АА как религиозная община.

Алкоголизм - просто вредная привычка.
+++Меня устраивает))Рот зашей и не пей.И не какого геморроя не будет))
. А какого тогда мы тут все делаем?
Обсуждаем работу в АА.
Становятся радостными свободными и счастливыми
И всю жизнь улыбаются))?Широко)?

Можно по научному))?
Из одной умной статьи.

Пьяный Командир или куда нас приводят чувства.
....
Все сектантство построено именно на этом обмане чувствами. Сектанты индуцируют друг друга своими эмоциями, своими «особенными» ощущениями о мире, о Боге: один человек рассказывает другому о своих чувствах в отношении смысла жизни, веры, Творца, причем весьма убедительно, о своем нереальном мире, в котором он живет, принимая его за реальный… Таким образом он влияет на своего собрата-сектанта, постепенно внушает и тому такие же чувства, такие же взгляды на мир и на себя; далее, видя в нем те же чувства, что и в себе, он считает это подтверждением их «правильности». В итоге все члены секты влияют друг на друга, вследствие этого их ложные представления о действительности укрепляются, и они так и живут в своем иллюзорном мире, пытаясь втянуть в него всех окружающих.

Наиболее очевидным в свете этих рассуждений представляется такой вывод: при решении сколько-нибудь важных вопросов – таких как создание и сохранение семьи, воспитание детей, выбор жизненных приоритетов – доверять только чувствам нельзя. Жить только чувствами – это тупиковый путь. Мы не будем видеть реальности.
...
Автор.Кризисный психолог.
 

Вложения

  • 16196032_1848016522107471_8406629301347760419_n-768x518.jpg
    16196032_1848016522107471_8406629301347760419_n-768x518.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 5
Это ты сам придумал же. А ты у этих самых людей спроси))
Я потратил на АА 3 года. Там диагнозы можно с порога раздавать. У трети невроз на лбу написан. А к остальным лишь присмотреться нужно.
Ну и самое печальное - это алкоголики. Зависимость не прошла. Вот они и бегают на группы чтоб с программы не слететь. Потому что алкоголь - сразу мордой об асфальт. Это, так называемый, "сухой алкоголизм", где зависимость поддерживается за счет других ресурсов психики и тела. Она не проходит.
 
Я потратил на АА 3 года.
А мне хватило два раза сходить.
Но нельзя так критично.Нравиться людям-да на здоровье.Помогает и отлично.Любой путь хорош,если он ведет к выздоровлению.
Конечный результат есть?)Есть.Не пьют люди?Да и ради Бога.
Просто есть люди,которым это не подходит просто.
Кому и анальгин от головы поможет,а кому и цитрамон не поможет.Организмы разные и психики разные.Есть устойчивая психика,а есть нежная.Или как там.
Это, так называемый, "сухой алкоголизм",
Сразу видно-реально разбирался и работал над собой.Редко встречается на форуме-сухой алкоголизм.
 
Я потратил на АА 3 года. Там диагнозы можно с порога раздавать. У трети невроз на лбу написан. А к остальным лишь присмотреться нужно.
Ну и самое печальное - это алкоголики. Зависимость не прошла. Вот они и бегают на группы чтоб с программы не слететь. Потому что алкоголь - сразу мордой об асфальт. Это, так называемый, "сухой алкоголизм", где зависимость поддерживается за счет других ресурсов психики и тела. Она не проходит.
Это тоже только твоя оценка. Конечно алкоголики, секта так и называется. Так зависимость и не пройдет, любая. У тебя прошла что ле?))
 
Я потратил на АА 3 года. Там диагнозы можно с порога раздавать. У трети невроз на лбу написан. А к остальным лишь присмотреться нужно.
Ну и самое печальное - это алкоголики. Зависимость не прошла. Вот они и бегают на группы чтоб с программы не слететь. Потому что алкоголь - сразу мордой об асфальт. Это, так называемый, "сухой алкоголизм", где зависимость поддерживается за счет других ресурсов психики и тела. Она не проходит.
Не трать зря времени на доказывание другим недоказуемого, раздачи диагнозов и на борьбу с теми, кого считаешь глупее и ниже себя. Это, извиняюсь, глупо и просто непродуктивно прежде всего по отношению к себе. Ненароком можешь оказаться на их уровне. Или даже ниже, намного ниже.
 
Пьяный Командир или куда нас приводят чувства.
....
Все сектантство построено именно на этом обмане чувствами. Сектанты индуцируют друг друга своими эмоциями, своими «особенными» ощущениями о мире, о Боге: один человек рассказывает другому о своих чувствах в отношении смысла жизни, веры, Творца, причем весьма убедительно, о своем нереальном мире, в котором он живет, принимая его за реальный… Таким образом он влияет на своего собрата-сектанта, постепенно внушает и тому такие же чувства, такие же взгляды на мир и на себя; далее, видя в нем те же чувства, что и в себе, он считает это подтверждением их «правильности». В итоге все члены секты влияют друг на друга, вследствие этого их ложные представления о действительности укрепляются, и они так и живут в своем иллюзорном мире, пытаясь втянуть в него всех окружающих.

Наиболее очевидным в свете этих рассуждений представляется такой вывод: при решении сколько-нибудь важных вопросов – таких как создание и сохранение семьи, воспитание детей, выбор жизненных приоритетов – доверять только чувствам нельзя. Жить только чувствами – это тупиковый путь. Мы не будем видеть реальности.
...
Автор.Кризисный психолог.
Попытка незрячего крота объяснить что видят пьяные черти 😊

Как сектовед с большим опытом спешу сообщить что АА это очень круто 👍
Не торопитесь с выводами, попробуйте сами. Если вас не торкает, ну значит не ваш путь. Или не ваша секта. Попробуйте сменить группу или наставника. Люди разные, и методы разные. Есть множество путей, ищите свой. Я знал одну женщину которая приводила людей к Богу - вы не поверите - через конфеты. Ну не смешно ли? И мне было смешно, но для некоторых людей это реально работало. Эти люди не верили никому и ни во что. Даже в амулеты не верили. Но в конфеты поверили, и спаслись.
Но только здесь надо очень четко понимать, что эти люди больные. И все религии, и АА - это для больных людей, не для здоровых. Здоровым людям Бог не нужен. Таков замысел Бога в отношении человека, как я понимаю. Бог скрыт от здоровых людей. Весть может передать только больной человек - больному. Если алкоголик не слышит Вести, то возможно он не алкоголик. Возможно он симулирует свой алкоголизм.
 
По физиологии проходит весьма быстро, меньше чем за год - стерильная девственная чистота.
По психике на усмотрение психики))) Моей алкоголь не интересен, значит и с ней порядок.
Возможно. Прошла сталбыть. А если выпьешь - что будет?
 
Люди разные, и методы разные.
Вот и я об этом.Но в любом случае методы нельзя навязывать.А то идите к нам))идите к нам.А людей многих и останавливает острожность.
Я знал одну женщину которая приводила людей к Богу - вы не поверите - через конфеты. Ну не смешно ли? И мне было смешно, но для некоторых людей это реально работало.
Так это тоже пища.Кто то любит по горячей,кого то на сладенькое тянет.Все равно-еда,пища.
Лично мне бы этот метод не подошел.Нас девченок учили,да просто вдалбивали в голову,не когда не брать из чужих рук даже конфетку.Она может быть и просроченная и с *сонным лекарством*(как любил говорить физрук,бывший военный).Я до сих пор не сяду есть-если людей не знаю.За чужой стол.И еще подумаю 100 раз-с чьих рук *кушать*.
Пища и для ума должна быть.Не хлебом единым жив человек))
 
Назад
Сверху Снизу