Феномен Алисы Хаски, или почему АА превращают в религиозную общину?

Такое ощущение, что тебе лишь бы поспорить. Официально у вда есть проблема, решение и обещания. Хоть бы погуглил прежде чем писать.


12 Обещаний ВДА

  1. Мы откроем свою истинную личность, любя и принимая себя.
  2. Наше самоуважение будет расти по мере того, как мы станем ежедневно одобрять себя.
  3. Нас покинут потребность угодничать и страх перед людьми, имеющими власть.
  4. В нас окрепнет способность строить и развивать близкие отношения.
  5. Когда мы преодолеем чувство покинутости, нас станет привлекать сила духа и характера, и мы будем более терпимо относиться к человеческим слабостям.
  6. Мы обретём чувства стабильности, покоя и финансовой защищенности.
  7. Мы научимся играть, веселиться и радоваться жизни.
  8. Мы научимся любить людей, способных к любви и ответственности за себя.
  9. Нам станет легче устанавливать здоровые границы.
  10. Мы интуитивно будем принимать более здравые решения и перестанем бояться успехов и неудач.
  11. Наша группа ВДА поможет нам шаг за шагом освободиться от дисфункционального поведения.
  12. С помощью своей Высшей Силы мы постепенно научимся ожидать самого лучшего и получать его.
Уточню, для невнимательных!)))
Гуглить мне не нужно.
Ибо мне знакомы программы и АА, и АН, и ВДА, и АлАнона, и АлАтина.
Так вот, выше там я писал, что именно по моим мнению и опыту, если вдруг не заметно было с самого начала.
Все вышеперечисленные сообщества знакомы мне не через гугл, кстати, которого ещё и не было ни у кого практически доступе , в пользовании.
А именно из живых групп, собраний.
Для меня ещё, примером, несуществует многого.
Никакого "Бога" , никакой абсолютно "Высшей Силы" упоминаемых в том же АА.Ибо я атеист от АА так сказать)))
Спорить ни с кем и доказывать ничего никому даааааааааавно уж не собираюсь, и не собирался ранее.
Не более чем делюсь своим опытом и выражаю своё мнение.
Ни хейтить там, ни что там другое не собираюсь абсолютно.
Мне это не нужно вовсе.
Писал уже об аббревиатурах, книгах, сайтах, форумах и т д.
Вот это как раз, опять же по моим мнению и опыту, и есть о привлекательности, а не о навязывании, насаждении, пропаганде тобишь!)))
Повторюсь уж в который раз стихотворением Ю.Левитанского.
Может кто и сможет понять о чём тут!)))
 
Каждый выбирает для себяженщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку —каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себеслово для любви и для молитвы.Шпагу для дуэли, меч для битвыкаждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.Щит и латы. Посох и заплаты.Мера окончательной расплаты.Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.Выбираю тоже — как умею.Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя
 
В программе ВДА есть четкое понятие как "ложная личность".
Истинная личность тоже есть.
Обещание программы ВДА заключается в том, чтобы обрести контакт с истинной личностью, любя и принимая себя.
Вообще все вдашки полизависимы: алко, нарко, еда, беспорядочные отношения и тд. и зависимости возникают как раз из-за ложной личности, которая как защитный механизм выработалась еще в детстве и укрепилась во взрослом возрасте.
Мне ВДА во многом помогли разобраться в этом плане.
И я немало чего в ВДА смог для себя вынести, понять.
О себе.
Опять же, уточняю, по моим мнению и опыту,))) со мной происходит процесс самопознания, самопонимания, принятия самого себя и некоторых ранее непонимаемых, не принимаемых принципов на вооружение, в пользование.
Проще говорить если, то происходит доразвитие, доформирование (взросление, ну или т ск духовный рост) личности.
Вот так вот по разному можно об одном и том жешь!)))
Безо всяких там обещаний-ожиданий.
В своё время я так надавался этих обетов, клятв, зароков и обещаний, будучи в употребе, что.....даже термин этот неперевариваю тепереча)))
 
Кто своими каментами эту и подобные темы в топ поднимает? Не сами адепты?
Кхм-кхм....
Обычно, опять же по моим довольно таки многолетним наблюдениям, опыту и мнению, скажу, что каждый из нас может поделиться ,обычно, именно тем, чего он сам является носителем.
Именно носителем.
Опыта например.
Перефразирую одного из довольно таки известнейших творческих личностей-ААйцев, говорившего , что пусть здравствуют носители(культуры, в оригинале, но по моему мнению и идей, принципов, опыта и т д и т п)ибо в наше время довольно таки немало можно видеть , встретить ....разносчиков!))))
Что довольно таки заметно, для меня, в этой теме.:-D
 
Здесь ☝️она говорит, что не понимает зачем люди делают несколько кругов шагов. Алиса, чтобы понять как это работает. Попробуй, как это сделал я, пройти шаги по всем веткам (методикам) которые сейчас существуют в нашей религии*. Я тебя уверяю, откроешь для себя много нового и интересного 😊👍

*АА имею в виду. Кто скажет, что это не религия, тот пусть первым бросит в меня камень.
То есть АА все-таки религия? Вв определитесь наконец уже.
 
вряд-ли этот спор когда-нибудь закончится.

Но, думаю это не так важно.
Пусть будет религия, или пусть не будет) :DONT_KNOW:
:-DМысль о смысле бессмысленности бессмысленна, ведь смысл бессмысленности в ее бессмысленности, а осмысление бессмысленности обессмысливает бессмысленность. Получилось весьма осмысленно.
 
:-DМысль о смысле бессмысленности бессмысленна, ведь смысл бессмысленности в ее бессмысленности, а осмысление бессмысленности обессмысливает бессмысленность. Получилось весьма осмысленно.
Да, обычная демагогия и конкретный разговор о решении проблемы, о способах, методах еёного решения--суть разные вещи.
 
Бывает разная мотивация у каждого из нас.
Один готов только подумать хотя бы о проблеме, а другой боится даже думать, как в известном анекдоте--как же ж без мечты то?)))
Кто то готов, мотивирован, подогнан причинами только к разговору(и не более того!!!) о проблеме.
То бишь как в АА говаривают--хочет только захотеть бросить пить)))
И т д и т п.....
Каждый на своей стадии т ск .)))
 
Бывает разная мотивация у каждого из нас.
Один готов только подумать хотя бы о проблеме, а другой боится даже думать, как в известном анекдоте--как же ж без мечты то?)))
Кто то готов, мотивирован, подогнан причинами только к разговору(и не более того!!!) о проблеме.
То бишь как в АА говаривают--хочет только захотеть бросить пить)))
И т д и т п.....
Каждый на своей стадии т ск .)))
Мне кажется, что раз человек ходит в АА неоднократно, значит желание есть, аргументы в пользу того, что АА религия есть весомые, как и то, что это духовный клуб по интересам-избавление от зависимости и рост личности.
 
Мне кажется, что раз человек ходит в АА неоднократно, значит желание есть, аргументы в пользу того, что АА религия есть весомые, как и то, что это духовный клуб по интересам-избавление от зависимости и рост личности.
Да, чаще так и есть.
Но....бывают ААйцы, которые и через 5, 10, 15, 20, 25 даже лет срываются и.......всесь рост, вся осознанность на этом часто и оканчиваются, к сожалению....
 
Бывает разная мотивация у каждого из нас.
Один готов только подумать хотя бы о проблеме, а другой боится даже думать, как в известном анекдоте--как же ж без мечты то?)))
Кто то готов, мотивирован, подогнан причинами только к разговору(и не более того!!!) о проблеме.
То бишь как в АА говаривают--хочет только захотеть бросить пить)))
И т д и т п.....
Каждый на своей стадии т ск .)))
Те кто занят делом, не сидят на форуме.
 
Те кто занят делом, не сидят на форуме.
Я занят делом и мне не удобно подстраиваться под группу АА или другие сообщества. Всё необходимое для трезвления находится на форуме и в удобное для меня время. Просто нужно определиться, чего ты ждёшь от форума
 
:-DМысль о смысле бессмысленности бессмысленна, ведь смысл бессмысленности в ее бессмысленности, а осмысление бессмысленности обессмысливает бессмысленность. Получилось весьма осмысленно.
ничего не понял, но написано красиво :WRITE: :O_v: :THUMBS UP:
 
ничего не понял, но написано красиво
Это для улучшения дикции такая скороговорка , для ведущих , дикторов , и прочих людей выступающих на публику , но и сам я ничего там не понимаю ))))Но к спору или дискуссии подходит . )))
 
Я занят делом и мне не удобно подстраиваться под группу АА или другие сообщества. Всё необходимое для трезвления находится на форуме и в удобное для меня время. Просто нужно определиться, чего ты ждёшь от форума
Соглашусь.Верно.
И не только от форума.
"Каждый выбирает по себе..."
Ю.Левитанский.
 
Назад
Сверху Снизу