АА - это моё прошлое

Маклауд - сказка.. Но представь - как было бы скучно жить вечно!!!
насчет вечно не знаю. но хотелось бы лет 500, только начинаешь во что-то въезжать, столько еще не знаешь, а тут уже тетка с косой на пороге....Обидно ведь...
 
Как я уходил из АА.
Когда я пришел на первое собрание, у меня уже было что-то около 2 лет трезвости, а до того 3 раза по году, со срывами между ними. Вообще-то я пришел так, из любопытства, и никогда не собирался оставаться там навечно. Считал, что похожу – посмотрю, в конце концов, ходят мужики раз в неделю в баню, ил на рыбалку, буду и я ходить.
Ну походил – походил, все понял, во всем разобрался, и решил, что хватит, наверное. Но тут у меня начались платонические отношения с одной сестренкой, я ее все спасал, а она все пила… Но ходил как бы ради нее. Пока она не умерла. На похоронах, если честно, я решил, что ну вот и хватит мне туда таскаться. Больше незачем. Но, я ведь года 2 себе врал что я туда хожу не из-за нее, а сам! И что теперь? Получается, нужно признать свою ложь? Я признал ложь, и заметил, что не настолько все плохо. Все-таки я ходил не только ради нее. Еще и ради себя, и потом, если уж и говорить о ней, я думаю, что она ТАМ будет рада, если я не перестану ходить.
Так что я продолжаю ходить, до последнего дня.
Мои хождения начали сказываться, меня выбрали председателем группы, и тут началось настоящее безумие. Я столкнулся с «чиновниками АА»: интергруппой, совет по обслуживанию, и пр. и пр. Меня начали звать на радио для интервью и на круглые столы, и вообще я уже перестал бояться микрофона, а моя семья перестала пытаться поймать меня в эфире, потому, что это стало настолько часто, что уже не интересно. Это было приятно, я даже начал успокаивать себя по поводу гордыни. Дескать не такой я Ален Делон, а это Господь дал тебе дар красиво трепаться. Но тут начались какие-то непонятки: я вынужден стал отказываться от работы, потому, что не успевал на радио (где, естественно не платят). В один прекрасный день я отказался идти на радио, и меня просто отчитали, как мальчишку, за то, что я «всех подвел», «так нельзя» и т.п. Аргумент «мне семью кормить нужно» вызвал старое, как мир возражение «ну и что! Мне тоже нужно!» У меня было желание, в первые минуты, просто высказать человеку все, что я знаю, о таких как он, которые ездят на иномарках, и любят рассказывать, что деньги – не главное. Спасло то, что звонил я с сотового, денег стало жалко…
Вчера я подвергся атаке со стороны какой-то сестренки, которая знает всех, везде была, она то туда, то сюда на конференциях, и вообще, «по делам АА». Мне было предложено срочно пересмотреть свои приоритеты, поскольку я считаю, что главное – это оставаться трезвым, а главное – это служение, а именно донесение идей. Судя по всему, идеей является она, и еще Российский офис АА в Москве. Офис – это по ее словам вообще сердце, без которого АА не будет. И так далее. Получается, мы тут явно не сердце, а что-то вроде геморроидальных узлов?
Я до сих пор не могу полностью отойти от этого. Мне легче было бы ее представить в виде пациентки, ту у меня есть уже иммунитет, но для этого мне нужно уйти из АА. Тогда у меня все встанет на свои места, но не понятно, на каком месте буду тогда я? Они там, на группах все больные, я не реагирую эмоционально на их паралогичные идеи, только анализирую, но где та ординаторская, где бы я мог обо всем этом рассказать?
Я пока ничего не решил, решил какое-то время на группах не появляться, а то как бы дело до драки не дошло….
 
Стец, как я тебя понимаю!!! Я сбежала от таких "служак". Общение с ними совершенно конкретно подталкивало меня к срыву. Я элементарно стала забывать о трезвости.
А от "инвалидов АА" у меня почесуха начинается. Это ж надо было ляпнуть, что моя любовь к ребенку - гордыня, своеволие и ересь. А истинная любовь - к служению, трезвости и группам...
 
Стец, Это ж надо было ляпнуть, что моя любовь к ребенку - гордыня, своеволие и ересь. А истинная любовь - к служению, трезвости и группам...
😲 😲 😲 Полный абзац. Оне маньяки?Вобще. зачем так рьяно чему-то отдаваться, не понимаю я...
 
Мне легче было бы ее представить в виде пациентки, ту у меня есть уже иммунитет, но для этого мне нужно уйти из АА. Тогда у меня все встанет на свои места, но не понятно, на каком месте буду тогда я? Они там, на группах все больные, я не реагирую эмоционально на их паралогичные идеи, только анализирую, но где та ординаторская, где бы я мог обо всем этом рассказать?
Я пока ничего не решил, решил какое-то время на группах не появляться, а то как бы дело до драки не дошло….

Это Лена БК небось тебя так довела? Плюнь вообще. Пусть она сама и делает то, что считает нужным, занимается служением. Ты никому ничего не должен, в том числе и выслушивать критику идиотическую, и внимать чьим-то советам. Вообще АА-это хороший тренажер для отстаивания своего мнения, и тренировки независимости мышления. Ведь больных на голову и категоричных в своих заблуждениях людей везде полно, не только в АА.
 
😲 😲 😲 Полный абзац. Оне маньяки?Вобще. зачем так рьяно чему-то отдаваться, не понимаю я...
Этого добра везде хватает. Можно и коллекционирование бабочек до абсурда довести. В любом деле полно неадекватных личностей, которые своим поведением несведущих людей отвращают.
 
Этого добра везде хватает. Можно и коллекционирование бабочек до абсурда довести. В любом деле полно неадекватных личностей, которые своим поведением несведущих людей отвращают.
о, да. полно их везде...взять хотя бы амвей, не сталкивались с распространителями?:)
<
 
У меня от таких воззваний начинается дежа-вю. я все это уже слышал на комсомольских собраниях:
- Ну что, был я тут с группой товарищей на Кубе. Там у них, конечно, еще идеи не полностью донесены, но мы будем работать. Потом заехали в США, мы, идеологически твердые - нам можно. Ну, что, загнивают!! А вот в Зимбвавбве, говорят, наши товарищи по партии очень идеологически подкованы. Вопросы есть?
- Товарищь парторг, а чем наш завод может помочь делу мировой революции? Может нам всем тоже поучаствовать?
- Ваше дело, товарищи, работать. Работать на благо Родины и ее серда - Москвы, и сердца Москвы - Кремля. Перевыполнять планы. А как там распорядиться чем - это мы решим, не зря ведь мы - члены Партии.
😁 😁 😁
 
о, да. полно их везде...взять хотя бы амвей, не сталкивались с распространителями?:)
<
😁 😁 😁 Сегодня!!!

Стец! 👍 И, глядя на возраст среднестатистического АА-евца, складывается впечатление, что именно из этого комсомольского прошлого они свою ретивость и спроецировали. 😉 (Я служак чрезмерно усердных имею в виду.)
 
Это Лена БК небось тебя так довела? Плюнь вообще. Пусть она сама и делает то, что считает нужным, занимается служением. Ты никому ничего не должен, в том числе и выслушивать критику идиотическую, и внимать чьим-то советам. Вообще АА-это хороший тренажер для отстаивания своего мнения, и тренировки независимости мышления. Ведь больных на голову и категоричных в своих заблуждениях людей везде полно, не только в АА.
Ну да...
Только я как-то рассматривал группу, как место, где я могу доверительно отдохнуть душой. А не как тренажерный зал 😁 😁
Да ладно, я вот пожаловался, как легче уже стало...
Спасибо НД!
<
 
А кто говорил, что будет легко...Стец! Надо поставить на рабочем собрании вопрос о выдаче председателю оглобли!
Профинансируем! Добрым словом и хорошей оглоблей решать вопросы проще, чем просто добрым словом 😁
А то ишь ты рулить вздумали...Только вот чуйка моя говорит, что это ещё не окончание истории...
 
я как-то рассматривал группу, как место, где я могу доверительно отдохнуть душой. А не как тренажерный зал 😁 😁
Группа - место, где можно не напрягаться.
Собрание группы АА - то место, где лучше не расслабляться.
Потому что собрание не есть группа, а есть помещение с открытым для любого сброда входом. 😁
 
Только я как-то рассматривал группу, как место, где я могу доверительно отдохнуть душой. А не как тренажерный зал 😁 😁

Ну не все так благостно на группах АА. Я вот очень часто там не отдыхаю, а ,наоборот, какая-то внутренняя работа идет." Душа обязана трудится..." А отдыхать душой лучше с друзьями и близкими.
 
☹️ почему вы считаете. что я принимаю что-то близко к сердцу? Абыдна, да...У вас очень тоскливые ответы с предостережениями по всем веткам, что я читала:(


Может, потому что обжегшись на молоке, на воду дую? 😉
 
Я не чувствую потребности побывать на собрании АА. Да и зачем? Не пью почти четыре года, у меня нет проблем с алкоголем (у меня другие проблемы 😄) Спасибо АА, реально спасибо, за то, что я всё еще жива, но... Не понимаю я людей, которые неалкогольные проблемы пытаются на ААшных собраниях решать. Не то, чтобы я их осуждаю... А, впрочем, может и осуждаю, подхихикиваю, это точно. Ну это так... ни к чему, просто 😄

В АА я нашла друзей (вне АА, впрочем, тоже), я продолжаю с ними общаться, проводить время.
А на собрания - не, не пойду. Пошла бы на другие собрания, проблемы с другими зависимостями решать... А на АА - нет, не пойду 😄 АА - это моё прошлое. Во всяком случае (ттт) пока.
 
Назад
Сверху Снизу