить с этим человеком или не жить. Пойми ты не в силах изменить его волю. Ты можешь всего лишь помогать ему в избавлении от алкоголизма. Ему ты свои мозги не прикрутишь, как бы тебе этого не хотелось. Тебя же никто тут не винит в том что якобы ты виновата в том что муж алкоголик.

Несомненно он сам выбрал такой путь. И ты между прочим выбрала такого себе мужа. Лично по мне ультиматумы по типу пьёшь живём не пьёшь не живём не действуют. А скорее усугубляют положение вещей.

Но это опять же по мне, а как ему у него спросить нужно. Может быть для него причина уехать или свалить из дома, потому что траляля основная цель жизни. А может быть он от этого страдает. Это ты должна решить с ним.

Всё понятно и логично кроме этой фразы : "всего лишь помогать ему в избавлении от алкоголизма"
Вот лично Вы от родных какую помощь считаете полезной и нужной? В чём она состоит именно у ваших родных?

Не держу же ж никого, сколько раз говорила: ну нравится тебе так жить, ну так я ж не против, просто без меня...Так нет, нет и нет. И какая ему от меня польза? Я его не обихаживаю, проблемами его голову не забиваю. Ну чего вдвоём-то мучать друг друга?
 
Ты можешь всего лишь помогать ему в избавлении от алкоголизма. Ему ты свои мозги не прикрутишь, как бы тебе этого не хотелось. Тебя же никто тут не винит в том что якобы ты виновата в том что муж алкоголик.

Пока алкоголик сам не захочет избавиться от своего алкоголизма никто ему помочь не сможет.
Скорее уж я бы посоветовал ТС избавиться от алкоголика, тогда у него будет шанс трезво взглянуть на свои перспективы. Если бросит пить, можно отыграть развод назад. Если не бросит (а это так в 99%), то и слава Богу!
 
Пока алкоголик сам не захочет избавиться от своего алкоголизма никто ему помочь не сможет.
Скорее уж я бы посоветовал ТС избавиться от алкоголика, тогда у него будет шанс трезво взглянуть на свои перспективы. Если бросит пить, можно отыграть развод назад. Если не бросит (а это так в 99%), то и слава Богу!
Не совсем так. Помогать это не значит заставлять человека яко бы не пей не пей не пей и тд. Помогать это значит, работать над собой тем самым создавать в своей семье уют и комфорт. И конечно же мало кто захочет работать над собой якобы из-за алкоголика. На самом деле мы не хотим это делать даже для самих себя любимых. И мне очень удивительно честно читать от людей, что помощь заключается именно в принуждении бросить употребление.
 
Помогать это значит, работать над собой тем самым создавать в своей семье уют и комфорт.

Создавать уют и комфорт при наличии в доме бессознательной пьяной тушки?
 
Всё понятно и логично кроме этой фразы : "всего лишь помогать ему в избавлении от алкоголизма"
Вот лично Вы от родных какую помощь считаете полезной и нужной? В чём она состоит именно у ваших родных?

Не держу же ж никого, сколько раз говорила: ну нравится тебе так жить, ну так я ж не против, просто без меня...Так нет, нет и нет. И какая ему от меня польза? Я его не обихаживаю, проблемами его голову не забиваю. Ну чего вдвоём-то мучать друг друга?
Сейчас уже я не нуждаюсь в помощи в принципе имею ввиду если от родных. Стараюсь сам помогать как родным, так в принципе вообще людям, кому она требуется.
А вот раньше если взять. Моя третья жена за что я её уважаю и буду уважать, ни разу мне не сказала что ты неудачник и тд. алк. То есть не указывала на мои недостатки, не ставила никаких ультиматумов, в отличии от первых жён. Это видимо и была для меня та помощь которая требовалась. И как то так само получилось, мы счастливая семья и всё у нас мирно и здорово. 😄
 
Создавать уют и комфорт при наличии в доме бессознательной пьяной тушки?
Хоть это и кажется абсурдом, но это действительно так. Только от нас самих зависит то что окружает нас самих. 😄
 
Хоть это и кажется абсурдом, но это действительно так. Только от нас самих зависит то что окружает нас самих. 😄


У вас, kaliastro, уникальный и несистемный случай. 99% алкашей, и я в том числе, никогда не бросят пить, если жена будет делать этот процесс комфортным.
 
Назад
Сверху Снизу