Алиса в Стране Алкоголя

Причем тут эксклюзивность? Я просто считаю, что у каждого должна быть задача/дело жизни. Кто-то пожарный по призванию, кто-то конструктор, кто-то воспитатель, кто-то хирург, кто-то носки с душой вяжет и совершенно не обязательно быть выдающимся светилом мирового масштаба, можно просто быть хорошим специалистом широко известным в очень узких кругах и любить свое дело.
Ты чёт вообще все темы в одно смешала,про гипс и т.д. мы говорили,обсуждая,что трезвость первична.
А про дело,я уже про пчёл говорил.
 
Ты чёт вообще все темы в одно смешала,про гипс и т.д. мы говорили,обсуждая,что трезвость первична.
А про дело,я уже про пчёл говорил.
Ну пчелы тут отдельно.
Я смешала, потому что лично я уверена, что на ровном месте алкоголизм не возникает. Как и у любой зависимости/заболевания/деструктивной программы у него есть причины и именно в этом направлении надо смотреть. Разумеется, на трезвую голову.
 
Как и у любой зависимости/заболевания/деструктивной программы у него есть причины и именно в этом направлении надо смотреть.
На колу мочало начинай сначала)
Ну хочешь ищи причины своего алкоголизма,я не отговариваю тебя)
Мне просто причины не интересны,мне интересны новые ощущения от трезвости,я просто наблюдаю за со собой.
 
На колу мочало начинай сначала)
Ну хочешь ищи причины своего алкоголизма,я не отговариваю тебя)
Мне просто причины не интересны,мне интересны новые ощущения от трезвости,я просто наблюдаю за со собой.
Я больше скажу ребята))
До меня только сейчас начало доходить выражение : не пить первой рюмки :finger:
 
Я больше скажу ребята))
До меня только сейчас начало доходить выражение : не пить первой рюмки :finger:
Причем смысл того,что стало доходить ,со временем может ещё не один раз поменяться.
 
На колу мочало начинай сначала)
Ну хочешь ищи причины своего алкоголизма,я не отговариваю тебя)
Мне просто причины не интересны,мне интересны новые ощущения от трезвости,я просто наблюдаю за со собой.
Ну слушай, мне всегда и во всем интересны причины. И я буду рыть в этом направлении, а ты можешь наблюдать. По-моему, занятие ничем не хуже других, тем более даже пчелы - фигня ;)
 
Как и у любой зависимости/заболевания/деструктивной программы у него есть причины и именно в этом направлении надо смотреть.
Видимо, логика такая:
1. Понять причину.
2. Устранить причину
3. Стать "нормальным" человеком.
А что значит "нормальным"? - нормально пьющим или нормально не пьющим?
"Нормально" пьющим я стать уже не могу, алкоголизм неизлечим, да и не могу я считать пьянство нормой.
Можно поставить задачу немного по другому - стать трезвым и счастливым человеком.
Здесь возникают трудности, поскольку мне плохо без этанола, если не изменить себя.
 
Видимо, логика такая:
1. Понять причину.
2. Устранить причину
3. Стать "нормальным" человеком.
А что значит "нормальным"? - нормально пьющим или нормально не пьющим?
"Нормально" пьющим я стать уже не могу, алкоголизм неизлечим, да и не могу я считать пьянство нормой.
Можно поставить задачу немного по другому - стать трезвым и счастливым человеком.
Здесь возникают трудности, поскольку мне плохо без этанола, если не изменить себя.
Логика - понять причину и устранить причину. Поняв ее и устранив алкоголь будет совершенно не важен и не нужен. Смысла в употреблении не будет как такового. Ну можно поднять бокал шампанского под бой курантов, но с таким же успехом можно и апельсиновый сок поднять. Вот и всё. Т.е. смысл в том, чтобы понять и устранить причину и жить полной счастливой жизнью не возвращаясь к алкоголю.
 
Когда ты трезвый деструктивные программы хорошо видно и легче их изменить.
Энергии больше.
Алкоголизм даже не много помогает увидеть эти программы. Как лакмусовая бумажка.
Это не значит что надо стать алкоголиком что бы их увидеть. Но в нашем случае можно это использовать в своих целях 🤷🏻‍♀️
 
Логика - понять причину и устранить причину. Поняв ее и устранив алкоголь будет совершенно не важен и не нужен. Смысла в употреблении не будет как такового. Ну можно поднять бокал шампанского под бой курантов, но с таким же успехом можно и апельсиновый сок поднять. Вот и всё. Т.е. смысл в том, чтобы понять и устранить причину и жить полной счастливой жизнью не возвращаясь к алкоголю.
Согласна. Но .....
Но....химическая реакция запускается сама по себе
Выпил один фужер и все хорошо. Для не алкоголика.
У алкоголика начинается запрос мозга ещё вещества что бы дофамин начал вырабатываться.
Не в этот день может быть а через три дня ты ещё фужер неосознанно выпьешь.
 
Логика - понять причину и устранить причину.
Это хороший путь, понять и устранить.
Что делать, если по вполне объективным причинам, от нас не зависящим, причину эту устранить не возможно?
 
Это хороший путь, понять и устранить.
Что делать, если по вполне объективным причинам, от нас не зависящим, причину эту устранить не возможно?
Невозможно это факт.
 
Ну можно поднять бокал шампанского под бой курантов, но с таким же успехом можно и апельсиновый сок поднять.
Поднять бокал шампанского и выпить, или поднять и не выпить?
Вот и всё. Т.е. смысл в том, чтобы понять и устранить причину и жить полной счастливой жизнью не возвращаясь к алкоголю.
Как раз эту задачу пытались и пытаются решить миллионы людей на планете, различной расы, национальности и веры, или атеисты и агностики.
Пока не решили.
А жить полной и счастливой жизнью БЕЗ этанола и других наркотиков вполне возможно.
 
Видимо, логика такая:
1. Понять причину.
2. Устранить причину
3. Стать "нормальным" человеком.
1. Понять причину.
2. Устранить причину
3. Не употреблять спиртные напитки.
Что такое "нормальный человек" совершенно не понятно. А "не пить" - конкретно и однозначно.
Т.е. смысл в том, чтобы понять и устранить причину и жить полной счастливой жизнью не возвращаясь к алкоголю.
Бросить пить - это не одно и то же, что жить счастливо. В жизни будет больше радости, так как не будет похмелья, самоукорения за пьяные выходки. Но никакой "нирваны" не будет.
Так же бросить пить - не значит обязательно стать хорошим человеком. Можно не пить и быть гнидой и идиотом. Одно другому не мешает.
Можно понять причину пьянства - это стереотипы ("программы", "рептильный мозг" и т.п.). Можно устранить эту причину. Реальная исполнимая задача.
Но нельзя понять причину, почему являешься "ненормальным человеком" или причину, почему жизнь не "полная и счастливая". Задача расплывчатая и поэтому невыполнимая.
 
Последнее редактирование:
1. Понять причину.
2. Устранить причину
3. Не употреблять спиртные напитки.
Что такое "нормальный человек" совершенно не понятно. А "не пить" - конкретно и однозначно.

Бросить пить - это не одно и то же, что жить счастливо. В жизни будет больше радости, так как не будет похмелья, самоукорения за пьяные выходки. Но никакой "нирваны" не будет.
Так же бросить пить - не значит обязательно стать хорошим человеком. Можно не пить и быть гнидой и идиотом. Одно другому не мешает.
Гниду конечно можно напоить и она будет доброй , но это опять же опять иллюзия. )
 
Так же бросить пить - не значит обязательно стать хорошим человеком. Можно не пить и быть гнидой и идиотом. Одно другому не мешает.
Совершенно согласен.
Для себя я сформулировал примерно так:
"Пока пил - был пьяной свиньей, пить бросил - свиньей все равно остался".
 
Назад
Сверху Снизу