3л водки в сутки последствия более месяца

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oxana32

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
49
Мой отец более 1 месяца выпивает 3 литра водки в сутки, до этого ходил на работу и выпивал норму около 1,5 литров. Очень беспокоит его психика, не понимает утро или вечер,какой сейчас месяц, иногда меня путает с матерью. последние три недели возник алькогольный психоз - упрекает мать в измене, думает и говорит только об этом, другие темы не поддерживает. Вызывала наркологию, они берут на лечение только "сухих". Мне просто страшно за отца, он совсем не ориентируется в окружающем, шла кровь из носа около 12 часов, скорую вызывать запретил. ПРи виде матери, которая как ему кажется ему изменяла очень агрессивен, заведено дело по угрозе убийством. Как ему помочь, никаких моих слов он НЕ СЛЫШИТ, его интересует только мнимая измена матери. ПРи этом он уже плохо ориентируется в пространстве, два раза я его отводила из магазина домой - он звонил и говорил что не понимает где находится. Неужели никак нельзя его лечить, он сам никогда не согласится. Скорая наркология не взяла его, но врач сказал - алкогольная энцефалопатия, отец уже 2-жды попадал к ним с белой горячкой. просто ждать, пока он доведет себя до смерти? все идет к этому
 
Извините, ошиблась в вопросе - имела в виду три бутылки
 
То, что вы описываете, называется бред ревности - довольно характерный симптом алкоголизма на 2Б-3 стадии.
*
Пока больной сам не решит, что ему нужно меняться, вы ничего сделать не можете, только спасти тех, кого можете спасти: себя, родных, маму. Другое дело, если речь идет о 3 стадии, это, как правило, точка невозврата.
Попытайтесь поговорить с районным наркологом или психиатром. Может больной согласится принимать препараты, в таком случае может быть удастся его вывести в некоторое более комфортное состояние.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу