Alda пишет о себе....

Alda

Активный участник
Не пьет 10 лет 5 месяцев 22 дня
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
143
Здравствуйте, дорогие алкаши!

Поведаю о невеселом бытие моем...

Мне под 40, попробовал алко в 7-м классе, это был спирт с рижским бальзамом.
Налил 3 рюмки, поставил их в ряд и выпил запивая водой. После 3-й мне захотелось прочитать газету "Правда"! 😁 И тут у меня изображение стало двоиться! 😲 А двоение я видел только у Никулина, Вицина и Моргунова(а они же алкаши, расхитители социалистической собственности) и я понял, что надо трезветь! Залез в холодную ванну, долго не выдержал и потом лег спать. Вот такое знакомство с алко у меня было.

Шли годы...

Жрать конкретно начал лет в 18-ть. Пили тогда все: от Рояля до польского амаретто. Но пил только в выходные, похмелья сначала не было, потом появилось.

Учился, жил в общаге, там впервые попробовал пиво! До этого как-то не приходилось. Общага, Уралмаш, ночные выстрелы, "Рояль", пиво, Дока-хлеб, майонез, одним словом Романтика!

Работа... Свадьба в моем пьяном угаре. Первые проблемы в семье из-за моего пристрастия.

В то время с "гастролями" выезжал известнейший киргизский лекарь наркоманов и алкашей - Женишбек Назаралиев, вот именно к нему меня и повезли лечиться. Но на вокзале(а ехал с глубочайшего бодуна) я смылся от отца типа в туалет и засадил на свежие дрожжи, короче привез он меня в состоянии близком к нулю в больничку к киргизам. Там меня впервые в жизни прокапали. Я охренел от эффекта! Когда одыбался, первая мысль: "А на хрена лечиться - мне ж и так <strike>заеби</strike> неплохо"? Но меня остановили и объяснили, что учреждение закрытое и хрен ты выйдешь до конца лечения. Прошел назаралиевский суперстрессшок кому интересно делаем Тынц, и вышел на свободу с чистой совестью и ровно через 3 месяца нажрался коньяка в аэропорту "Кольцово" под только что вышедший первый альбом В.Меладзе(сентиментальная моя душа.... 😁 )

Потом пошел период "довженкизации"

Самый первый раз в Перми на 3 года и, о чудо! Тяги нет!!! Реально, 3 года даже не смотрел в магазинах на эту хрень. И полгода после. Но потом, чей-то ДР и понеслась душа в рай...

Опять код, опять Пермь, только на 5 лет и доктор другой(прошлого не нашли - съехал адресат)

5 лет прожил, но с тягой и чувством неполноценности. Конец срока, и... Канешна, вы угадали!
<



Потом опять кодировка, пить стал больше и тяжелее напитки брать.Кончился код, сам стопорнулся. Не пил год с небольшим. Потом нелады на работе, нелады с женой, поссорился в пух и прах с другом, с которым с пеленок вместе. И соответственно
<
<
<
<
<



А когда пьёшь то все сразу вокруг виноваты, никто тебя не любит, никто не понимает, на работе тебя не ценят, но ты-то же про себя знаешь, что ты бэст мэн, а они все козлы... Короче, ты один Д Артаньян, остальные гвардейцы...
И здравствуй ЯМА!
Яма во всём: в работе перспектив нет, поменять её никак; с женой в отношениях лёд, ладно хоть кошка ещё как воспринимает меня за кормящую руку, а знала бы она, то и ей не грех было бы от меня отвернуться.

Жена из дома выгоняла several times.

Купил Колме, пил капли с неделю, да нет, меньше... Потом опять нажрался.

Чекушки прятал по всей хате, потом сам не мог найти. Каждый раз скандал.

Доходил уже почти до белки, музыка играла в башке...Разговоры слышал разные, а сны какие видел - Тарантино отдыхает, а Кустурица нервно курит!
Разговоры с родителями, клятвенные заверения(с чекушкой во внутреннем кармане, мне ж тока абстягу снять, а нажираться я не буду! Как Троцкий пиз..л!) Ага....

Про печень и мешки под глазами писать не буду - все в курсе.
Но ясность мысли и инстинкт самосохранения не терял как ни странно...

Потом, с тестем попробовал крепкое пиво. (Привёз тестю подарок - Абсолют из дьютика, а тёща мне с довольным видом сообщает: "А у нас папа водку не пьёт, только пиво!" А тестяра берет 4 банки крепкого и засаживает за вечер 😁 ) Думаю, вот это тема! 3-4 банки засадил и на хер чекунчики? Не водка же (для жены водка как красная тряпка), а пиво! Короче искал любое оправдание для того чтобы накатить...

Потом просек другую тему:т.к. на работе спирт рекой, но он не очень хорошей очистки, я его отдавал товарищу, тот его перегонял, смешав с водой и такая прелесть получалась - слов нет! Чистейший продукт и хэнд мэйд опять же.
Где ты, старый друг "Рояль"?....

Потом, жена мою фишку с посиделками на кухне и просмотром фильмов с флешки( Не мешайте мне смотреть и не шастайте постоянно!) поняла и... опять скандал!

Кстати, а и спирт и без очистки и перегонки вставляет неплохо! Подумал я и исключил товарища из моей вкусной алко схемы.


Есть другая фишка: если спирт разводить газировкой или минералкой, то вставляет качественнее. Пей, Алда, пей.........

И Алда пил. Каждый божий день!

И вот вместо того, чтобы в прекрасную субботу идти с короедом на лыжах, я пошел в отказ(с такого-то бодуна на лыжах я бы сдох!)Потом, жена сказала, что нас зовут в гости друзья, но на хер мне друзья, если есть литр спирта и литр Пепси??? К друзьям-то надо на машине ехать...

И я опять нажрался! Проспал всю субботу, а в воскресенье нихера не помнил. В понедельник был послан на тут я хитро написал плохое слово и 4 дня контовался у родителей(святые люди!!! Мне б, говну, ноги им мыть и воду ту пить, ан нет...)


В очередной раз условно прощён женой. Сижу за компом, и пишу этот пост.

Завтра еду к бабуле-целительнице, говорят с нами - алкашами творит чудеса! Буду у неё кодироваться или что она там творит(народ говорит после неё не пьют люди, работает бабка на иконах, "зашила" много крутого руководства)

Но по сути понимаю, что я живу бесцельно, как растение. Сейчас сяду расписывать кратко-;средне-; и долго срочые планы. Идти надо к цели, где цель не трезвость, а трезвость лишь средство!

И тогда, всё будет хорошо!

ЗЫ: перечитаю-ка я Ирокеза....

Dixi.
 
"5 лет прожил, но с тягой и чувством неполноценности"
Неполноценность ладно-а как там тяга затисалась с таким сроком?
 
Хе-хе, прям как я, кодированный-перекодированный, пробу ставить негде 😋
Алда - *обмани* переводится с казахского, если что...
 
"5 лет прожил, но с тягой и чувством неполноценности"
Неполноценность ладно-а как там тяга затисалась с таким сроком?
ХЗ как, но факт был. Мимо алко без слюноотделения пройти не мог.
 
Здравствуйте, дорогие алкаши!


Но по сути понимаю, что я живу бесцельно, как растение. Сейчас сяду расписывать кратко-;средне-; и долго срочые планы. Идти надо к цели, где цель не трезвость, а трезвость лишь средство!

И тогда, всё будет хорошо!

ЗЫ: перечитаю-ка я Ирокеза....

Dixi.
Здравствуй и ты!
Вся проблема в том, что ты после хим. защиты не работаешь над собой, не прикрываешь "лазейки" от зависимости, не перестраиваешь мозги на себя в трезвости.

Написано с юморком, легко читается, безболезненно, т.е, энтузиазма полно, да это и понятно. Если бы не близкие тебе люди, которые тебя очень любят и ..по твоей вине, страдают со зависимостью, ты был бы уже на помойке.

Ни при каких ситуациях не пей, вспомни выделенное тобою.
Хотя, я не совсем согласна, так как путь лучше выбрать полегче. Цель -пока как-то громко звучит, не споткнуться бы

Пока просто познакомься с собой, трезвым, авось, что-то новое откопаешь.

Всего доброго тебе, выздоравливай!
 
Завтра еду к бабуле-целительнице, говорят с нами - алкашами творит чудеса! Буду у неё кодироваться или что она там творит(народ говорит после неё не пьют люди, работает бабка на иконах, "зашила" много крутого руководства)
Привет. Я тоже с Урала. Есть у меня дружок, который совсем недавно мне одну бабку нахваливал. Как она его закодировала, что пить совсем не хочется. Вот теперь то он уже точно заживет. Это у него месяца 2 трезвости было. Недавно звонил в сопли бухой. Я почему-то даже не удивился.
ИМХО, исходя из твоего рассказа, ты уже допился до АА.
 
Завтра еду к бабуле-целительнице, говорят с нами - алкашами творит чудеса! Буду у неё кодироваться или что она там творит(народ говорит после неё не пьют люди, работает бабка на иконах, "зашила" много крутого руководства)
Да уж..Смех через слезы.
Никто тебе не поможет стать трезвым, только ты сам..ищи к себе путь, а не к бабульке
 
Мне самому стопорнуться сложно будет. Поэтому через бабку к звёздам. 😁 Я строю будущее на чётком планировании и целях, т.е. идти от цели к цели, тогда и пить не захочешь.

Спасибо ребята за отклики, поддержку и критику!

2 Чубака: я живу слишком далеко от ближайшего АА. А иной раз поговорить-то надо или выговориться. Но факт того, что я открыл эту тему равносильно для меня фразе: "Здравствуте, меня зовут Алда и я - алкоголик!"
 
... Поэтому через бабку к звёздам. 😁
😁 Только бы не к пяти))

По сути... чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало. Только не воспринимай всех этих бабок с кодировками как панацею)
И попробуй научиться отсекать моменты, когда эта пресловутая тяга маскируется под всевозможные психи, недовольства и тыпы. А то ведь улетишь, и сам не заметишь, как.
У тебя нет ни одной причины, чтобы выпить 😄
 
я открыл эту тему равносильно для меня фразе: "Здравствуте, меня зовут Алда и я - алкоголик!"
Это очень важный шаг - признать то что ты алкоголик. Я сейчас спокойно уже отношусь к тому, что я алкоголик. Мало ли,кто чем болен, есть болезни, куда коварнее. Для нашей болезни основное лечение - не пить, а далее, потихоньку разбираться со своими мозгами, чтобы каждый день в жизни был трезвым.

Кстати, очень увлекательное занятие. Много нового можно познать в жизни, понять..Ну это уже другая песня.

Прогуляйся до бабки, чем не развлечение, но полагайся, все же, на себя.
 
😁 Только бы не к пяти))

По сути... чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало. Только не воспринимай всех этих бабок с кодировками как панацею)
И попробуй научиться отсекать моменты, когда эта пресловутая тяга маскируется под всевозможные психи, недовольства и тыпы. А то ведь улетишь, и сам не заметишь, как.
У тебя нет ни одной причины, чтобы выпить 😄

Афалина, дорогая, здравствуй! Очень рад тебя видеть!!!!
<
 
Это очень важный шаг - признать то что ты алкоголик. Я сейчас спокойно уже отношусь к тому, что я алкоголик. Мало ли,кто чем болен, есть болезни, куда коварнее. Для нашей болезни основное лечение - не пить, а далее, потихоньку разбираться со своими мозгами, чтобы каждый день в жизни был трезвым.

Кстати, очень увлекательное занятие. Много нового можно познать в жизни, понять..Ну это уже другая песня.

Прогуляйся до бабки, чем не развлечение, но полагайся, все же, на себя.


Всё верно пишешь! Мне нужен трезвый период, чтобы поставить мозги на место и заняться чем-то созидательным.
 
Назад
Сверху Снизу