Феномен Алисы Хаски, или почему АА превращают в религиозную общину?

Бухло и Бухман. Созвучие привлекло? Забавный ты че

Жди 🤣🤣🤣
Я тебе про отца- основателя аа бухмана вместо смекуиочков тут выложу много любопытного, если что. Без всякого созвучия.
 
Трезв как стекло,дорогуша. Сектантам все и так высказал и давно. Не принадлежу ни к каким группам и сообществам. Не боюсь сильных. АА не ненавижу, а просто считаю сектантами. Я тебе конкретные вопросы задал, а ты нападаешь вместо ответа. Знакомая схема. Убери эмоции и ответь.
Дружок, тот кто забрался в твою голову, прямого отношения к АА не имеет. Что касается божков, то ты себя ведешь как один из них. Врач, исцелись сам... Я прекрасно знаю историю АА и то что ты мне хочешь представить компроматом и тд. Ты просто смешной и незрелый чел. Удачи
 
Дружок, тот кто забрался в твою голову, прямого отношения к АА не имеет. Что касается божков, то ты себя ведешь как один из них. Врач, исцелись сам... Я прекрасно знаю историю АА и то что ты мне хочешь представить компроматом и тд. Ты просто смешной и незрелый чел. Удачи
Ну ты мне не дружок и писал я не тебе, но хорошо что я тебя рассмешил, зрелого чела. И я не бог, это в аа табуреточные боги и прочая и прочая ересь. А про историю я напомню тебе. И не только тебе.
 
Ну ты мне не дружок и писал я не тебе, но хорошо что я тебя рассмешил, зрелого чела. И я не бог, это в аа табуреточные боги и прочая и прочая ересь. А про историю я напомню тебе. И не только тебе.
Это не ты писал редкостный бред на дзене про АА или твой учитель? Ребята, вам к мозгоправу надо))) Посмотри киношку " Анализируй это 1.2" Отдохни
 
Это не ты писал редкостный бред на дзене про АА или твой учитель? Ребята, вам к мозгоправу надо))) Посмотри киношку " Анализируй это 1.2" Отдохни
Нет, не я. А что там такого?) Может мне тоже написать туда? Спасибо за подсказку. Могу по полкам там разложить, что аа это секта, все польза будет людям. У меня нет ни учителя, ни учеников, ни спонсора, ни бога-табуретки и его пресвятых билло-бобов. Зато есть свое мнение на основе увиденного и услышанного в секте, что в аа считается грехом и проявлением интеллектуальнои гордыни. В аа просто не могут допускать, что кто-то мыслит сам, похоже. Ведь "да будет воля твоя, а не моя" и прочая необухманианская ересь - есть основа секты аа. Там думающих ох как не любят, они плохо подчиняются, не хотят держаться за руки со всякими бомжами во время совместных т.н. молитв и задают неправильные вопросы про содержание бк, чем вечно путают новичков, которым уже нагадили в голову с помощью этои же бк, ежедневников и пр.спецлитературы из сша.
 
Нет, не я. А что там такого?) Может мне тоже написать туда? Спасибо за подсказку. Могу по полкам там разложить, что аа это секта, все польза будет людям. У меня нет ни учителя, ни учеников, ни спонсора, ни бога-табуретки и его пресвятых билло-бобов. Зато есть свое мнение на основе увиденного и услышанного в секте, что в аа считается грехом и проявлением интеллектуальнои гордыни. В аа просто не могут допускать, что кто-то мыслит сам, похоже. Ведь "да будет воля твоя, а не моя" и прочая необухманианская ересь - есть основа секты аа. Там думающих ох как не любят, они плохо подчиняются, не хотят держаться за руки со всякими бомжами во время совместных т.н. молитв и задают неправильные вопросы про содержание бк, чем вечно путают новичков, которым уже нагадили в голову с помощью этои же бк, ежедневников и пр.спецлитературы из сша.
Тяжело тебе жить...
 
Тяжело тебе жить...
Нет, не тяжело. Потому что у меня есть образование, разум и, увы, опыт посещения групп нео-бухман-секты аа. Это вместо "да будет воля твоя а не моя" и прочей психологической обработки новичков. В секте аа не учат думать, там учат подчиняться - книгам, странному богу ниоткуда, спонсору (зрелому, или даже перезрелому и, более того, ферментированному, то есть уже с гнильцой, учителю - с виду умному челу с улицы , на том простом основании, что он просто алкаш и посему есть гуру и исус), а также группе, на том основании, что она есть и туда надо постоянно ходить 90 на 90, или просто нести свое тело и слушать некую американскую весть-ересь с умным видом, или с видом страдальца. АА суть паразитарная секта, она знает, что туда идут люди, потерявшие надежду, они беззащитны. Далее под видом обретения трезвости им дают некую модель существования, которая основана на подчинении странному богу секты и единении с теми, кто делает то же самое. Да, здесь не требуют денег, но это не важно, важно "целиком подчинить себя этой простой программе" , то есть быть в секте и не сомневаться и стать запрограммированным. Однако, секта дает сбои, поэтому оттуда многие бегут и правильно делают, остаются те, кем легче манипулировать. Они потом и вырастают в пасторов и пасторш-ягуарчиков-сими и прочих. Они, часто, открывают углубленные группы изучения бк и прочие собрания-ереси. И тут уж кто во что горазд, зато круто: из общества ты выпал, но ты духовный супер-исус, спаситель-освободитель 500-го уровня. Кстати, новичков на группе встречают всей группой с подбодряшками не потому, что их избавить от зависимости хотят, а потому что они - потенциальные сектанты, главное мозг правильно промыть. Ну а если не удалось, то "они не виноваты, они просто родились такими". Поэтому, дружок-пирожок, ты -вперед - ходи туда сам, признавая на каждом собрании себя алкоголиком, пытаясь выздороветь от того, что неизлечимо по словам секты аа.
 
Последнее редактирование:
Кстати, новичков на группе встречают всей группой с подбодряшками не потому, что их избавить от зависимости хотят, а потому что они - потенциальные сектанты, главное мозг правильно промыть. Ну а если не удалось, то "они не виноваты, они просто родились такими
Ндааааааа уж.....мненьице, однако!)))
О других говоря, обычно, практически каждый рассказывает больше о себе.)))Уж и не знаю, к радости или к сожалению...
 
Нет, не я. А что там такого?) Может мне тоже написать туда? Спасибо за подсказку. Могу по полкам там разложить, что аа это секта, все польза будет людям. У меня нет ни учителя, ни учеников, ни спонсора, ни бога-табуретки и его пресвятых билло-бобов. Зато есть свое мнение на основе увиденного и услышанного в секте, что в аа считается грехом и проявлением интеллектуальнои гордыни. В аа просто не могут допускать, что кто-то мыслит сам, похоже. Ведь "да будет воля твоя, а не моя" и прочая необухманианская ересь - есть основа секты аа. Там думающих ох как не любят, они плохо подчиняются, не хотят держаться за руки со всякими бомжами во время совместных т.н. молитв и задают неправильные вопросы про содержание бк, чем вечно путают новичков, которым уже нагадили в голову с помощью этои же бк, ежедневников и пр.спецлитературы из сша.
И хто ж тебе лично так нагадил то в твою голову?))
Для меня , примером, также нет ни богов, ни авторитетов, ни шагов, ни спонсоров, ни ..ни..ни...ни..ни...ни....
И этих "НИ", кстати, думаю поболе даже чем у тебя как минимум на порядок.)))
Для меня АА не более чем доступнейшая терапия взаимо(воз)действия.
ПЫ СЫ
А так да интересно почитать тебя, особенно узнать кто же и когда тебе лично в голову то твою нагадил. bhnd
Спасибо тебе за твоё мнение, опыт!
Повеселил , развлёк даже, старика!)))
 
Я тебе про отца- основателя аа бухмана вместо смекуиочков тут выложу много любопытного, если что. Без всякого созвучия.
О себе лучше вылож.Не?
Привлекательнее , я считаю, так будет твой опыт, возможно и полезнее твой довольно таки угарный выхлоп))
О других ведь проще, безопаснее говорить.
Соринка, ну или лаже бревно у кого то в глазу виднее конечно же, чем жд состав оных у себя?
Ну-ну!
Можно и не отвечать мне.
Мне и так всё, ну многое по крайней мере, понятно, ясно о тебе.
Много подобных тебе встречал в сообществе за более четверти века в АА, сам едва не стал тебе подобным.
Ещё раз, от всей души с пасибо, что напомнил мне меня прошлого!
 
Интересно послушать ваши мнения. Раньше вот все взахлёб обсуждали такое явление, как Сергей П, который проводит семинары. Но сейчас я открыла более интересный объект для исследования. Называется он Алиса Хаски. Если кто-то ещё не ознакомился - в интернете полно её спикерских.

Суть явления: спикерша 27 лет от роду, называющая себя выздоровевшей. И имеющая 3 года трезвости. Учит всех, как надо выздоравливать, и в её спикерских сквозит религией (она придерживается Индуизма и навязывает свои взгляды на собраниях АА).

Лично мы познакомились ещё в 2020 году, когда она была председателем онлайн-группы "Малина". Её спонсорили по ветке Григория Т (непосредственно Гришкин подспонсорный её вёл). Она сначала придерживалась Гришиных взглядов, пиарила его повсюду и хвасталась тем, что общается с ним. Затем она начала много спикерить, и корона на её голове достигла неадекватных масштабов. Она свернула деятельность онлайн-группы и открыла живую, которая называется Мир Духа и находится в каком-то посёлке, где Алиса живёт. Я знаю лишь то, что там 5 человек вся группа, и Алиса у них царь и Бог. Наше общение прекратилось, когда она выгнала меня из своего проекта "Ответы на вопросы алкоголиков" (если помните, был такой на канале Нади П, сначала под руководством Алисы, а затем перешёл под управление московской группы "Успокойся", но долго не прожил). Так вот, недавно я заметила, что Алиса в своих спикерских явно противоречит АА, вовсю продвигает идеи Индуизма и Адвайты, пиарит Ошо и Махараджа, и при этом намекает, что в нашей синей книге написан бред. Это уже совсем недопустимо - на группе АА заявлять, что АА это бред! Я вижу, как люди слушают её спикерские, но они даже не понимают насколько перед ними больной человек!
Спасибо за темку!
 
Все люди эгоисты разве не так? Вопрос что с этим делать . Только не пишите избавляться , бо попрошу рассказать как это сделать и кто уже сделал как себя чувствует 🙂
Ага.

Самому себе от своего "я" избавиться --нонсенс однако.
 
Нет, не тяжело. Потому что у меня есть образование, разум и, увы, опыт посещения групп нео-бухман-секты аа. Это вместо "да будет воля твоя а не моя" и прочей психологической обработки новичков. В секте аа не учат думать, там учат подчиняться - книгам, странному богу ниоткуда, спонсору (зрелому, или даже перезрелому и, более того, ферментированному, то есть уже с гнильцой, учителю - с виду умному челу с улицы , на том простом основании, что он просто алкаш и посему есть гуру и исус), а также группе, на том основании, что она есть и туда надо постоянно ходить 90 на 90, или просто нести свое тело и слушать некую американскую весть-ересь с умным видом, или с видом страдальца. АА суть паразитарная секта, она знает, что туда идут люди, потерявшие надежду, они беззащитны. Далее под видом обретения трезвости им дают некую модель существования, которая основана на подчинении странному богу секты и единении с теми, кто делает то же самое. Да, здесь не требуют денег, но это не важно, важно "целиком подчинить себя этой простой программе" , то есть быть в секте и не сомневаться и стать запрограммированным. Однако, секта дает сбои, поэтому оттуда многие бегут и правильно делают, остаются те, кем легче манипулировать. Они потом и вырастают в пасторов и пасторш-ягуарчиков-сими и прочих. Они, часто, открывают углубленные группы изучения бк и прочие собрания-ереси. И тут уж кто во что горазд, зато круто: из общества ты выпал, но ты духовный супер-исус, спаситель-освободитель 500-го уровня. Кстати, новичков на группе встречают всей группой с подбодряшками не потому, что их избавить от зависимости хотят, а потому что они - потенциальные сектанты, главное мозг правильно промыть. Ну а если не удалось, то "они не виноваты, они просто родились такими". Поэтому, дружок-пирожок, ты -вперед - ходи туда сам, признавая на каждом собрании себя алкоголиком, пытаясь выздороветь от того, что неизлечимо по словам секты аа.
Сколько рессентиментов... Если наравится, продолжай воевать и страдать. Я Православный человек и никакого непонятного бога или гуру, мне навязать никто не может. Это выбор самого чела. Мне не надо пытаться выздороветь. В оригинале книжки написано: recovery- восстановились. Выздоровели в том смысле, что восстановились от разрушительного действия алкоголя. Я здоров ровно до тех пор, пока не возьму рюмку. Я алкоголик в том смысле, что никогда не смогу пить умеренно и в этом смысле "выздороветь" не могу. Без алкоголя всё прекрасно, надо только восстановить разрушенное. Личности, которые либо поглащаются чём-то , либо уходят в тотальное отрицание, просто очень незрелы и водимы страхом. Это преодолимо, но не без участия самой такой личности. Как говорится в поговорке: за всяким очарованием, следует разочарование.
Разумные же, извлекают пользу из всего... Я понимаю, что у тебя были надежды, ты вошёл в программу и облажался. Как свойственно алкоголику, причину нашёл в сообществе, не в себе самом. Обычная история. Достаточно балбесов и в АА, которые поносят всё, что не есть программа, и тд. Человеку свойственно обобщать, в силу его ограниченности. Это проблема этих людей. Если я плохой христианин, то это совсем не значит, что плохо христианство.
Человек такой существо, что способен исказить и извратить, самое святое и возвышенное.... Есть люди, кои обретают трезвость и решаю другие вопросы вне АА и это замечательно. Монополии здесь никакой нет
 
Последнее редактирование:
О себе лучше вылож.Не?
Привлекательнее , я считаю, так будет твой опыт, возможно и полезнее твой довольно таки угарный выхлоп))
О других ведь проще, безопаснее говорить.
Соринка, ну или лаже бревно у кого то в глазу виднее конечно же, чем жд состав оных у себя?
Ну-ну!

Привет, Шэмас
Мне стало любопытно что за феномен такой труалк, глянула его профиль и удивительно - все сообщения на форуме - это хэйт АА, говоря по - русски обсирание сообщества. За исключением пары первых тем;

https://notdrink.ru/threads/poshel-na-aa-no.44163/


https://notdrink.ru/threads/kogda-nachinat-idti-po-shagam.44233/

Далее у человека как у больного одна идея фикс - написать везде на форуме какие АА плохие. "Ууууууу, секта"
 
будет воля твоя а не моя" и прочей психологи
Такое встречается только в русскоязычных группах. Мне подарили с этой молитвой календарь Ирландцы. Там заканчивается словами " И разум отличить одно от другого" И все больше там нет ничего.
 
Такое встречается только в русскоязычных группах. Мне подарили с этой молитвой календарь Ирландцы. Там заканчивается словами " И разум отличить одно от другого" И все больше там нет ничего.
Вариантов много. Если я прошу отличить, то это и есть исполнить волю Бога
 
Самому себе от своего "я" избавиться --нонсенс однако.
конечно. Стоит думаю не избавиться а узнать что это "Я " представляет . Что может представлять и что будет представлять . И тогда все будет в порядке.
 
Назад
Сверху Снизу