Феномен Алисы Хаски, или почему АА превращают в религиозную общину?

конечно. Стоит думаю не избавиться а узнать что это "Я " представляет . Что может представлять и что будет представлять . И тогда все будет в порядке.
В программе ВДА есть четкое понятие как "ложная личность".
Истинная личность тоже есть.
Обещание программы ВДА заключается в том, чтобы обрести контакт с истинной личностью, любя и принимая себя.
Вообще все вдашки полизависимы: алко, нарко, еда, беспорядочные отношения и тд. и зависимости возникают как раз из-за ложной личности, которая как защитный механизм выработалась еще в детстве и укрепилась во взрослом возрасте.
Мне ВДА во многом помогли разобраться в этом плане.
 
В программе ВДА есть четкое понятие как "ложная личность".
Истинная личность тоже есть.
не знаю я в ВДА никогда не был. Но для меня все эти истинные исключительные , священные и святые чужды . Это все поповщина , все придумали люди . Всё что истинно находиться только во мне . И оно есть Я. Как только найдешь сразу станешь радостный , счастливый и свободный .
Меня давно мучает уже вопрос все те кого в лики святых закрыли как интересно они бы сказали если б их при жизни можно было бы об этом спросить . Хотели бы они такой ярлык или нет .
Исключительности нет это ложь. Мы все являемся частью ЕГО . Он не разделяет кого то на умных , истинных , хороших , плохих ,для него все едины.
 
конечно. Стоит думаю не избавиться а узнать что это "Я " представляет . Что может представлять и что будет представлять . И тогда все будет в порядке.
Я это представляю по другому, кстати.
Это своё "я" полезно познать вначале, с собою знакомиться полезно очень))
Потом можно и даже нужно научиться перенаправлять, видоизменять трансформировать, развивать составные этого своего набора, наполения, состава личности.
Типа как вот тут у мну, когда упрямство , примером, перенаправляемое в конструктивное русло становится упорством.
 
В программе ВДА есть четкое понятие как "ложная личность".
Истинная личность тоже есть.
Обещание программы ВДА заключается в том, чтобы обрести контакт с истинной личностью, любя и принимая себя.
Вообще все вдашки полизависимы: алко, нарко, еда, беспорядочные отношения и тд. и зависимости возникают как раз из-за ложной личности, которая как защитный механизм выработалась еще в детстве и укрепилась во взрослом возрасте.
Мне ВДА во многом помогли разобраться в этом плане.
Ни у одной программы нет и не может быть никаких обещаний.
По моим мнению и опыту.
 
не знаю я в ВДА никогда не был. Но для меня все эти истинные исключительные , священные и святые чужды . Это все поповщина , все придумали люди . Всё что истинно находиться только во мне . И оно есть Я. Как только найдешь сразу станешь радостный , счастливый и свободный .
Меня давно мучает уже вопрос все те кого в лики святых закрыли как интересно они бы сказали если б их при жизни можно было бы об этом спросить . Хотели бы они такой ярлык или нет .
Исключительности нет это ложь. Мы все являемся частью ЕГО . Он не разделяет кого то на умных , истинных , хороших , плохих ,для него все едины.
Согласен.
Неважна, опять же по моим мнению и опыту, АБСОЛЮТНО притом, ни одна аббревиатура, ни одна организация, сообщество и т д и т п.
Для каждого из нас есть нам подходящее, крупицы и самородки нам потребеых истин, принципов, инструментов, вариантов выбора в породе информации.Как у Маяковского , примером, в его :
Поэзия--словно добыча радия--
В грамм добыча--в год труды.
Перебираем единого слова ради
Тысячи тонн словестной руды.


Тем более для меня как для атеиста , нет и никакого "Его" даже....))
 
Ни у одной программы нет и не может быть никаких обещаний.
По моим мнению и опыту.
Такое ощущение, что тебе лишь бы поспорить. Официально у вда есть проблема, решение и обещания. Хоть бы погуглил прежде чем писать.


12 Обещаний ВДА

  1. Мы откроем свою истинную личность, любя и принимая себя.
  2. Наше самоуважение будет расти по мере того, как мы станем ежедневно одобрять себя.
  3. Нас покинут потребность угодничать и страх перед людьми, имеющими власть.
  4. В нас окрепнет способность строить и развивать близкие отношения.
  5. Когда мы преодолеем чувство покинутости, нас станет привлекать сила духа и характера, и мы будем более терпимо относиться к человеческим слабостям.
  6. Мы обретём чувства стабильности, покоя и финансовой защищенности.
  7. Мы научимся играть, веселиться и радоваться жизни.
  8. Мы научимся любить людей, способных к любви и ответственности за себя.
  9. Нам станет легче устанавливать здоровые границы.
  10. Мы интуитивно будем принимать более здравые решения и перестанем бояться успехов и неудач.
  11. Наша группа ВДА поможет нам шаг за шагом освободиться от дисфункционального поведения.
  12. С помощью своей Высшей Силы мы постепенно научимся ожидать самого лучшего и получать его.
 
Ни у одной программы нет и не может быть никаких обещаний.
По моим мнению и опыту.
Не заходила я на форум сто лет и больше нет желания. Даже судя по одной этой теме многим лишь бы поспорить, похэйтить , написать бредовый вброс .

Какой - то токсичный стал форум или и был таким.
 
Не заходила я на форум сто лет и больше нет желания. Даже судя по одной этой теме многим лишь бы поспорить, похэйтить , написать бредовый вброс .

Какой - то токсичный стал форум или и был таким.
@Marina_5z, никто не спорит а говорит как это видим мы . Мне в голову вбили что мой путь духовности зависит от того как я могу реагировать на то что в какой то например теме кто то хочет похэйтить , несет бредовый вброс ,что кто то или что то стал токсичным ну и т.д.
Но это пройдет .
Наверное .)))
 
Не заходила я на форум сто лет и больше нет желания. Даже судя по одной этой теме многим лишь бы поспорить, похэйтить , написать бредовый вброс .

Какой - то токсичный стал форум или и был таким.
Я так рада видеть тебя и твой счётчик :obnim1:Форум, и особенно этот раздел, очень полезен в плане проработки 6, 7 шагов) Каждый ярко отстаивает свое мнение, при этом совершенно без мотива навредить мне или тебе. Я надеюсь :-D
К тому же форум большой, всегда можно отвлечься на безопасную тему с едой, например. Не пропадай:kiss2:
 
Я так рада видеть тебя и твой счётчик :obnim1:Форум, и особенно этот раздел, очень полезен в плане проработки 6, 7 шагов) Каждый ярко отстаивает свое мнение, при этом совершенно без мотива навредить мне или тебе. Я надеюсь :-D
К тому же форум большой, всегда можно отвлечься на безопасную тему с едой, например. Не пропадай:kiss2:

Руби привет! Спасибо 🙏
Да, ты всё верно говоришь, я сама не идеал, никто не идеал 🙂
Мне как-то неинтересны пустые прения и дискуссии и просто удивило утверждение, что в вда нет обещаний то есть другими словами , я пишу отсебятину и удивило возможно даже не утверждение , а уверенность с которой это пишут...и короче я не смогла промолчать 😅
Впрочем, ладно, обещаю не пропадать
 
Обещание программы ВДА заключается в том, чтобы обрести контакт с истинной личностью, любя и принимая себя. Вообще все вдашки полизависимы...
Еще и полипсихичны, получается, если устанавливают контакт с "личностями"?
А вы говорите не религиозно-оккультное движение гностического толка из ряда теософии, рёрихианства, саентологии и т.п. ...

"24 ноября 1909 года состоялось заседание Религиозно-философского общества, посвященное теософии. Суть дискуссии сформулировал Вяч. Иванов: "Теософическое общество являет при ближайшем рассмотрении черты, которые обличают притязания Теософического общества выступить в роли церкви. Итак, я бы спросил: церковь Теософическое общество или не церковь. Это вопрос решающий. Если это церковь, тогда следовательно она либо отдельная от других религиозных общин община, либо церковь, объемлющая собой как нечто высшее все другие частные церкви – низшие, потому что они представляют собой неполноту истины; и это последнее утверждение заставляет всех, кто знает иную церковь, отвратиться от Теософического общества, как только они поймут, что последнее приписывает их "церкви" значение относительное и служебное. И это надо выяснить, чтобы дать возможность свободно выбирать между Теософическим обществом и церковью. Не может христианин одновременно принадлежать церкви христианской и внехристианскому союзу, утверждающему себя как церковь…. Я или христианин или член Теософического общества как общины духовной. Я – христианин, и потому я не член теософической общины, поэтому быть мне там не должно и не по душе при всем братском отношении... Почему Теософическое общество не сделается просто индийской церковью?".
Читать полностью
 
Последнее редактирование:

Более того алкоголизм это вообще большая психиатрия . Погугли. Официально алкоголизм относится к разделу болезней большой психиатрии, прикинь , все алкоголики психи.

А то что ты написал далее - полнейший бред. Если ты во фразе "Мы откроем свою истинную личность, любя и принимая себя" видишь контакт с какими-то еще личностями изве и связываешь эту ассоциацию с религией, ну, камон, ты здоров вообще на голову?
 
...алкоголизм это вообще большая психиатрия...
Произошла медикализация обыкновенной человеческой глупости.
...ты здоров вообще на голову...
Прибегнув к демагогическому приему argumentum ad hominem personam ты проиграла дискуссию. Как и еще один оратор выше.
Резюме: АА, АН, ВДА, Ал-Анон и прочие "12-шаговые" группы - религиозно-оккультное движение гностического толка. Расходимся.
 
Прибегнув к демагогическому приему argumentum ad hominem personam ты проиграла дискуссию. Как и еще один оратор выше.
Резюме: АА, АН, ВДА, Ал-Анон и прочие "12-шаговые" группы - религиозно-оккультное движение гностического толка. Расходимся.

И приз за самый неподражаемый бред достаётся тебе!
 
Резюме: АА, АН, ВДА, Ал-Анон и прочие "12-шаговые" группы - религиозно-оккультное движение гностического толка. Расходимся.
Даже это так,для меня и кучи других людей это ничего не меняет ) я получил,что хотел и даже больше. А как это называется,что из себя представляет совсем пофиг)
 
...я получил,что хотел и даже больше...
Ты хотел стать адептом, апологетом и проповедником религиозного движения гностического толка и стал им - вот что ты получил. Кэп подтверждает. Но 10-ю традицию этого движения понимаешь как-то очень уж по-своему.

"Ни одна группа или член АА никогда не должны высказываться по не относящимся к деятельности АА спорным вопросам таким образом, чтобы это как-то касалось АА, особенно если это относится к политике, алкогольным реформам или религиозным направлениям разного толка. Группы Анонимных Алкоголиков никому не противопоставляют себя. По упомянутым выше вопросам они вообще не могут высказываться. ... В наших отношениях с общественностью нам следует руководствоваться принципом привлечения, а не пропагандирования. Нет никакой необходимости хвалить самих себя. Нам приятнее предоставить нашим друзьям возможность отозваться о нас с похвалой".
"Анонимные алкоголики" Приложение I "Традиции АА"

Кто своими каментами эту и подобные темы в топ поднимает? Не сами адепты? :DONT_KNOW:
 
Последнее редактирование:
Даже это так,для меня и кучи других людей это ничего не меняет ) я получил,что хотел и даже больше. А как это называется,что из себя представляет совсем пофиг)
Это точно . Главное, что помогает. Суть не в том, чтоб докопаться до истины.
Тем более надо признать, что АА возникло из оксфордских групп, а они были религиозны.
Но все же анонимные сообщества не связаны с религией
 
Ты хотел стать адептом, апологетом и проповедником религиозного движения гностического толка и стал им - вот что ты получил.
Дык,хоть горшком назови,только в печь не суй)) и даже если и так,это никак не мешает мне сейчас сидеть,покушав,и слушать C.K.Strong
Замечательный блюзец))
Чего и всем дискутантам желаю))
 
Ты хотел стать адептом, апологетом и проповедником религиозного движения гностического толка и стал им - вот что ты получил. Кэп подтверждает. Но 10-ю традицию этого движения понимаешь как-то очень уж по-своему.

"Ни одна группа или член АА никогда не должны высказываться по не относящимся к деятельности АА спорным вопросам таким образом, чтобы это как-то касалось АА, особенно если это относится к политике, алкогольным реформам или религиозным направлениям разного толка. Группы Анонимных Алкоголиков никому не противопоставляют себя. По упомянутым выше вопросам они вообще не могут высказываться. ... В наших отношениях с общественностью нам следует руководствоваться принципом привлечения, а не пропагандирования. Нет никакой необходимости хвалить самих себя. Нам приятнее предоставить нашим друзьям возможность отозваться о нас с похвалой".
"Анонимные алкоголики" Приложение I "Традиции АА"

Кто своими каментами эту и подобные темы в топ поднимает? Не сами адепты? :DONT_KNOW:
Жалко тратить время на печатания........
В живой дискуссии я бы помог тебе хоть чуток более т ск ширшее и глубжее понять о чём более точно твоя цитата из традиций АА.)))
Адепты....тоже мне, философ, блин!)))))

Резюме: АА, АН, ВДА, Ал-Анон и прочие "12-шаговые" группы - религиозно-оккультное движение гностического толка.
Слишком ниочёмно-обобщённо)))
Я лично привык говорить о себе, от себя, а не обобшением каким тр там википедиевским прикрываться.
Пряча этим своё личное, личностное.
Я ещё и с АлАтином знаком , ну кроме выше уже упомянутых сообществ.
Сына водил на ихние собрания.
34 щас ему.
Не пил и не пьёт, не планирует даже.
Многим , кстати, он смог помочь решить имеемую проблему с алко.
Соседям в большинстве своём, к нему обращавшимся.
 
Назад
Сверху Снизу