А сегодня я....... (2)

Ты не признаешь шкалы))
Я не сами шкалы не признаю, а ссылку на шкалы как на объяснение

Это только часть картины. Она ни о чем без качественного анализа и взаимосочетаний
 
Это часто слышно о фильме. Я кстати так до сих пор не посмотрела его.
Она же убийца вроде, среди убийц в кино часто портрет психопата встретить можно
Ну там не только про убийство - я уже не помню точно .а вот особое поведение ее - такой своеобразное..

Я бы послушала его разбор..
 
А как будто нет, иногда? Чувством беспомощности, детьми, совместнонажитым, чувством долга и многим многим другим. Очень немного пар, которые расходятся спокойно.
Насильно мил не будешь
 
Я не сами шкалы не признаю, а ссылку на шкалы как на объяснение

Это только часть картины. Она ни о чем без количественного анализа и взаимосочетаний
Мы сейчас что обсуждаем вообще? Женщина в фильме - ПРЛ. Я - не ПРЛ. Но отдельные черты у меня есть - в виде акцентуации))

Один из признаков ПРЛ - это соц дезадаптация - то есть неспособность например работать долго , создавать длительные отношения и прочее.

Понятно - что это уже тяжелая степень выраженности.

Вот дама из фильма например разбила машину женатого любовника, украла его ребенка и прочее и прочее.. То есть это говорит о ее соц дезадаптации. Но и у нас в разделе такое иногда читается. Надеюсь, что не в такой выраженной мере. но все же.
 
Я например на пике гнева могу тоже творить такие вещи - типа - выброссить в окно что нибудь. Или разорвать билеты на самолет..

да - мне далеко до дамы из фильма, но уже такая импульсивность вырисовывается...
 
Но отдельные черты у меня есть
Но это уже не черты ПРЛ.
Отдельные черты - это не имеет отношения к расстройству.

Нарушения связей между логическими посылками получаются.
Отдельные характеристики по каким-либо шкалам могут присутствовать в той или иной степени у всех людей, а в разных ситуациях или с разных субъективных оценок они ещё и будут разными.

Но это никак не приближает никого из этих людей к ПРЛ или какому-то ещё расстройству, если нет качественно специфического сочетания группы симптомов в достаточной степени выраженности и стабильности проявлений в различных ситуациях
 
Но это уже не черты ПРЛ.
Отдельные черты - это не имеет отношения к расстройству.

Нарушения связей между логическими посылками получаются.
Отдельные характеристики по каким-либо шкалам могут присутствовать в той или иной степени у всех людей, а в разных ситуациях или субъективных оценок они ещё и будут разными.

Но это никак не приближает никого из этих людей к ПРЛ или какому-то ещё расстройству, если нет качественно специфического сочетания группы симптомов в достаточной степени выраженности и стабильности проявлений в различных ситуациях
Фрея.. Зачем эти сложности?

Я же написала - что я - не ПРЛ)) Но обладаю некоторыми чертами из 10 перечисленных в средней степени выраженности.

Я же не пишу, что например обладаю чертами шизоидной психопатии)) Их в принципе у меня лично нет. А вот ПРЛ - тут есть на что обратить внимание.
 
Но обладаю некоторыми чертами из 10 перечисленных в средней степени выраженности.
Практически все обладают некоторыми чертами
Далеко не всем это свойственно

Люди в норме имеют гораздо более широкий разброс различий характерологических и психофизиологических чем более однородные(в сравнении с нормой) люди с расстройствпми
 
Практически все обладают некоторыми чертами


Люди в норме имеют гораздо более широкий разброс различий характерологических и психофизиологических чем более однородные(в сравнении с нормой) люди с расстройствпми
Ну поэтому и не все имеют диагноз ПРЛ.

Такой диагноз ставят людям с выраженной дезадаптацией в социуме.

А сколько людей не имеет выраженной дезадаптации, но уже определенные проблемы имеет. С которыми ЕЩЕ может справляться сам. Это и есть шкала. Не может же быть такого - либо 10 либо ни одного. Куча промежуточных форм. Они не ПРЛ, но куда то в ту сторону.
 
Такой диагноз ставят людям с выраженной дезадаптацией в социуме.
Одна дезадаптация без других симптомов не является основанием для диагноза.

Дезадаптация наблюдается при огромном количестве различных расстройств.
 
Одна дезадаптация без других симптомов не является основанием для диагноза.

Дезадаптация наблюдается при огромном количестве различных расстройств.
Какой вывод ты мне предлагаешь сделать? И как это соотносится с тем,ч то я пишу?

Мне вот было интересно послушать про то, как делят психиатры расстройства личности)) на странные, плохие и печальные - 3 кластера...

 
Качественное сочетание нужно, причем специфическое, характерное для конкретного расстройства сочетаниями своими "плюс" (когда наблюдается наличие чего-то, галлюцинаций там или повышенный уровень белка например) и "минус" (дефицит чего-то, например снижение темпа деятельности, способностей к умозаключениям или аппетита и тд) симптомов.
 
Я кстати раньше не слышала такого вот деления - это свеженькое для меня - что они вот так называют - странные (шизо) , плохие - (ПРЛ и асоциальное) и печальные (зависимое, тревожно -избегающие).. Остроумно, однако...
 
Это часто слышно о фильме. Я кстати так до сих пор не посмотрела его.
Она же убийца вроде, среди убийц в кино часто портрет психопата встретить можно
Там демонизируют больного с ПРЛ. Я б такого себе не позволила! И всё так неправдоподобно. Они не пробовали закрываться на замок, чтобы в дом не проникала посторонняя тётка? И откуда там мог взяться ребёнок, неужели он не предохранялся. А мужику урок: нечего блудить! Если женщина так мгновенно запрыгивает на постороннего женатика, то она не в себе.
 
как делят психиатры расстройства личности
Делят при наличии расстройства. Ключевое - наличие.

Это не вопрос определения самого наличия. А уже классификация внутри расстройства при его наличии.

Само наличие расстройства - вопрос не шкалы, а наличия симптомокомплекса, который выявляется в первую очередь качественным анализом и учётом множества факторов (анамнез, динамика, стабильность, социальная среда и тд).
 
Там демонизируют больного с ПРЛ. Я б такого себе не позволила! И всё так неправдоподобно. Они не пробовали закрываться на замок, чтобы в дом не проникала посторонняя тётка? И откуда там мог взяться ребёнок, неужели он не предохранялся. А мужику урок: нечего блудить! Если женщина так мгновенно запрыгивает на постороннего женатика, то она не в себе.
Вот... можно фильм и не смотреть))
 
Остроумно, однако...
Видео пока не посмотрела, только секундный фрагмент по ссылке(попозже посмотрю, тоже интересно)

Но вот психиатры, они те ещё циники))
Это и остроумно и удобно
 
Назад
Сверху Снизу