Алиса в Стране Алкоголя

Имелись в виду собственно вопросы веры. Не отношение к пьянству. Если интересно- тут. :smile:
Там американцы пишут. Нас через телевизор приучили, что они "Ну тупые". А это не так. Иногда с точностью до наоборот.
Нет, не могут быть тупыми те кто третью мировую выиграл. Их система принципиально лучше устроена и теперь ее вводят повсеместно.
Я к тому, что самих православных ничтожно мало, а многие встают под это знамя до конца так и не разобравшись в сути учения.
За ссылку спасибо, посмотрю.
 
Так Вы сами только что ТС в АА посылали. Я подумал, что Вы в АА все знаете, шаги прошли, дверь туда ногой открываете.
Интересно, с десяток человек на форуме, прошедших шаги АА, хоть наберется?
Спасибо, что рассказал про АА. С интересом почитала из первых рук.
 
Тут есть люди их много по 12 лет не пьют без АА есть много после АА
ТС я писала про АА ,я слушала в ютубе их шаги. Алиса просто не много нервничает на этот счёт ей не нравится АА.
Я хотела сгладить ее отношение вообще к методам выздоровления потому что негатив и борьба с чем либо не нужна человеку который хочет отказаться от алкоголя.
Алиса не нервничает, ей просто не нравятся заповеди АА. Но не нравятся не так, что я их ненавижу и считаю не эффективными, а просто мне на них плевать и я признаю их эффективность для многих людей. Разные, между прочим, вещи ;)
 
Признание себя настоящим алкоголиком тоже не особо лечит)
Безусловно признание не лечит. Есть как минимум два варианта:
1. Признать себя алкоголиком и пойти дальше пить с горя (или с радости).
2. Признать себя алкоголиком и найти силы изучать проблему, узнать свойства этого заболевания и методы жизни с этой болезнью. Поскольку алкоголизм не излечим, ищем не лечение, а способ с этим жить и хорошо себя чувствовать, быть счастливым человеком.
 
Последнее редактирование:
Вот сегодня ко мне пришла жопа. Меня накрыло то, от чего я и ушла в алкоголизм.
Бессмысленность моего существования. Аж выла в голос в душе.
Пить не хочется - смысла нет. Да и алкоголь для меня не потребность, а лишь средство сбежать от реальности.
Просто прелестно.
 
Вот сегодня ко мне пришла жопа. Меня накрыло то, от чего я и ушла в алкоголизм.
Бессмысленность моего существования. Аж выла в голос в душе.
Пить не хочется - смысла нет. Да и алкоголь для меня не потребность, а лишь средство сбежать от реальности.
Просто прелестно.
Можно употребить этанол или другой наркотик.
Можно совершить поступок - сделать что-то для своей счастливой жизни, это труднее, чем употребить.
 
Можно употребить этанол или другой наркотик.
Можно совершить поступок - сделать что-то для своей счастливой жизни, это труднее, чем употребить.
Желания употреблять нет совсем. Может я не настоящий алкоголик.
Сделать - запросто. Еще бы придумать что.
 
Пить не хочется - смысла нет.
Когда я понял, что болен алкоголизмом, перестал удивляться, что регулярно хочется выпить. Просто это свойство болезни, без этанола мне становится плохо. Абстинентный синдром.
Да и алкоголь для меня не потребность, а лишь средство сбежать от реальности.
Когда я узнал, что есть такое заболевание - алкоголизм, тогда понял, что этанол для меня потребность, так и должно быть при этом заболевании. Стремление уйти от реальной действительности свойственно всем алкоголикам.
 
Желания употреблять нет совсем. Может я не настоящий алкоголик.
КАЖДЫЙ алкоголик в начале пути думал, что он "не такой".
Сделать - запросто. Еще бы придумать что.
А зачем придумывать? Миллионы людей до нас уже об этом думали. Есть результаты.
 
КАЖДЫЙ алкоголик в начале пути думал, что он "не такой".

А зачем придумывать? Миллионы людей до нас уже об этом думали. Есть результаты.
Да я признаю, что я алкоголик - это не вопрос. Но речь сейчас не об этом. Лучше поделись что именно придумали. Или ты про плодиться и размножаться и творить добро?
 
Бессмысленность моего существования.
Что конкретно Вас беспокоит?
Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?
Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.
А.С. Пушкин
Не напрасно, не случайно
Жизнь от Бога мне дана,
Не без правды Им же тайно
На печаль осуждена.
Сам я своенравной властью
Зло из темных бездн воззвал,
Сам наполнил душу страстью,
Ум сомненьем взволновал.
Вспомнись мне, Забвенный мною!
Просияй сквозь сумрак дум –
И созиждется Тобою
Сердце чисто, светлый ум.
Свт. Филарет Московский
Давайте обсудим что там говорят. С чем согласны. С чем нет.
 
Да я признаю, что я алкоголик - это не вопрос. Но речь сейчас не об этом.
Это главный вопрос. Если болен алкоголизмом, то никакая другая тема уже не может быть более важной.
Лучше поделись что именно придумали. Или ты про плодиться и размножаться и творить добро?
Могу поделиться только тем, что сам сделал и на самом себе проверил. Я не теоретик, а просто алкоголик, при этом трезвый и счастливый. Я пошел в АА, ходил на собрания, пока не наступила стабильная трезвость, продолжаю ходить сейчас.
 
Я не теоретик, а просто алкоголик, при этом трезвый и счастливый. Я пошел в АА, ходил на собрания, пока не наступила стабильная трезвость, продолжаю ходить сейчас.
Ваша жизнь завязана (то есть поставлена в зависимость) на алкоголе (отказе от алкоголя - что в принципе одно и то же)?
Вы по-прежнему в алкогольной зависимости?
Отказ от алкоголя - это первоочередное, самое важное в Вашей жизни?
Или все не так, и в Вашей жизни другая расстановка приоритетов?
 
Ваша жизнь завязана (то есть поставлена в зависимость) на алкоголе (отказе от алкоголя - что в принципе одно и то же)?
Вы по-прежнему в алкогольной зависимости?
Отказ от алкоголя - это первоочередное, самое важное в Вашей жизни?
Или все не так, и в Вашей жизни другая расстановка приоритетов?
Твой вопрос не имеет смысла.
Повторюсь:
Алкоголизм - заболевание неизлечимое, прогрессирующее, смертельное.
Поскольку алкоголизм неизлечим и приводит к преждевременной смерти, главное в моей жизни (для начала) остаться в живых.
Потом, когда наступает ремиссия (более года), постепенно возвращается нормальная жизнь обычного человека.
Поскольку "прогрессирующее" - заниматься своей трезвостью я буду, пока живу, это не напрягает, когда привык и есть система.
 
Твой вопрос не имеет смысла.
Мои вопросы имели смысл, то есть назначение, цель, информационное содержание.
И Вы в общем-то ответили - основным приоритетом в своей жизни Вы называете воздержание от употребления алкоголя.
То есть, в Вашем понимании смысл жизни - в трезвости.
Вопросов больше нет.
 
И Вы в общем-то ответили - основным приоритетом в своей жизни Вы называете воздержание от употребления алкоголя.
Воздержание от употребления этанола и других наркотиков не является смыслом моей жизни и не является приоритетом.
О смысле жизни вообще и о смысле моей жизни в частности - отдельная тема, можем поговорить в личке, если будет желание, или в моей теме.
Воздержание от употребления - способ остаться живым, покойнику не нужны смыслы (жизни), по определению.
 
Воздержание от употребления - способ остаться живым, покойнику не нужны смыслы (жизни), по определению.
Где логика? При чем тут какие-то покойники?
Вопросы риторические. Пытаться что-то ответить не нужно.
 
Назад
Сверху Снизу