Алкоголь забрал у меня слишком много

Тут был вопрос: да, мне почти не с кем поговорить. Я бухала почти всегда одна. Я там расскажу о проблемах в своей личной жизни и попрошу поддержки.

. Мне нравится думать, что мы сами (до определенной степени) влияем на события, и справедливый мир (сарказм) щелкнул меня по носу.
1. Тут тоже можно ныть и даже довольно успешно))
2. А может быть, никто тебя никуда не щелкнул, а просто идет как идет, и Мироздание лучше знает, что тебе нужно, а что нет. И такое бывает. Потом еще спасибо скажешь.
 
Тут тоже можно ныть и даже довольно успешно)
Отлично, мне нравится, что можно высказаться) я начала читать другие темы, и чужой опыт мне тоже помогает. Но пока буду писать только тут: мне так тоскливо, что нет сил проявлять эмпатию к кому-то ещё
 
@Silvia_, Добро пожаловать на форум. Хорошо что начала осознавать серьезность своей проблемы и что осознаешь что ты алкоголик. Никакое КУ уже не удастся, это только издевательство какое то, хотя до форума, у меня даже мысли в голове не возникало что можно бросить употребление насовсем «пропитые годами мозги 🤦‍♀️»
Но я всегда находила возможность выпить сама: или перед свиданием, или после, и даже на самых приятных свиданиях я в глубине души ждала, как приду домой и открою свои запасы спиртного.
Здесь прям увидела себя.
Выход есть, не пей сегодня и так каждый день, первое время будет сложно но реально. Моя поддержка :obnim1:
 
Спасибо за реакции и за книгу! Обязательно почитаю!


Я бы не стала так утверждать. Во-первых, я еще не прошла весь курс, и пока у нас были только вводные занятия о том, что надо бы вести дневник и как считать единицы алкоголя в напитках. Потом будет что-то про психологические приемы, это уже интереснее. Но у меня такое ощущение, что я в более депрессивном состоянии, чем большинство участников группы, поэтому вероятно, что им курс поможет больше. Я все равно отхожу все занятия, только никакого КУ пока для себя не хочу, хочу завязать на ближайшее время (а лучше бы навсегда...) и разгрести проблемы в жизни. Хороших поводов выпить нет.
Привет✋Если ты признаешь себя алкоголиком, то о каком КУ идёт речь? алкоголизм смертельное, Прогрессирующие заболевание! Даже когда ты не пьешь годами, твой алкоголиз не куда не уходит, ты в ремиссии но ты алкоголик. Пока в твоём мозгу есть эти мысли о КУ, то очень тяжело тебе будет двигаться дальше. И то что ты сейчас считаешь потерями- это цветочки. Почитай другие темы.
 
ну, а тягу то погонять ?
Я пил мерзкое пиво охота)) и Балтика 3)) они мне даже во время бухания не нравились первые 2 банки пил, и меня чувства мерзкого вкуса передергивало, потом уже ничо шло.
 
Я пил мерзкое пиво охота)) и Балтика 3)) они мне даже во время бухания не нравились первые 2 банки пил, и меня чувства мерзкого вкуса передергивало, потом уже ничо шло.
то есть ты так и не привык к вкусу алкоголя?
 
Проснулась, поплакала. Скоро поеду по делам. Я не пью уже аж 2 дня. Иногда у меня бывают светлые периоды, но в последние недели такое со мной бывало далеко не всегда. Что я замечаю - несмотря на стресс, из-за которого я почти не ем и не сплю, я чувствую себя лучше и бодрее, чем когда просыпаюсь с бодуна и так хожу весь день. Немного ушла припухлость с лица, стало меньше прыщей (у меня сразу вылезает на коже все вредное, что я пью и ем). В такие моменты я не понимаю, зачем мне надо пить, ну а потом происходит понятно что, и у меня пропадает мотивация не пить. Надо держать это в уме и не обольщаться, впереди много работы.

Кстати, я замечала, что если пить каждый день, то это состояние (опьянение - похмелье) становится настолько привычным, что если потом резко прекратить, то трезвость начинает казаться измененным состоянием сознания.

Мой пока еще сожитель убрал осколки от бутылок, которые я била пару дней назад. Точнее, он убрал почти все сразу, а сейчас еще что-то заметил и вынес (мы разошлись по разным комнатам, поэтому я не могла заметить остатки срача. Я видела только мусорку). Я написала ему слова благодарности, постаралась быть лаконичной, а ныть буду тут))
 
@Silvia_, смирись. Смирись, что ты алкаш. КУ не поможет. Смирись, что потеряла доверие своего пока еще сожителя. Смирись, что сегодня всё так. Смирись, потому что борьба бесполезна. Ну и поддержка тебе. Как только изменишь свое отношение к алкахе - так сразу жизнь начнет меняться. Просохни. Определи метод для работы с трезвостью и вперед. Мы там, куда мы сами себя отправили. И кроме тебя самой - тебе никто не поможет. :ax:
 
@Silvia_, смирись. Смирись, что ты алкаш. КУ не поможет. Смирись, что потеряла доверие своего пока еще сожителя. Смирись, что сегодня всё так. Смирись, потому что борьба бесполезна. Ну и поддержка тебе. Как только изменишь свое отношение к алкахе - так сразу жизнь начнет меняться. Просохни. Определи метод для работы с трезвостью и вперед. Мы там, куда мы сами себя отправили. И кроме тебя самой - тебе никто не поможет. :ax:
Спасибо большое за ответ, я уже поняла, что я алкаш, кстати, пойду в следующий понедельник на АА.
Конечно, ключевой момент в решении моих проблем - это отказ от алкоголя. Но вместе с этим на меня давит, что надо решать вопрос с разъездом, а еще наверстывать завал на работе (это последствие моего "хобби", конечно). Поэтому я в стрессе. Мне предстоит очень сильно шевелить лапками, но в самом деле, все это должна делать я сама.

Кстати, сколько раз со мной такое бывало, что я после таких темных периодов вылезала из задницы и думала "ну не все же так плохо, значит, можно расслабиться". Прямо как в книге Стеценко)) Это полезно держать в голове.
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое за ответ, я уже поняла, что я алкаш, кстати, пойду в следующий понедельник на АА.
Конечно, ключевой момент в решении моих проблем - это отказ от алкоголя. Но вместе с этим на меня давит, что надо решать вопрос с разъездом, а еще наверстывать завал на работе (это последствие моего "хобби", конечно). Поэтому я в стрессе. Мне предстоит очень сильно шевелить лапками, но в самом деле, все это должна делать я сама.
Держись! Каждый новый трезвый день будет все лучше! А квартиру вы снимаете вместе? Или это его жилье?
 
Держись! Каждый новый трезвый день будет все лучше! А квартиру вы снимаете вместе? Или это его жилье?
Снимаем (в смысле платим) вместе, но меня нет в договоре. Конечно, последнее обстоятельство намекает на то, что мне пора валить)) Но посколько всё оплачено, я не тороплюсь освободить помещение. Плюс мужчина, может быть, получит работу в другом городе, и ему эта квартира будет не нужна. Я пока заняла выжидательную позицию. У меня нет сил что-то делать.
 
Последнее редактирование:
Снимаем (в смысле платим) вместе, но меня нет в договоре. Конечно, последнее обстоятельство намекает на то, что мне пора валить)) Но посколько всё оплачено, я не тороплюсь освободить помещение. Плюс мужчина, может быть, получит работу в другом городе, и ему эта квартира будет не нужна. Я пока заняла выжидательную позицию. У меня нет сил что-то делать.
Ну раз такие дела, то и не думай сейчас об этом, не выгонит же он тебя) А может остынет еще, подумает... Ты главное не пей совсем)
 
Продолжу свой дневничок. Сегодня была у психолога (мой терапевт не врач), а он сказал, что мне бы еще и врача вдобавок. Я записала, что он посоветовал, погуглила, а там сплошное амбулаторное лечение на месяцы, типа дневного стационара. Он хочет, чтобы я взяла длительный больничный, а я надеюсь не выпадать из обоймы. Поэтому оставила заявку просто на прием психиатра (к нему попасть не так просто, стою в очереди). Опять погуляла с другом, поднимала тему моего питья. Он между делом напомнил мне несколько стыдных эпизодов с моим участием. Не чтобы смутить меня, а просто так, уж больно много таких воспоминаний. Раньше я старалась не слушать такое, а теперь отношусь к этому спокойнее. Я призналась самой себе, что больна, и смирилась с тем, что пропила много возможностей.

Про одну из них: поговорили с бывшим, он действительно теперь бывший, но никуда меня не гонит. Мы организуем по столу и спальному месту в каждой комнате, а потом он хочет в идеале сам покинуть квартиру, она ему не так уж и нравится. А мне лень что-либо менять, я бы тут осталась. Вот бы он нашел работу где подальше и куда нецелесообразно везти мебель, я бы ее выкупила.

Помимо бытовухи мы очень хорошо поговорили о том, на чем расстаемся. Как мы потом признали, у нас это получилось лучше, чем в период отношений. Мы оба старались казаться лучше и прямо не говорили, чего хотим. Я чувствовала себя в напряжении и сбрасывала его понятным способом. Сейчас я спокойно говорю, что у меня болезнь - алкогольная зависимость, а тогда я молча нажиралась как в последний раз и давала любимому разве что обслуживать мой недуг. Вместо того, чтобы поднять эту болезненную тему, я начинала пьяные ссоры, разливала напитки, напивалась до бессознанки, блевала, валялась с похмельем... Сейчас стыд спал, и я спокойно рассказала о том, как мне было плохо в душе и как я глушила это алкоголем. Бывший сказал, что не злится на меня за пьяные выходки, просто у него постепенно все перегорело, и он устал.

Я надеялась выторговать продолжение отношений и спросила, когда именно пропала надежда (я надеялась, что мой экс просто в шоке от недавнего скандала, и можно что-то исправить). На это я впервые услышала честный рассказ о том, как мои возлияния в последние месяцы его ранили. Когда я глотала пиво, у бывшего внутри все переворачивалось (наверное, пиво я глотала куда быстрее и звучнее, чем другие напитки, просто потому что оно мне как водичка). И даже когда я просто пила воду и ставила стакан на стол, эксу было не по себе от звука... Жаль, что он не сказал это раньше, но мы оба согласились, что не факт, что меня бы это остановило.

У меня ощущение выжженного поля, но почему я тогда всегда спешила из этих отношений на свидание с бутылкой? Я приходила на все вечеринки с друзьями бывшего попозже (оставаясь дома под выдуманным предлогом, типа, чтобы поработить в хоум офисе), а сама пила "для разгона", чтобы прийти уже поддатой. Я обожала моменты, когда бывшего не было дома по вечерам, чтобы предаться любимому занятию. Он говорил, что уже боится ходить куда-то с друзьями, но не хочет меня опекать. В путешествиях я тяготилась постоянным временем вместе, потому что нельзя было бухать без ограничений. Теперь я действительно одна, но я останусь трезвой. На самом деле, я довольно неуверенный в себе человек, и раньше я прямо упивалась (во всех смыслах) мыслями о том, как любимый меня бросит и как я буду страдать. Я пила, слушала грустную музыку и представляла себе, что получу по заслугам, останусь одна, и вот тогда-то я развернусь и буду пить без остановки. А вот и не буду вообще))
 
Поговорила по видеозвонку с мамой (она в другой стране), рассказала ей, что бросаю пить. Она не раз видела мои пьяные отжиги и знает, что я могу выпить очень много, но всей серьезности ситуации она не знает, да я и не хочу ей рассказывать: помочь издалека она не сможет, только буду ее расстраивать. Но мне было приятно вслух озвучить мои намерения)) Я просто сказала, что мы с бывшим не сошлись характерами и в итоге оба деградивароли вместе (что правда). Только я с бутылкой пива на диване, а он рядом с играми за компом. Я призналась, что ему уже не хотелось ко мне подходить и предлагать что-то сделать вместе, потому что его раздражало, что я вечно поддатая. Про всякие более эпичные выплясы с моей стороны я не рассказывала :-D Мама тоже дала мне оценку со стороны: она похвалила мое желание не деградировать дальше и сказала, что я в последнее время действительно будто бы перестала интересоваться чем-либо кроме чтения всякой ерунды в интернете и покупки шмоток (тоже моя зависимость, и я тоже бросаю импульсивные покупки, а то девать это добро уже некуда). Ну и да, что я часто выходила в эфир под хмельком... Мама говорит, что я превратилась в ТП, но это реально так))
 
@Silvia_, это очень хорошо, когда можешь сказать маме о своей проблеме!
Молодец-молодец!
Я вот не могу :girl_in_dreams:
 
А что такое ТП?
Старый интернет-сленг, тупая п-да. Сексистское обозначние для баб, интересы которых крутятся вокруг шмоток-мужиков и псевдофилософских поверхностных книг и фильмов. Честно говоря, это в данный момент обо мне, ничего более умного в голову вообще не заходит :-D Пропила я мозги
 
Автор и другие девушки, кто отписался в этой теме насчет пьяных выяснений отношений со своими мужчинами, хочу поддержать вас.
Не зря говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Я тоже грешила подобным в период употребления и думала, что дело только в алкоголе. Однако, сейчас я работаю с психологом и понимаю, что проблема не только в употреблении. Наверняка в ваших отношениях есть куча проблем, о которых не получается говорить. Вы копили обиды, и высказывали все претензии, когда алкоголь снимал тормоза.
То, что я не употребляю, не помешало нам дико разругаться пару недель назад. Не корите и не казните себя, за то, что выпили и все высказали. Значит, было что сказать. Укрепляйтесь в трезвой жизни, это сейчас главное, а с мужчинами потом разберетесь.
 
Автор и другие девушки, кто отписался в этой теме насчет пьяных выяснений отношений со своими мужчинами, хочу поддержать вас.
Не зря говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Я тоже грешила подобным в период употребления и думала, что дело только в алкоголе. Однако, сейчас я работаю с психологом и понимаю, что проблема не только в употреблении. Наверняка в ваших отношениях есть куча проблем, о которых не получается говорить. Вы копили обиды, и высказывали все претензии, когда алкоголь снимал тормоза.
То, что я не употребляю, не помешало нам дико разругаться пару недель назад. Не корите и не казните себя, за то, что выпили и все высказали. Значит, было что сказать. Укрепляйтесь в трезвой жизни, это сейчас главное, а с мужчинами потом разберетесь.
100500%
Я с мужем ругалась, прям много претензий было. Разошлись в итоге.
Потом я бросила пить. Думала еще, что я виновата, затюкала бедного, как он говорил.
Но! Претензии все те же! Еще больше не понимаю сейчас, зачем я вообще с ним жила :-D
Не пила бы, наверное лет на 5 раньше разошлись бы:sarcastic:

Уходил такой, говорит, ты потом поймёшь, что любовь свою потеряла:girl_in_dreams:
Ну ага... поняла уже через месяц, какой кайф приобрела:-D и тригер с горизонта исчез, абьюзер эмоциональный!
 
Назад
Сверху Снизу