АА как религиозная община.

Но только здесь надо очень четко понимать, что эти люди больные. И все религии, и АА - это для больных людей, не для здоровых.
)))Так все больны на голову))Как любят говорить врачи-нет здоровых,есть не дообследованные.
Ну Вы даете))Утешили.Мерси Вам:WRITE:
А созависимые чего здоровые на всю голову ?Жить и содержать алкаша?)
 
Нас девченок учили,да просто вдалбивали в голову,не когда не брать из чужих рук даже конфетку.Она может быть и просроченная и с *сонным лекарством*(как любил говорить физрук,бывший военный).
Завидую физруку. Эх, мне дураку в голову не приходило 😊
 
)))Так все больны на голову))Как любят говорить врачи-нет здоровых,есть не дообследованные.
Ну Вы даете))Утешили.Мерси Вам:WRITE:
А созависимые чего здоровые на всю голову ?Жить и содержать алкаша?)
Не, у меня не так. У меня все здоровые, а больной это я.
А иначе от чего выздоравливать?
 
Завидую физруку
При СССР очень много было быших военных,уволеных в запас и у нас был такой Учитель.Он реально нас учил и приемам некоторым(реально на нем отрабатывали удары)был 2 метра ростом и полтора в плечах.Что б зрительно не боялись.Я на всю жизнь запомнила-слабое место у мужчин по физической боли-не пах,как многие думают,а голень.Мужчины автоматически прикрывают причинное место,тем самым освобождая место для удара по голени.
Ему скучно было просто вести уроки-вот он нас и тренировал.8 лет бегать вокруг интерната+обливание холодной(прохладной водой) конечно сказалось на моей выносливости.В честь него и внук мой первый назван-Виктор.
А сейчас какое поколение?изнеженое.Все родители в дом несут.Мы точно все знали-нам надеяться не на кого.Родители алкашня были почти у всех.
Или сравнить *городской* алкоголизм,когда как барины пьют или деревенский.День и ночь по сути.
 
При СССР очень много было быших военных,уволеных в запас и у нас был такой Учитель.Он реально нас учил и приемам некоторым(реально на нем отрабатывали удары)был 2 метра ростом и полтора в плечах.Что б зрительно не боялись.Я на всю жизнь запомнила-слабое место у мужчин по физической боли-не пах,как многие думают,а голень.Мужчины автоматически прикрывают причинное место,тем самым освобождая место для удара по голени.
Ему скучно было просто вести уроки-вот он нас и тренировал.8 лет бегать вокруг интерната+обливание холодной(прохладной водой) конечно сказалось на моей выносливости.В честь него и внук мой первый назван-Виктор.
Ой, не рассказывай. Представил себе...
Слюньки текуть 😊
 
В психологии/психиатрии есть такой диагноз - конституционально-глупые психопаты. Им скажешь: алкоголизм - смертельная болезнь, они и верят. И агрессивно отстаивать свою веру будут. Ну не глупым же себя признать?
Когда подобные психопаты объединяются вокруг общей идеи (глупости), они становятся конституционально-общными психопатами. Это и есть секта. В данном случае - АА и иже с ними. Глупость принятая на веру.
 
Им скажешь: алкоголизм - смертельная болезнь, они и верят.
Из серии-типа бывших не бывают алкашей.Бывшими бывают даже министры,мужья,жены,а алкаши такая каста не пробиваемая)типа не бывает бывшая.
Вот и идет от сюда ошибка логики,за чем лечиться,если это не лечиться типа и все будем *там*.
 
А за чем пить?Если алкашка больше не нужна и не интересует?Появляются другие интересы-хобби,увлечения.Здоровые.
Не знаю. Мне не зачем. Прост спросил.
Ага, другие. Здесь писать, разное :-D
 
А у мня вот такой был учитель. Типа тоже бывший военный:
Сочувствую.Мой отец тоже вор был,но я не смогла не разу вспомнить,что б он мою маму или меня бил,даже подзатыльника не было.Я просто его боялась иногда,что ругаться будет грозно.А мамин хахаль,решил меня воспитать,мокрым полотенцем и завалил на кровать и стал бить по попе.Я вырвалась и его руку ножницами насквозь пробила.А мне было лет 6-я еще в школу не ходила.Вечером с подругой мы сели в товарный поезд и поехали *куда глаза глядят*.Понятно сняли и вернули домой.Я опять убежала из дома.И так до техпор-пока мной не заинтересовались органы.
 
Сочувствую.Мой отец тоже вор был,но я не смогла не разу вспомнить,что б он мою маму или меня бил,даже подзатыльника не было.Я просто его боялась иногда,что ругаться будет грозно.А мамин хахаль,решил меня воспитать,мокрым полотенцем и завалил на кровать и стал бить по попе.Я вырвалась и его руку ножницами насквозь пробила.А мне было лет 6-я еще в школу не ходила.Вечером с подругой мы сели в товарный поезд и поехали *куда глаза глядят*.Понятно сняли и вернули домой.Я опять убежала из дома.И так до техпор-пока мной не заинтересовались органы.
Супер! И как потом судьба сложилась? Небось живешь сейчас где-нибудь на Бора-Бора?
 
В психологии/психиатрии есть такой диагноз - конституционально-глупые психопаты. Им скажешь: алкоголизм - смертельная болезнь, они и верят. И агрессивно отстаивать свою веру будут. Ну не глупым же себя признать?
Когда подобные психопаты объединяются вокруг общей идеи (глупости), они становятся конституционально-общными психопатами. Это и есть секта. В данном случае - АА и иже с ними. Глупость принятая на веру.
Вот, вот.
У меня на сегодняшний день пятеро таких, очень неглупые люди. АА секта и всё в том духе. Алкоголизм не болезнь, а так расстройство..
Только умерли они.
В срыве.
И сроки у них были от года до трёх лет.

И напоминаю тебе п. 5.9 правил.
Пока нет официального признания АА сектой, зачем навешивать ярлыки?
 
Небось живешь сейчас где-нибудь на Бора-Бора?
Неаа..я Родину люблю.Где родился,там и пригодился.
Да как у всех.И я пользовалась мужчинами и они мной,и меняла их как перчатки.А вот на муже-зубы сломала(не буквально)Крепкий орешек оказался.Если б не он,я б наверное не когда не пошла бы лечиться.Я ему только за одно это благодарна.Так начался мой путь и к Истине.А потом и он изменился сам.Правда без врачей и АА.Самого достало жить как поганке.
 
Неаа..я Родину люблю.Где родился,там и пригодился.
Да как у всех.И я пользовалась мужчинами и они мной,и меняла их как перчатки.А вот на муже-зубы сломала(не буквально)Крепкий орешек оказался.Если б не он,я б наверное не когда не пошла бы лечиться.Я ему только за одно это благодарна.Так начался мой путь и к Истине.А потом и он изменился сам.Правда без врачей и АА.Самого достало жить как поганке.
А я думал ты где-нибудь радисткой Кэт. Нынче это модно.
 
Конституционально-глупые психопаты - это люди, которые не могут объяснить происхождение своих убеждений. Они где-то услыхали, что алкоголизм болезнь и этого достаточно. Т.е. не задумываются о достоверности и состоятельности тезиса. И глотку порвут если кто-то скажет иное.
А почему алкоголизм болезнь и с чего они это взяли - объяснить не могут. Самое разумное объяснение - да потому что! Все остальные еще более нелепые, притянутые за уши и высосанные из пальца.
Дык с чего вы взяли, что алкоголизм неизлечимая смертельная болезнь?)))
 
Конституционально-глупые психопаты - это люди, которые не могут объяснить происхождение своих убеждений. Они где-то услыхали, что алкоголизм болезнь и этого достаточно. Т.е. не задумываются о достоверности и состоятельности тезиса. И глотку порвут если кто-то скажет иное.
А почему алкоголизм болезнь и с чего они это взяли - объяснить не могут. Самое разумное объяснение - да потому что! Все остальные еще более нелепые, притянутые за уши и высосанные из пальца.
Дык с чего вы взяли, что алкоголизм неизлечимая смертельная болезнь?)))
Помню, когда впервые пришел в АА, и мне сказали что это болезнь, то меня это очень сильно мотивировало. Я вдруг увидел выход. Внатури, если болезнь, то значит можно вылечиться? Ура, значит есть шанс! Наконец-то появилась хоть какая-то надежда
 
и мне сказали что это болезнь,
А у меня обратная реакция была.Болезнь?!Какая такая болезнь!я не хочу.Я здорова-у меня и справка есть от нарколога и психиатора.Просто прохожу мед.комиссию каждые полгода.Меня успокоили-не болезнь))не переживайте.Ну если не болезнь..я успокоилась и стала заниматься.
Это все индивидуально.Я болеть не хочу))К каждому иногда свой подход нужен.
Ко мне лично больше подошло именно-расстройство.На что я и ответила врачу-да я расстраиваюсь много в последнее время.Главное,что она меня поняла))
 
Простой вопрос? Или ты не знаешь?
Да ничего не будет. Откатит в изначальную точку, в безусую юность, пить придется учиться заново, заново наживать толерантность и привыкание, формируя новую зависимость.
Хотя навык, разумеется, останется. Этот навык может как ускорить процесс, так и полностью его исключить. Дело выбора. Ну и наличия мозгов, разумеется.

ПС. Но это при условии, что зависимость прошла, а не законсервировалась в "сухой" алкоголизм.
 
Назад
Сверху Снизу