АА как религиозная община.

Устал уже повторяться, что к людям в АА у меня исключительно доброе отношение. Я сам ААшник, и такой же как Вэйлис выпускник ДНГ.
У меня претензии к АА как методу. Методу, от которого вреда куда больше пользы.
Мне втирать про АА не нужно, я в теме, и в теме очень хорошо. И прекрасно осведомлен о реальном положении дел. АА скоммуниздились , да и не было их никогда. Один лишь шум. Самая бестолковая практика реабилитации в РФ. Просто позорная.
Сделай что-то другое.
Или хаять проще?
Если люди остаются трезвыми, не умирают, разве с методом что-то не так?
Скорее, это ты себе вопрос должен задать, почему тебя так бомбит.
 
Скорее, это ты себе вопрос должен задать, почему тебя так бомбит.
Меня? Это вас бомбит. Вы же ни одного аргумента так и не привели: с какого-такого рожна алкоголизм - болезнь? Зачем?
Внятно объясните, без сопливых историй про Белого бычка.
С какого хера? И для чего? Внятно, коротко и понятно.
Я пытался отыскать хоть какой-то смысл, увы, смысл отсутствует. Полная ахинея.
 
Конечное учение принимаемое на веру как догмат, и распространяемое последователями.
Хм. Частично подходит.
В моем понимании в секту именно заманивают, отжимают имущество и просто так оттуда не выйдешь. Это ваще не про АА.
 
Меня? Это вас бомбит. Вы же ни одного аргумента так и не привели: с какого-такого рожна алкоголизм - болезнь? Зачем?
Внятно объясните, без сопливых историй про Белого бычка.
С какого хера? И для чего? Внятно, коротко и понятно.
Я пытался отыскать хоть какой-то смысл, увы, смысл отсутствует. Полная ахинея.
Мне не хватило твоих аргументов, что алкоголизм не болезнь.
 
Тяжелым алкоголизмом я обязан исключительно АА. А именно недостоверной информации о зависимости.
Так это не от АА зависило.А от наставника придурка.Который видел ,что Вам не помогает и Вы спиваетесь дальше,и не отправил Вас к врачам.Что Вы не их *клиент*.
 
Самая бестолковая практика реабилитации в РФ
Это только зависит от лидера самой группы.На сколько он сам правильно преподносит предмет обучения и в состоянии ответить на все вопросы мира.
 
Это только зависит от лидера самой группы.На сколько он сам правильно преподносит предмет обучения и в состоянии ответить на все вопросы мира.
Вообще мимо. Ты реально не понимаешь как устроено сообщество АА и что такое группа АА.
 
Это только зависит от лидера самой группы.На сколько он сам правильно преподносит предмет обучения и в состоянии ответить на все вопросы мира.
Барышня, со мной нянькаться не нужно. Я пишу за все питерское АА, их так мало, что все питерцы знают друг друга в лицо, вот такие анонимные алкоголики)))... АА давно не существует. И никогда не было. Это блеф и фэйк, точно такой же как и метод.
А вот нагадили они основательно.
 
Ага, а в ВОЗ одни пидоры, и вообще они продались империалистам. Ни разу ни ново.
Ну это твое утверждение снова. Не додумывай за других. Отвечай за себя. Че ты ведешь себя так по скотски? Я тебя чем-то обидела?
 
. Ты реально не понимаешь как устроено сообщество АА
Мне не надо знать устройство сообщества-мне хватит знать саму программу и все 12 шагов-ступеней.
Суть этой программы.

Как резюмирует Американская психологическая ассоциация (APA), этот процесс включает в себя следующее:[1]

  • признание того, что человек не может контролировать свой алкоголизм, зависимость или принуждение;
  • приходя к вере в Высшую Силу, которая может дать силу;
  • изучение прошлых ошибок с помощью спонсора (опытного участника);
  • исправляя эти ошибки;
  • учимся жить новой жизнью с новым кодексом поведения;
  • помощь другим людям, страдающим тем же алкоголизмом, зависимостями или навязчивыми идеями.
 
Назад
Сверху Снизу