20 лет во сне

Osholion

Новичок
Не пьет 7 лет 2 месяца 4 дня
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
27
Всем привет! Похоже, пришло и моё время признать что я не полностью здоров.

Я помню как я нажрался в первый раз... Это было в школе, в далёкие уже 90-е. Мы с другом прогуляли уроки и купили в ларьке по банке Балтики 9ки: попробовать, что же это такое. Родителей не было дома, мы выпили эту отраву, и нас накрыло: мир перед глазами покрылся туманом, картинка начала дёргаться, а в голову лезли всякие смешные мысли. Мы катались по ковру в моей комнате и хохотали....

С тех пор прошло 20 лет, а туман не рассеялся. Мне никогда не шел крепкий алкоголь, у меня от него срабатывал рвотный рефлекс. А вот всё лёгкое - пиво, вино, вермут, шампанское - пошло на ура. Не сильно повезло мне в этом плане и с первой работой: начальник употреблял пиво. Сначала мы нашим небольшим отделом выпивали по 2 литра после работы, по дороге домой. Потом в обед и после работы. Потом в обед литр и 4 литра после работы. На работе наш отдел называли "пивной ларёк:.

Итог - 20 лет ежедневного пьянства, к которым добавилось курение и игровая зависимость. Последние 3 года я ежедневно выпивал по 2 бутылки шампанского. Праздники от будней отличались только ценой этого шампанского. Благо зарплата позволяет достаточно комфортно содержать квартиру, машину, жену, ездить в отпуск, заниматься стройкой на даче, участвовать в волонтёрской деятельности и, при этом, ежедневно бухать.

4 года назад я избавился от игровой зависимости. Пол года я не курю (сказать что бросил боюсь: слишком часто бросал, и на пол года тоже было). Из зависимостей остался только алкоголь.

Где-то год назад начались проблемы со здоровьем. Пока не большие, но, при том же ритме жизни, я уверен, до "больших" осталось очень недолго. Еще тогда я предположил, что это из-за алкоголя, но мне потребовался целый год, чтобы хотя бы попытаться отказаться от ежедневного употребления шампуня.

Проблема осложняется еще и тем, что в нашем слишком маленьком городе я не могу обратиться за помощью: АА у нас есть, но я уверен, что об этом станет слишком быстро известно большому количеству людей, которых я бы не хотел посвещать в свои проблемы.

Ну что же, придётся пытаться самому.... Благо опыт избавления от зависимостей у меня есть.
Хорошо, что я наткнулся на этот форум: много полезной информации, которая расставила всё по местам. Ну и будет не так одиноко)))

Пожелайте удачи!
 
Привет!
Хорошо, что осознал проблему и написал.
Здесь куча информации по проблеме и, конечно, люди со своими
историями, со своим опытом.
А еще в природе есть скайп-группы АА.
Например:
Группа "Внезависимости"

Удачи!)))))
 
Проблема осложняется еще и тем, что в нашем слишком маленьком городе я не могу обратиться за помощью: АА у нас есть, но я уверен, что об этом станет слишком быстро известно большому количеству людей, которых я бы не хотел посвещать в свои проблемы.

Привет! Лично я на собрания не ходил по той же причине, что и ты. Но считаю, что именно эта методика позволяет мне сохранять трезвость. Прочитай Большую книгу АА, слушай в инете радио АА, а для начала посмотри фильм "меня зовут билл у." - именно с него началась моя трезвость. Сам потреблял исключительно слабоалкогольную продукцию, пока торкать не перестало, после чего на водку перешел
 
От зависимости фиг избавишься. ... это как вторая натура

На счет слива инфы с группы вообще глупо...как объяснит человек, который расскажет про то что видел тебя на группе, свое пребывание там? Мимо проходил?
 
От зависимости фиг избавишься. ... это как вторая натура
Да, наверное все таки не опыт избавления, а опыт контроля... Потому что до сих пор тянет и покурить, и поиграть. . Но не очень сильно. Скорей как удар, а потом желание довольно быстро отступает. На сколько я понял, с алкоголем будет сложнее: там будет период артподготовки к срыву: раздражительность, высосанные из пальца проблемы и, как итог - этот самый удар в виде "я слишком устал, я измучен, всё плохо, я сегодня выпью, сниму стресс, а завтра с новыми силами...".
У меня пока не было: за 5 дней только эйфория и радость от ощущения того, что всё будет хорошо. Видимо несколько преждевременная.
Но, как говорится, предупрежден-вооружен. Постараюсь распознать признаки вовремя, если они появятся.)
 
На счет слива инфы с группы вообще глупо...как объяснит человек, который расскажет про то что видел тебя на группе, свое пребывание там? Мимо проходил?
У вас большой город?))
Слив медицинской информации, как показывает практика, происходит со стороны медперсонала. Кто то увидел знакомого, входящего в здание наркологички. У него нашелся другой знакомый, который знает какого то врача из клиники если этот врач не знает - то он узнает у другого врача..

Для живущего, скажем, в Москве, это звучит нелепо. "Зачем им эта информация? Какое им дело?Своих дел что ли нет?". А вот есть дело) Я знаю (невольно, просто приходилось слушать) слишком много медицинской информации о других людях, чтобы наивно полагать, что у нас может быть хоть что-то анонимно)
 
Это стремно да...у нас тоже одна из групп в наркологии, но поздно вечером, когда нет персонала уже (если только сопровождение тех, кто лежит )
 
Да, наверное все таки не опыт избавления, а опыт контроля... Потому что до сих пор тянет и покурить, и поиграть. . Но не очень сильно. Скорей как удар, а потом желание довольно быстро отступает. На сколько я понял, с алкоголем будет сложнее: там будет период артподготовки к срыву: раздражительность, высосанные из пальца проблемы и, как итог - этот самый удар в виде "я слишком устал, я измучен, всё плохо, я сегодня выпью, сниму стресс, а завтра с новыми силами...".
У меня пока не было: за 5 дней только эйфория и радость от ощущения того, что всё будет хорошо. Видимо несколько преждевременная.
Но, как говорится, предупрежден-вооружен. Постараюсь распознать признаки вовремя, если они появятся.)
Это называется качели, то вверх, то вниз, есть подъем - будет и депрессняк, но когда знаешь, что это будет и владеешь информацией, то решить эти проблемы гораздо проще. Начало неплохое, пусть у тебя получится.
 
Официально одна, и собираются они в наркологии..
Чем еще удобны скайп-группы - там не включают камеру - только микрофон.
Не всем подходит АА, кстати, но попробовать-то можно.

Смотрю счетчик запущен - хорошо! Мотивирует.)))
 
Удачи, конечно же. 😄
Надо же, я думала по всему миру АА при храмах собираются.
Впрочем, при наилучшем раскладе тебе просто станет наплевать на то, кто что подумает, етс. Хотя общественый фактор влияет, не спорю.
Я помню в первый год ходила всем встречным-поперечным рассказывала))) Мне так надо было. Да и сейчас бывает 😳 Жаль, не все себе это могут позволить.
От зависимости не избавишься. Но тут приятный момент: если жить трезво, то приоритеты меняются и появляется такая уверенность, что начинаешь аж радоваться, что родился алкоголиком 😁
 
Ещё одна зависимость осталась - жена 😁
Трезвей, все знакомо под копирку.
С алкоголем сложнее расстаться.
 
Назад
Сверху Снизу