Алкоголь и Вселенная

Лимбическая не такая уж и древняя. Рептильный древнее. Да и к тому же мы и живем, в полном смысле слова, наслаждаясь радуясь или страдая благодаря лимбической системе. Все остальное лишь надстройка
:-D
Да.
Но к чему это ты) Я ж не предложила ее отключить.
 
Фото. Как у меня сформирвалась алкогольная зависимость. И так четыре-пять месяцев без выходных-проходных. А потом опять. А потом опять...и опять...и опять
IMG_20131117_230620.jpg
 
Фото. Как у меня сформирвалась алкогольная зависимость. И так четыре-пять месяцев без выходных-проходных. А потом опять. А потом опять...и опять...и опять
Посмотреть вложение 869519
Что именно здесь на фото, и какое это имеет отношение к алкогольной зависимости? Можно пояснение?
 
А ее и невозможно отключить. Она в основе всего нашего существа. И я так подозреваю, что вся психологическая зависимость от алки проистекает именно от нее
ПАВ встраиваются в нее, все верно. А зачем мучаться подозрениями, открой учебник)
Вот этот немного совдепией отдает, но зато все просто и доступно.
Тема 'Физиологические основы наркомании, алкоголизма, табакокурения' https://notdrink.ru/threads/fiziologicheskie-osnovy-narkomanii-alkogolizma-tabakokurenija.46688/
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Конечно, так было больше невозможно. Тотальное одиночество и тлен. Но может эта зола жизни благодатная почва для чего-то нового. Я надеюсь. А пока есть надежда, есть борьба, есть жизнь
 
Последнее редактирование:
Я, кажтся, уже писал здесь, что меня поразили слова в одной из книг (возможно у Стеценко), что главной врачебной рекомендацией для прокаженных алкоголем является обретение счастья. Я еще подумал, что это требование невозможно исполнить сиесекундно, ведь перед тобой лишь пепелище и разруха. И я много думю об обретении счастья и моя мысль склоняется к тому, что счастье - это лишь особый угол зрения на жизнь. Надо лшь умудриться и как-то искоса посмотреть на все происходящее. С другой стороны, есть неизменное прошлое и неопределенное будущее. И получается, что мы блуждаем в тумане настоящего. И кто знат, каких чудищ мы встретим там. Но пока есть хотя бы жалкие остатки воли - это уже счастье
 
Помню, как около года мы жили в подобном месте и нас одолевали клопы. Мы все чесались, как последние бомжи и бывало даже так, что просыпаешься, а у тебя вся простыня в крови. Множество клопов вообще жуткая вещь, которая не дает толком выспаться и отдохнуть. И я еще поню, как приезжал домой как не было холодно, раздевался на улице и складывал вещи в полиэтиленовый мешок, который вымораживали, а потом шпарили кипятом и мне приносили пару ведер воды и я мылся, чтобы не занести эту заразу в дом. Не заводите клопов
 
Я не прошу жалости тут или какого-то сочувствия. Я лишь хочу сказать, что можно быть позитивным невзирая ни на что. Нужно позитивно смотреть на жизнь, а всякий негативный опыт оборачивать в плюс. Ведь, то что не убивает нас делает нас сильнее
 
Назад
Сверху Снизу