90 групп за 90 дней

Kvas написал(а):
Да забейте вы опрос на тему ходил ли кто 90-90 или нет. И квоту,скажем, два года трезвости. И перестаньте спорить. :D
без опроса скажу- я свою трезвость выхаживал.
И я благодарен своим ногам, которые носили меня на группы.
 
Lili M написал(а):
Швондер, ты молоток :D Я тебя уважаю.
+1 ! Решительный мущчина :D
Швондер написал(а):
Швондер это само обаяние и прелесть. Ты не могла не искать встречи со мной. Но мне нравятся твои лукавство и кокетство.
Удачи.
Я в восторге! Весело у вас здесь!!! :D Просто "весна на заречной улице"!
Если серьезно, то я согласна со Швондером, что "Что ААевцы в авторитете"! Любой ААевец, встретившийся мне не вызывал ни разочарования, ни досады.. Всегда было приятное общение и чувствовалось, что люди осмысленно пребывают в этом мире... ИМХО
 
90 дней 90 групп…….
У табурета три ножки – литература АА, спонсор (наставник), группы…..

И еще много - много штампов
IMHO – главное не быть догматичным.
IMHO – многие не опытом делятся а пытаются промыть мозги.

Shaen
 
:D Кажется Честертон ехидничал по этому поводу: Призывы избавиться от Догм, сродни призывам избавить тело от костей!
 
Элен написал(а):
:D Кажется Честертон ехидничал по этому поводу: Призывы избавиться от Догм, сродни призывам избавить тело от костей!
Продолжая идею: а голову избавить от собственных мыслей.
 
Shaen написал(а):
90 дней 90 групп…….
У табурета три ножки – литература АА, спонсор (наставник), группы…..

И еще много - много штампов
IMHO – главное не быть догматичным.
IMHO – многие не опытом делятся а пытаются промыть мозги.

Shaen
Не убий ,не укради, не прелюбодействуй...
переходи улицу на зеленый, не стой под стрелой...
не суй пальцы в розетку, не хватайся за голый кабель...
Впрочем любителям творческого подхода можно все.
 
Вадим написал(а):
без опроса скажу- я свою трезвость выхаживал.
И я благодарен своим ногам, которые носили меня на группы.
:D А я - высиживала... за компом :P
 
Lili M написал(а):
Вадим написал(а):
без опроса скажу- я свою трезвость выхаживал.
И я благодарен своим ногам, которые носили меня на группы.
:D А я - высиживала... за компом :P
1.Алкоголиков с ногами больше , чем алкоголиков с комьпьютером.
2. Пиши благодарность Биллу Гейтсу
3. Не вредничай, на группах была замечена.
 
Товарисчи, все круто ,но зафлудили тему. Тема важная и полезная особенно для новичков. Может поменьше личных выяснений (пусть и остроумных ) и побольше по сабжу. Если хочется пофлеймить и пофлудить есть соответствующая тема. Неужели два клика это так тяжело?
С уважением, STP
 
Так как желание отточить перо на АА_сабже в душах наших не убить :lol: сделала флуд-нарезку из этой темы и перенесла: www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7927
Если страсть к полемике не утихла, вэлком! А тут, ПАЖАЛУСТА, все серьезные мнения, которые могут быть полезны новичку, неопределившемуся, сомневающемуся. И вообще всем, кто не хочет вникать в увлекательные особенности наших форумных взаимоотношений, а просто хочет что то узнать о методах борьбы с проблемой (алкоголизмом т.е.)
 
Я посещаю группу АА, но пока еще недавно. Понимаю мало пока. Посоветуйте, как сдержаться когда хочется выпить
 
Postal681 написал(а):
Я посещаю группу АА, но пока еще недавно. Понимаю мало пока. Посоветуйте, как сдержаться когда хочется выпить
я молился. читал на память стихи . читал книги. кушал. считал часы до группы. звонил. Мне было проще первые месяцы я ходил очень много- минимум ежедневно. Во еше, но это терапийная штучка-дневник чувств.
 
Postal681 написал(а):
Я посещаю группу АА, но пока еще недавно. Понимаю мало пока. Посоветуйте, как сдержаться когда хочется выпить
Идти на группу и там говорить о своей тяге.
Позвонить спонсору.
Молиться (если веришь).
Четать Желтую Книгу вместо вотки :D

Kniga_vmesto_votki.jpg
 
Postal681 написал(а):
Я посещаю группу АА, но пока еще недавно. Понимаю мало пока. Посоветуйте, как сдержаться когда хочется выпить
Отвлечься от любой тематики, связанной с алкоголем (в том числе и этого форума, увы! - пока желание выпить не пройдет) и при этом (дальше варианты):

Почитать какой-нибудь НЕ слишком глупый детектив.
Заняться каким-нибудь иностранным языком.
Изучать программирование или хотя бы веб-дизайн. (Даже если уже многое знаете и умеете, ибо нет предела совершенству :lol: )
Что-нибудь еще на личный вкус, вмеру напрягающее извилины, но не слишком их отягощающее...

...В голове столпится такое множество разных мыслей, что мысль о выпивке просто сдохнет от нехватки простора и пищи :lol:

Ну, и съесть шоколадку, для подкормки более умных мыслей и для поддержания хорошего настроения :)


ЗЫ. НЕ придирайтесь ко мне по поводу рекомендации насчет этого замечательного (без иронии!) форума. Лично мне его читать при желании выпить - это только подпитывать, поощрять и всячески усиливать такое желание :( Позже - да, конечно; много полезного можно подчерпнуть. Но не при желании выпить...
 
Конечно, если ешь 3 раза в день есть работа деньги комп Интернет форум тогда проще, но в любой наркологической больнице найдется много людей от санитара до горячечного пациента кто в ПРОСТО
не поверит это ПРОСТО в больничном морге лежит.
 
Shaen написал(а):
Конечно, если ешь 3 раза в день есть работа деньги комп Интернет форум тогда проще, но в любой наркологической больнице найдется много людей от санитара до горячечного пациента кто в ПРОСТО
не поверит это ПРОСТО в больничном морге лежит.
Просто не значит легко.
 
Назад
Сверху Снизу