4 года без алкоголика

Кто то возвращался с такого срока обратно и что вышло?

  • Опять расстались

    Голосов: 0 0.0%
  • Научились жить с зависимостью

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
У многих по жизни пусто что с семьей, что без. С алкашом полно было? Как? Чего не хватает?
 
А почему в опросе нет вариантов ответа типа:
"Такая дичь даже в голову не приходит"?

Я вот спустя 4 года без алкоголика наконец под совсем другим углом прошлое начала видеть. Без ностальгии так сказать
 
Добрый день 4 года живу без алкоголика. Вообще все ок. Но пусто. Это еще созависимость?
Созависимость, если живёшь жизнью другого человека.
Похоже на завязавшего алкоголика, вот завязал, а жизнь лучше не стала, где мои плюшки? Награды за подвиг? Может снова начать пить, чтоб ничего этого не замечать?
Уход от алкаша не равно счастливая жизнь, отсутствие проблем итд
 
Помню как-то обсуждала этот вопрос с психологом, она мне сказала, если сильно хочется, можешь подумать о воссоединении через пять лет ремиссии алка. Но я предполагаю, что это отвлекающий манёвр у неё , скорее всего через пять лет, я даже и не вспомню чего я вообще связалась с ним.
 
Помню как-то обсуждала этот вопрос с психологом, она мне сказала, если сильно хочется, можешь подумать о воссоединении через пять лет ремиссии алка. Но я предполагаю, что это отвлекающий манёвр у неё , скорее всего через пять лет, я даже и не вспомню чего я вообще связалась с ним.
Есть опасность забыть из за чего развелась :-D
 
Созависимость, если живёшь жизнью другого человека.
Похоже на завязавшего алкоголика, вот завязал, а жизнь лучше не стала, где мои плюшки? Награды за подвиг? Может снова начать пить, чтоб ничего этого не замечать?
Уход от алкаша не равно счастливая жизнь, отсутствие проблем итд
Согласна. Проблем меньше не станет, а вот счастье нужно искать в себе. Самооценку повышать свою. За годы жизни с алкашом она нулевая. Пустота у автора видимо от того, что спасать не кого?
 
Назад
Сверху Снизу