"айтишники" и алкоголь

Fil

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
14
знаете,я раньше не задумывался на эту тему, хотя видел много страдающих алко аддикцией, обычно эти люди старше меня,хотя пока из нашего посёлка было ещё не по уезжали до закрытия СПТУ то видел и считай ровесников любивших нажратся) у меня просто были мысли что они другие люди со своим укладом жизни, а выпивают потому что это так сказать на сленге "круто",тем более в компании, я естественно со своим ровеснякам общался не думайте что я там какой то типичный ботаник в очках))) когда я ещё был школьником то мы помню баловались сигаретам и пивом,когда уже был в училище то тоже мог поддержать чисто за компанию выкурить да выпить пива,но на сходки (именно ради гулянки) меня было не заманишь,ибо я отдавал себе отчёт о последствиях, я в то время для себя открыл WWW и был там считай с утра до вечера, увлечение компами меня затянуло,в отличие от ровесников и знакомых,которые так и остались "гоповатым" знакомым(да именно такой типаж, как я думал склонен больше к алкоголизму) однако время идёт,все взрослеем, на данный момент мне скоро 30, и я задумался было о том чем же сейчас заняться,когда сфера IT скатилась в УГ, ходя по различным айтишным комьюнити в том числе игровым,видел темы обсуждения алкоголя, так же ради интереса поискал новости которые связаны с алкоголем и рабочим с компами,и нашёл таки https://vk.com/topic-109005888_35333281
Британские ИТ-специалисты заняли второе место в рейтинге наиболее активных потребителей спиртных напитков по итогам опроса, проведенного в рамках государственной антиалкогольной кампании Know Your Limits .
Наиболее активными потребителями алкогольных напитков признаны сотрудники британских СМИ. В ходе масштабного социологического опроса, представители министерства здравоохранения обнаружили, что «акулы пера» потребляют примерно 44 условные единицы (восемь грамм чистого спирта) алкоголя в неделю. При этом рекомендуемая еженедельная доза алкоголя должна составлять не более 21-28 условных единиц для мужчин и 14-21 единиц для женщин. Всем другим напиткам медиа-профессионалы предпочитают вина (примерно полторы бутылки в неделю) и крепкий алкоголь (3,2 порции).

Второе место в рейтинге по праву занимают ИТ-специалисты. Программисты и системные администраторы немного отстают от представителей СМИ, еженедельно «принимая на грудь» около 34 единиц алкоголя. Представители сферы обслуживания выпивают в неделю 33 единицы. За установленный здравоохранительными органами порог также выходят сотрудники финансовых учреждений, страховых компаний и агентств недвижимости, потребляя 29 единиц алкоголя в течение недели.
особенно там порадовал ответ один " Менеджеры по продажам (вот эти заливаются много, но не в рабочее время).
Менеджеры высшего звена (может из-за стрессов?)." правда эти "сеошники" не являются "айтишникам"
хотя судя вот по такой смешной картинке можно сделать вывод не очень смешной
14.jpg

касательно меня самого я,уже сказал выше что айти скатилась в уг,и форумы айтишные тоже,где на мои жалобы по поводу скатвания отросли на полном серъёзе предложили напится) я конечно себе это представил...
вот мне интересно а что тут об этом думают? есть ли тут эникеи, сисадмины,прогеры,крякеры,и.т.д то есть те кто знает хорошо область компьютерного харда и софта
 
я до этого создал тему http://notdrink.ru/index.php?showtopic=86415, а сейчас хочу пониять есть ли на форуме те кто младше 30, и если в жизни не увлекаются компами а так же работой в сфере,а другим чем то,то рад выслушать,почему вы тут
да более взрослые если будете отписываться то говорите пожалуйста
 
не нужно плодить темы без необходимости...темы объединены

тема перенесена в раздел Если....
далее посмотрим где она будет
 
на данный момент мне скоро 30, и я задумался было о том чем же сейчас заняться

то есть думал-думал и решил создать пару тем на форуме алкоголиков...ну что же...вариант..

и чем прельстило это место?

у Вас самого есть проблемы с алкоголем или Вы просто поговорить зашли?
 
Пьют все.сисадмины бухгалтера директора продавцы психиатры хирурги и пр. Нет у алкоголизма профессии
 
Если так, то как-то уж очень издалека заходит.
Узнает что сисадмины пьют. Потом узнает что это болезнь. Потом признается себе. Потом нам. А потом начнёт выздоравливать 8-)
Чувак, мне 30. Боюсь компов и холодильников :-D
А здесь я потому что алкоголик *O_v*
 
Узнает что сисадмины пьют. Потом узнает что это болезнь. Потом признается себе. Потом нам. А потом начнёт выздоравливать 8-)
Чувак, мне 30. Боюсь компов и холодильников :-D
А здесь я потому что алкоголик *O_v*
Это целый пазл)
 
Наиболее активными потребителями алкогольных напитков признаны сотрудники британских СМИ. В ходе масштабного социологического опроса, представители министерства здравоохранения обнаружили, что «акулы пера» потребляют примерно 44 условные единицы (восемь грамм чистого спирта) алкоголя в неделю.
ЩИТО? 8 грамм спирта в неделю?! Во алкашня-то...
 
Мне до 30.
Я работаю на стыке науки, производства и ИТ. Программирование встраиваемых систем.
Не знаю, как в Британии, в крупных американских IT-компаниях бухать западло.
По крайней мере, спецам.
 
А я понимаю коллегу аффтара ибо в теме.. 8-)
скажу одно

- системные администраторы пьют СИСТЕМНО
- программисты строго по алгоритму
 
Мне до 30.
Я работаю на стыке науки, производства и ИТ. Программирование встраиваемых систем.
Не знаю, как в Британии, в крупных американских IT-компаниях бухать западло.
По крайней мере, спецам.
привет,вот это уже интересно,а ты что имигрировал? и как там в силиконовой долине не бухают? а что на форуме тогда делаешь?
 
Назад
Сверху Снизу