Алкоголик или придираюсь?

Primavera90

Новичок
Регистрация
10 Авг 2024
Сообщения
15
Муж пьет каждую пятницу, субботу и воскресение. Выпивает по 3-4 литра пива за вечер. В будние дни не пьет. До синих соплей не напивается, вполне адекватный после выпитого. Как допьет, ложится спать. Часто бывает в командировках, там не пьет, пьет только дома. Меня раздражает вот эта его привычка. Я считаю, что это уже алкоголизм, тем более, что человек ждет пятницы, чтобы выпить. Он же считает, что ничего такого в этом нет, непьющих людей сейчас вообще нет. Но я, например, не пью. Вообще. И нет желания выпить. Поэтому возникает сомнение, может быть муж прав и я просто к нему придираюсь?
 
@Primavera90, когда я решила протрезветь и пошла на прием к наркологу, он мне сказал, что здоровому человеку нет нужды вливать в себя яд, тем более регулярно. Я не очень поверила ему тогда.
Но сейчас я уверена на 1000% что это так.
Так что твой муж алкоголик обыкновенный.
3-4 литра пива = 300-400 мл водки.
То есть 3 дня подряд он пьет почти по бутылке водки.
Когда я протрезвела, я узнала, что куча людей вокруг не употребляют алкоголь. Сейчас в моем окружении именно такие люди.
 
Муж пьет каждую пятницу, субботу и воскресение. Выпивает по 3-4 литра пива за вечер. В будние дни не пьет. До синих соплей не напивается, вполне адекватный после выпитого. Как допьет, ложится спать. Часто бывает в командировках, там не пьет, пьет только дома. Меня раздражает вот эта его привычка. Я считаю, что это уже алкоголизм, тем более, что человек ждет пятницы, чтобы выпить. Он же считает, что ничего такого в этом нет, непьющих людей сейчас вообще нет. Но я, например, не пью. Вообще. И нет желания выпить. Поэтому возникает сомнение, может быть муж прав и я просто к нему придираюсь?
Всегда начинается с пива, потом в ход пойдут крепкие напитки🫣 к Примеру мба раньше тоже только пил пиво в больших количествах( и был адекватный) а потом на водку перешел, так как догнаться можно быстрее 😬 и все кукуха полетела…
 
У подруги так бывший муж начинал. Как алк выходного дня на пиве. Потом он у вас будет и в будни по вечерам пить пиво, а на выходных - виски или коньяк. ТС, и почему вы уверены, что он в командировках не пьёт?
 
У подруги так бывший муж начинал. Как алк выходного дня на пиве. Потом он у вас будет и в будни по вечерам пить пиво, а на выходных - виски или коньяк. ТС, и почему вы уверены, что он в командировках не пьёт?
Боится там пить.
 
Муж пьет каждую пятницу, субботу и воскресение. Выпивает по 3-4 литра пива за вечер. В будние дни не пьет. До синих соплей не напивается, вполне адекватный после выпитого. Как допьет, ложится спать. Часто бывает в командировках, там не пьет, пьет только дома. Меня раздражает вот эта его привычка. Я считаю, что это уже алкоголизм, тем более, что человек ждет пятницы, чтобы выпить. Он же считает, что ничего такого в этом нет, непьющих людей сейчас вообще нет. Но я, например, не пью. Вообще. И нет желания выпить. Поэтому возникает сомнение, может быть муж прав и я просто к нему придираюсь?
Может быть это зависит от человека. Я тоже начинал с 3 литров пива по выходным, а буквально за пол года дошёл до крепкой алкашки и пьянок до отключки и в будни
 
Вот сейчас, полпервого ночи. Допил кружку, сходил в туалет, улегся спать. Пил где-то с часу дня. С этого же времени мы не разговаривали, потому что я, как обычно, завелась и предпочла помолчать, чтобы не наговорить кучу говна ему. За это время он приготовил еду на всю семью, полтора часа посидел с ребенком, пока я убралась дома, разобрал свой шкаф с рабочими вещами. Т.е. он не сидит тупо пьет, он успевает что-то делать.
 
@Primavera90, ой, там у вас ещё и ребёнок. Как у подруги тоже. Сколько лет ребёнку? Чья квартира? Вы готовьте план по разъезду, а то муж будет ухудшаться, а ребёнку плохо всё это видеть. Конечно, муж что-то делает. Под допингом дела веселее.
 
Периодически выношу ему мозг по поводу пива. У него был первый брак, который по его словам развалился из-за того, что он предпочел гулять, а не жить семьей, это было 16 лет назад. Потом он жил с женщиной, которая его старше на 12 лет, пили там вместе. Не запоями, а вот так же - по выходным, но бывало и вечерком в будние дни по бутылочке. Разошлись, потому что однажды в пьяном угаре она вонзила ему вилку в руку. 🤣
Меня смущает еще то, что в будние дни он может купить себе банку безалкогольного пива. Я не понимаю - это что за зависимость? Я вот поесть люблю, люблю ощутить вкус еды - сладкий, острый, горький и т.д. А ему что дает безалкогольное пиво???
 
@Primavera90, ой, там у вас ещё и ребёнок. Как у подруги тоже. Сколько лет ребёнку? Чья квартира? Вы готовьте план по разъезду, а то муж будет ухудшаться, а ребёнку плохо всё это видеть. Конечно, муж что-то делает. Под допингом дела веселее.
Полгода ребенку. Квартира моя, у него есть его.
 
Полгода ребенку. Квартира моя, у него есть его.
Ребёнку вредно сыздетства быть в пивной атмосфере. Его потом будет бессознательно тянуть к пьяным и алко. И он чувствует напряжение от скандалов. Хорошо бы алка отселить, чтобы к ребёнку он только трезвым приходил.
Я не понимаю, как объяснить человеку, что это алкоголизм. Он естественно, отрицает свою зависимость.
Никак не объяснить.
 
Все пишут, что это только начало - по пивку в выходные, а потом в ход пойдут напитки покрепче. Сколько длится этот период начала? Муж уже седьмой год так.
По разному. Переход с одной стадии алкоголизма на другую может 10-15 лет занимать. У моего БМА 1-я стадия где-то 9 лет длилась. У вас муж, получается, уже немолод?
 
Меня смущает еще то, что в будние дни он может купить себе банку безалкогольного пива. Я не понимаю - это что за зависимость? Я вот поесть люблю, люблю ощутить вкус еды - сладкий, острый, горький и т.д. А ему что дает безалкогольное пиво???
Уют. Вот оно, моё пивко :IN LOVE::boozer:
 
Я не понимаю, как объяснить человеку, что это алкоголизм.
Зачем Вы хотите это объяснить ему?
Вы думаете, что он тут же побежит бросать?
Он естественно, отрицает свою зависимость.
Естественно! Потому что для алкоголика бухать - как для нормального человека дышать.
 
Зачем Вы хотите это объяснить ему?
Вы думаете, что он тут же побежит бросать?

Естественно! Потому что для алкоголика бухать - как для нормального человека дышать.
Я не знаю зачем. Наверное, да, думала, что бросит. Курить же бросил два года назад.
 
У него был первый брак, который по его словам развалился из-за того, что он предпочел гулять, а не жить семьей, это было 16 лет назад. Потом он жил с женщиной, которая его старше на 12 лет, пили там вместе. Не запоями, а вот так же - по выходным, но бывало и вечерком в будние дни по бутылочке. Разошлись, потому что однажды в пьяном угаре она вонзила ему вилку в руку. 🤣
А тебя этот анамнез при знакомстве не насторожил?
 
Назад
Сверху Снизу