Алиса в Стране Алкоголя

Да тут я, просто на работе на совещании допоздна зависла, потом закупала продукты. Только пришла и пью чай.
А мы уже беспокоились, настроение у тебя было не очень боевое, с уклоном в грустное.
Если честно - так и должно быть после отказа от этанола, приходится некоторое время терпеть перепады настроения и грустные мысли.
 
А в чем проблема то??
Если б мне незачем было вставать,я бы и не вставал)
Ну вечное надо. Чтобы жить и есть хлеб с маслом нужно работать, чтобы работать нужно вставать по утрам. Это именно обязанность. Выпинываю себя каждый день из кровати, мотивации ровно ноль.
 
Привет , Алиса !
Вот и все, вот и кончилось теплое лето.
Вот и все, расставаться всегда тяжело.
Расставаться с памятью о чуде,
Зная, что его уже не будет.
И ты плачешь, и дождь за окном,
И ты плачешь, а детство прошло.

В первый раз ты гостей не встречаешь у двери.
В первый раз равнодушна к улыбкам друзей,
И среди подарков нет игрушек ,:ax::obnim2:
И тебе никто сейчас не нужен.
Это праздник закрытых дверей
Это праздник вчерашних детей.

Вот и все, кружит ветер опавшие листья
Вот и все, но иначе и быть не могло.
Лето не всегда бывает теплым,
Оставляет холод след на стеклах
И ты плачешь, а детство прошло
И ты плачешь, а детство прошло

Не плачь Алиса, ты стала взрослой
Праздник наступил, и тебе уже 16 лет
Прощай Алиса, погасли звезды,
И глядит в окно, взрослой жизни
Первый твой рассвет.....

Хорошая песня. Ты уже не грустишь, Алиса ? :IN LOVE:
 
Если ты сломала ногу,тебе пофигу где и из-за чего,тебе нужен гипс и не шевелиться.
Безусловно, но если ты сломал себе ногу, потому что потерял равновесие из-за внезапного головокружения на ровном месте, то надо выяснить и устранить причину этих внезапных головокружений, чтобы не сломать свежесросшуюся ногу вновь.
 
Не придирайся к словам. Читай "мне нравятся". По факту сам знаешь, что никто человека не зажжет кроме него самого.
А откуда ты знаешь,что у них в башке было,мож они сектанты похлеще АА шников.
 
Разве? А я думала, это ключевое в достижении длительной ремиссии. Оставаться трезвым (сухим?). Но разобраться, почему изначально начал пить, починить эту часть жизни - и вот она счастливая трезвая жизнь. Нет?
Полностью с тобой согласна.
 
А откуда ты знаешь,что у них в башке было,мож они сектанты похлеще АА шников.
Может быть, это не важно. Просто написала, что мне нравятся увлеченные люди, "горящие" своим делом.
 
Так оно скорее всего все еще есть. Куда бы проблема делась, если ее не решали, а заглушили алкоголем? Я сейчас больше про голову, а не про какие-то чисто житейские неурядицы.
Алиса про то же пишет. Запила, потому что смысла нет. Сейчас немного протрезвела, а его, смысла, все равно нет.
Вот ты понимаешь о чем я. Да, оно и сейчас есть. Оно никуда не делось.
Дуб кедр прав, что копаться можно лишь в настоящем, а не в прошлом, но в настоящем все как и было. И именно с этим по сути надо разбираться.
 
причину этих внезапных головокружений, чтобы не сломать свежесросшуюся ногу вновь.
Ну во первых дождись сначала,когда гипс снимут,и начни понемногу ногу разрабатывать, что бы дойти до полки с книжкой,где про головокружения написано.)
 
Но в тоже время меня всегда интересуют причины болезни. Это очень важный момент для ее лечения и предотвращения рецидивов.
Причина не имеет значения, поскольку болезнь уже есть, зависимость сформировалась, произошли необратимые изменения на физическом, умственном и психическим (духовном) уровнях.
Лечения не существует - болезнь неизлечима.
Можно научиться жить с этой болезнью долго и счастливо.
 
Ну вечное надо. Чтобы жить и есть хлеб с маслом нужно работать, чтобы работать нужно вставать по утрам. Это именно обязанность. Выпинываю себя каждый день из кровати, мотивации ровно ноль.
Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться,
но к завтраку это проходит.
(Губерман)
 
Причина не имеет значения, поскольку болезнь уже есть, зависимость сформировалась, произошли необратимые изменения на физическом, умственном и психическим (духовном) уровнях.
Лечения не существует - болезнь неизлечима.
Можно научиться жить с этой болезнью долго и счастливо.
Я позволю себе с тобой не согласиться.
1) Необратимые изменения происходят далеко не сразу, а только начиная с середины первой стадии, да и то не на всех уровнях сразу.
2) Не все специалисты сходятся в том, что это болезнь и неизлечимая.
3) Для меня причина имеет значение и очень важное. Считаю, что если ее рассмотришь и уберешь, то рассоздашь деструкнивную программу под названием алкоголизм. А если не рассоздать, то, да она и будет висеть над тобой всю жизнь как дамоклов меч и любой триггер чреват срывом.
 
Полагаю, речь не о смысле жизни вообще. А о своей точке приложения что ли. Кто-то лекарство от рака изобретает, кто-то 5 детей воспитывает, кто-то на Эльбрус собирается. Греть что-то должно, прямо чтоб сильно.
Вот именно об этом. Не о глобальном смысле речь, а о маленьком локальном смыслишке, который именно мою маленькую душонку греет.
 
Привет, Маруся, да все нормально, просто устала после длинного напряженного дня. А у тебя как трезвый полет?
Да, полет нормальный ) Зарылась в своей норе ,пью чай литрами, сижу на форуме, одним глазом и ухом смотрю телек, даже с собакой сын гуляет. Из дома ни-ни. Стараюсь не думать о завтрашнем дне , точнее стараюсь вообще не думать :PARDON:
 
Ну во первых дождись сначала,когда гипс снимут,и начни понемногу ногу разрабатывать, что бы дойти до полки с книжкой,где про головокружения написано.)
До полки с книжками можно и нужно идти на костылях с гипсом, потому что причину головокружений надо устранять сразу, пока в гипсе. А то потом снимут гипс, а ты и до полки не дойдешь ничего себе не сломав.
 
Да, полет нормальный ) Зарылась в своей норе ,пью чай литрами, сижу на форуме, одним глазом и ухом смотрю телек, даже с собакой сын гуляет. Из дома ни-ни. Стараюсь не думать о завтрашнем дне , точнее стараюсь вообще не думать :PARDON:
А что завтра? День как день. Читай антиалкогольные книги типа Зайцева и Шичко, если еще не читала, конечно.
Кстати, наличие сына тоже должно мотивировать.
 
Не знаю. Рассказывай.
Их много разных вариантов,но смысл один.

Старый пчеловод лежит на смертном одре. Его односельчане собрались
вокруг него и причитают:
— Как же мы теперь будем без тебя, к кому мы теперь пойдем за советом?
Не умирай, не покидай нас. Ты самый мудрый человек в нашей деревне, дай
наказ, как нам жить без тебя. Пчеловод с трудом открывает глаза и едва
слышно произносит:
— Все фигня, кроме пчел.
Односельчане зашушукали:
— Вот оно как, не зря ведь он всю жизнь пчелами занимался! А мы- то,
дураки, не доперли: все фигня, кроме пчел, вот в чем дело! Но в это
время пчеловод шепчет из последних сил:
— А если хорошо подумать, то и пчелы фигня.
И умер.
 
Назад
Сверху Снизу