Алкоголь забрал у меня слишком много

Так что девочки, вектор на себя! Только на себя!
Мужики приходят и уходят, а мы у себя остаемся! И главное чтоб целыми!
 
100500%
Я с мужем ругалась, прям много претензий было. Разошлись в итоге.
Потом я бросила пить. Думала еще, что я виновата, затюкала бедного, как он говорил.
Но! Претензии все те же! Еще больше не понимаю сейчас, зачем я вообще с ним жила :-D
Не пила бы, наверное лет на 5 раньше разошлись бы:sarcastic:

Уходил такой, говорит, ты потом поймёшь, что любовь свою потеряла:girl_in_dreams:
Ну ага... поняла уже через месяц, какой кайф приобрела:-D и тригер с горизонта исчез, абьюзер эмоциональный!
Вот да. Я тоже думала - как он терпит меня, истеричку и алкашку, святой мужчина :-D
А что святой мужчина пропадает на выходные, никуда меня не водит и даже трусов мне за 3 года не купил - как-то не замечала.
 
Старый интернет-сленг, тупая п-да. Сексистское обозначние для баб, интересы которых крутятся вокруг шмоток-мужиков и псевдофилософских поверхностных книг и фильмов. Честно говоря, это в данный момент обо мне, ничего более умного в голову вообще не заходит :-D Пропила я мозги
Я а в клушу превратилась, и забила на себя. Зачем мне новые туфли, лучше набор кастрюль купим. Убирала, готовила, покупала самые дешевые шампуни.. Только никто не оценил это.
Поэтому теперь я хочу хорошую косметику, белье, обувь, ботоксы и губы, Дайсон, путешествия...а не ждать, когда до меня снизойдут, гремя кастрюлями. Лучше уж быть ТП (они хотя б хорошо одеты и ухожены), чем клушей в трениках с запахом котлет в волосах
 
Привет! Мне кажется, если человек задумался о ку, то значит уже терял контроль и не раз, но его не восстановить, самообман, потакание своему больному мозгу. Для меня ку мучение просто, рабство, постоянные мысли об алко, борьба с собой. Не так давно, как видишь пришла к этим мыслям, но впервые за десятилетия такое спокойствие и принятие полного отказа.
 
Я а в клушу превратилась, и забила на себя. Зачем мне новые туфли, лучше набор кастрюль купим. Убирала, готовила, покупала самые дешевые шампуни.. Только никто не оценил это.
Поэтому теперь я хочу хорошую косметику, белье, обувь, ботоксы и губы, Дайсон, путешествия...а не ждать, когда до меня снизойдут, гремя кастрюлями. Лучше уж быть ТП (они хотя б хорошо одеты и ухожены), чем клушей в трениках с запахом котлет в волосах
Вполне легитимное желание: не только вкладываться, но и получать. Мне ближе другая модель отношений, более "европейская" (типа, я не жду, чтобы меня одаривали, но я мыла унитаз только когда сама же его заблевывала, а так это было на мужике :-D Ну и котлеты готовили вместе или по очереди). Но главное - это чтобы всех все устраивало, был какой-то баланс, и не чувствовать пренебрежение с другой стороны. Я гоняю мысли по кругу, кто где в моем случае накосячил, права ли была я в своих претензиях, но это непродуктивно, действительно надо будет потом разбираться.
Привет! Мне кажется, если человек задумался о ку, то значит уже терял контроль и не раз, но его не восстановить, самообман, потакание своему больному мозгу. Для меня ку мучение просто, рабство, постоянные мысли об алко, борьба с собой. Не так давно, как видишь пришла к этим мыслям, но впервые за десятилетия такое спокойствие и принятие полного отказа.
Ну вообще есть такое, да. Я могла периодами долго КУ-шничать, терпеть "недогон", как это тут правильно кто-то назвал. У меня были техники, как после вкусного ужина с алкоголем отвлечься, а потом вроде уже и не хочется. Только действительно, слишком много мыслей обо всем этом. А в один прекрасный день отвлечься не получалось))
 
Буду писать тут всё подряд, пока пишется. Сижу дома за столом, пытаюсь работать. Смотрю в окошко. Мы живем на первом (нулевом, как тут говорят) этаже, и огромное окно выходит на тропинку, которая ведет ко входу в дом. Соответственно, я могу видеть уходящих и приходящих людей. Смотрю: по направлению ко мне идет кто-то по габаритам похожий на моего сожителя. Конечно, у меня сердечко ёкнуло. Но тут же вспомнилось, как я за этим же столом иногда сидела "за накрытой поляной" и тревожно оглядывалась, кто идет. Надо было вовремя спрятать бутылку и стакан. Конечно, в тот момент я мечтала, чтобы каждый мимопроходящий оказался не моим бывшим :-D
Какие-то днищенские зарисовки, но кажется, у меня только сейчас прочищаются мозги.
 
Буду писать тут всё подряд, пока пишется. Сижу дома за столом, пытаюсь работать. Смотрю в окошко. Мы живем на первом (нулевом, как тут говорят) этаже, и огромное окно выходит на тропинку, которая ведет ко входу в дом. Соответственно, я могу видеть уходящих и приходящих людей. Смотрю: по направлению ко мне идет кто-то по габаритам похожий на моего сожителя. Конечно, у меня сердечко ёкнуло. Но тут же вспомнилось, как я за этим же столом иногда сидела "за накрытой поляной" и тревожно оглядывалась, кто идет. Надо было вовремя спрятать бутылку и стакан. Конечно, в тот момент я мечтала, чтобы каждый мимопроходящий оказался не моим бывшим :-D
Какие-то днищенские зарисовки, но кажется, у меня только сейчас прочищаются мозги.
привет.
Пиши, инетересно.
На меня в последнее время находит такое:
Зачем все это если все умрут?
Не как пессимистический инсайт, а как данность.
 
Зачем все это если все умрут?
Понимаю эти мысли, но обычно отвечаю "не зачем, а почему")) В смысле, ну вот родили нас, надо принять это как данность, можно только изучать, почему мир вокруг нас такой как есть. Да, данность.
 
Грустно из-за последних событий (чую, не стоит разводить тут политоту). Страшно, куда катится мир. Собираюсь пойти на митинг. Вспомнила, как мы пару лет назад с бывшим тоже ходили на митинг, встретились уже там, а потом пошли ко мне (я тогда жила отдельно). И - та-дам! - конечно, я пришла уже поддавшая, потому что понимала, что дальше вечером придется себя ограничивать символической парой бокалов. Что-то у меня все флешбеки сводятся к тому, что я была в каком-то хронически измененном состоянии сознания, поэтому хватит анализировать свои ошибки прошлого. Надо сначала проветрить мозги...
 
Грустно из-за последних событий (чую, не стоит разводить тут политоту). Страшно, куда катится мир. Собираюсь пойти на митинг. Вспомнила, как мы пару лет назад с бывшим тоже ходили на митинг, встретились уже там, а потом пошли ко мне (я тогда жила отдельно). И - та-дам! - конечно, я пришла уже поддавшая, потому что понимала, что дальше вечером придется себя ограничивать символической парой бокалов. Что-то у меня все флешбеки сводятся к тому, что я была в каком-то хронически измененном состоянии сознания, поэтому хватит анализировать свои ошибки прошлого. Надо сначала проветрить мозги...
Да. Форум вне политики. У меня тоже вся жизнь прошла в алко дурмане. Только сейчас начинаю выходить из иллюзий и искажений . Сложно. Но интересно.
 
У меня тоже вся жизнь прошла в алко дурмане.
Да... Ну, у меня последние несколько лет точно. Сейчас вяло тыкаюсь в проект по работе, который я начинала осенью. Помню, как я тогда с жуткого бодуна в спешке кое-что делала и буквально блевала от работы((
 
Да... Ну, у меня последние несколько лет точно. Сейчас вяло тыкаюсь в проект по работе, который я начинала осенью. Помню, как я тогда с жуткого бодуна в спешке кое-что делала и буквально блевала от работы((
Отдыхай больше и ешь все что хочешь. Балуй себя. Иначе в трезвость сложно выйти. После отказа от алко будет острый недостаток Дофамина . Проект наверно сейчас будет сложно реализовать. Не насилуй себя если не идёт.
 
На митинг не ходи. Сейчас важно стабильное состояние психики. Твоя трезвость принесёт миру больше пользы :IN LOVE:
 
@Павия, спасибо за советы. Я чувствую твою поддержку. Но я все равно веду более активный образ жизни, чем ты посоветовала, и это отвлекает меня от забот. Например, я все-таки потихоньку работаю. У меня на следующей неделе экзамен, который никак нельзя отложить. Дело в том, что препод я :-D Осенью я составляла программу и вела занятия (хорошо, что моя пара с 16 до 18, а то я почти всегда приходила с бодуна :CRAZY: а так хоть успевала оклейматься). Теперь я чувствую, что некоторые студенты будут подготовлены лучше меня (в свою защиту скажу, что я не профессор и в его лекции особенно не углублялась, а решала со студентами задачки). Я собиралась в предыдущую пару недель подготовиться получше, но ушла в такое алкогольное пике, что мой партнер аж такого не выдержал. Ну ничего, все равно принимает экзамен профессор, а я просто посижу рядом для проформы: такие правила, что нельзя сдавать экзамен один на один во избежание.

Мы с бывшим сегодня выселили меня в отдельную комнату, передвинув туда полный комплект мебели. А мне даже нравится, как уютно получилось, такое вот мое убежище.

Пить меня даже не тянет, но я, конечно, не обольщаюсь. Держу в голове, что когда все наладится, появится мысль "Ну вот, можно немного расслабиться, а потом уже точно бросить или перейти на КУ". Я знаю, чем это закончится.

Сегодня в поезде на свободное место напротив меня захотел сесть мужик. Он спросил, свободно ли. Я говорю, да, конечно. Он сел, и тут я вижу, что у него в руках открытая бутылка пива. Немного поколебавшись, я попросила его пересесть на другое свободное место, потому что я не переношу запах алкоголя. Он встал, я пожелала ему приятного пути. Вот и всё.

Хочу ли я стать трезвенницей-праведницей? Ну, спасать мир мне не вперлось, пусть мужик себе пьет. Наверное, я боялась, что меня тоже потянет на пиво, хотя моим первым чувством была неприязнь.
 
Пить меня даже не тянет, но я, конечно, не обольщаюсь. Держу в голове, что когда все наладится, появится мысль "Ну вот, можно немного расслабиться, а потом уже точно бросить или перейти на КУ". Я знаю, чем это закончится.
Привет! Первый месяц-два может быть эйфория на фоне отказа от алкоголя. На форуме советуют не посещать пьющие компании и различные мероприятия первые несколько месяцев. Может захотеться выпить и очень сильно.
Я такое состояние словила вчера в конце вечера в ресторане. Пока ехала до дома тягу разогнала очень сильно, причем делала это целенаправленно. Я могла переключить мысли, но не сделала этого. Приехала домой и меня отпустило. Вот такое желание возникает время от времени, к сожалению. Нужно продолжать работу по обесцениванию алкоголя, расслабляться и думать, что алкоголизм излечился нельзя.
 
Пить меня даже не тянет, но я, конечно, не обольщаюсь. Держу в голове, что когда все наладится, появится мысль "Ну вот, можно немного расслабиться, а потом уже точно бросить или перейти на КУ". Я знаю, чем это закончится.
ПРивет, препод :-D а ты что то делаешь для поддержания трезвости? Ведь когда мысль о выпивке появится, ты проиграешь, если у тебя не будет опоры. Я бросала тыщу раз, мне 51 год, но всегда снова начинала пить . Когда бросаешь просто из за стыда, страха, на силе воле, без подкрепления в виде целенаправленной работы в сторону трезвости, то такие попытки всегда заканчиваются крахом. Обязательно нужно работать над трезвостью. Идти в АА, писать дневники Шичко, постоянно читать или слушать профильные материалы .У меня получилось бросила пить на этом форуме, с пом форумчан и когда я начала целенаправленную работу с своей зависимостью. На данный момент выпить меня не тянет, но моя трезвая жизнь еще не налажена так , как мне бы хотелось. Но я не спешу, это работа на всю жизнь.
 
Последнее редактирование:

Silvia,​

как твои дела? Как настроение, как спишь?
Чот вспомнила свои первые дни, когда я ела на 2-2,5 тысячи калорий каждый день и при этом худела))
Насчет мужика с пивом полностью поддерживаю, тоже остро чувствую запах алкоголя от людей и стараюсь отсесть\отойти. Это их дело, пить или нет, но терпеть неудобства не нужно
 
привет.
Пиши, инетересно.
На меня в последнее время находит такое:
Зачем все это если все умрут?
Не как пессимистический инсайт, а как данность.
О, моя тема, я месяца полтора загонялась. И вообще про смерть много думала, хотя раньше у нас с ней были вполне хорошие отношения. Боялась, что муж того и гляди скопытится. Отпустило.
 
Первый месяц-два может быть эйфория на фоне отказа от алкоголя.
Я себе это очень хорошо представляю. У меня такое бывало, хотя, кажется, за последние годы мой максимальный срок трезвости был меньше месяца. Я бы это сравнила с диетами, тут у меня в юности была выдержка побольше: сначала месяца 2-3 худеешь, испытываешь эйфорию и искренне не понимаешь, зачем есть пирожные, если можно выглядеть как модель, с жалостью смотришь на толстых, а потом... :CRAZY:
а ты что то делаешь для поддержания трезвости?
Читаю этот форум и книги из нашей библиоткеки, завтра в первый раз пойду на АА. Рефлексирую, вспонимаю, что алкоголь уже давно присутствует в моей жизни, поэтому не надо корить себя за ошибки, а надо что-то кардинально менять. Хотя у меня сейчас такое ощущение, что трезвость немного не в фокусе моего внимания, я скорее думаю о своих жизненных обстоятельствах и как я буду разгребать проблемы. Тогда я напоминаю себе, что я больна, отсюда большинство моих проблем, и я уже сделала первый шаг к их решению - не употребляю.
как твои дела? Как настроение, как спишь?
Чот вспомнила свои первые дни, когда я ела на 2-2,5 тысячи калорий каждый день и при этом худела))
Настроение скачет: иногда я чувствую, что все пропало, а иногда на меня находит спокойствие: если я сама много чего разрушила, то мне же и восстанавливать, и мне нравится, что все зависит только от меня)) Сегодня проспала аж почти 9 часов, до этого спала мало. Ем я через силу, понемногу, но стараюсь не голодать.

Кстати, спасибо всем за вопросы обо мне, мне приятно, что кто-то неравнодушен :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу