...а сердце верит в чудеса

мы мечтали вместе!
ну и что из этого? мечты - это дело такое - помечтал (слетать на Марс) и дальше жить пошел
вот он помечтал о том, что не в его силах и все
с алко ему теплее и уютнее
а скорее всего он просто тебе поддакивал, чтоб ты рядом удержалась, такое тоже бывает
 
То есть, 1год отношений, 0,5 года кризис, 1год реабилитации, и ещё один год пил, после чего мы ушла, так? 1+0,5+1+1=3,5. Где ещё год? Или ты после развода два года прожила с ним?
после реабилитации 2 ((
 
нет, это не так! меня устраивало жить в меньшей квартире, я никогда не гнала его в загс или детей делать, я не давила на него по поводу работы, я не просила сказки, мы мечтали вместе!
То есть что, для тебя совместная с ним жизнь это мечты. Полтора года вы мечтали, потом ты год мечтала одна, потом ещё сколько-то мечтала рядом с пьющим. И сейчас злишся на него за разбитые мечты и планы.
 
после реабилитации 2 ((


Я не понимаю - за что тут держаться вообще?

Детей к счастью нет. Недвиги общей нет.

А что есть? какие то сомнительные иллюзии?

радоваться надо - что не успела влипнуть. И уносить ногши, пока не увязла.
 
То есть что, для тебя совместная с ним жизнь это мечты. Полтора года вы мечтали, потом ты год мечтала одна, потом ещё сколько-то мечтала рядом с пьющим. И сейчас злишся на него за разбитые мечты и планы.
ну да, сама дура
 
Получается, что надежды умирала дольше, чем вы прожили вместе семьёй. Два года, все же, больше чем один


Вот это кстати - тоже повод для самоанала. Где я живу - в реальности или в розовых соплях?
 
Я не понимаю - за что тут держаться вообще?

Детей к счастью нет. Недвиги общей нет.

А что есть? какие то сомнительные иллюзии?

радоваться надо - что не успела влипнуть. И уносить ногши, пока не увязла.
у меня такое ощущение что я никогда не смогу от этого уйти (
 
у меня такое ощущение что я никогда не смогу от этого уйти (


Не знаю - вот охота свою жизнь прос-ать на чужой алкоголизм?

реально - ну накуа? Я могу понять - были б общие дети - так сяк. А сейчас - реально бежать без тапок!!

Еще успеешь ребенка от нормального мужика родить. Здесь же беспонтово хотя бы из-за наслдественности!

Плохой же алк такой злостный!((((
 
Не знаю - вот охота свою жизнь прос-ать на чужой алкоголизм?

реально - ну накуа? Я могу понять - были б общие дети - так сяк. А сейчас - реально бежать без тапок!!

Еще успеешь ребенка от нормального мужика родить. Здесь же беспонтово хотя бы из-за наслдественности!

Плохой же алк такой злостный!((((
мозг понимает это, где то там в глубине!
 
мозг понимает это, где то там в глубине!


Сходи реакльно в церковь и свечку поставь (хоть я не религиозна) - что ВС отвела.

Вот на самом деле.
Сейчас бы барахталась с малышом на руках. И потом от школьного психолога не вылезала.

Тьху прям! Бабы дуры! ((( (не обижайся в сердцах и на себя тоже)
 
Сходи реакльно в церковь и свечку поставь (хоть я не религиозна) - что ВС отвела.

Вот на самом деле.
Сейчас бы барахталась с малышом на руках. И потом от школьного психолога не вылезала.

Тьху прям! Бабы дуры! ((( (не обижайся в сердцах и на себя тоже)
Я ВС каждый день благодарю, вот прям она очень постаралась чтоб до меня наконец то дошло что надо валить теряя тапки! у меня раздвоение личности, одна часть хочет убежать другая пытается убедить, что можно еще чуть чуть подождать и будет сказка!:facepalm: дуре больше не верю, вверю мозгу!
 
ну да, сама дура
Не дура. Я сейчас очень живо представила, что после запоя МБА не нашла НД и отправила его лечиться.
С МБА прожила 1,5 года вместе, он не пил почти, ну очень мало. Но однажды, резко ушел в запой, и я металась с вопросом "что это было", нашла НД.
Ну вот представила я, что он пошел лечиться (а он пошел, и закодироваться сразу сам), и я верила и надеялась (на год меня вряд ли хватило бы, но все же). Потому что своих в беде не бросают, потому он для меня..., а я для него... И все такое.
Ты не дура. Просто ты не понимаешь что такое алкоголик. Он пустой внутри. Я, когда немного стала понимать, другими глазами на него посмотрела и злости не было. Не было чувства что меня предали и он что-то там выбрал. Поняла что сама обманулась. Он тоже верил, в то же, что и я, и мечтал, и надеялся. И я эту искренность видела. Но он пустой внутри. У него только картинки от мечты. А я не могла увидеть потому что настоящего не видела раньше. Для меня, эти картинки, самым лучшим были, самым близким к моим мечтам. Мне казалось, что если есть Желание, если приоритеты сходятся, то остальное сладится. Я даже не для себя хотела. Пусть у него сладится.
злиться, обижаться, предательство - это у нормальных людей, ну не у алкоголиков. Потому что у алкоголика мир картонный.
 
Мне казалось, что если есть Желание, если приоритеты сходятся, то остальное сладится.
вот у меня так же, прям была уверенность что все можно исправить усилием воли, правильными поступками, если постараться как следует!
 
блин, вот сейчас пишу и понимаю что продолжаю защищать его! ну бред же это, еще немного и я опять смогу убедить себя что все не так плохо! что со мной не так? :scare3:
Это ты себя защищаешь. Свои мечты и розовые очки. Пусть так. Не сразу переключается внутри. Ты говори, обсуждай, злись даже. Это процесс.
 
вот у меня так же, прям была уверенность что все можно исправить усилием воли, правильными поступками, если постараться как следует!


Это тоже надо аналить все.

Нормальная тетка она исходно выбирает нормального самца.

а соза найдет какого то дефективного и давай усилием воли его переделывать.

Это жеж паттерн поведения такой созий. В чистом виде прям.
 
у меня такое ощущение что я никогда не смогу от этого уйти (
Вот если работать над собой будешь, то очень быстро уйдешь. Человек к хорошему быстро привыкает. А если будешь топать ножкой "у меня так, что в этом страшного", то всю жизнь можно промучаться.
 
Это тоже надо аналить все.

Нормальная тетка она исходно выбирает нормального самца.

а соза найдет какого то дефективного и давай усилием воли его переделывать.

Это жеж паттерн поведения такой созий. В чистом виде прям.
сначала я не хотела его переделать! хотя борьба характеров всегда была!
хм, если посмотреть непредвзято то мы друг друга переделать пытались! у него это получилось лучше (
 
Вот если работать над собой будешь, то очень быстро уйдешь. Человек к хорошему быстро привыкает. А если будешь топать ножкой "у меня так, что в этом страшного", то всю жизнь можно промучаться.
нет, я не хочу так как сейчас! я хочу изменить все в сторону улучшения!
 
Назад
Сверху Снизу