Мотивационная бригада

я пятый месяц без сахара. полёт нормальный. уже даже перед месячными не ломает так сильно, как раньше. организм уже понял, что сладкого не дадут и просит молочку--там же молочный сахар. но сейчас я начну есть арбузы, а это практически в чистом виде сахар. я наверное тот редкий человек, который не расстраивается, если попадётся несладкий арбуз. я говорю себе "вот и хорошо--меньше сахара съешь. диетический арбуз. :THUMBS UP: "

все должны посмотреть австралийский фильм "Сахар". Рафинированный сахар появился в нашем рационе вот буквально недавно. А до этого тыщу лет наш сахар был сезонные фрукты и молочка, изредка мёд. ну ты в курсе. тебе не надо пояснять.:obnim1:
Я на кето-питании больше двух лет сидела. И ваще никакого сахара-фруктозы-лактозы в моем рационе не было. В курсе, да. Но щаз позволяю себе ((( 😔
 
Я на кето-питании больше двух лет сидела. И ваще никакого сахара-фруктозы-лактозы в моем рационе не было.
ты герой. я бы так не смогла. только под угрозой смерти бы смогла наверное. я обычно примерно полгода без сахара и с осени начинаю с арбузов разговляться. к зиме могу и кофе с сахаром и даже шоколад горький тёмный. забыла уже когда молочный шоколад ела. это наркота.
 
Последнее редактирование:
ты герой. я бы так не смогла. только под угрозой смерти бы смогла наверное.
А я насмотрелась на отцовскую деменцию перед его смертью и стала слишком много про это читать. Ну и вот дочиталась до кетоза. Но это тема всё же до конца не изучена. Хз. Чо там и как. Но действительно становишься спокойней.
 
А я насмотрелась на отцовскую деменцию перед его смертью и стала слишком много про это читать. Ну и вот дочиталась до кетоза. Но это тема всё же до конца не изучена. Хз. Чо там и как. Но действительно становишься спокойней.
У деменции тоже какая то связь с сахаром?
 
есть куча простых упражнений для пожилых, чтобы мозг шевелился. например, КАЖДЫЙ день, на листочке ручкой записывать 10 имён на А, 10 женских и 10 мужских. на следующий день--следующая буква. 20 имён на букву Б.
телевизор очень отупляет. даже не старых людей.
 
есть куча простых упражнений для пожилых, чтобы мозг шевелился. например, КАЖДЫЙ день, на листочке ручкой записывать 10 имён на А, 10 женских и 10 мужских. на следующий день--следующая буква. 20 имён на букву Б.
телевизор очень отупляет. даже не старых людей.
Ну мож лет через 20…

Пока вроде не туплю ) Проекты всякие творческие устраиваю, путешествую, при этом все маршруты-достопримечательности я сама отбираю и планирую ) сама себе тур-оператор-аниматор-гид-экскурсовод-путеводитель… летом особенно. Вчера у нас был Витебск, завтра Гдов. Это самый настоящий мозговой штурм )))

Опять же удаленная работа, требующая шевеления мозгами )

Телевизора больше 20-ти лет нет в моей жизни.

Это я всё знаю-понимаю. Но кетоз меня увлек ) я в нем дофига плюсов увидела.

Можете попробовать :-D Кому любопытно )
 
Вот мне оч хочется обыграть гены и как-нить избежать деменции. Это жуткая жуть (
Да уж.
У меня и бабка по матери, и мать и свекр с деменцией были. Мать жива, 90, но живёт в своём мире. Свекр буйный тогда стал. И даже то, что свекр спортом до конца жизни занимался, не повлияло. С ножом на свекровь бросался, мол, что вы делаете в моей квартире? Это другие люди.

Мне один ПТ посоветовал акатинол мемантин пить, он сам пьёт, вот год пью, мне кажется, лучше. Слова перестала забывать, тумана в голове меньше.
Но это рецептурный препарат. Мой врач мне его одобрила.
 
с ЖКБ и панкреатитом это не сочетается. кето-питание это для здоровых людей.
Это всё еще недоизучено. Мож какие нить последствия вылезут. Но я действительно оч хорошо себя чувствовала на кето.

С детства на учетах всяких гастрологов стояла. Изжога измучила. Хотя, как водку пить перестала, так и изжога прошла.

Никаких бурлений живота. Съел вареное яйцо с салом и летаешь. Ничто и никто не бесит.

В структуре мозга оч много жиров. Я прочитала книгу «Клетка на диете» и уверовала, что да, мне нужен жир )))
 
Да уж.
У меня и бабка по матери, и мать и свекр с деменцией были. Мать жива, 90, но живёт в своём мире. Свекр буйный тогда стал. И даже то, что свекр спортом до конца жизни занимался, не повлияло. С ножом на свекровь бросался, мол, что вы делаете в моей квартире? Это другие люди.

Мне один ПТ посоветовал акатинол мемантин пить, он сам пьёт, вот год пью, мне кажется, лучше. Слова перестала забывать, тумана в голове меньше.
Но это рецептурный препарат. Мой врач мне его одобрила.
Ну вот я наблюдала как у меня на работе деменция не пощадила умнейшего литературоведа-музыковеда. И у него была оч активная мозговая деятельность. Он придумывал новые лекции, программы, абонементы. Постоянно выступал, публичная личность. А потом потихонечку стал заговариваться и за пару лет превратился в овощ ( но лет ему было около 90
 
Назад
Сверху Снизу