АА - это моё прошлое

Я это...врагов не искал 😁 Я к тому, что сильный, коварный и непонятный враг...Только расслабился и тут как тут.
Опасен даже в засушенном виде.Очень опасен.Слишком опасен, что бы не уважать.
ВАдим, долго думала. что ты хотел этим сказать...
Объясни даме с иссушенным алкоголем мозгом- то есть ты считаешь, что мне нужно ходить на Аа , и этим я буду контролировать врага ? 😎
 
ВАдим, долго думала. что ты хотел этим сказать...
Объясни даме с иссушенным алкоголем мозгом- то есть ты считаешь, что мне нужно ходить на Аа , и этим я буду контролировать врага ? 😎
Упаси меня Господи...На кружке и так полно народу...всякого...
мне больше нечего сказать об алкоголе. я его вычеркнула из своей жизни
Вот это меня- задело. Он то тебя из списков вычеркнул?
 
Упаси меня Господи...На кружке и так полно народу...всякого...
мне больше нечего сказать об алкоголе. я его вычеркнула из своей жизни
Вот это меня- задело. Он то тебя из списков вычеркнул?
ааа...ясно:)
Это время покажет, ты же понимаешь:) А в моей ситуации главное отслеживать и не поддаваться на провокации, пока удается. Было раздражение на пьющего каждый вечер пиво у меня под носом мужа сестры, прошло, а желания выпить не было.
 
Музыкальные произведения и уровень исполнения бывает разный( в т ч в АА-"оно большое":);))
Но ноты-одни и те же.

И негоже имхо,все более прозревая(исцеляясь) на своем пути- говорить что "в лесу родилась елка" никогда не разучивал,и хороводы под разучивание азов прозрения-не водил.
И разучивал,и водил.И вообще,есть такое мнение,что в некоторых случаях,чем сильнее подубасишь себя дубиной неизлечимости в первые месяцы,тем более шансов в последствии -достигнуть немыслимых еще сегодня, высот в прозрении("исцелении" (с.) НД;)))
И поэтому глупо ,имхо выражаться здесь :"прошлое".Говоря так- тщеславно и свысока делаешь шаг назад :(
И разумно ли вычеркивать из мозга знание нотной грамоты и умение исполнить "елку" ,как бы ты сейчас не блистал техникой в рубилове этюдов Гайдна(например)? 😁

С марта не присутствовал на хороводах.
Необходимости и,соответсвенно ,возможности-в этом не наблюдал у себя.
Более того-выбросив из головы мысль о неизлечимости(это произошло "само,када нада и вовремя";)))-открыл для себя возможность дальнейшего роста и движения:)

Если когда-нибудь соберусь на собрание,то вижу сейчас три причины для таковОго возможного моего шага:

1. АА(как выше я уже обозначил)-большое;)
И естесвенным образом,не все присутствующие там являются "инвалидами АА" , считающими себя неизлечимыми, и проч,проч проч_____
Соответсвенно -среди таковых шифрующихся 😁 могут быть и те,кто в возможный искомый мною период ,смогут поделиться со мной опытом в плане этого самого прозрения 👼 (если такой период у меня настанет,и если вычислить -пропалить,и обуть по полной программе на эту дележку опытом по прозрению, я сподвигнусь именно в АА,канешна)

2. Наука уметь отдавать избыток энергии и знаний:)
(Возможно,сказанное мною "у елки", укрепит кого-либо еще более, в его(ее) намерении жить без бесконечно-нестребимой жажды, бесконечного ужора вусмерть)

Здесь уместно,имхо,обозначить случай произошедший со мной чуть более недели назад :

Ожидал младшего с его занятий,находясь в машине.
Нарисовался кекс.
На вид-лет 45-50.
Домашний(еще не помоечный,но имеющий,по виду своему,все шансы там оказаться:()
С мини-собаченкой на поводке.
Состояние его было такое,что неизвестно кто из них более кого еще вел-он ее,или она своими 0,5кг_______
Т е ,глубоко известное мне по прошлым временам состояние одной только мысли:"дойду до палатки эти 100 м или сдохну?"_________Собака только была покрупнее у меня _________

Так вот,удоволетворив его "известный вопрос про помираю"(я сам тоже когда-то раскручивал продавщиц из соседних магазинов на "в долг"-говорил им честно,как и было на сомом деле,что умираю),
меня "понесло".....
И про то,как я помирал так тоже когда-то,и про сегодняшнее счастье отсутствия мысли о ужиралове в моей голове....и т д, и т п....
Минут 5 я пел,а у дядьки(как бы он не спешил в палатку)-начали все более округляться глаза.(Мне действительно показалось,что он поверил!!!,что невозможное-возможно:)) 😄 ,из глаз его начали слезы этой веры проявляться.....
Ну а закончил я тот монолог о возможности прозреть.....
Закончил я его единственным пригодным для него (в его том состоянии полной физической и уственной истощенности) напутствием:"шоб сука в 7 на Байкальскую п@@довал! bes ".
Ну а куда по вашему,дорогие мои исцелившиеся(прозревшие) 0,1% НД 😉 ,я его мог еще послать,как не на АА"Посошок",например?!
....Не то, у него, имхо, состояние было,чтобы суметь в нем обойтись без АА.
....Он ушел,и слезы памяти,уже у меня начали проявляться....как и в 7 вечера того дня,когда я,вновь вспомнив о произошедшем, вновь попытался выйти с ним на связь ментально.....

Такая вот лирика получилась,не обессудьте за многабукаф,плиз 😁

3. Ну а третья причина моего возможного вновь-проявления на собрании,прозаична и приземленна 😁
Тупо с тортами на свои 2 ,3 или 100 лет непития прийти:)
А почему бы собственно и нет?Ежели помысел мой чист,дух бодр,а моя(АС(Анонимно Совершенен 👼 ) внеземная сущность все более прекрасна!
А в таком случае и "тупо торт" может срулить для кого-нить почище многолетнего 12го шага от какого-нибудь инвалида программы ;)
 
Меня тоже задела лишь самонадеянность, потому что говорить, что все проблемы решены с алкоголем нельзя сказать, пока ты не умер, я видела одну женщину, которая в 60 лет спилась до помойки, хотя до этого выпивала как все, а на пенсию вышла и все...понеслось... алкоголь тоже умеет ждать, поэтому не советую впадать в эйфорию...хотя буду рада за вас, если у вас получится... Ульяна13. 😄
 
каждый видит то, что ему ближе:) Никакой самонадеянности в моем посте не было просто делилась своими ощУщениями.
Эйфории у меня не было и нет, алабама:)
 
Только вот сейчас у меня нет никакх ощущений по отношеню к алкоголю. На сегодняшний день алкоголь не вызывает у меня никаких чувств и эмоций - ни положительных, ни отрицательных.
Мне нечего говорить.
А...повспоминать? Или уже забыто и похоронено?... 😄 ну и вообще, программа, она же шире отношения к алкоголю..да ты и сама знаешь. Что бы было с сообществом, если бы всем после нескольких лет скучно становилось? Новичкам то кого слушать? Те, кто считает, что после месяца воздержания "проблемы решены", они конечно, тоже забавны и поучительны, но... У нас недавно дядечка 15 лет праздновал - и это важно. Фантастично, но это вот живой пример того, что это возможно.
 
каждый видит то, что ему ближе:) Никакой самонадеянности в моем посте не было просто делилась своими ощУщениями.
Эйфории у меня не было и нет, алабама:)

Ульяна13 да не принимайте вы так все близко к сердцу! Жизнь прекрасна и удивительна! 😁
 
А...повспоминать? Или уже забыто и похоронено?...


...У нас недавно дядечка 15 лет праздновал - и это важно. Фантастично, но это вот живой пример того, что это возможно.
Повспоминать - сколько угодно. Если я на группе и говорю что-то, то исключительно для новичков, по Первому Шагу.

А почему фантастично? На моей родной группе стажи от 11 до 15 были, когдя я только туда пришла в первый раз. Сейчас, соответственно, больше. На моей же группе есть дама, которая начала трезветь, узнав об АА еще до того, как АА в России появились. У нее сейчас, по-моему, то ли 23, то ли 24 года трезвости.
Знаю анонимного из Штатов (по работе), у которого 40 лет трезвости.

Вот почему-то в таких сроках я ничего фантастичного не вижу. Вижу горячее желание жить и хороше действие Программы по переустройству внутреннего мира.
 
Вот почему-то в таких сроках я ничего фантастичного не вижу. Вижу горячее желание жить и хороше действие Программы по переустройству внутреннего мира.
Да, нет, конечно есть такие люди - но вот немного их, очень немного, может их и больше, но на группы они не ходят... А фантастично(удивительно, поразительно и т.д.) - это мое восприятие. Пока что. Не так далеко от меня еще мое алкогольное прошлое. Ближе гораздо, чем 10 и тем более 15 лет трезвости.
 
Ульяна13 да не принимайте вы так все близко к сердцу! Жизнь прекрасна и удивительна! 😁

☹️ почему вы считаете. что я принимаю что-то близко к сердцу? Абыдна, да...У вас очень тоскливые ответы с предостережениями по всем веткам, что я читала:(
 
Я в АА не был, поэтому не могу судить уверенно, но думаю, что посещение собраний теми, кто давно и прочно отказался от алкоголя - это акт чистого альтруизма, весьма достойный уважения.

Несмотря не всю критику метода, и на то, что мне не нравится жесткость "монастырского устава" АА и некоторый фанатизм отдельных участников, это организация очень ценная для общества.
Я не стану зарекаться, может и обращусь когда-нибудь. Всякое возможно.
 
Назад
Сверху Снизу