А сегодня я....... (2)

Но сам он явно человек очень добрый и харизаматичный. Искрометный, жизнерадостный, зажигательный алк (даже по видео с 50-летия видно!). Понятно, почему он вызывает "классовую" ненависть у унылых, занудных, озабоченных и не способных радоваться жизни "созов".

добрый, но добра не сделал никому (с)
он вызывает чо то брезгливость... прикольно посмотреть на него в ДНЕ ВЫБОРОВ.... не больше

жизнерадостный - это точно не про алкоголика 😂 после первых 2х рюмок только если, а так - алкоголики обычно очень занудные пессимисты, зависящие от чужого мнения и оч мнительные
они и пьют для более менее интереса к жизни.... кроме алко ничего ведь их реально не радует...
 
Вот не первый раз встречаю такое: это, мол, зависть. Вы завидуете, потому и осуждаете.
КОМУ завидовать?
Не было за рулём "доброго и харизматичного" актёра Ефремова, талантливого или не очень.
Не было "искромётного зажигательного алка".
Была пьяная мразь, плюющая на людей и законы, потому что "денег до*уя", которая убила человека.
Всё.
Завидуют талантливому, успешному и богатому актеру Ефремову (несмотря на то, что он - алкоголик.
За рулем был обычный преступник. Без всяких эмоций. Дай таким как вы волю, вы б его линчевали.
А он просто должен понести суровое наказание. По закону. И он его понесет. Получит лет семь лагеря И это будет справедливо. Получит больше - тоже.
 
Емиль, если его друзья и коллегии имеют наглость и глупость топить за жалость и снисхождение к ЕМ - их надо осуждать публично, увольнять из театров и всячески шельмить
надо уже сделать образцово показательную порку - показать ориентиры так сказать
Глупости это. Им жалко хорошего человеку. Не убийцу. Мне тоже безумно жалко Ефремова. Как было жалко Соколова. Но жалость и сострадание не повод освобождать их от ответственности. И никто не будет этого делать. Их поступки не имеют и не могут иметь оправдания.
 
а нафига МЕ завидовать? 👀
полно ещё богатых людей, не обязательно пьянице преступнику завидовать ))
это уж вообще какое то дно
можно завидовать например иванке трамп или вере Брежневой
да Мали кому
 
Унылый и очень занудный здесь ты, емиль. И будь последователен, если мы не можем осуждать чье то мнение на твой взгляд, то ты не можешь осуждать наше мнение. Реально зануда.
Я вполне последователен: вы осуждаете чужое сострадание, я осуждаю ваше презрение к чужому состраданию, а не ваше осуждение и презрение к Ефремову. Вы имеете на него полное право. Соственно, и на первое тоже. Просто созы не так часто проявляют сострадание. Они скорее склонны осуждать, воевать, презирать и отжимать!
 
Глупости это. Им жалко хорошего человеку. Не убийцу. Мне тоже безумно жалко Ефремова. Как было жалко Соколова. Но жалость и сострадание не повод освобождать их от ответственности. И никто не будет этого делать. Их поступки не имеют и не могут иметь оправдания.
Емиль, что значит жалко ЕМ?
за что его жалеть? почему?
причина для жалости какая?

вы всех нарушителей пдд жалеете, которые людей закатывают?
 
Завидуют талантливому, успешному и богатому актеру Ефремову (несмотря на то, что он - алкоголик.
За рулем был обычный преступник. Без всяких эмоций. Дай таким как вы волю, вы б его линчевали.
А он просто должен понести суровое наказание. По закону. И он его понесет. Получит лет семь лагеря И это будет справедливо. Получит больше - тоже.
Талантливому? Пропил он свой талант.
Успешному? А в чём его "успехи"?
Богатому? Всем богатым завидовать - завидок не хватит.

А про "мою волю и таких, как я", рассуждать тут не надо.
Я про линчевание ничего не говорил, и моих мыслей по этому поводу ты не знаешь.
Должен сидеть, и, - надеюсь - будет сидеть.
По закону.
 
вы всех нарушителей пдд жалеете, которые людей закатывают?
Лицемерие, как оно есть. Все "защитники" Ефремова хором просили б максималку Захарову, будь ситуация обратной.
Сцуко, Честертона им перечитать.
"
– Брандер, наверное, сошел с ума. Он, наверное, сошел с ума.

– Но бог ты мой! – не выдержал Питер Уэйн. – Что мы теперь будем делать? Что говорить? Ведь это все меняет! Репортеры… воротилы бизнеса… как с ними быть? Брандер Мертон – такая же фигура, как президент или папа римский.

– Да, несомненно, это кое-что меняет, – негромко начал Бернард Блейк. – Различие прежде всего состоит…

Отец Браун так ударил по столу, что звякнули стаканы; и даже таинственная чаша в смежной комнате, казалось, откликнулась на удар призрачным эхом.

– Нет! – вскрикнул он резко, словно выстрелил из пистолета. – Никаких различий! Я предоставил вам возможность посочувствовать бедняге, которого вы считали заурядным преступником. Вы и слушать меня не пожелали. Вы все были за самосуд. Никто не возмущался тем, что Рока без суда и следствия прикончили, как бешеного зверя, – он, мол, получил по заслугам. Что ж, прекрасно, если Дэниел Рок получил по заслугам, то по заслугам получил и Брандер Мертон. Если Рок не вправе претендовать на большее, то и Мертон не вправе. Выбирайте что угодно, – ваш мятежный самосуд или нашу скучную законность, но, ради господа всемогущего, пусть уж будет одно для всех беззаконие или одно для всех правосудие."
 
Емиль, что значит жалко ЕМ?
за что его жалеть? почему?
причина для жалости какая?

вы всех нарушителей пдд жалеете, которые людей закатывают?
Мне жалко и больно смотреть, как успешный и талантливый человек загубил свою карьеру, проведет годы жизни в тюрьме, наконец, просто по тому, что он взял тяжелейший грех на душу и убил человека. Как с этим жить?
Чего тут непонятного. Я не оправдываю его. Просто как бы понимаю, что он может испытывать.
Унылое большинство злорадствует и радуется падению человека. По-моему, это подло.
 
Талантливому? Пропил он свой талант.
Успешному? А в чём его "успехи"?
Богатому? Всем богатым завидовать - завидок не хватит.

А про "мою волю и таких, как я", рассуждать тут не надо.
Я про линчевание ничего не говорил, и моих мыслей по этому поводу ты не знаешь.
Должен сидеть, и - надеюсь -будет сидеть.
По закону.
Ничего он не пропивал. Если бы Ефремов не был алкоголиком, он не стал бы Ефремовым. Это неотделимая часть его эго. Увы, или наоборот, хорошо, что так. Высоцкий не был бы Высоцким, Модильяни - Модильяни. Сами созы тут талдычат, что алкоголизм - это неотделимая часть человека. Убери ее - и будет совсем другой человек. Недаром, Ефремов и играл алкоголиков в основном, таких каким он сам был и есть!
 
Мне жалко и больно смотреть, как успешный и талантливый человек загубил свою карьеру, проведет годы жизни в тюрьме, наконец, просто по тому, что он взял тяжелейший грех на душу и убил человека. Как с этим жить?
Чего тут непонятного. Я не оправдываю его. Просто как бы понимаю, что он может испытывать.
Унылое большинство злорадствует и радуется падению человека. По-моему, это подло.
🤬
какая патетика

но опять таки, Емиль, вот вы - алкоголик, поэтому видите ситуацию МЕ в мрачном свете. А ведь это возможность для него: сядет, лет за 7-10 сможет бросить бухать! Восстановит здоровье, возможно выучит языки или получит во
выйдет и сможет играть!
а какой бесценный опыт в плане глубины ролей? Сможет не только алкоголиков играть, но и глубоких персонажей
для МЕ это реально шанс
перестать влачить свою пьяную угарную опасную для других жизнь и изменится!
 
Ну что вы такие непонятливые. Емилю выпала возможность быть со-причастным, значимым, стать "выше" - пожалеть ...
"Прально" пьющий жалеет того кто оказался "глупее" и свалился.
Ничего нового. Мало что ли пьющих считали себя выше тех, кто уже спился до теплотрассы?
 
Я вполне последователен: вы осуждаете чужое сострадание, я осуждаю ваше презрение к чужому состраданию, а не ваше осуждение и презрение к Ефремову.
Демагогия.
Унылое большинство злорадствует и радуется падению человека. По-моему, это подло.
А с чего ты взялся в душах то читать? Кто сказал, что "злорадствуют и радуются"?
Люди просто возмущены, и боятся, что убийцу опять отмажут, ведь он же "не простой смертный".
Вот это людей и достало.
Закон должен быть один для всех, а "сострадающие" уже готовы Ефремова в святые мученики записать.
Примеры нужны? Да ради бога:
30797722_m.jpg
 
Я вполне последователен: вы осуждаете чужое сострадание, я осуждаю ваше презрение к чужому состраданию, а не ваше осуждение и презрение к Ефремову. Вы имеете на него полное право. Соственно, и на первое тоже. Просто созы не так часто проявляют сострадание. Они скорее склонны осуждать, воевать, презирать и отжимать!
Мы осуждаем и ты осуждаешь. Но ты правильно осуждаешь, а мы нет, неправильно/уныло и с завистью. Насчет сострадания. Его можно испытывать к близким погибшего, и к близким Ефремова. К самому Ефремову как его можно испытывать в данной ситуации? Это будет очень похоже не на сострадание, а на гордыньку. А у Арбениной и пр группы поддержки это оч похоже на проекцию и страх за собств тушку. Уж если на Ефремова сейчас руку подымут, что же может быть с ними завтра. А у Ефремова сейчас хорошая возможность почувствовать/понять/переоценить и действительно раскаяться. Не знаю че с ним будет. Но он жив. И у него есть шансы пока жив
 
Ничего он не пропивал. Если бы Ефремов не был алкоголиком, он не стал бы Ефремовым. Это неотделимая часть его эго.
...
Это не так. Когда то то же думала примерно так как ты пишешь. Пока не прочитала книгу Путь художника, которую написала алкоголичка. Не алкоголь делает человека талантливым и алкоголь не дает человеку успех, а пожирает талант.
 
Мне жалко и больно смотреть, как успешный и талантливый человек загубил свою карьеру, проведет годы жизни в тюрьме, наконец, просто по тому, что он взял тяжелейший грех на душу и убил человека. Как с этим жить?
Чего тут непонятного. Я не оправдываю его. Просто как бы понимаю, что он может испытывать.
Унылое большинство злорадствует и радуется падению человека. По-моему, это подло.
Ему никто не заливал в глотку водку
И пьяного за руль не сажал
Что посеял, то и пожал
 
Если бы Ефремов не был алкоголиком, он не стал бы Ефремовым. Это неотделимая часть его эго. Увы, или наоборот, хорошо, что так. Высоцкий не был бы Высоцким, Модильяни - Модильяни.
Лютый бред. Причём ни доказать, ни опровергнуть его нельзя.
Я вот уверен, что все талантливые люди добились успеха не благодаря, а вопреки алкоголизму.
С хера ли болезнь стала "частью эго"? :-D
Впрочем, с этим и спорить бессмысленно.
Как я и говорю - этих людей уже нет, и какими они были бы без алкоголизма, нам не узнать.
А вот у Ефремова шанс есть. Если срок будет ощутимый.
 
🤬
какая патетика

но опять таки, Емиль, вот вы - алкоголик, поэтому видите ситуацию МЕ в мрачном свете. А ведь это возможность для него: сядет, лет за 7-10 сможет бросить бухать! Восстановит здоровье, возможно выучит языки или получит во
выйдет и сможет играть!
а какой бесценный опыт в плане глубины ролей? Сможет не только алкоголиков играть, но и глубоких персонажей
для МЕ это реально шанс
перестать влачить свою пьяную угарную опасную для других жизнь и изменится!
Любая кризисная ситуация - это шанс. С этим не поспоришь. Он действительно может раскаяться. Возможно, что уже. С этой точки зрения ему действительно "повезло". Только цену он за это заплатил страшную!
 
Видимо нашим звездам, великим и не очень, очень хочется закрепить негласный статус неприкосновенности. Неприкосновенен, т.к гениален и талантлив. И это многое объясняет и влечет чужое понимание и прощение. Родственникам наверное совершенно фиолетово, кто убил их отца/мужа, хороший актер или не очень, или вообще бухгалтер
 
Назад
Сверху Снизу