90 групп за 90 дней

И еще у меня вопрос. надо ли читать какую-нибудь литературу и если да , то где ее взять
 
Ты пока попробуй - походи. Гоорить не надо - если не хочешь. Попробуй слушать - просто слушать. Не надо со всеми соглашаться, резко хватать сразу все книжки и искать спонсора (вернее можно конечно, но я к тому, что не обязательно). Есть книжка "Жить трезвым", мне кажется можно прочесть.
Литературу как правило можно спросить на группе - есть человек, который обычно занимается книгами.
Посещать группу (ИМХО) скока можешь - стока и хорошо. Я посещала ежедневно почти два года. Мне это было нужно - тем более, что выбирать-то сильно не приходилось - жить охота, групп в городе две - и те полтора часа езды каждая. Мне нужно было так. Мне нравится сравнение личного опыта с тапками. Не стОит примерять тапки других и делать вывод - если они вдруг не подошли.
Есть какие-то ориентиры и рекомендации, но опыт у тебя будет только твой. Попробуй - 2 раза в неделю.
 
Postal681 написал(а):
Подскажите, 2 раза в неделю посещать группу это нормально, есть смысл?

Посещать группу есть смысл всегда.
У нас в городе 5 групп - стараюсь быть всегда.
Уджач
 
Я не делаю из посещения групп обязаловку..но при сильной тяги и депре обязательно иду,помогает и мысли в норму приходят!могу недельку -две пропустить,а могу и 3 раза в неделю сходить!некоторые и каждый день ходят,но я делаю микс такой который меня вдохновляет и дает возможность удержатся от выпивки! АА,форум(интернет),встречи с форумчанами,спонсор...введение дневника,литература и работа по шагам,примерно это я все чередую,и получается что работу над собой я не прекращаю ни на минуту!
 
Лили!! я фигею дорогая редакция... :D я же не тупой...я столько литературы перелопатил...где все психиатры мира пишут хочешь быть трезвым иди к анонимным!я подержался на зубах пару месяцев...чувствую хана ...ну и пошел на группу...сам не кто меня не заставлял..и теперь ...я анонимный алкоголик..если человечество нечего не выдумала лучше,чем АА.то я не хочу да наверное и не смогу выдумать что то новое!при том в первую очередь сыграло то что сроки трезвости у АА-цев намного выше и как сказать посты качественне чем у других(но это только мое частное мнение)....
 
http://s4.😄/df3da0c0022f0539030979949c77558b.gif

Ээээ... я наверно глупый (и давно надоевший) вопрос задам
А что у тебя на аватарке написано?... кроме слова Crez
 
Я супермен! :D :D :D а шютка да....Мне Фандорин ее зафигачил...не знаю даже...а че??? :)
 
Lili M написал(а):
Крез!!! Ты наш?!!! :D Афигеть...
На НД есть АА-цы которые почему-то скрывают свою принадлежность к сообществу(Квас). Полагаю, что это говорит о нашей скромности и воспитанности. И вообще мы самые самые.
Удачи.
 
crez написал(а):
и как сказать посты качественне чем у других(но это только мое частное мнение)....
Однажды давно е-Катерина написала что посты АА-евцев кажутся ей более мудрыми. Кое-кого это очень сильно задело :)
 
А кое-кто ответил, что некоторым и журнал "Мурзилка" кажется более мудрым, чем, например, книги Сартра или, скажем, Булгакова.

Или это кое-кто просто подумал, но печатать поленился? :? :lol: Ибо зачем обсуждать Булгакова с читателем "Мурзилки"? Всё равно во взгядах на литературу не сойтись :lol:
 
Назад
Сверху Снизу