Алкоголик приидывается не действующим

Не знаю, по моему ключевое слово "дикий молчун". Раз прорвало, значит крепко мужик задумался! Тут помочь надо
 
Не знаю, по моему ключевое слово "дикий молчун". Раз прорвало, значит крепко мужик задумался! Тут помочь надо
Мжет так и быть, а может не виделись давно решил поговорить.
 
Блин, не знаю, попросил так по-человечески, спокойно без соплей. Рассказал как видит свою жизнь дальнейшую и т.д. Говорит, устал сам очень, обсудили вопрос расставания, спокойно без соплей всяких. "Прости, извини, последний раз" таких разговоров, слава богу не было. Он дикий молчун, слова не вытянешь, всё в себе, но сегодня прорвало
Всё как-то повзрослее, что ли. Сказал, что я имею право сделать именно то, что я хочу, если решу, что всё, разрыв, то уйдёт, но по прошествии времени, если сумеет справиться со своей проблемой, будет пытаться восстановить отношения. Обещать словами ничего больше не будет, не видит смысла, только действиями. Просил завтра обдумать всё, пока его не будет, сегодня сил просто нет, даже на пинок, устали.........Охх....буду думать завтра........ и вправлять свои мозги.
<
Ну супер! Можно тока порадоваться за тебя!
 
Или вы совместно боретесь за ваши отношения или расходитесь. Когда один будет грести, а второй буде стороной идти, как правило из этого ничего не выходит. Тому который гребёт будет постоянно казать нам это нужно, и убеждать себя в этом. А тот которого везут будет думать, ой как хорошо меня везут, а коль везут я на коне. И делать я буду все что захочу, а тут и алкоголизм на удачу….
День добрый.)))
 
Приветики, да сегодня очень добрый день и завтра будет 😄 Как дела?
Замечательно. Сейчас поедем день варенья подруги отмечать. С детьми, собакой, мячами.))) Там теплый песочек и ласковое солнышко.
А в воду я не пойду. Навязчивые идеи у людей- в воду меня окунуть. Бррр.)))
 
Замечательно. Сейчас поедем день варенья подруги отмечать. С детьми, собакой, мячами.))) Там теплый песочек и ласковое солнышко.
А в воду я не пойду. Навязчивые идеи у людей- в воду меня окунуть. Бррр.)))
Здорово и это не может не радовать. Желаю продуктивно и позитивно провести сие мероприятия. 😉
 
[quote name='kaliastro' date='3.7.2011, 12:35' post='1252666289']
Удобную он выбрал позицию, вроде как ты сама всё реши, а моя хата с краю. Так не бывает. Или вы совместно боретесь за ваши отношения или расходитесь. Когда один будет грести, а второй буде стороной идти, как правило из этого ничего не выходит. Тому который гребёт будет постоянно казать нам это нужно, и убеждать себя в этом. А тот которого везут будет думать, ой как хорошо меня везут, а коль везут я на коне. И делать я буду все что захочу, а тут и алкоголизм на удачу….

Ммммм....сказал не то, что бы сама всё реши ЗА НАС, а реши за СЕБЯ. Я за себя решил: хочу жить в семье и жить без алкоголя. Как-то так. Ой, весь в работе пока, а я думаю............
 
Замечательно. Сейчас поедем день варенья подруги отмечать. С детьми, собакой, мячами.))) Там теплый песочек и ласковое солнышко.
А в воду я не пойду. Навязчивые идеи у людей- в воду меня окунуть. Бррр.)))

Оооо! А из воды два дня не вылезаю, это же кайф какой! ЖАРА!
<
 
Боролся с ней 1,5 дня, но увы...
.Просил, чтобы я нашла в интернете, бывают ли препараты, успокаивающие, помогающие уменьшить тягу. Сказал, если не найду пойдёт на приём к наркологу завтра спросит. Он с интернетом на Вы, пойти поискать что ли........не сына же он будет просить. Или не искать, пусть лучше к наркологу сходит, спросит.
пусть лучше к наркологу сходит, спросит
 
Вот и здорово что прошёл чудесно. По поводу отношений с мужем. Удобную он выбрал позицию, вроде как ты сама всё реши, а моя хата с краю. Так не бывает. Или вы совместно боретесь за ваши отношения или расходитесь. Когда один будет грести, а второй буде стороной идти, как правило из этого ничего не выходит. Тому который гребёт будет постоянно казать нам это нужно, и убеждать себя в этом. А тот которого везут будет думать, ой как хорошо меня везут, а коль везут я на коне. И делать я буду все что захочу, а тут и алкоголизм на удачу….

В этом и сложность таких семей и отношений. Что разорвать порочный круг бывает гораздо труднее, чем уйти в сторону от всего этого и построить другую жизнь. Но риск заключается в том, что уйти то уйдёшь. А дальше что? А дальше все те же притензии, те же комплексы, можно вывалить на другого человека. Почему я ранее и писал, начинать нужно прежде всего с себя.

Стать хорошим, добрым, не гордливым, и тд. Когда внутренне человек, такой и Бог видит старания этого человека. Соответственно и человек взамен получает. Спокойствие, благополучие, хорошего мужа и тд. Примерно вот так. 😄

'kaliastro', как Вы пишете интересно. я задумалася.
😔
 
пусть лучше к наркологу сходит, спросит
Да, он тоже так решил.
Как перебороть себя? Как не заводить разговоров на тему алкоголя? Всё понимаю и даже сама не хочу об этом говорить (представляю как это неприятно) и вообще не нужно совсем, но так и тянет спросить: ты сходил к доктору? тебя не тянет выпить? 😲 Понимая сама абсурдность этих дурацких вопросов, еле сдерживаю себя, темы этой не касаюсь, но прямо крутится на языке и мне от этого плохо самой.........надо работать над этим.
 
Удобную он выбрал позицию, вроде как ты сама всё реши, а моя хата с краю. Так не бывает. Или вы совместно боретесь за ваши отношения или расходитесь. Когда один будет грести, а второй буде стороной идти, как правило из этого ничего не выходит. Тому который гребёт будет постоянно казать нам это нужно, и убеждать себя в этом. А тот которого везут будет думать, ой как хорошо меня везут, а коль везут я на коне. И делать я буду все что захочу, а тут и алкоголизм на удачу….

Ммммм....сказал не то, что бы сама всё реши ЗА НАС, а реши за СЕБЯ. Я за себя решил: хочу жить в семье и жить без алкоголя. Как-то так. Ой, весь в работе пока, а я думаю............

Именно старый вариант, свалить все последствия на тебя. Ну ты же сама решила! Это если развод, а если неразвод, то вот терпи! А я работаю над собой, ну не получается. Да хочу остаться в семье. Но ты же против!
Манипуляция чистой воды. Хочу и делаю - разные вещи. А конкретнее: что значит жить без алкоголя? как именно ты это будешь делать? ты же неоднократно обещал и срывался? а друзья ирыбалка? а всякие соблазны? Ответить на эти вопросы - уже сложно. надо ведь отвечать честно, а значит задуматься конкретно над своей проблемой. И решать, вот и получаются первые шаги. А так, типа все понимаю, подлец-негодяй, простибольшенебуду.... Это чистейшее разводилово на мякине
 
 
Как перебороть себя? Как не заводить разговоров на тему алкоголя? Всё понимаю и даже сама не хочу об этом говорить (представляю как это неприятно) и вообще не нужно совсем, но так и тянет спросить: ты сходил к доктору? тебя не тянет выпить? 😲 Понимая сама абсурдность этих дурацких вопросов, еле сдерживаю себя, темы этой не касаюсь, но прямо крутится на языке и мне от этого плохо самой.........надо работать над этим.

Есть мнение, что разговаривать нужно. Но это должна быть его инициатива. Почитайте Стеца (наш форумчанин, нарколог и непьющий алкоголик): http://nepit.ru/ -  книжка совсем небольшая, но очень много неожиданного лично я для себя нашла, да и местные алкоголики ее хвалят. 
 
Да, он тоже так решил.
Как перебороть себя? Как не заводить разговоров на тему алкоголя? Всё понимаю и даже сама не хочу об этом говорить (представляю как это неприятно) и вообще не нужно совсем, но так и тянет спросить: ты сходил к доктору? тебя не тянет выпить? 😲 Понимая сама абсурдность этих дурацких вопросов, еле сдерживаю себя, темы этой не касаюсь, но прямо крутится на языке и мне от этого плохо самой.........надо работать над этим.
Говори так, чтобы он понимал, что это ты волнуешься. Если конечно встать и сказать - а ну сукин сын, пшел к доктору! Тяга - есть? не? - свободен! Это тока разозлит. А ты говори о своих личных переживаниях, это же другое, вовсе не контроль.
 
Кстати, я када-то вона - спрашивала обо всем. Стараясь не напрягать его. Вариант выбрала - любопытство, у нас он шел отлично, мой БМ знал, что мне реально может быть интересна. Типа:
- и шо - на самом деле тяга прошла?
- и шо он делал (доктор)? шо говорил?
и т.д.
Так, под шумок, получила всю инфу, и мужчина остался не обиженным, а даже гордо делился впечатлениями 😄
 
Кстати, я када-то вона - спрашивала обо всем. Стараясь не напрягать его. Вариант выбрала - любопытство, у нас он шел отлично, мой БМ знал, что мне реально может быть интересна. Типа:
- и шо - на самом деле тяга прошла?
- и шо он делал (доктор)? шо говорил?
и т.д.
Так, под шумок, получила всю инфу, и мужчина остался не обиженным, а даже гордо делился впечатлениями 😄
Хитра! Вон, даже и не додумалась до такого...
 
манипулятор умелый 😳
Ну почему сразу манипулятор? Тебе ж интересно было на самом деле? Чего не скажешь обо мне, когда я делала вид, что сострадаю и сочувствую. Нихрена я не сострадала. Тока об себе волновалась, а говорила - милый 😭 я так о тебе волнуюсь! 😭 А нихрена.
 
Ну почему сразу манипулятор? Тебе ж интересно было на самом деле? Чего не скажешь обо мне, когда я делала вид, что сострадаю и сочувствую. Нихрена я не сострадала. Тока об себе волновалась, а говорила - милый 😭 я так о тебе волнуюсь! 😭 А нихрена.
Ну, конечно, любопытство присутствовало. Но больше таки ... а че с ним деется и чего ждать мне лично? О себе же ж тоже переживала больше. Скока он будет психованный? Терпеть или послать нафик? А не сорвется ли через неделю? И т.д.
Вот, тогда был год честной кодировки, без тяги особой внешней, но со своими "радостями". Но я быстро узнала, что доктор его предупредил, первый месяц - аккуратно, будут нервы, плохой сон, возможно еще что. Таблетки выписал (и купили, пил усердно, т.к. помогали). И что делать, ежели вдруг срыв, тоже доктор все рассказал. А мне вот - тока выведывать как начала, так и посыпалась инфа, а то так бы и сидела, нервничала.
 
Назад
Сверху Снизу