Алиса в Стране Алкоголя

Видишь какой у тебя внутренний взрослый грамотный 🧘🏼‍♀️
Держал внутреннего ребёнка в чувстве вины контролировал!
Теперь ему надо отдохнуть. Дать ребёнку жить радостно. 🧘🏼‍♀️
Меня лично чувство вины толкало в нервный срыв....
Это он только недавно начал взрослеть. Раньше творил безобразие)
Пила я потому, что считала себя какой-то не такой как все. А ещё проблемы с мужским полом. Сейчас во всем этом разбираюсь потихоньку и понимаю, что пить мне и не надо для того, чтобы «танцевать так, как будто никто не видит»❤️
 
Единственное - видишь - всё же на химическом уровне зависимость формируется, поэтому тяжело не срываться. Да, мои срывы безболезненны для окружающих , но я их тяжело переживаю внутри себя.
 
Безобразие творит внутренний ребёнок я так думаю себе.
Когда родитель уже мозг вынес там в голове. И взрослый в шоке. Ребёнок напивается )))
И тишина....
 
Единственное - видишь - всё же на химическом уровне зависимость формируется, поэтому тяжело не срываться. Да, мои срывы безболезненны для окружающих , но я их тяжело переживаю внутри себя.
Сначала надо убрать чувство вины разорвать этот круг.
И потом когда получаешь удовольствие в жизни от другого тоже не винить себя за это. Договориться со своим взрослым родителем и ребёнком. Что бы они друг другу не мешали. 🌴
 
Так Вы шаги не проходили, вон что...
Успеете ли Вы совершать все эти "действия" и одновременно выполнять работу и заниматься домашним хозяйством?
Что скажет муж, когда Вы вечером сядете перед ноутбуком, чтобы послушать, а тем более выступить на собрании Skype-группы?
Тут на форуме как-то походя посылают всех читать "темы с пометкой Важно" и в АА. Иногда так и хочется спросить, читали ли они сами эти темы, и как у них успехи в АА.

Скайп группы мне не так зашли , я ножками топаю на живую группу )
даже там говорю , мне не страшно , как раз таки там я могу быть уверена что меня поймут . А не поймут так не осудят
Еще раз говорю , что по силам надо мал и
И мне кажется все-таки ты ( тут на ты принято бед обид ) не правильно понял суть прохождения шагов . Походи без шагов пока
Это не ритуалы, не обряды , не ежедневно механические повторяющиеся действия
Этого не достаточно ))
Я думаю , что нужно поговорить со спонсором об этом
Ты так мне и не сказал почему ты с ним это не обсудил
 
А для Вас прохождение шагов было необременительным времяпровождением?
Выполнение рекомендаций спонсора не требовало всего дня?
Все прочитать, прослушать, посетить собрание в Skype-группе, проанализировать, записать.
30 минут в день.
всего. Это если посидеть, записать.....
 
Я там не был и мне тоже не нравится, сегодня пойду, так же в голове рисую картинку, не очень успокаивающею(
Я не могу сказать, что мне не понравилось в АА. И я нигде такого не писал. Напротив, я даже рекомендую посетить хотя бы онлайн-собрание в Skype-группе, послушать "Радио АА", прочесть "Жить трезвыми" ("Желтую книгу"). Это будет полезным, и только тогда можно будет понять, что там происходит на самом деле.
Есть плюсы, которые отмечают даже скептики и критики:
1. Социальная группа. 9. Прощение.
2. Моральная поддержка. 10. Это здесь.
3. Групповая терапия. 11. Чувство большей безопасности, чем сожаления.
4. Понимание и принятие. 12. Надежда.
5. Советы и опыт. 13. Торжественное путешествие эго.
6. Ощущение безопасности. 14. Церковь.
7. Структурированная программа. 15. Эффект плацебо.
8. Накопленный статус. 16. Религиозный ритуал.
Отсюда. 17. Босс.
Повторюсь, разговор я завел к тому, что не все так просто. Прохождение шагов требует времени и усилий. По крайней мере, у меня такая ситуация. И советовать желательно то, что ты прошел лично.
У кого-то другой опыт:
Все ). Понимаешь, у Била с Бобом не было времени заниматься писаниной каждый вечер, они бы умерли. Шаги проходили за 2 недели максимум. Программа простая, но в Россию попала сначала в ребцентры. Нужно было чем-то занимать алкоголиков полгода и тогда на программу натянули много лишней психотерапии и другой мурни..., оттуда же пошли и первые спонсоры. У них просто не было другого опыта 🤷‍♀️. Мне повезло, нашла спонсора с чистой программой. В точности как выздоравливали первые алкоголики. И мы писали только тогда, когда в книге было сказано «мы взяли ручку и записали».
Кроме того, АА заранее предупреждают, что методика работает не для всех:
Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.
.
Это я к примеру тех посетителей форума, которые тычутся-тычутся в АА, но все равно продолжают пить в режиме ЕУ.
Целиком подчинить свою жизнь программе. Обычно те, кто не могут быть честными с самими собой. Обычно, но не обязательно.
Для меня сейчас сложно. Нет времени. Бросить работу, которой я занят целый день, я не могу.
Но лучше говорить об этом в отдельной теме в другом разделе, чтобы не было флуда, оффтопа и обсуждение было конструктивным, полезным.
 
Последнее редактирование:
Я не могу сказать, что мне не понравилось в АА. Напротив, я даже рекомендую посетить хотя бы онлайн-собрание в Skype-группе, послушать "Радио АА", прочесть "Жить трезвыми" ("Желтую книгу"). Это будет полезным, и только тогда можно будет понять, что там происходит на самом деле.
Да был я на скайп группе, шлак, вяло текущее мычание! Замечу, один раз!
 
Я не могу сказать, что мне не понравилось в АА. И я нигде такого не писал. Напротив, я даже рекомендую посетить хотя бы онлайн-собрание в Skype-группе, послушать "Радио АА", прочесть "Жить трезвыми" ("Желтую книгу"). Это будет полезным, и только тогда можно будет понять, что там происходит на самом деле.
Есть плюсы, которые отмечают даже скептики и критики:

Повторюсь, разговор я завел к тому, что не все так просто. Прохождение шагов требует времени и усилий. По крайней мере, у меня такая ситуация. И советовать желательно то, что ты прошел лично.
У кого-то другой опыт:

Кроме того, АА заранее предупреждают, что методика работает не для всех:
.
Это я к примеру тех посетителей форума, которые тычутся-тычутся в АА, но все равно продолжают пить в режиме ЕУ.
Но лучше говорить об этом в отдельной теме в другом разделе, чтобы не было флуда, оффтопа и обсуждение было конструктивным, полезным.

Кто ты? 😎

в АА говорят
- Те кто точно следовал по нашему пути не потерпят неудачи.
- Есть люди страдающие от психических и эмоциональных расстройств, но многие из них выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.
- программа ПРОСТАЯ.
- не претендуем на монополию, когда закончатся все методы, приходи ).
 
Кто ты? 😎

в АА говорят
- Те кто точно следовал по нашему пути не потерпят неудачи.
- Есть люди страдающие от психических и эмоциональных расстройств, но многие из них выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.
- программа ПРОСТАЯ.
- не претендуем на монополию, когда закончатся все методы, приходи ).
Честность наше всё!
 
Да был я на скайп группе, шлак, вяло текущее мычание! Замечу, один раз!
А что конкретно Вы хотели получить от собрания?
Вот что они дают (писал выше):
1. Социальная группа. 9. Прощение.
2. Моральная поддержка. 10. Это здесь.
3. Групповая терапия. 11. Чувство большей безопасности, чем сожаления.
4. Понимание и принятие. 12. Надежда.
5. Советы и опыт. 13. Торжественное путешествие эго.
6. Ощущение безопасности. 14. Церковь.
7. Структурированная программа. 15. Эффект плацебо.
8. Накопленный статус. 16. Религиозный ритуал.
Отсюда. 17. Босс.
Я думаю , что нужно поговорить со спонсором об этом. Ты так мне и не сказал почему ты с ним это не обсудил.
Мне сейчас реально некогда и нет условий, чтобы час, а то и больше, беседовать по телефону со спонсором.
 
А что конкретно Вы хотели получить от собрания?
Вот что они дают (писал выше):
Я ни от кого ни хочу ни чего получать, я хочу быть трезвым) Я не помню "писал выше", я не чаю себя надеждами, я знаю точно нужны действия, и всё.
 
Я ни от кого ни хочу ни чего получать, я хочу быть трезвым)
Думаю, что следуя методике АА, можно оставаться трезвым. В чистой методике нет явной лжи, подтасовок фактов и демагогии.
Этими наростами некоторые методики обросли благодаря "последователям", интерпретаторам и комментаторам. Кто-то может смириться с враньем, так как метод изначально нормальный. Для кого-то это препятствие.
Предполагаю, что благодаря особенностям сообщества АА (традиции, свобода выбора, нет принуждения, отсутствие органов управления и т.п.) методика остается неизменной.
Но у православных верующих (не только у атеистов и агностиков, как привычно считается) может возникнуть ощущение "что-то тут не так", "что-то тут не сходится".
 
Думаю, что следуя методике АА, можно оставаться трезвым. В чистой методике нет явной лжи, подтасовок фактов и демагогии.
Этими наростами некоторые методики обросли благодаря "последователям", интерпретаторам и комментаторам. Кто-то может смириться с враньем, так как метод изначально нормальный. Для кого-то это препятствие.
Предполагаю, что благодаря особенностям сообщества АА (традиции, свобода выбора, нет принуждения, отсутствие органов управления и т.п.) методика остается неизменной.
Но у православных верующих (не только у атеистов и агностиков, как привычно считается) может возникнуть ощущение "что-то тут не так", "что-то тут не сходится".
Да у всех может сложится всякие ощущения, собралась толпа секта, всё точка. Хочешь жить и понимаешь что эта толпа тебе даст жизнь, уже впринципе и не секта)
 
У Макаронки в теме пришли недовольные коменты написали тут тоже.
Возможно я сам собой недоволен. Потому, что ничем не могу реально помочь человеку. От этого рождается ненужное чувство раздражения. Кароч, это все издержки интернет-общения, "информационной псевдодебильности" и "цифрового аутизма". :cleanglasses:
 
Возможно я сам собой недоволен. Потому, что ничем не могу реально помочь человеку. От этого рождается ненужное чувство раздражения. Кароч, это все издержки интернет-общения, "информационной псевдодебильности" и "цифрового аутизма". :cleanglasses:
Точно я тоже устаю от этого !!!!!!
 
Да у всех может сложится всякие ощущения, собралась толпа секта, всё точка.
Почитал бегло информацию по теме. Не секта, хотя бы потому, что нет ярко выраженных фюреров. Но у них там тоже непросто, есть разные практики. :WRITE:"Черные ручки", "тетрадки на пружине" даже бывают. :LOL:
 
Думаю, что следуя методике АА, можно оставаться трезвым. В чистой методике нет явной лжи, подтасовок фактов и демагогии.
Этими наростами некоторые методики обросли благодаря "последователям", интерпретаторам и комментаторам. Кто-то может смириться с враньем, так как метод изначально нормальный. Для кого-то это препятствие.
Предполагаю, что благодаря особенностям сообщества АА (традиции, свобода выбора, нет принуждения, отсутствие органов управления и т.п.) методика остается неизменной.
Но у православных верующих (не только у атеистов и агностиков, как привычно считается) может возникнуть ощущение "что-то тут не так", "что-то тут не сходится".
Все зависит от степени осознания себя православным и главное на сколько ты лично понимаешь проблему алкоголизма. В основном в православной среде та же установка на "умеренное употребление и культурное питиё".
 
В основном в православной среде та же установка на "умеренное употребление и культурное питиё".
Имелись в виду собственно вопросы веры. Не отношение к пьянству. Если интересно- тут. :smile:
Там американцы пишут. Нас через телевизор приучили, что они "Ну тупые". А это не так. Иногда с точностью до наоборот.
 
Назад
Сверху Снизу