Алиса в Стране Алкоголя

Когда я понял, что болен алкоголизмом, перестал удивляться, что регулярно хочется выпить. Просто это свойство болезни, без этанола мне становится плохо. Абстинентный синдром.

Когда я узнал, что есть такое заболевание - алкоголизм, тогда понял, что этанол для меня потребность, так и должно быть при этом заболевании. Стремление уйти от реальной действительности свойственно всем алкоголикам.
Спасибо большое за то что подсказываете.
Болезнь эта очень коварная,если смотреть правде в глаза.
 
Воздержание от употребления этанола и других наркотиков не является смыслом моей жизни и не является приоритетом.
О смысле жизни вообще и о смысле моей жизни в частности - отдельная тема, можем поговорить в личке, если будет желание, или в моей теме.
Воздержание от употребления - способ остаться живым, покойнику не нужны смыслы (жизни), по определению.
это как с голубем в шахматы играть, да?

продолжение анека см. в сети))))))))))))))
 
Поскольку алкоголизм неизлечим и приводит к преждевременной смерти, главное в моей жизни (для начала) остаться в живых.
это как с голубем в шахматы играть, да?
Ну и где тут анекдот? Разве из ответа выше не следует, что приоритет, первоочередная жизненная цель, как их видит для себя написавший - соблюдение трезвости? :DONT_KNOW:
 
Разве из ответа выше не следует, что приоритет, первоочередная жизненная цель, как их видит для себя написавший - соблюдение трезвости? :DONT_KNOW:
Я поняла иначе. Не жизненная цель, а базовая потребность, фундамент. Первоочередная в том смысле, что без нее все остальное недостижимо. Как в пирамиде Маслоу в основании физиологические потребности, но это вовсе не значит, что мы пришли в этот мир пожрать и опорожниться.
 
Если посмотреть видео выше или прочитать статью, то мысль автора примерно такая: смысл жизни - это иллюзия, а действительно имеют значение конкретные жизненные цели. Прав или не прав автор, и, если да, то в чем именно?
Не понятно, почему в моих комментариях стали искать какое-то другое, скрытое значение или критику. :DONT_KNOW:
Бессмысленность моего существования. Аж выла в голос в душе.
ТС сильно волновал этот вопрос. Вот я и подбросил информацию для размышления, чтобы было что обсуждать.
Всего хорошего! :BYE:
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, а где же хозяйка темы, как самочувствие?
Привет, да второй день реву. От одиночества, от бессмысленности моей жизни.
Нет, не пью (точнее чай пью) и даже близко не хочется.

И да я вспомнила почему я начала пить много лет назад. Именно потому что тогда накатила эта волна бессмысленности моей жизни. И вместо того, чтобы решить что-то я всё это запила успешно на пару с уже бывшим мужем.
 
Привет, да второй день реву. От одиночества, от бессмысленности моей жизни.
Нет, не пью (точнее чай пью) и даже близко не хочется.

И да я вспомнила почему я начала пить много лет назад. Именно потому что тогда накатила эта волна бессмысленности моей жизни. И вместо того, чтобы решить что-то я всё это запила успешно на пару с уже бывшим мужем.
Вот это радость - что чай, а не что другое, уже есть повод для хорошего настроения.
Все очень индивидуально и советов не даю. У меня есть по жизни правило (понятие):
"Если утром проснулся живой и трезвый - уже праздник". А если еще и не болит нигде и с кровати могу подняться без посторонней помощи - так вообще здорово!
Многие не могут понять, какое это счастье, когда можешь сам, на своих ногах, дойти от кровати до туалета и даже зубы почистить, если осталось, что чистить.
А про смысл жизни ничего сказать не могу, не знаю.
 
Привет, да второй день реву. От одиночества, от бессмысленности моей жизни.
Нет, не пью (точнее чай пью) и даже близко не хочется.

И да я вспомнила почему я начала пить много лет назад. Именно потому что тогда накатила эта волна бессмысленности моей жизни. И вместо того, чтобы решить что-то я всё это запила успешно на пару с уже бывшим мужем.
Сектанты помогли бы.
У них печеньки, общение, смысл жизни.
 
И да я вспомнила почему я начала пить много лет назад. Именно потому что тогда накатила эта волна бессмысленности моей жизни. И вместо того, чтобы решить что-то я всё это запила успешно на пару с уже бывшим мужем.
Думаю, сейчас уже не важно, почему запила много лет назад.
Важно - что сегодня делать.
 
Думаю, сейчас уже не важно, почему запила много лет назад.
Важно - что сегодня делать.
Разве? А я думала, это ключевое в достижении длительной ремиссии. Оставаться трезвым (сухим?). Но разобраться, почему изначально начал пить, починить эту часть жизни - и вот она счастливая трезвая жизнь. Нет?
 
Но разобраться, почему изначально начал пить, починить эту часть жизни - и вот она счастливая трезвая жизнь. Нет?
Думаю нет.
Зачем пытаться ковыряться в том,чего уже нет?
Чинить ты можешь только то, что прям перед тобой,сейчас,ни до чего другого дотянуться невозможно.
 
Думаю нет.
Зачем пытаться ковыряться в том,чего уже нет?
Чинить ты можешь только то, что прям перед тобой,сейчас,ни до чего другого дотянуться невозможно.
Так оно скорее всего все еще есть. Куда бы проблема делась, если ее не решали, а заглушили алкоголем? Я сейчас больше про голову, а не про какие-то чисто житейские неурядицы.
Алиса про то же пишет. Запила, потому что смысла нет. Сейчас немного протрезвела, а его, смысла, все равно нет.
 
Алкоголь пихает в долгий ящик проблемы
И они копятся годами и там уже не разберёшь сразу что откуда и зачем поэтому так это все сложно.
 
От одиночества, от бессмысленности моей жизни.
В этом замкнутом круге — крути не крути —
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире — придти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?

Мужи, чьей мудростью был этот мир пленен,
В которых светочей познанья видел он,
Дороги не нашли из этой ночи темной,
Посуесловили и погрузились в сон.

Омар Хайям
 
Назад
Сверху Снизу