Алко и отношения

Lolita8

Участник
Не пьет 3 года 1 месяц 28 дней
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Пол
женский
Думаю мою историю больше поймут девушки. В любом случае хотелось бы услышать мнение всех.

Я из разряда инфантильных алкоголиков. Лет с 16-17 выпиваю. 2-3 раза в неделю. Тусовки, клубы, друзья. Бывало и не пила неделю. Суть не в этом, тк меня это не беспокоило.

Сейчас мне 27. В отношениях нахожусь 3года. Первый год все было прекрасно. Потом поняла, что зависима от этого человека, плюс живу у него. Любовь эта невзаимная. Но мы также продолжаем жить вместе. Я терплю его гулянки, его друзей. Его потухший взгляд в мою сторону. От этого очень невыносимо становится на душе. Сильная духовная боль, которая тебя губит. И хорошо понимаю, что будущего у нас нет. И вот эти 2 последних года я запила. Каждый день, иногда через день. Я просто боюсь от него уйти по двум причинам:1) сильно люблю. Были попытки. На месяц расстались. Он меня бросил. И каждый мой день начинался либо с алко , либо с феназепама, но вечер все равно заканчивался с алко. 2) причина это инфантилизм. От алкоголя я потеряла многое и не знаю как теперь жить. Как найти работу, как себе помочь. Страхи, что не найду жилье, что не примут на работу.

Может у кого такое было? В каком направлении выходить из этой ситуации?
 
Вижу две разные проблемы, 1с алкоголем и 2с навязчивостью,
для начала лучше решить что-то одно, например, не пить пару-тройку месяцев.
 
Сейчас мне 27. В отношениях нахожусь 3года. Первый год все было прекрасно. Потом поняла, что зависима от этого человека, плюс живу у него. Любовь эта невзаимная. Но мы также продолжаем жить вместе. Я терплю его гулянки, его друзей. Его потухший взгляд в мою сторону. От этого очень невыносимо становится на душе. Сильная духовная боль, которая тебя губит. И хорошо понимаю, что будущего у нас нет. И вот эти 2 последних года я запила. Каждый день, иногда через день. Я просто боюсь от него уйти по двум причинам:1) сильно люблю. Были попытки. На месяц расстались. Он меня бросил. И каждый мой день начинался либо с алко , либо с феназепама, но вечер все равно заканчивался с алко. 2) причина это инфантилизм. От алкоголя я потеряла многое и не знаю как теперь жить. Как найти работу, как себе помочь. Страхи, что не найду жилье, что не примут на работу.

Может у кого такое было? В каком направлении выходить из этой ситуации?
Первое, что я подумала, что очередной клон Фантоцци, сейчас Инко :-D

Второе, Лолита твой путь к психологу. Даже если ты откажешься от алкоголя - счастливее не станешь. Проблема -то глубже и не только в неприспособленности.



Есть ли где жить, живы родители?
 
читай жж Эволюция. если она не поможет, то ничто не поможет.
эти отношения уже не вернуть и не спасти. для себя и для будущего читай. а то так и будешь по кругу из граблей ходить.
 
Думаю мою историю больше поймут девушки. В любом случае хотелось бы услышать мнение всех.

Я из разряда инфантильных алкоголиков. Лет с 16-17 выпиваю. 2-3 раза в неделю. Тусовки, клубы, друзья. Бывало и не пила неделю. Суть не в этом, тк меня это не беспокоило.

Сейчас мне 27. В отношениях нахожусь 3года. Первый год все было прекрасно. Потом поняла, что зависима от этого человека, плюс живу у него. Любовь эта невзаимная. Но мы также продолжаем жить вместе. Я терплю его гулянки, его друзей. Его потухший взгляд в мою сторону. От этого очень невыносимо становится на душе. Сильная духовная боль, которая тебя губит. И хорошо понимаю, что будущего у нас нет. И вот эти 2 последних года я запила. Каждый день, иногда через день. Я просто боюсь от него уйти по двум причинам:1) сильно люблю. Были попытки. На месяц расстались. Он меня бросил. И каждый мой день начинался либо с алко , либо с феназепама, но вечер все равно заканчивался с алко. 2) причина это инфантилизм. От алкоголя я потеряла многое и не знаю как теперь жить. Как найти работу, как себе помочь. Страхи, что не найду жилье, что не примут на работу.

Может у кого такое было? В каком направлении выходить из этой ситуации?



У тебя очень сильна неуверенность в себе и нужно работать над этим,получается для тебя норма терпеть унижения
партнёра и страдать видимо твои родители так жили не уважали друг друга ну и тебя тоже.Совет-ищи психолога который поставит тебя на рельсы уверенности,сама ищи информацию как стать уверенной,если не начнёшь движение найдёшь себе другого партнера который будет причинять боль.. и да алкоголь усиливает любое состояние если ты в депрессии тебе станет только хуже...для начала перестань пить
 
Маланья за 5 лет ни разу правил форума не читала? На фига весь первый пост тащить в цитату, чтоб черкануть пару слов?

Dimanche туда же
 
Может у кого такое было? В каком направлении выходить из этой ситуации?
У меня лично не было. Но видела таких, у кого было. Есть ли возможность пройти реабилитацию? В смысле, оформится на лечение? Если есть, не размышляй, займись)
 
Скорее всего автора держат дома для доступного секса, а так же в роли уборщицы и поварихи. Как только появится вариант интереснее - мадам вышвырнут.
Поэтому тут кроме завязки с алком ещё и себя найти нужно. Какие нибудь новые интересы, увлечения, хобби, работа, спорт...
 
Поэтому тут кроме завязки с алком ещё и себя найти нужно. Какие нибудь новые интересы, увлечения, хобби, работа, спорт...

Имхо, без стабильной трезвости нет ясности сознания, без сознания невозможно менять жизнь - можно менять только одни свои алкоиллюзии на другие.
 
Мне ещё интересно: если не работать - за что пить? Может сожителю выгодно подпаивать своего алка?
 
Мне ещё интересно: если не работать - за что пить? Может сожителю выгодно подпаивать своего алка?
-_- КАКОЙ КОВАРНЫЙ СОЖИТЕЛЬ!!
А я что говорю, кругом жидомасонские заговоры! Против бедненьких алкоголичек.
 
В принципе да, так "держать" можно только слабеньких и не решительных. В общем, ТС, если ничего в своей жизни менять не будешь - тогда молчи и терпи.(
 
Оч удобная почва для пития.
Автор выбрал "правильную" тактику и "несокрушимые" доводы в пользу однозначного пития: я хронически несчастный бездомный мимимишный котенок,
который в ужасе от окружающих меня бездушных людей. Людей не переделаешь, остается только бухать от ужаса и собственной беспомощности.
В роли жертвы максимально комфортно оправдывать любую зависимость.
 
Назад
Сверху Снизу