Алкоголик приидывается не действующим

Вопрос ещё в том, что уговор был, а я своё слово держу. И если он вернётся "огурцом", прийдётся МНЕ как дуре доказывать ЕМУ, что он пил))))))) Это вообще что-то с чем-то. Сам не сознается абсолютно точно: НЕ ПИЛ и всё, показалось тебе, родная, сонный я был, а не звонил, связь в лесу плохая (тоже аргумент), "друзья" не заложат (а то)), а вот если не приедет на дочкин ДР, то тут собственно, уже и обсуждать нечего

Зачем доказывать? Ты следователь?
А вообще Скарлетт О*Хара сказала бы: Об этом я подумаю завтра!
Вот когда свершится, вот тогда и решать проблемы. А пока проблема одна - это собственное здоровье.
 
дать парой "ласковых" слов в лоб

Это как? Блин, не умею ругаться.... 👼
не знаю что и как тебе делать и что говорить . но если " гложет" , то почему бы и не выговориться ? и не надо ругаться и что то обьяснять . наверняка всё уже сотни раз переговорено .
что там ты почувствовала , подумала , услышав пьяненький голос ? а если одной фразой ? слов нет ? может тогда в первый раз в жизни пару матерных ... хотя бы шепотом ... и можно ему на ушко ?
сказала - сбросила - забыла
ну не мусолить это день за днем в своей голове то . зачем ?
имхо

и в его голову тебе зачем лезть ? он же и сам не знает , когда и чем очередная выпивка закончится ))) .
 
Вспомнился старый анекдот.

Недавно я бросил пить и курить. Теперь я начал врать. 😄
 
Вопрос вот к Вам Ох-Ох:
Когда вы осознали, что алкоголь вам мешает и лучше без него, вы сразу прекратили употреблять или ещё долго шли к абсолютной трезвости? Срывы были при полном понимании природы алкоголизма и желании не пить совсем?


Я не ох ох. Но отвечу. Да при полнейшем понимании природы алкоголизма и абсолютном нежелании пить были срывы. Поверьте мне, тот кто болен алко хочет выздроветь горааааздо сильне чем вы думаете. Вы даже представить не можете как он хочет стать нормальным. Но нормальный в понимании 90 процентов людей на земле - это человек, который может себе позволить выпить на рыбалке законнные 250. Если бы вы могли ощутить то снисходительное презрение в глазах сотоварищей по рыбалке, мол, допился братан! Ну что ж, не умеешь пить не берись! Вот она дорога к срыву
 
Зачем думать о том, что еще не наступило? Думать, где учится детям, вообще глупо - детей спросить надо, чего они хотят.

Ну, к примеру, наступил у меня момент поступления сына в ВУЗ через год. Он озвучивает направление по которому хотел бы учиться, помогаю ему найти где обучаются по этому направлению, если просит подсказать что-то, подсказываю. И да, выбираем ВУЗ долго и скурпулёзно, просчитываем варианты как он будет ездить туда ну и главное, репетиторы по выбранному направлению. Это глупо?

Или ждать пока 11 класс закончил и нестись в первый попавшийся ВУЗ не подготовленным? Ведь есть же в жизни такие вопросы, к которым надо готовиться заранее. Даже рождение ребёнка. Наступила беременность тогда и думать как, где и на что жить?

Утрирую немного, но всё таки жить ну прямо одним днём, не готовясь ни к каким жизненно важным событиям?
это всё не касаясь алко.
 
а какой вопрос то? 😁
Вопрос же был сформулирован: "шо й та за хрень происходит в больных головах?"
Да и ответ был дан по-моему. Да автор и сама его знает. Вот такая хрень и происходит, что иногда люди на неделю, а то и больше, в лес или в гаражи уходят, если идёт тяга , а дома нет возможности бухать...
 
Ну, к примеру, наступил у меня момент поступления сына в ВУЗ через год. Он озвучивает направление по которому хотел бы учиться, помогаю ему найти где обучаются по этому направлению, если просит подсказать что-то, подсказываю. И да, выбираем ВУЗ долго и скурпулёзно, просчитываем варианты как он будет ездить туда ну и главное, репетиторы по выбранному направлению. Это глупо?

Или ждать пока 11 класс закончил и нестись в первый попавшийся ВУЗ не подготовленным? Ведь есть же в жизни такие вопросы, к которым надо готовиться заранее.
😜 жесть

а ограничиться репититорами не можешь?



И да.Я первый и надеюсь последний раз выбрала трезвую жизнь
 
Если бы вы могли ощутить то снисходительное презрение в глазах сотоварищей по рыбалке, мол, допился братан! Ну что ж, не умеешь пить не берись! Вот она дорога к срыву
[/QUOTE]

Да ощущала я это, но скорее не презрение, а недоумение как это: на рыбалке и не выпить под уху? У самой же проблемы были, я писала, только вот мне абсолютно всё равно что там какая-то Маня или Ваня подумают обо мне, о моих проблемах с алкоголем и т.д.. Неужели для некоторых людей это так важно: что подумают сотоварищи? Притом сотоварищи эти потом разъедуться по домам и будут жить и работать, а опять в глубокой ж....... и на фига козе баян? Это мне будет хреново и я болеть буду и эти же товарищи будут презрительно фыркать "ну, блин и алкаш, иди ка ты куда-нибудь, не до тебя" Ну и какая разница чего они там про тебя думают?
 
[quote name='Ox-Ox' date='1.7.2011, 16:03' post='1252663010']
😜 жесть

а ограничиться репититорами не можешь?

Если сына просит: "Мааа, ну глянь как ты считаешь, мне вот это очень нравится, но перспективно ли?" А у меня в этой области знакомые есть и могу ему рассказать об их сферах занятости, востребованности, и уровню з/платы и т.д. Что мне в лом посоветовать? Это ж не значит, что я за него выберу, чем ему по жизни заниматься.
 
Ну, к примеру, наступил у меня момент поступления сына в ВУЗ через год. Он озвучивает направление по которому хотел бы учиться, помогаю ему найти где обучаются по этому направлению, если просит подсказать что-то, подсказываю. И да, выбираем ВУЗ долго и скурпулёзно, просчитываем варианты как он будет ездить туда ну и главное, репетиторы по выбранному направлению. Это глупо?
Нет, это как раз нормально. Потому что это решение проблемы по мере ее поступления. Вот в классе 8 это было бы глупо.
 
Да ощущала я это, но скорее не презрение, а недоумение как это: на рыбалке и не выпить под уху?
я думаю, что пост был не о том, что друзья поначивают, а о том, что они всё видят и понимают, что друг их спивается крепко. Видят и как бы чувствуют неприязнь к тушке, в которую рюмка за рюмкой превращается тот самый друг.
 
я думаю, что пост был не о том, что друзья поначивают, а о том, что они всё видят и понимают, что друг их спивается крепко. Видят и как бы чувствуют неприязнь к тушке, в которую рюмка за рюмкой превращается тот самый друг.
Вопрос: зачем общаться с теми, кто испытывает неприязнь к твоей тушке?
У меня наоборот: если что-то такое чувствовала по отношению к себе, или прекращала общение, или переставала выпивать если в компании были эти люди. Даже типа назло: вы думаете у меня проблемы? Да щщазз......могу вообще не пить и не пью. А в том посте было сказано, что это путь к срыву. Вот почему? Вопрос, наверное к алкоголикам.
 
Кто-то и допьется, а кому-то и не судьба. 😁 Есть знакомые- частенько, а не спились.
Да, прилично людей считают, что если с ними не пьешь, то как не родная. Только при оределенном настрое это не важно уже. Если для людей показателем родственной души является количество вместе выпитого, то видала я таких друзей.
Если внутри самоуважение есть, то реально уже мнение посторонних оцениваешь.
И подначивает на выпивку обычно человек, у которого уже есть проблемы с алкоголем.
 
И подначивает на выпивку обычно человек, у которого уже есть проблемы с алкоголем.
[/QUOTE]
+1000, но не всегда. Есть у нас такие родственники (старушечки), сами ни-ни, губками коснуться, но за остальными за столом бдят крепко. Не дай Бог, кто рюмку до дна не допил, штрафную 😎 Надо-надо, до-дна, до-дна. Потом если кто перебрал, заботливо укладывают и говорят: ничего-ничего, бывает (а то, что запойный чел потом и не очухаться может, это не водка виновата, с устатку) 😲 Устала отмахиваться, вот на фига им это занятие? Своих алкашей под боком нет, так реализуются на чужих?
 
Есть у нас такие родственники (старушечки), сами ни-ни, губками коснуться, но за остальными за столом бдят крепко.
У меня как муж прекратил пить, так почти вся его родня отвалилась. Раньше спасали его. А теперь нужды нет и им стало с ним неинтересно.
 
Вопрос: зачем общаться с теми, кто испытывает неприязнь к твоей тушке?...
Вопрос, наверное к алкоголикам.

Ответ: опытные алки поэтому и пьют либо в одинаре, либо с себе подобными, которые не испытывают неприязнь к твоей тушке. А в периоды трезвости мы вполне приличные люди и общаемся тоже с очень приличными людьми, которые очень даже уважают и наш интеллект, и взгляды на жизнь, и духовные устремления и наши тушки, кстати, тоже...
 
я думаю, что пост был не о том, что друзья поначивают, а о том, что они всё видят и понимают, что друг их спивается крепко. Видят и как бы чувствуют неприязнь к тушке, в которую рюмка за рюмкой превращается тот самый друг.

Я думаю, тут не неприязнь. А инстинкт самосохранения: чем больше он выпьет и чем раньше станет скотиной, тем все это позже случится с ними. А кто не напивался до свинского состояния? Каждый! Вот и понимают ВСЕ! и гораздо больше.
 
Ответ: опытные алки поэтому и пьют либо в одинаре, либо с себе подобными, которые не испытывают неприязнь к твоей тушке. А в периоды трезвости мы вполне приличные люди и общаемся тоже с очень приличными людьми, которые очень даже уважают и наш интеллект, и взгляды на жизнь, и духовные устремления и наши тушки, кстати, тоже...

Ох и тяжела жизнь алкоголика! И выпить надо, и в среде как-то лавировать, и до трезвости допиться. Трудно, аднака!
 
А в периоды трезвости мы вполне приличные люди и общаемся тоже с очень приличными людьми, которые очень даже уважают и наш интеллект, и взгляды на жизнь, и духовные устремления и наши тушки, кстати, тоже...
[/QUOTE]
И Вы никогда не напивались с "очень приличными людьми, которые очень даже уважают и Ваш интеллект, и взгляды на жизнь" так чтобы стыдно было? Что бы они потом испытывали к вам неприязнь? Вы в трезвой жизни не общаетесь с тем, с кем пьёте и наоборот?

P.S. Мою тушку только что привезли домой в плачевном состоянии, машина фиг знает где. Мда, разговор будет лёгким, пинок болезненным.
 
Назад
Сверху Снизу