20 лет во сне

Удачи, конечно же. 😄
Надо же, я думала по всему миру АА при храмах собираются
Ради интереса посмотрел еще несколько маленьких городов - везде при наркодиспансерах. Мне кажется что их обязывают организовывать такие группы и прописывать посещение клиентам диспансера в качестве терапии. В этом случае контингент может оказаться не совсем правильным: мне кажется большая часть поставленных на учет в диспансере стали туда не по своей воле, а значит будут относиться ко всему этому скептически. Хотя не был, могу и ошибаться)
 
Ради интереса посмотрел еще несколько маленьких городов - везде при наркодиспансерах. Мне кажется что их обязывают организовывать такие группы и прописывать посещение клиентам диспансера в качестве терапии. В этом случае контингент может оказаться не совсем правильным: мне кажется большая часть поставленных на учет в диспансере стали туда не по своей воле, а значит будут относиться ко всему этому скептически. Хотя не был, могу и ошибаться)
Не правда.
В наркологии на группы ходят только по желанию.
Какой город? Может плохо искал.
 
Ещё одна зависимость осталась - жена 😁
У которой похоже тоже зависимость, я ж не один бухал) Но с этим потом разбираться будем, надо сначала с собой разобраться.
 
Наркологиям, как раз не выгодно АА. ... это же потеря клиентов
 
Наркологиям, как раз не выгодно АА. ... это же потеря клиентов
Я не думаю что им выгодно иметь много клиентов)) кроме того их могут заставлять организовывать такие группы "сверху", и тогда у них нет выбора. Это только предположение. Но в 4х городах которые я ради интереса посмотрел одна из групп обязательно собирается при наркологии
 
Я не думаю что им выгодно иметь много клиентов)) кроме того их могут заставлять организовывать такие группы "сверху", и тогда у них нет выбора. Это только предположение. Но в 4х городах которые я ради интереса посмотрел одна из групп обязательно собирается при наркологии
Дело в том,что за аренду помещения для проведения групп,надо платить.А наркология предоставляет бесплатно(в большинстве случаев)
 
Церкви и РЦ тоже бесплатно в основном дают помещения
 
И вот подошла к концу моя первая за долгие годы неделя трезвости. До этого перерывы между употреблением алкоголя составляли не более 2-х - 3-х дней.

Что нравится:

1) Пропал мой вечный спутник жизни - изжога. Раньше всегда носил с собой в кармане Рени. Просто не мог без него обойтись: приступы изжоги были по 3-4 раза в день, причём очень острые. Сейчас пачка где то валяется, не знаю где она))

2) Значительно уменьшились синяки под глазами

3) Повысилась работоспособность. Доделал кучу дел по дому, которые откладывал на протяжении месяцев

4) Впервые за долгие годы занятие спортом (да-да при таком стиле жизни я еще умудрялся пытаться заниматься спортом!) принесло настоящее удовольствие!! Дома у меня оборудован целый небольшой спортзал (штанка, гантели, универсальная скамья, беговая дорожка, боксёрская груша). Последние 3 года я занимался боевыми единоборствами. Ну как занимался.. естественно без особых результатов. Я оплачивал абонемент на 12 занятий в месяц, а появлялся 2-3 раза, фактически чтобы отдать деньги)) Тренер, совершенно очевидно, на меня внимания не обращал, и я его понимаю: какой то странный чел аккуратно оплачивает месяц занятий - а потом исчезает до следующего месяца. Ну, раз платит - пусть ходит, в качестве груши сгодится)))

5) Улучшилось общее состояние, появились силы и энергия. Раньше я не жил день, а мучился. Дома, на выходных, у меня просто не было сил чтобы заняться домашними делами. На работе - мне иногда хотелось кричать "господи, отстаньте от меня! Когда же этот долбаный день закончится?...". Причем "долбаным" был КАЖДЫЙ день.

Но не всё так радужно. Появились и проблемы, хотя я осознаю их временный характер.

1). 2 дня я ссорился с женой по совершенно идиотскому поводу "мне кажется ты меня не любишь"))) Я понимал, что такие фразы - удел 17ти летних девочек, а не взрослого 40 летнего мужика, но ничего не мог с собой сделать))

2). Я стал очень плохо спать: буквально по 3-4 часа за ночь. Раньше, к окончанию 2й бутылки шампуня, всё получалось само собой: я не помнил как ложился и засыпал, и продирал глаза только утром (сказать "просыпался" - тяжело, потому что я открывал глаза по будильнику с мыслью " господи, пристрелите меня").

На этом список негативных эффектов завершен) Мне совершенно очевидно, что их гораздо меньше чем положительных, и они явно носят временный характер. Проблемы со сном я переживаю достаточно легко, потому что перед тем как завязать я предусмотрительно взял больничный на неделю))) Я сплю потом 2 часа в обед.

Что касается "голоса зависимости" - я ждал его всю неделю, был к нему готов, но так и не услышал. Я не хочу пить. Меня воротит от спиртного. Я пытался представить бутылку шампанского - только негативные ощущения. Один из друзей пытался красиво описать мне прелесть употребления спиртного, используя такие обороты как "хрустальная, холодная, запотевшая бутылочка водочки" и прочее - совершенно мимо кассы. В душе даже не шевельнулось ничего. Только отвращение.

Ну что же, пока всё идёт хорошо. Даже слишком хорошо)) Но я знаю, что расслабляться не стоит: враг рядом!

После праздников заканчивается мой больничный и я выхожу на работу. Из тепличных, домашних условий я снова окунусь в атмосферу постоянного стресса. И вот тогда и начнётся настоящее испытание моей трезвости...
 
Перечитал и поржал)) Всего неделю не пью, а рассказ как будто прошел год трезвости)))) Но для меня неделя - реально очень большой срок. Такого перерыва несколько лет не было. Печально это всё...
 
Все по плану. Ты читал "симптомы выздоровления"? Важные темы, сверху прикреплены.
Еще Стец очень хорошо заходит. nepit.ru

Прорвемся! 😄

Я всю неделю только по этой теме литературу читаю. Тут все темы прикреплённые перечитал. И много неприкреплённых)

Обязательно прорвёмся... По другому быть не может!!)))
 
Первый день на работе после 10дневного воздержания от употребления(брал больничный). Это офигенно!! Море энергии, в обед не вырубало в кресле, за один день сделал столько, сколько раньше не делал за неделю.

Очень боюсь сорваться и потерять то, что приобрёл.
 
Первый день на работе после 10дневного воздержания от употребления(брал больничный). Это офигенно!! Море энергии, в обед не вырубало в кресле, за один день сделал столько, сколько раньше не делал за неделю.

Очень боюсь сорваться и потерять то, что приобрёл.
А почему боишься сорваться?Ты же писал в отчете за неделю что тяги нет.Или появилась?
 
А почему боишься сорваться?Ты же писал в отчете за неделю что тяги нет.Или появилась?
Нет, тяги нет. Но я точно знаю что она рано или поздно появится. Причем как я понял чем сильнее эйфория тем сильнее последует депрессия и тяга) И уровень моей эйфории меня настораживает....
 
Первый день на работе после 10дневного воздержания от употребления(брал больничный). Это офигенно!! Море энергии, в обед не вырубало в кресле, за один день сделал столько, сколько раньше не делал за неделю.

Очень боюсь сорваться и потерять то, что приобрёл.
Ты поаккуратней.Не рви со старта.Все хорошо в меру.А то можно и "перегореть".
 
Немного начинает напрягать что за эти 10 дней я жену видел трезвой 2 или 3 дня... хотя пока я ей не говорю ничего, пусть пьёт, у нее времени еще много..мне бы с собой разобраться
 
Немного начинает напрягать что за эти 10 дней я жену видел трезвой 2 или 3 дня... хотя пока я ей не говорю ничего, пусть пьёт, у нее времени еще много..мне бы с собой разобраться
Первое время напряги будут.Главное собой занимайся.А там глядишь и жена подтянется,глядя на тебя.Попей успокоительное,побольше на свежем воздухе бывай.Я еще Энтеросгелем кровь чистил.Не будь злым,голодным,уставшим,одиноким.Это те "коньки" на которых часто слетают.
 
Назад
Сверху Снизу