Алкоголь забрал у меня слишком много

Всем привет. Я начинаю свою тему с описания кризисной ситуации, которая дала мне понять масштаб моей проблемы. Я надеюсь, в этом разделе я по адресу, я новенькая.

От меня ушел молодой человек из-за моих проблем с алкоголем. Я очень хочу выговориться и, конечно, я поставила себе целью вылезти из этой ямы.

Мне 34 года, у меня уже давно проблемы с алкоголем, я привыкла таким образом расслабляться и проявлять эмоции. Идет ли речь о горести или радости, мне сразу хочется запить особо сильные переживания. Как водится в таких ситуациях, сначала я попивала вечерами, а потом я могла контролировать себя все меньше и начинала пить все раньше.

С бывшим партнером мы познакомились почти 3 года назад. Это была с моей стороны любовь с первого взгляда, мне хотелось производить хорошее впечатление, и я сдерживала свое употребление алкоголя перед любимым. Потом мы стали жить вместе, мне стало сложнее шифроваться, и он все понял. Я пила тайком, пила при нем, иногда я находила возможность сначала выпить в одиночестве для разгона, а потом рядом с ним буквально бутылочку-другую пива (чего мне мало для желаемого эффекта). Он много раз видел меня с похмелья, иногда ему приходилось убирать за мной и буквально держать мои волосы, когда меня рвало. Пару раз он вызывал мне скорую помощь. Я периодически пыталась бросить пить или пить меньше, мы говорили об этом, он радовался, когда у меня были решимость и успехи. Но в последнее время я пила все больше, перерывы были все короче. И что еще ужасно: я становлюсь агрессивной, когда выпью. Мне хотелось просто устроить скандал, и я постоянно била в пару несовпадений в наших характерах. На самом деле, мой бывший - очень хороший и тактичный человек, так что мои претензии были явно преувеличены, но мне просто хотелось найти повод для ссоры. Потом с утра мы мирились, спокойно говорили, где-то он признавал, что мои наблюдения верные, но способ подачи был всегда ужасен. Конечно, этот цикл его очень утомил, о чем он и говорил при расставании.

Я решила заняться собой и недавно начала ходить к психотерапевту и в группу, где учат контролируемому употреблению алкоголя. Мне не хотелось зарекаться пить вообще, и этим меня привлекла концепция группы. Хотя наверное, я просто относилась к проблеме недостаточно серьезно: я не снизила употребление алкоголя и пренебрегала дневником, куда мы его должны записывать. Как сказал мой бывший, его это очень разочаровало, и ему показалось, что эта группа стала моим оправданием: можно пить дальше, раз все под контролем. Пару раз я приносила с занятий идеи, что бы мне еще такого выпить: на группе обсуждали, что сложно заменить чем-либо хорошее вино под стейк, и я дома пила вино; еще нам подали идею, что напитки можно разбавлять, и я могла выпить пару бутылок вина, подливая туда минералку. Наверное, суть группы всё же не в том, а я искала оправданий, чтобы пить дальше.

В общем, в какой-то момент я опять напилась, сорвалась и устроила дикий скандал. Я делала ужасные вещи и бросала бутылки. И еще я ударила своего партнера. После этого он сказал, что это всё: финальная линия пройдена. Мы поговорили, я поняла, насколько я больна, и пыталась уговорить его дать мне шанс. Он закончил наши отношения и сказал, как ему было больно в них находиться в последнее время. Его утомили скандалы, и он считает, что если я так несчастна, то эти отношения - не моё. И он плакал, когда говорил о том, как его разочаровало мое несерьезное отношение к группе.

Наверное, я достигла дна. Из-за алкоголя я потеряла самое ценное, что у меня было, и мне страшно. Я боюсь, что могу потерять еще больше. Я боюсь брать алкоголь в рот: мне кажется, если я это сделаю, я погибну. Я боюсь давать обещания, что никогда в жизни не буду пить, но я буду трезвой сейчас и в ближайшие дни. У меня, разумеется, были мысли заглушить свое горе выпивкой, но я дала себе слово, что мой бывший никогда больше не увидит меня выпившей (мы пока не разъехались). Конечно, у меня теплится надежда, что он увидит мои старания и вернется ко мне, но я знаю, что он не из тех людей, кто будет бросаться словами про расставание. И мне страшно, что когда я окончательно пойму, что отношения закончены, я буду продолжать себе вредить.

Я хочу спасти себя. Мне надо как-то справиться с эмоциями, а также взять на себя ответственность и не ожидать чуда, что кто-то бросит пить за меня. Мне больно из-за закончившихся отношений, и я вспоминаю прекрасные совместные моменты. Но я перестала обманывать себя: они все были так или иначе связаны с алкоголем. Мы не много пили вместе, потому что мой бывший довольно равнодушен к алкоголю. Но я всегда находила возможность выпить сама: или перед свиданием, или после, и даже на самых приятных свиданиях я в глубине души ждала, как приду домой и открою свои запасы спиртного. Иногда я приходила на свидания с похмелья, и всегда, когда моего партнера не было рядом, я тут же бежала в магазин. Получается, моя любовь выпить победила другие чувства. Очень жаль, что я не сумела сделать счастливым человека, который был рядом и меня поддерживал.

Мне надо вылезти из этой ямы ради самой себя, даже если нет надежды на продолжение отношений.
Поддерживаю тебя, очень хорошо, что ты стала понимать, что пить нельзя. На форуме много материалов, читай и смотри.
 
Спасибо за ответ, узнаю свой сценарий, но я под конец что-то вообще сорвалась с цепи. Здорово, что ты вовремя остановилась и сохранила отношения!
Я сейчас уже поняла, что даже если бы не сохранила, все равно бы бросила пить, просто для меня это стало сильным толчком, этот страх за будущее. Печально, что у тебя дошло до расставания, но тебе всего 34 года, вся жизнь впереди. И чтобы не допускать в будущем таких ошибок, пусть твоя история для тебя станет этим поводом для изменения своей жизни к лучшему. Всё наладится, если бросишь!
 
Пить ты похоже бросать не собираешься, такой вывод делаю из-за твоих размышлений про ку. Здесь раздел для тех кто хочет полностью прекратить пить, у кушников вроде свой раздел тут есть, тебе может к ним?
 
Ага, платные. Но мне кажется, что это не самое плохое вложение денег, да и стоило мне это где-то 1/7 часть зарплаты, не жалко.
Фигасе
Можно поговорить с единомышленниками, некоторые из которых тоже не очень-то себя контролируют и думают вообще завязать. Мне важно проговорить свои проблемы вслух и посмотреть на других людей. Честно говоря, по моему поверхностному впечатлению почти все в лучшей форме, чем я, но это знание тоже важно.
Сходи к ААшникам бесплатно. Тоже на людей посмотришь.
Он вообще считает, что алкоголь - главная моя проблема (я жаловалась еще на депрессию вкупе с этим). Он не высказывал свое мнение про КУ, но я явно уловила какой-то скепсис))
Этанол - депрессант. Поэтому и скепсис. Уж врачи-то это могут знать (если сами при этом не сильно пьющие)
Вот мне тоже кажется, что в моем случае поезд уже уехал. Но у нас там есть дамы почтенного возраста, социализированные (работа, семья), которые по вечерам глушат пару бокалов винишка
Замени слово у себя в голове на что-то менее приятное
и считают это проблемой. Или мужчины, которые пьют только на вечеринках, которые случаются раз в неделю. Вот может, КУ для таких людей
Я в КУ много лет просидел. Один хрен обратно в болото залез потом
 
Пить ты похоже бросать не собираешься, такой вывод делаю из-за твоих размышлений про ку. Здесь раздел для тех кто хочет полностью прекратить пить, у кушников вроде свой раздел тут есть, тебе может к ним?
Собираюсь, просто хочу дальше ходить на группу. Мне сейчас очень одиноко, вот расскажу людям о своей трагедии. Люди там понимающие, психологи адекватные, никто не заставляет пить. Наверное, сейчас я бы не выбрала эту группу, но я ее отхожу. Я просто не хотела бы обобщать, что это не помогает вообще никому, я тут не показатель. У меня случай более запущенный, чем у некоторых.
Замени слово у себя в голове на что-то менее приятное
Это очень хорошее замечание))
 
Но у нас там есть дамы почтенного возраста, социализированные (работа, семья), которые по вечерам глушат пару бокалов винишка и считают это проблемой. Или мужчины, которые пьют только на вечеринках, которые случаются раз в неделю.
они врут.1707920949155.png
 
Я не исключаю такой возможности, сама приукрашала свои "достижения")) Но я нахожусь в Европе, где народ раньше бьет тревогу и доходит за помощью. Это я себя запустила. Одна женщина искренне удивилась, как можно выпить литр вина. Ну что тут сказать... Кажется, у меня этап КУ пройден.
 
Это очень хорошее замечание))
У меня их много - обращайся. :CRAZY:
Зачем? Дашь им шанс тебя убедить, что при твоих эмоциональных качельках и утрате контроля ты способна изредка хапнуть дешёвого дофамина из бутылки с этанолосодержащей жидкостью?
 
Я не исключаю такой возможности, сама приукрашала свои "достижения")) Но я нахожусь в Европе, где народ раньше бьет тревогу
Какую тревогу? Переходят на антидепрессанты и заменяющую терапию "медицинской травой"?
и доходит за помощью. Это я себя запустила. Одна женщина искренне удивилась, как можно выпить литр вина.
Залпом? Залпом-то редко. А за вечер немало европейцев могут себе позволить не один бокал.
Ну что тут сказать... Кажется, у меня этап КУ пройден.
Остались варианты ЕУ, ЗУ и не бухать вообще никогда.
 
КУ это прям тропинка к ЗУ, с бомбой замедленного действия или я что то не понимаю в этой жизни? :girl_in_dreams:
 
Спасибо за дискуссию, я читаю и примеряю на себя, делаю выводы.
А с ЕУ слезать труднее, чем с ЗУ.
Там алкоголь в организме постоянно и не выводится, ломка будет похлеще
Я уже почти в режиме ЕУ, последние месяцы у меня была пара трезвых дней в неделю. Действительно тянет все сильнее.
А чего забрал то я не поняла? Мужика какого то?
Да, я писала об отношениях, только я не могу относиться к бывшему как просто к какому-то мужику. Ну и я еще не упоминала внешность, работоспособность, плохое самочувствие и упадок сил.
 
Спасибо за дискуссию, я читаю и примеряю на себя, делаю выводы.

Я уже почти в режиме ЕУ, последние месяцы у меня была пара трезвых дней в неделю. Действительно тянет все сильнее.

Да, я писала об отношениях, только я не могу относиться к бывшему как просто к какому-то мужику. Ну и я еще не упоминала внешность, работоспособность, плохое самочувствие и упадок сил.
Ну алкоголизм забирает вообще все и делает жизнь неважной в принципе.
Не догоняю, зачем какие группы КУ ради общения, у тебя нет общения? Сама по себе бухаешь?
 
Назад
Сверху Снизу