Лучшие русскоязычные спикеры АА

Китти

Участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
22
Если вам хочется послушать хорошую спикерскую - вот вам мой личный рейтинг:

1. Алиса Хаски. Абсолютный топ. Является духовно пробуждëнной (просветлëнной), а таких мало не только в АА, но и вообще в мире.

2. Стас К. Классно рассказывает. В сообществе много лет, хороший опыт выздоровления.

3. Гриша Т. Думаю, в комментариях не нуждается, его здесь знают все.

4. Павел Ш. В последнее время очень много его спикерских, довольно подробно описывает свой опыт. Слушая его, легко поймать идентификацию.

5. Сергей П (Железноводск). Проводит семинары по шагам, очень точно и понятно объясняет. Впервые я именно благодаря ему начала понимать программу.

6. Евгений М. Огромный срок трезвости, огромный опыт. Он один из тех, кто стоял у истоков российского АА.

7. Историк. Он просто шикарен. Говорит прямолинейно и жëстко, местами может шокировать публику, но он говорит правду.

8. Дмитрий Е. Выступает за чистоту вести, хорошо знает суть программы.

9. Барби. Очень душевные выступления, чувствуется что от неё исходит любовь и доброта к миру.

10. Валентина К. Думаю, тоже многие её знают.

Такой мой личный рейтинг. Могу ещё посоветовать послушать следующих людей: Гай С, Виталик Р, Рамзия (Казань), Екатерина Б (Самара). Ну и может когда-то услышите меня, я не спикерю пока(
 
Я в начале много ещё слушал подспонсорного Ската - Олег М. Он же и переводил его и многих американских спикеров на Украине, в основном.
Таня и Петр из Чехии, Таня П и Алексей П из Москвы - для тех, кого интересуют "программные" отношения в семье ))
Вообще, это всё индивидуально, конечно. Кому-то Валентина тут не заходила совсем, мне, например, Алису видеть в рядах остальных вообще глаза режет :CRAZY:
 
Мой опыт спикерских:
Начинал с Григория Т., где он читает бк с комментариями. Прям по несколько раз слушал по каждой главе, до и после занятия со спонсором.
Потом наверное почти все спикерские с сайта феникс киев.
Коля Г, Олег М, Скат очень ложились!
Хорошо пазл сложился после Сергея Железноводск, что никак не противоречило второму кругу шагов со спонсором.
Сейчас слушаю только по темам, если есть необходимость. Например, если начинают хромать отношения, то ищу подобный опыт у Нади П на канале или задаю тему на группе, слушаю опыт, применяю что отозвалось.
 
Интересный рейтинг. Забавно, я практически их всех знаю))) Первое время выздоровления мне срокатые спикеры казались ангелами сошедшими с небес. От них сияние исходило. А со временем со всеми познакомился, многие стали друзьями. И сияние исчезло))) Просто хорошие люди.
 
Если вам хочется послушать хорошую спикерскую - вот вам мой личный рейтинг:

1. Алиса Хаски. Абсолютный топ. Является духовно пробуждëнной (просветлëнной), а таких мало не только в АА, но и вообще в мире.

2. Стас К. Классно рассказывает. В сообществе много лет, хороший опыт выздоровления.

3. Гриша Т. Думаю, в комментариях не нуждается, его здесь знают все.

4. Павел Ш. В последнее время очень много его спикерских, довольно подробно описывает свой опыт. Слушая его, легко поймать идентификацию.

5. Сергей П (Железноводск). Проводит семинары по шагам, очень точно и понятно объясняет. Впервые я именно благодаря ему начала понимать программу.

6. Евгений М. Огромный срок трезвости, огромный опыт. Он один из тех, кто стоял у истоков российского АА.

7. Историк. Он просто шикарен. Говорит прямолинейно и жëстко, местами может шокировать публику, но он говорит правду.

8. Дмитрий Е. Выступает за чистоту вести, хорошо знает суть программы.

9. Барби. Очень душевные выступления, чувствуется что от неё исходит любовь и доброта к миру.

10. Валентина К. Думаю, тоже многие её знают.

Такой мой личный рейтинг. Могу ещё посоветовать послушать следующих людей: Гай С, Виталик Р, Рамзия (Казань), Екатерина Б (Самара). Ну и может когда-то услышите меня, я не спикерю пока(
Хаски, это та, что пропагандирует псевдо- индуистскую муть, адаптированную для европейских мозгов?!
 
Назад
Сверху Снизу