Алкоголь и Вселенная

Я не прошу жалости тут или какого-то сочувствия. Я лишь хочу сказать, что можно быть позитивным невзирая ни на что. Нужно позитивно смотреть на жизнь, а всякий негативный опыт оборачивать в плюс. Ведь, то что не убивает нас делает нас сильнее
Ты, конечно, образец позитива :-D
 
Я, кажтся, уже писал здесь, что меня поразили слова в одной из книг (возможно у Стеценко), что главной врачебной рекомендацией для прокаженных алкоголем является обретение счастья. Я еще подумал, что это требование невозможно исполнить сиесекундно, ведь перед тобой лишь пепелище и разруха. И я много думю об обретении счастья и моя мысль склоняется к тому, что счастье - это лишь особый угол зрения на жизнь. Надо лшь умудриться и как-то искоса посмотреть на все происходящее. С другой стороны, есть неизменное прошлое и неопределенное будущее. И получается, что мы блуждаем в тумане настоящего. И кто знат, каких чудищ мы встретим там. Но пока есть хотя бы жалкие остатки воли - это уже счастье
Искоса посмотреть. Да. Через внешний угол глаза.

Искра жизни Ремарка не читал?
 
В моей жизни, к счастью, было много настоящих психологов. Но не тех, кто обучился в каком-нибудь университете и теперь раздает платные никчемные советы. В моей жизни было много умных людей, повидавших жизнь и сделавших нужные выводы. И эти люди, как бы не трепала их жизнь, смогли оставить в себе сочувствие и человеколюбие. Они всегда говорили, что озлобиться - это открыть ворота ада в себе. Во мне чрезвычайно много агрессии, но я знаю, благодаря им, что ты сам разверзаешь в своей душе ад
 
Ты, конечно, образец позитива :-D
Как-то Лебедь сказал, что лучший солдат получается из того, кто пришел домой с работы, а заместо жены. детей увидел воронку. Я мыслю, что мне не довелось испытвать этого чувства. А, значит, все далеко не так уж и плохо
 
Кто тебе сказал , что психологи дают советы ?)
В моей жизни психолги давали лишь тесты и беседовали формально, а потом что-то решали об моей личности. Это мой стереотип
 
В моей жизни психолги давали лишь тесты и беседовали формально, а потом что-то решали об моей личности. Это мой стереотип
Ну если беседовали формально, то денег, скорее всего не брали)
 
Кто тебе сказал , что психологи дают советы ?)
А что они могут еще дать? Возьми любую пачку сигарет и там тел. номер помощи. Там психологи, которые будут советывать
 
Как-то Лебедь сказал, что лучший солдат получается из того, кто пришел домой с работы, а заместо жены. детей увидел воронку. Я мыслю, что мне не довелось испытвать этого чувства. А, значит, все далеко не так уж и плохо
Тебе нужно к специалисту, зуб даю.
 
Кому-то в стране нужно к психологу, а тебе скорее всего нужна пара психотератевт +психиатр
Любому человеку не помешала бы пара таких специалистов. Только классифицированных, участливых, профессиональных. А это большая редкость
 
Я же пока что как-то живу. Выплываю. Я же пока что понимаю, что нужно быть добрым и не агрессивным. Что нужно сочуствовать другим, что есть плохие вещи, есть хорошие. Что нужно жить, в конце-концов. И, притом, что нужно стараться жить безусловно, без всяких философских вопросов, потому что только в жизни есть деятельность, а в смерти лишь прах и вечное безмолвие
 
Я же пока что как-то живу. Выплываю. Я же пока что понимаю, что нужно быть добрым и не агрессивным. Что нужно сочуствовать другим, что есть плохие вещи, есть хорошие. Что нужно жить, в конце-концов. И, притом, что нужно стараться жить безусловно, без всяких философских вопросов, потому что только в жизни есть деятельность, а в смерти лишь прах и вечное безмолвие
Что значит "пока что"? Это либо понимаешь, либо нет. А специалисты - вроде, считается, что они могут помочь тебе облегчить свою жизнь. Не советами пустыми, а методиками, проработкой, ну и формой. Но реально хорошего только если найти. Не знаю, на сколько это реально
 
Есть песня, которую очень люблю и которая ложится на мою душу


Creep
Слизняк (перевод Артемия Карпычева из Москвы)



Горит моя кожа,
Ослепну вот-вот.
Ты ангел, похоже,
Твой свет меня жжёт.

Ты перышком бренным
По миру паришь.
Ты так совершенна,
Я — серая мышь.


Я, слизняк,
Вякнуть не смею.
Как на грядке сорняк.
Гони меня в шею.


До боли хотел бы
Сравниться с тобой:
Совершенное тело
С прекрасной душой.


Хочу чтоб реально
Ты нуждалась во мне.
Но ты идеальна,
А я весь в говне.


А я червем
В грязи извиваюсь.
В пространстве твоем
Что найти я пытаюсь?
 
Что значит "пока что"? Это либо понимаешь, либо нет. А специалисты - вроде, считается, что они могут помочь тебе облегчить свою жизнь. Не советами пустыми, а методиками, проработкой, ну и формой. Но реально хорошего только если найти. Не знаю, на сколько это реально
А как ты представляешь помощь? Вот ты та5кой приходишь к ним и говоришь: Я пока-что живу как-то и что? Таблетки у них попросить? Что сделать, какой помощи?
 
Есть песня, которую очень люблю и которая ложится на мою душу


Creep
Слизняк (перевод Артемия Карпычева из Москвы)



Горит моя кожа,
Ослепну вот-вот.
Ты ангел, похоже,
Твой свет меня жжёт.

Ты перышком бренным
По миру паришь.
Ты так совершенна,
Я — серая мышь.


Я, слизняк,
Вякнуть не смею.
Как на грядке сорняк.
Гони меня в шею.


До боли хотел бы
Сравниться с тобой:
Совершенное тело
С прекрасной душой.


Хочу чтоб реально
Ты нуждалась во мне.
Но ты идеальна,
А я весь в говне.


А я червем
В грязи извиваюсь.
В пространстве твоем
Что найти я пытаюсь?
 
Назад
Сверху Снизу