Алкоголик приидывается не действующим

Zazazaka

Участник
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
55
Здравствуйте, читаю форум давно. Муж запойный алкоголик. Во время запоев уходит из дому (друзья, гараж, лес и т.д.), т.к. пить дома не позволяю. Жилплощадь моя и у нас дети, смотреть на него во время запоев им и мне никчему. (Тем более живём с моей мамой, жуткой созой и её охи-вздохи слушать невыносимо)
<

Вопрос вот какой:
уговор у нас был серьёзный в феврале месяце. (Начинает выпивать -живёт отдельно, не пьёт и лечится-живём вместе, без вариантов типа "по чуть-чуть") Чуть-чуть - это гарантийнованный качественный запой в последствии, за 12 лет пройдено, в последний раз до психушки дошло (зверёк пушистый пришёл).
Теперь, уехал на рыбалку с друзьями на 3 дня. Первый день отзвонился - нормально. На второй - оппа...знакомые до боли интонации. Ну в общем выпил и похоже не слабо. Больше не звонит, ну и я естественно тоже. Приедет огурцом, будет отрицать факт употребления однозначно, как партизан.(тоже пройдено).
Вопрос: сделать вид, что верю ему, а не своим ушам и подождать (последствия первой рюмки не заставят себя ждать) или откровенный разговор всё таки нужен (но тут будет полное отрицание, я ж не видела)))). Ситуация усугубляется тем, что сегодня у дочи День рождения, отмечаем завтра на даче у свекрови и не хочется портить ей праздник кислыми минами. Сделать вид, что я ничего не вижу, не слышу ?, тоже дурой не хочется быть. Скандалить тем более не буду, не моё, да и незачем. Ждать развития ситуации? (то бишь запоя?) 😎
 
Вопрос: сделать вид, что верю ему, а не своим ушам и подождать (последствия первой рюмки не заставят себя ждать) или откровенный разговор всё таки нужен (но тут будет полное отрицание, я ж не видела)))). Скандалить тем более не буду, не моё, да и незачем. Ждать развития ситуации? (то бишь запоя?) 😎

Сложно сказать как на самом деле поступить. Если ты считаешь что делать вид для тебе сейчас важнее то делай его. Если считаешь что не хочу я делать вид а откровенно поговорю так же твой выбор. Лично по своему опыта скажу. Деланье вида что всё вроде бы как нормально, это развитие продолжения и объёмов этой самой видимости. И даже в моменты когда я бухал, мне не нравилось что все видят, но все молчат якобы всё нормально.
А вот ждать как раз нужно просвета а не запоя. Кто ждёт запоя обязательно его дождётся и наоборот.
 
Zazazaka, у ал-аноновцев есть девиз - дай событиям идти своим чередом и положись на Бога. Ты же не знаешь, что будет. Муж может приехать совсем не огурцом и ты получишь как бэ право на откровенный разговор. Может приехать огурцом и на этом всё и закончится, т.е. никакого запоя. Не спеши и не накручивай себя. Ибо тебе же хуже.

Кислая мина на дне рождения дочери это только твое решение. Тебя никто не заставляет эту мину одевать. Ты САМА на себя её пялишь, потому что уверенна, что ты ДОЛЖНА хоть как-то прореагировать на пьянку мужа. А ты не должна на это реагировать, понимаешь? Это такой же твой выбор, как пить-не пить у мужа. И как бы ты не реагировала - толку ноль - захочет выпить, выпьет полюбому. Ну а запой это т.с. уже биохимия.
 
Кислая мина на дне рождения дочери это только твое решение. Тебя никто не заставляет эту мину одевать. Ты САМА на себя её пялишь

Мина, естественно не у меня будет. Я ДР дочки не испорчу ни под каким предлогом. Мина будет у мамы, свекрови и т.д. если он не приедет или приедет "не огурцом". Мне не хочется, что бы на ДР ребёнка все думали и обсуждали только начало употребления моего мужа и последствия и т.д... а так и будет, тоже пройдено, ФУ гадость... Я планировала весёлый праздник с конкурсами и т.д.. Но атмосфера будет испорчена свекровинами охами и "убитым горем" видом и переносить праздник в другое место уже поздно, блин. Алк как всегда не вовремя начал)))))))))
Разговор будет непременно, уже решила, но наверное прийдётся его перенести на 2 дня ради дочи.

"Деланье вида что всё вроде бы как нормально, это развитие продолжения и объёмов этой самой видимости"

Вот т-то и оно...+1000

А вы не уходили в глухую несознанку в таких случаях?
 
Тяжело сказать однозначно... Если приедет огурцом - хрена с два ты ему что докажешь... В этом случае не парься и живи в свое удовольствие... Я бы поставил ультиматум - после еще одного запоя - либо зашиваешься либо валишь из дома... Но только этот ультиматум прийдется выполнить...
 
Я бы поставил ультиматум - после еще одного запоя - либо зашиваешься либо валишь из дома... Но только этот ультиматум прийдется выполнить...
Zazazaka, ооочень крепко подумай перед выдвижением ультиматума - его таки придётся выполнить, иначе ты и твоя позиция гроша ломанного не будете стоить у мужа. А если выполнишь, но не будешь готова жить с этого момента и до конца жизни без этого мужчины - пипец, такая колбасня начнётся, шо ой. Проверенно опытным путём.
 
Вопрос ещё в том, что уговор был, а я своё слово держу. И если он вернётся "огурцом", прийдётся МНЕ как дуре доказывать ЕМУ, что он пил))))))) Это вообще что-то с чем-то. Сам не сознается абсолютно точно: НЕ ПИЛ и всё, показалось тебе, родная, сонный я был, а не звонил, связь в лесу плохая (тоже аргумент), "друзья" не заложат (а то)), а вот если не приедет на дочкин ДР, то тут собственно, уже и обсуждать нечего
 
Мне не хочется, что бы на ДР ребёнка все думали и обсуждали только начало употребления моего мужа и последствия и т.д...
Кто-то о чём там будет себе думать - это не твоя забота. Твоя забота, чтобы эти мысли на дочкином празднике никто не озвучивал. Вот и присекай любые попытки поговорить за жисть. Нафик всех желающих ф тёмный уголок, а там хоть до посинения пусть кость олкашу обмывают. Туда же кисломинных.
 
Истинно запойный алкоголик (которым являюсь и я) если уже развязался, то будет втихаря пить либо до химзащиты (самый лучший вариант) либо до запоя (самый распространенный вариант). 😄 Если парень уже погладил белочку, но пить так и не бросил - сам он без пенделя уже не бросит... Милая ТС, либо ты смиришься с его периодическими залетами либо без кардинальных мер ну никак...
 
"Деланье вида что всё вроде бы как нормально, это развитие продолжения и объёмов этой самой видимости"

Вот т-то и оно...+1000

А вы не уходили в глухую несознанку в таких случаях?
Когда как бывало и уходил. Надо же как то свой алкоголизм оправдать. Ещё я вдалбливал людям что пить это вообще норма.. и все пьют =) И порой удивлялся, что некоторые действительно в это верили. То есть если прикинуть . Вдалбливать человеку ежедневно, ежемесячно, ежегодно что алкоголь это так надо, все пьют. Человек волей или не волей поверит в это, чисто по привычке. Поэтому и нужно понимать и не путать реальный порядок вещей. А поощрять алкоголика обоим дороже. Я когда прекратил употребление, только потом понял что моя Матушка была права и что она для меня тогда делала. Ну и отдельная благодарность тем, кто спокойно смотрел и помогал в травлении. 😄
 
В том-то и дело, что ультиматум БЫЛ и ЕСТЬ, проблема вот какая: он его нарушил, но доказать это я пока не могу. Получается он не выполнил то, что должен со своей стороны (типа не было такого) и я в свою очередь не могу выполнить, то что решила.
И если он так и будет нарушать наш уговор (любитель рыбалки, блин) втихую, когда я не могу этого увидеть, то я в дураках)))))) Получается он пьёт, как пил, но втихоря, а я опять со своими сомнениями? Не комильфо, однако. Надо что-то думать.
 
если он вернётся "огурцом", прийдётся МНЕ как дуре доказывать ЕМУ, что он пил)))))))
😲 зачэм доказывать? Ну пил и что? Здесь и сейчас трезвый? Будем надеяться, трезвый. ВСЁ. Свою часть договора он как бы выполняет - при тебе трезвый. А вот если эта пьянка приведёт к очередному запою, так ваще ниче доказывать не придётся, всё на лицо т.с. Но тогда уже никаких разговоров быть не должно. На порог и волшебный пендель бонусом.
 
И если он так и будет нарушать наш уговор (любитель рыбалки, блин) втихую, когда я не могу этого увидеть, то я в дураках)))))) Получается он пьёт, как пил, но втихоря, а я опять со своими сомнениями? Не комильфо, однако. Надо что-то думать.

Если в запой не впадает и приезжает трезвый - не порть себе нервы... Все равно рано или поздно спалится...
 
Милая ТС, либо ты смиришься с его периодическими залетами либо без кардинальных мер ну никак...

смириться-однозначно НЕТ, оно мне надо? ну какие ещё меры-то? подшивок штук 5 выдержанных по году с последующим запоем и психушка в последний раз. Притом жил у матери две недели, а что бы врача вызвали ко мне пришёл. Ну я вызвала раз такое дело, МАМО сама стесняется 😳

И самое главное, хитрый. Ни разу не сказал, что пить это нормально, что все пьют и т.п.. Наоборот, в периоды трезвости такие речи о загубленных жизнях, о том что алко и он несовместимые понятия, спасание спивающегося друга и внушение ему, что алкоголь-ЗЛО! Чтение литературы и книга "Как бросить пить" на прикроватной тумбочке, ну 👼 чистой воды. Вот это что показуха такая? Я не давлю в этом плане и когда трезвый вообще тему алкоголя не поднимаю и сама не пью, естественно. Ну и для кого этот цирк?
 
Ну и для кого этот цирк?
Почему цирк? А если он реально ТАК думает? Только вот тяга накрывает и тапки... мозги отключаются...
Господа алкоголики, объяните-ка нам, шо й та за хрень происходит в больных головах?
 
смириться-однозначно НЕТ, оно мне надо? ну какие ещё меры-то? подшивок штук 5 выдержанных по году с последующим запоем и психушка в последний раз. Притом жил у матери две недели, а что бы врача вызвали ко мне пришёл. Ну я вызвала раз такое дело, МАМО сама стесняется 😳

И самое главное, хитрый. Ни разу не сказал, что пить это нормально, что все пьют и т.п.. Наоборот, в периоды трезвости такие речи о загубленных жизнях, о том что алко и он несовместимые понятия, спасание спивающегося друга и внушение ему, что алкоголь-ЗЛО! Чтение литературы и книга "Как бросить пить" на прикроватной тумбочке, ну 👼 чистой воды. Вот это что показуха такая? Я не давлю в этом плане и когда трезвый вообще тему алкоголя не поднимаю и сама не пью, естественно. Ну и для кого этот цирк?

Нездоровая фигня, этот алкоголизм))) 😁 Если подшивка держит - то и подшивай его дальше раз в год... Если он свое право бухать открыто не отстаивает и что-то читает - значит не все так и плохо... Даже если раз в год будет слетать и потом опять зашиваться - не самый худший вариант... Это не показуха - это серьезная зависимость... Иногда сам не понимаешь, как срываешься... Самое надежное - жить под химией...
 
Свою часть договора он как бы выполняет - при тебе трезвый


Неугомонная, договор был не "при мне трезвый", а меняет свой образ жизни на трезвый, то есть не пьёт ВООБЩЕ нигде и никогда. Живу только с трезвым по жизни человеком, а не трезвым в данный момент времени или не живу вообще. (раз уж ведёт такие разговоры...смотри предыдущий пост). И договор этот нарушается втихаря, то есть получается человек врёт, тупо врёт и изворачивается, что бы и нашим и вашим (т.е. и пить и я дома рядом). И в чём смысл такого совместного жития?

Я слов на ветер не бросаю. Сказала-сделала. Да, больно и обидно, да 12 лет и человек близкий по духу и любимый, но моя дальнейшая жизнь и жизнь моих детей во главе угла, поэтому никаких компромисов насчёт не пить только при мне не приемлю. Муж у меня не первый, да может и не последний 😳 но пока любимый ещё. Враньё не приемлю ни в каком виде. Сказал бы хоть раз честно: пил, пью и буду пить и адью. Но такое враньё (по поводу пития втихую) принимать не хочу и не буду.
 
договор был не "при мне трезвый", а меняет свой образ жизни на трезвый, то есть не пьёт ВООБЩЕ нигде и никогда. Живу только с трезвым по жизни человеком, а не трезвым в данный момент времени или не живу вообще.
Меняет образ жизни гришь? А ты уверенна, что его образ жизни его не устраивает? Что плохого для него в этом самом образе?

Жизнь она складывается из данных моментов. ААшники не пьют только сегодня, например. И из этих "сегодня" у людей годы и годы набираются.
 
И самое главное, хитрый. Ни разу не сказал, что пить это нормально, что все пьют и т.п.. Наоборот, в периоды трезвости такие речи о загубленных жизнях, о том что алко и он несовместимые понятия, спасание спивающегося друга и внушение ему, что алкоголь-ЗЛО! Чтение литературы и книга "Как бросить пить" на прикроватной тумбочке, ну 👼 чистой воды. Вот это что показуха такая? Я не давлю в этом плане и когда трезвый вообще тему алкоголя не поднимаю и сама не пью, естественно. Ну и для кого этот цирк?
Это не цирк и не показуха, он сам во все это искренне верит и понимает, и про зло и про загубленные жизни и тд, это болезнь, тн алкоголизм.
Не самое плохое отношение к проблеме, все таки пытается прекратить. Дайте ему сайт почитать, может он послужит окончательным толчком к его прекращению употребления.
 
Назад
Сверху Снизу