А сегодня я....... (2)

про родственников, аферистов, приставов и сволочей 🤔
знакомая получила испол лист на 1,5 млн за долг сестры, у которой она была поручителем по кредиту;
сестра забила и не платила, у нее малолетние дети и муж военный; короче банк с договором поручительства в суд на мою знакомую вышел - уведомляли ее, но ее мать получала повестки (знакомая живет в мск, а зарегина в ебенях) и не говорила ей, потому что знала про долг своей младшей дочери и не хотела, чтобы старшая вмешалась в суд….
и теперь знакомая должна 1,5 ляма
У нас на работе была подобная история. По решению суда надо было выплатить сразу, чем вынудили поручителя продать квартиру, чтобы расплатиться с банком, а сама теперь живёт у детей .
 
Последнее редактирование:
У нас на работе была подобная история. По решению суда надо было выплатить сразу, чем вынудили поручителя продать квартиру, чтобы расплатиться с банком, а сама теперь живёт у детей .
единственное жилье вынудили продать? 🤔
 
Да, но она там одна проживала, дети уже взрослые. А если бы не одна, то может и по другому бы отнеслись .
в смысле, только , если ты+ дети, жилье считается единственным ?
 
МГУ заключительный этап по олимпиаде Ломоносова в этом году проводит только очно. Площадок других пока нет, кроме Москвы.
Всё, ковид полностью побежден)
Вообще интересно, сколько детей просто не сможет поехать по финансовым причинам. Уже здесь дети не равны с москвичами.
В прошлом году этап проводился онлайн с прокторингом и норм было. В этом нужно будет лететь.
 
Ну вот это мы обсуждали
Я ни к кому не пойду поручителем
Жизнь непредсказуема
Я отвечаю только за себя
Да не в жисть. Прям смишно. Никаких выгод, одни минусы.
Помню на работе один ушлый водила искал аж 2х поручителей. И так небрежно слуш подпиши там просто бумажка а то кредит не дают. А мне так неловко было типа коллеги надо типа поддержать.
Кто-то из мужиков ему грит ты б обходил стороной юристов и финансистов, тут никто ничо никогда не подписыавает))
 
Продолжение звонковое. Теперь они звонят по вотсапу, там не антиспама. Звонили гпб, мол вы меняли свой ФИНАНСОВЫЙ чоита номер телефона? Я грю да, меняла. Там хрюкнуло и повесилось.
Но этого мало.
Пришла эл почта с уведомленим типа ваша посылка отсортирована зарегина типа этого. Мое фио, город и индекс и напис, что я получила это т.к. указали мой номера телф. Отправитель из Германии какая то компания я погуг какие то медиа итп 390 гр.
Того гляди надо получать.
Я позв ментам в дежурку, мене зарегили грю чо делать тут сво провокации диверсии я боус. Менты мне грят ничо не делайте не получайте пошли в жопу вдруг там микробы. Я грю ага или еще чего похуже из недруж. Они такие аааа вы что ужас и правда. Не прикасайтесь пусть шлют взад шольцам.
Вот что это?
 
У нас на работе была подобная история. По решению суда надо было выплатить сразу, чем вынудили поручителя продать квартиру, чтобы расплатиться с банком, а сама теперь живёт у детей .
Надо было не продавать. Единственное жилье не трогают, если оно не в залоге.На другое имущество арест бы наложили - дача, машина, если есть. А если нет - так и вообще - открыли бы исполнительное производство и вычитали бы из ЗП.
 
Продолжение звонковое. Теперь они звонят по вотсапу, там не антиспама. Звонили гпб, мол вы меняли свой ФИНАНСОВЫЙ чоита номер телефона? Я грю да, меняла. Там хрюкнуло и повесилось.
Но этого мало.
Пришла эл почта с уведомленим типа ваша посылка отсортирована зарегина типа этого. Мое фио, город и индекс и напис, что я получила это т.к. указали мой номера телф. Отправитель из Германии какая то компания я погуг какие то медиа итп 390 гр.
Того гляди надо получать.
Я позв ментам в дежурку, мене зарегили грю чо делать тут сво провокации диверсии я боус. Менты мне грят ничо не делайте не получайте пошли в жопу вдруг там микробы. Я грю ага или еще чего похуже из недруж. Они такие аааа вы что ужас и правда. Не прикасайтесь пусть шлют взад шольцам.
Вот что это?
Наверное, расчет на невнимательных/любопытных/жадных и тд.
Меня долбят звонки, теперь Казахстан высвечивается. Заманали.
А, и с лотерейными билетами из разных стран заколебали, но это почти сразу все в спам идет автоматом.
 
Наверное, расчет на невнимательных/любопытных/жадных и тд.
Меня долбят звонки, теперь Казахстан высвечивается. Заманали.
А, и с лотерейными билетами из разных стран заколебали, но это почти сразу все в спам идет автоматом.
Так это Почта рф офиц сайт
 
Так вот я и оставила заяву в полицию. Номер телф мой, фио мой, эл почта мой, и почт отд мой районный. И из Германии. Нах
А по трек-коду отправитель не значится? Только страна? Типа посылка из Г?
 
МГУ заключительный этап по олимпиаде Ломоносова в этом году проводит только очно. Площадок других пока нет, кроме Москвы.
Всё, ковид полностью побежден)
Вообще интересно, сколько детей просто не сможет поехать по финансовым причинам. Уже здесь дети не равны с москвичами.
В прошлом году этап проводился онлайн с прокторингом и норм было. В этом нужно будет лететь.
Да, к сожалению,в этом году сделано максимально всё,чтобы поставить регионы не в равные условия.
Не только по олимпиадам.
 
Да, к сожалению,в этом году сделано максимально всё,чтобы поставить регионы не в равные условия.
Не только по олимпиадам.
Ну, вот по высшей пробе есть площадка у нас в городе. А в Спб вроде будет онлайн, но это не точно. Я чот забыла.
 
Назад
Сверху Снизу