АА как религиозная община.

ПС. Но это при условии, что зависимость прошла, а не законсервировалась в "сухой" алкоголизм.
Я до сих пор люблю алкоголиков))мне нравиться помогать таким *трудным Семьям* и я это не скрываю.
Просто я на другой ниве что ли работаю.Но перед тем как кого то куда то отправить-лучше схожу сама.Этих двух групп хватило-что б отправлять к ним людей и мне не было стыдно за это.
Я была там сама,общалась,гостипримные люди-но лично мне это не подошло,так как у меня проблемы были на много глубже и я поняла,что я не когда не кому это не скажу публично(на собрании) свои проблемы,что мне именно нужен диалог с Врачем-наедине.
 
А как в МКБ-11 называется отклонение, когда полностью здоровые торчат на форумах среди больных? Это расстройство или диагноз?

Помнится, когда я впервые нашёл этот форум, на меня вот такие тут тоже напали, которые как и жена лечить начали - да ты себя в руки возьми, просто не пей, не покупай бухло - это вредно, чо ты не мужик чтоль, возьми себя в руки. Я тогда уходил отсюда с полным осознанием, что реально никакого выхода для меня нет. И слава Богу, что кто-то из АА с этого форума потом просто в личку написал, сказав, чтоб не слушал этих по недоразумению выпивающих, и бежал в АА. Не помню, кто это был, но спасибо тебе, дружище.
 
Замечательная история, только к чему она? О том как вам комфортно в секте и некомфортно в жизни?
Она к тому, что такие здоровые для алкоголика куда опаснее, чем любая секта.
 
Она к тому, что такие здоровые для алкоголика куда опаснее, чем любая секта.
Из секты оно виднее конечно))) О других сектах вы такого же мнения? О тех которые выдают недостоверную информацию о здоровье за догмат, навязывают несуществующую болезнь и как следствие - ответные реакции психики и организма. При этом не имея ни медицинской лицензии, ни учета в реестре религиозных организаций. Да даже элементарной проверки.
При этом в сети не протолкнуться от фэйковой информации, все замусорено этой сектой. А модерация зачищает неугодных.
Как вы относитесь к таким сектам?
 
Да ничего не будет. Откатит в изначальную точку, в безусую юность, пить придется учиться заново, заново наживать толерантность и привыкание, формируя новую зависимость.
Хотя навык, разумеется, останется. Этот навык может как ускорить процесс, так и полностью его исключить. Дело выбора. Ну и наличия мозгов, разумеется.

ПС. Но это при условии, что зависимость прошла, а не законсервировалась в "сухой" алкоголизм.
А, то есть ты хочешь сказать что к тебе вернется контроль над количеством выпитого?

То есть зависимость может таки пройти, и ты сможешь выпивать как люди-неалкаши?
 
@Комсорг , да мне на тот момент будь они хоть сатанисты, но это то, что помогло мне и многим-многим другим.
А если бы послушал тебя, и прочих здоровых с форума - вряд ли бы остался живой. И всё, никаких классификаций и чьего-то ненужного мнения, голый факт.
 
Был таки сегодня на секте. Много сектантов. Чаек, бутерброды вкусные, поугорали после секты, Новый год пообсуждали. Мей би на рождество шашлыки замутим с баней и караоке. Не так уж и плохо быть больным и зависимым :homka:
 
Она к тому, что такие здоровые для алкоголика куда опаснее, чем любая секта.
Походу наш Комсорг не все еще знает про настоящий алкоголизм. Такой, который "превыше всего". Был мальчик паинька, а вырос убийцей-алкоголиком. Не важно, что фактически я никого не убил. Но, клянусь, поубивал бы всех козлов, была бы на то моя воля. Я не верил никому и ненавидел всех. Обман и лицемерие были единственной моей правдой, как надо жить. Никто не достоин моей искренности, честности, и тем более доброты. Ментально, я был готов даже через труп родной матери переступить, если даже малейшей алкогольной прихоти моей что-то было нужно.
Вот такая это неболезнь 😊
 
Вы с таким же успехом можете записаться в секту вызывателей зимы. И зима будет приходить. Чудо ведь?
Ну если другими методами зима не приходила, то чудо. Ну а если к тебе зима сама пришла, то и не было у тебя никакой проблемы с зимой. У тебя какая-то не классифицированная по МКБ-11 проблема с теми, у кого проблема с зимой :DONT_KNOW:
 
Комсорг, а у тебя запои были?
Неделю, две, три?
От души отхватил. Потому так легко завязал и не парюсь о трезвости и "духовности".
Самый тяжелый алкоголизм пришелся на членство в АА. Развернулся в полный трэш. Именно из-за того, что по невежеству своему захавал эту лажу о болезни. Как только разрулил с невежеством, тут же разрулил с алкоголизмом. Вообще не напрягаясь.
Тяжелым алкоголизмом я обязан исключительно АА. А именно недостоверной информации о зависимости.

Под месяц бывало.
 
От души отхватил. Потому так легко завязал и не парюсь о трезвости и "духовности".
Самый тяжелый алкоголизм пришелся на членство в АА. Развернулся в полный трэш. Именно из-за того, что по невежеству своему захавал эту лажу о болезни. Как только разрулил с невежеством, тут же разрулил с алкоголизмом. Вообще не напрягаясь.
Тяжелым алкоголизмом я обязан исключительно АА. А именно недостоверной информации о зависимости.

Под месяц бывало.
Нихарошие сиктанты! :fistbump:

Может твой тяжелый алкоголизм не разруливался потому что ты пил?
 
Нихарошие сиктанты! :fistbump:
Устал уже повторяться, что к людям в АА у меня исключительно доброе отношение. Я сам ААшник, и такой же как Вэйлис выпускник ДНГ.
У меня претензии к АА как методу. Методу, от которого вреда куда больше пользы.
Мне втирать про АА не нужно, я в теме, и в теме очень хорошо. И прекрасно осведомлен о реальном положении дел. АА скоммуниздились , да и не было их никогда. Один лишь шум и видимость. Самая бестолковая практика реабилитации в РФ. Просто позорная.
Кроме как на форумах АА не существует, а тут торчите, потому что слететь боитесь. А боитесь, потому что знаете, что лажа это.
 
От души отхватил. Потому так легко завязал и не парюсь о трезвости и "духовности".
Самый тяжелый алкоголизм пришелся на членство в АА. Развернулся в полный трэш. Именно из-за того, что по невежеству своему захавал эту лажу о болезни. Как только разрулил с невежеством, тут же разрулил с алкоголизмом. Вообще не напрягаясь.
Тяжелым алкоголизмом я обязан исключительно АА. А именно недостоверной информации о зависимости.

Под месяц бывало.
Ну, то есть ты сейчас можешь спокойно выпить, раз разрулил с зависимостью?
 
Устал уже повторяться, что к людям в АА у меня исключительно доброе отношение. Я сам ААшник, и такой же как Вэйлис выпускник ДНГ.
У меня претензии к АА как методу. Методу, от которого вреда куда больше пользы.
Мне втирать про АА не нужно, я в теме, и в теме очень хорошо. И прекрасно осведомлен о реальном положении дел. АА скоммуниздились , да и не было их никогда. Один лишь шум и видимость. Самая бестолковая практика реабилитации в РФ. Просто позорная.
Кроме как на форумах АА не существует, а тут торчите, потому что слететь боитесь.
То есть к программе и формату групп?
Ну, врдя ли сообщество может существовать без них :DONT_KNOW:

Всмысле кроме как на форумах? Ваще т на группах-собраниях. Не, я тут торчу не поэтому. Уже давно не поэтому.
 
Назад
Сверху Снизу