20 лет подряд по синей

Пить бросил, но нужна поддержка форумчан, как дальше жить, что изучать в начале пути к трезвости. Кроме АА
Я трезвел в группах АА.
Это после многих лет лечения у наркологов и двух заходов в дурдом. Результат на счетчике.
Тебе выбирать, или пить, или жить.
 
Такой сон меня вообще прям не устраивает.
Завтра иду к неврологу.
Днём надо уже работать а не спать или терпеть в состоянии зомби до вечера.
Очень ты быстрый и нетерпеливый.
Ты не понимаешь, что организм сейчас у тебя тяжело больной, но восстанавливаться ему лучше своими силами.
Ну, может, витамины группы В.
А все сонники, успокоительные, а потом с утра стимуляторы и энергетики - ты опять будешь свою нервную систему насиловать.

Ну, в принципе, как хочешь, как знаешь.

Учитывать чужой опыт или нет, твое дело.
 
Я трезвел в группах АА.
Это после многих лет лечения у наркологов и двух заходов в дурдом. Результат на счетчике.
Тебе выбирать, или пить, или жить.
Тебя на учет в дурке ставили?
 
Такой сон меня вообще прям не устраивает.
Завтра иду к неврологу.
Днём надо уже работать а не спать или терпеть в состоянии зомби до вечера.
Кстати, не забудь врачу правду сказать. Что на отказе сна нет. Чтоб он ориентировался.
 
Да, я был на учете в наркодиспансере, потом учет сняли после ремиссии 5 лет.
Но было это в лохматые годы еще в СССР.
Вот почему у нас алкашей 2 крайности или дно или полная трезвость.За что нам эта позорная болезнь дана.
 
Вот почему у нас алкашей 2 крайности или дно или полная трезвость.За что нам эта позорная болезнь дана.
Я вот про себя точно знаю. Я в детстве, в детском садике какашками из горшка в девочек кидался и сильно радовался своей креативности. :) Мне этот тяжкий грех надолго испортил репутацию. Даже в пионеры приняли самым последним.
 
Последнее редактирование:
Очень ты быстрый и нетерпеливый.
Ты не понимаешь, что организм сейчас у тебя тяжело больной, но восстанавливаться ему лучше своими силами.
Ну, может, витамины группы В.
А все сонники, успокоительные, а потом с утра стимуляторы и энергетики - ты опять будешь свою нервную систему насиловать.

Ну, в принципе, как хочешь, как знаешь.

Учитывать чужой опыт или нет, твое дело.
Дык я сколько времени потерял то?)
Надо наверстывать, на работе проблемы, которые надо разгребать и начинать новые проекты.
Так я и так уже на витаминах как в капсулах так и в фруктах, овощах)
Я всегда по ускоренной выхожу.
Энергетики не пью от слова совсем, ни чай черный, ни кофе, ни тем более в банках.
Для меня ценно это сон, это ведь тоже как еда для организма.
Если восстанавливается сон, все я в порядке физическом и могу двигаться и делать дела, забивать голову работой.
 
Дык я сколько времени потерял то?)
Надо наверстывать, на работе проблемы, которые надо разгребать и начинать новые проекты.
Так я и так уже на витаминах как в капсулах так и в фруктах, овощах)
Я всегда по ускоренной выхожу.
Энергетики не пью от слова совсем, ни чай черный, ни кофе, ни тем более в банках.
Для меня ценно это сон, это ведь тоже как еда для организма.
Если восстанавливается сон, все я в порядке физическом и могу двигаться и делать дела, забивать голову работой.
А что для тебя важнее?
Наверстать там что-то или научиться трезво жить насовсем?

Трезвление - это постоянный процесс, на всю жизнь. Спешить не получится.
Если ставить себе сроки и соревноваться с самим собой, то велика вероятность большого пи@@деца. И все, что ты достигнешь, похерится одним днем.

Так что, выдыхай лучше, не спеши.

Ну если врач пропишет что-нибудь подходящее, именно по профилю, то хорошо. Естественно, не вызывающее привыкания и т.п. А то еще и с этого слезать. Ну нафиг.
 
А что для тебя важнее?
Наверстать там что-то или научиться трезво жить насовсем?

Трезвление - это постоянный процесс, на всю жизнь. Спешить не получится.
Если ставить себе сроки и соревноваться с самим собой, то велика вероятность большого пи@@деца. И все, что ты достигнешь, похерится одним днем.

Так что, выдыхай лучше, не спеши.

Ну если врач пропишет что-нибудь подходящее, именно по профилю, то хорошо. Естественно, не вызывающее привыкания и т.п. А то еще и с этого слезать. Ну нафиг.
И наверстать и жить трезво, во чё придумал)
 
Возможно. Даже и не раз.
Но я буду вспоминать свой фильм, что если я сделаю глоток, то что за ним последует...
Нет, я настроен жить трезво.
И стремлюсь к этому.
Читаю тебя, вспоминаю себя 10 лет назад.. тогда мне на профильном форуме сказали, что ещё лет 10-15 надо побухать, чтоб понимание проблемы пришло. Если доживу конечно.
Я тоже была при бизнесе и пр. Лечилась платно "свои врачи" и тд. Самоуверенность прям, как у тебя была, что я выздоровела и больше пить не буду никогда. Хватило на 4 месяца кажется.
Признание проблемы это главный шаг, + психологи/наркологи, в сумме процентов 80 решения проблемы. Но вот эти 20% полностью зависят только от тебя.
Форумчане говорят тебе правильные вещи, твой алкомозг сейчас воспринимает все в штыки..
Желаю удачи, честно! Читай больше профильной литературы, Стеца читал кстати?
Помню тогда в 36 он мне на многое открыл глаза. Прочитай, узнаешь там себя.
 
Читаю тебя, вспоминаю себя 10 лет назад.. тогда мне на профильном форуме сказали, что ещё лет 10-15 надо побухать, чтоб понимание проблемы пришло. Если доживу конечно.
Я тоже была при бизнесе и пр. Лечилась платно "свои врачи" и тд. Самоуверенность прям, как у тебя была, что я выздоровела и больше пить не буду никогда. Хватило на 4 месяца кажется.
Признание проблемы это главный шаг, + психологи/наркологи, в сумме процентов 80 решения проблемы. Но вот эти 20% полностью зависят только от тебя.
Форумчане говорят тебе правильные вещи, твой алкомозг сейчас воспринимает все в штыки..
Желаю удачи, честно! Читай больше профильной литературы, Стеца читал кстати?
Помню тогда в 36 он мне на многое открыл глаза. Прочитай, узнаешь там себя.
Благодарю за доброе напутствие!
Пока не дошел до Стеца. Но в планах.
Сейчас Карр пока.
А что именно из Стеца?
 
 
Вот почему у нас алкашей 2 крайности или дно или полная трезвость.За что нам эта позорная болезнь дана.
Отнесись по другому.
Ты избранник судьбы, тебе предначертано познать радость трезвого сознания и счастливой жизни без этанола и других наркотиков.
 
Благодарю за доброе напутствие!
Пока не дошел до Стеца. Но в планах.
Сейчас Карр пока.
А что именно из Стеца?
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Тяжёлый, а ты как хотел :napoleon:, попей столько)))
Я отвечаю так, как мне задают вопросы.
А про созависимых я реально не до конца ещё разобрался, хотя и изучал вопрос.
А тут ставят диагноз, что стопудняк больная)
Здесь вряд ли болезнь в прямом понимании,скорее любовь(привязанность),чувства жалости,порой ненависти и желания как-то помочь остановить.ну наверное так
 
Назад
Сверху Снизу