#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro


1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Однозначно иду по дороге трезвости, ещё не дошла, дорога длинная , но пусть шагаю осознанно .

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Изначально сделала ставку на обесценивание алкоголя , пока мне это помогает .

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Делаю все тоже , что и когда пила , но без алкоголя конечно . Кардинально ничего не изменила.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Думаю баллов 57 себя дала бы,не запойная , но еушница которая могла пить спокойно днём , это не ест хорошо.
Кто на сколько оценит не знаю , без разницы если честно.
 
Домашние задание офигенного алкашонка.
Наставник: @Mushka
Помощники наставника: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Тайный наставник @File_o_Fish

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Трезвость. Ничё, что я коротко? :-D
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Торчу от тугосисей, смотрю картинки на ЯПе, пощу вконтакте котиков и вообще люблю пошутить и поприкалываться. Бытует мнение, что зависимый останавливается в развитии с началом зависимости. Тогда мне скоро шестнадцать, пошли в танки ногебать?:-D
Реально, я хожу на группы АА и АН, по программе пошел, но пока приостановился, мне и так комфортно. Решил вспомнить, что я иногда матёрый неформал и начал искать себе в спонсоры девушку с няшной фигуркой, отдельной хатой в моём городке, котиками и склонностью к мазохизму. Пока не нашёл, но я не теряю надежды.
Основной принцип - по мере возможности не наносить ущерба себе и окружающим.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Пишу счас тут всякое интересное. Есть чем заняться, честно говорю. Вот счас допишу, покурю, схожу на горшок... Продолжать?
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Есть мнение, что этот вопрос сочинил мальчик. Потому что нельзя быть немного беременным. 146 баллов, ребята.
Привет, моё имя Борис и я алкоголик. Отвечаю. Моя супруга со мной согласна. Чувствую гнусное хихиканье за кадром.

Всем бобра.:-D
Как ты лихо Володьку спалил. 😝
 
Спасибо за профильное! :obnim1: Приятно читать! Очень хорошо, что ты читаешь и смотришь по профилю.
Ты упоминаешь спорт без фанатизма:THUMBS UP: Легкая физкультура, прогулки - чтобы поддержать себя, пока организм перестраивается.
Конечно, не все потеряно! Ты живой!
Огромное спасибо за обратную связь. Очень помогает не чувствовать одиночества, и отшибает торги, которые провоцирует срыв.:obnim1::kiss2:
 
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость? Я в сухости на пути к трезвости. Нет, нет да и возникнет тяга, поэтому сказать с уверенностью что я в трезвости пока не могу.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие? Литература и видео по теме, ежедневный самоанализ пройденных эмоций за день, настрой и медитация в конце дня. И конечно же заполнение дневника по Шичко. А самое действенное присутствие на форуме ND.


3. Чем планируешь занимать свободное время? То время, что называется свободным у меня уходит на изучение и укрепление в работе к трезвости. Пока так. Люблю читать, жанр ЛитРПГ, накопилось много не прочитанного. Окрепну и займусь чтением, не по профилю . Увеличу время прогулок.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу. Трудный вопрос, оценить уровень своей алкашки проблематично. Понятно что не 100 баллов, раз я здесь и двигаюсь в трезвость, а вот с 0 баллов «непьющий» очень интересно. Ведь я же не пью, именно поэтому можно сказать что 0 баллов, но я же понимаю что я ещё не окрепла. 50 баллов, середина. По поводу близких, они не знают о моей проблеме. Я ЕУ перед сном.
 
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

На этот раз трезвость. Не питаю иллюзий по поводу того, что смогу пить спиртное в каких-то безопасных дозах (таковых вроде не существует?). Мне нравится мое настоящее самочувствие и состояние. Иногда накрывает тоской и тотальной безнадегой, но всё снимается если пробежаться или погулять с собакой, также среди меня широко употребляется мятный чай и долгие разговоры с друзьями (не о моей проблеме).

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?


Слушаю и читаю по теме, изучаю свою болезнь, пишу дневники, забочусь о себе и прислушиваюсь к своим чувствам. Много гуляю, иногда бегаю, общаюсь с родными и друзьями, обнимаю свою Бусинку:IN LOVE:

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Свободного времени у меня немного, перечислила примерно все свои активности в предыдущих ответах (кроме них я еще работаю, очень много времени это отнимает :sarcastic:)

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся)? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?


От меня мне пять баллов, я не безнадежный алкаш и теперь вижу, что без алкоголя мне жить проще и веселее. Даже стресс переживать легче, нет чувства что теряешь контроль над ситуацией, и ничего невозможно сделать. Всё возможно.

Свою зависимость я не афиширую, с близкими не обсуждаю, трудно сказать, сколько баллов они бы мне поставили
 
Профильное № 2

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Трезвость. Не считаю дни до «даты разрешения употреба» и понимаю, что эта болезнь со мной навсегда.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
На самом деле быть трезвой это и есть удовольствие. Каждую минуту любого дня проживать в трезвом комфорте – непередаваемо по радости. Моя «простая» задача - не пить сегодня.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Стала больше читать, но и работать стала больше.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся)? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Без определения точного числового значения – примерно середина по шкале. К пограничным значениям не отношу себя, т.к. я трезвеющий алкоголик. Близкие? Не знаю, не думала над их оценками и градациями. У них только один вариант – принимать моё решение не пить.

@Helen_Elen @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
 
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Я честно скажу что не знаю, это уже не первая моя попытка, но максимально осознанная, в этот раз я прямо себе говорю что никогда, ни при каких условиях, событиях, обстоятельствах не буду пить. Наверное всё таки трезвость, просто ещё не комфортная.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Пишу дневники Шичко, стараюсь не зацикливаться на трезвости, это просто жизнь. Говорю себе если я с алкоголем всё это делала, жила неужели я без него не смогу. Короче всё тоже самое, только без бутылки. Ну и режим дня, очень помогает.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Его пока нет. Но планы есть😂. Сначала устранить весь тот хаус который накопился, понемногу. Если надоест, то для спокойного отдыха сериалы, общение с семьёй, и подругами у меня их всего две. Для активного отдыха хочу попробовать заниматься домашним фитнесом, оборудованию, гантелями, турника уже 2 года.(но пока не тянет, это в планах). И если совсем заскучаю, что навряд ли, то рукоделие у меня и шитье лежит, и коврик не связан, ещё алмазную вышивку хочу, успокаивает.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Очень сложный вопрос, наверное 100 баллов, а раз я безнадёжный алкаш - мне пить нельзя, поэтому это единственный выход, полная трезвость, никаких КУ, это не про меня. А вот моё окружение меня оценило бы наверное на 50 баллов, типа реже пью, это при них😒. Тяжело оценивать чужие головы, это всё субъективно.
 
Профильное №2

OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Уверенная трезвость!

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
На самом деле, это долгая работа и в двух словах не описать. Начинал с профильной литературы, изучал врага своего, затем общение на форуме многое для меня разъяснило, люди разные по сути своей, но тут встречаются близкие по душе и читая их ты понимаешь что нужно для того, чтобы жить трезво. Прослушал тонну спикерских, вот уж где кладезь полезной информации, живые истории из жизни произвели на меня неизгладимые впечатления, мне кажется там любой найдёт себя. Обожаю спорт, он помогает привести мысли в порядок и разгрузить тело, так же от спорта я получаю огромное удовольствие! Для меня, было комфортно отказаться от походов на пьянки, вечеринки, встречи и т.д, по началу переживал что про меня будут плохо думать, что друзья откажутся от меня, но блин какой же это кайф отказаться от всех этих нелепых убеждений и делать так как тебе хочется! Ещё я приобрёл новых знакомых, даже друзья новые появились! Алкоголизм для меня, дар Божий! Но не в том смысле, как его обычно воспринимают, я смотрю на него с другой стороны. Осознание своей зависимости стало для меня поворотным моментом. Если бы я не признался себе, что я алкоголик, я бы никогда не нашёл путь к трезвости и не открыл для себя удивительный мир, который предлагает жизнь без алкоголя. Этот опыт помог мне увидеть настоящую красоту жизни !

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Планирую и занимаюсь, спортом, много путешествую, читаю, планирую сгонять на соревнования, сейчас огромный проект по работе есть! На самом деле очень разнообразные дни, каждый день происходит что-то новое)

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Я себя оцениваю на 100 балов, считаю что не может быть по другому, мне нельзя пить и уж тем более сомневаться в этом убеждении! Иначе вся моя трезвость развалится.
Думаю близкие меня оценивали на 40 баллов, оценки наши разняться потому, что они видели только вершину айсберга, вся гадость моего употребления оставалась в большей степени за кулисами.
 
Благодарю за профильное! :obnim1: Хобби - это прекрасно, если ты при этом еще и перестраиваешь мышление. Этот форум и марафон хорошее подспорье. Умница, продолжай!
Спасибо 🙏
 
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Я честно скажу что не знаю, это уже не первая моя попытка, но максимально осознанная, в этот раз я прямо себе говорю что никогда, ни при каких условиях, событиях, обстоятельствах не буду пить. Наверное всё таки трезвость, просто ещё не комфортная.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Пишу дневники Шичко, стараюсь не зацикливаться на трезвости, это просто жизнь. Говорю себе если я с алкоголем всё это делала, жила неужели я без него не смогу. Короче всё тоже самое, только без бутылки. Ну и режим дня, очень помогает.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Его пока нет. Но планы есть😂. Сначала устранить весь тот хаус который накопился, понемногу. Если надоест, то для спокойного отдыха сериалы, общение с семьёй, и подругами у меня их всего две. Для активного отдыха хочу попробовать заниматься домашним фитнесом, оборудованию, гантелями, турника уже 2 года.(но пока не тянет, это в планах). И если совсем заскучаю, что навряд ли, то рукоделие у меня и шитье лежит, и коврик не связан, ещё алмазную вышивку хочу, успокаивает.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Очень сложный вопрос, наверное 100 баллов, а раз я безнадёжный алкаш - мне пить нельзя, поэтому это единственный выход, полная трезвость, никаких КУ, это не про меня. А вот моё окружение меня оценило бы наверное на 50 баллов, типа реже пью, это при них😒. Тяжело оценивать чужие головы, это всё субъективно.
Спасибо за профильное! :obnim1: Про 100 баллов - я так же ответила бы на этот вопрос.
Пусть у тебя эта попытка будет удачная!
 
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Хочу верить что трезвость ,но мозг алкоголика ,очень не предсказуем.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

У меня нет лютой тяги,спокойно могу не пить,основные триггеры новый год и летние посиделки . Поэтому мне вполне комфортно и повседневно.Но на новый год планирую заменить посиделки за столом на поездку по городу,за рулем не пью.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Хочу записаться на уроки игры на фортепиано,если оно конечно будет это время свободное.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Я оцениваю на 60,мои близкие на 20.
Разнятся потому что я точно знаю что болен,а им как не пьющим кажется ,что я дурака валяю и совсем не алкаш,потому что алкаши по их словам пьют каждый день,а я раз или два раза в год ухожу в запой и пью тихо без скандалов и буйств.А остальное время спокойно обхожусь без алкоголя.
 
Профильное задание 2
Oldchool
Учитель: @kenst
Помощник учителя: @Айша
1).Как ты думаешь или охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Сухость. Потому что я воздерживаюсь от употребления алкоголя вынужденно.
2).Как работаешь над своей трезвостью, чтобы она приносила комфорт и удовольствие.
Пока только сижу на форуме. Гуляю на природе и стараюсь проживать эти моменты в полной ясности сознания.
3). Чем планируешь занимать свое свободное время.
Изучение книг по психологии и практики по ним.
4).По шкале из ста баллов, я, примерно, на 70 процентов алкоголик. Эта оценка не совпадает с тем, как оценивают меня другие люди, я могу поддержать беседу, умею выглядеть уверенно, при этом, мне довольно сложно даётся личное общение без алкоголя.
 
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Свобода 🗽 вообще то))
Ну если нужно выбрать из предложенного тогда это трезвость. Я трезва и при памяти.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Мммм удовольствие от моей свободной трезвой жизни присутствует однозначно по утрам 🗽💃🌸это прекрасное утро спасибо что я смогла стать наконец то честной по отношению к тебе. Вот результат я счастлива))
На первых парах мне очень помог дневник Шичко. Советую всем тем кто боиться умереть с похмелья, и любит вспоминать свои отвратительные мучительные похмельные дни, тут вам придётся все записать ⏺ и рекомендую читать освежать память)) помогает при качелях))
Самое главное это моё ЖЕЛАНИЕ стать трезвой вот что действительно важно в нашем деле так сказать...

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Планирую в бассейн ходить расслабляться до конца)) мышцы любят тоже расслабиться. Столько лет пьяные лежали) 😂
А вообще дел всегда хватает свободное время ⌚ все на вес золото))

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Вот это хороший вопрос 🙋
Ну во первых я 100 процентов алкаш. И всегда им буду даже через 100 лет не употребления этой отравы. Сейчас я просто человек в контроле себя и желая для себя лучшего. Близкие люди видели меня на полную катушку и точно могу сказать 100 балов мне выпишут. Все печально конечно но это правда. Правда от которой в груди сжимается от утраты времяни проведённое под отравой...


Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
 
Чего тебе не хватает, чтобы не проваливаться в алкосостояние? Жить и кайфовать мало для поддержания трезвости. Все-таки работать над ней нужно и крайне необходимо, чтобы держать себя наплаву. И это касается не только небольших счетчиков, но и когда ты уже перешел через год, два. В тяжелые моменты нужно иметь инструменты и уметь ими пользоваться, чтобы вовремя затормозить и не позволить себе выпить. А это как раз-таки работа над собой и над ней самой - трезвостью.
Цель бросить пить навсегда - замечательно, но может стоит начать с маленьких шагов?) Сегодня я не пью, и так каждый день складывай в копилочку. Просто порой такие глобальные цели быстро угасают. Кто-то начинает чувствовать грусть/печаль/тоску - ну как же я вот так себя наказал, что никогда пить не буду... а если случится что-то, когда вот прям захочется или будет в тему. Такие разводные моменты тоже имеют место быть. Живем здесь и сейчас, сегодняшним днем и даем с утра себе установку)
Спасибо за профильное!
Принято!
Ну если с маленьких шагов - тогда с года надо начинать :) Ну я не чувствую наказания в том чтобы не пить... Ну по крайней мере пока. Для меня самое сложное распознать момент начала срыва . И непонимание как в эти моменты поступать и не позволить самому себя уговорить "слегка" выпить )))
 
Профильное №2
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
В одной умной книжке, написаной таким же алкашом, как и я, прочёл, что трезвость это понятие собирательное, она делится на четыре составляющих трезвости, в основе трезвости лежит физическая трезвость, без которой не будет остальных составляющих, далее следуют психическая трезвость, эмоциональная трезвость и духовная трезвость. Между физической трезвостью и сухостью я не вижу разницы.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
В основе моей зависимости лежит модель зависимого поведения, с ней и пытаюсь работать.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Дел мне хватает, как ни странно, вообще я люблю спать, сейчас сон начал приносить какое-то особое удовольствие.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Я себя оцениваю на 100 баллов, я безнадёжный алкаш. Почему, потому что алкоголизм это неизлечимое, хроническое, рецидивирующее, смертельное заболевание. Алкоголик однажды – алкоголик навсегда. Как меня оценивают другие? Оценивание это вообще вещь не благодарная. Как другой человек, не имеющий подобной проблемы и примерного опыта, может понять весь тот ад, который происходит в голове зависимого, никто из нас же не обладает телепатией. Поэтому субъективная оценка другого не зависимого вряд ли мне может чем-то помочь.
Спасибо тебе за работу! Вот умеешь же ты чётко и по делу ! Все разлодил по полочкам ! Отлично !
 
Профильное № 2

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Трезвость. Не считаю дни до «даты разрешения употреба» и понимаю, что эта болезнь со мной навсегда.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
На самом деле быть трезвой это и есть удовольствие. Каждую минуту любого дня проживать в трезвом комфорте – непередаваемо по радости. Моя «простая» задача - не пить сегодня.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Стала больше читать, но и работать стала больше.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся)? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Без определения точного числового значения – примерно середина по шкале. К пограничным значениям не отношу себя, т.к. я трезвеющий алкоголик. Близкие? Не знаю, не думала над их оценками и градациями. У них только один вариант – принимать моё решение не пить.

@Helen_Elen @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Принято. Каких-то рабочих методов не применяешь? не качает?
 
Ну если с маленьких шагов - тогда с года надо начинать :) Ну я не чувствую наказания в том чтобы не пить... Ну по крайней мере пока. Для меня самое сложное распознать момент начала срыва . И непонимание как в эти моменты поступать и не позволить самому себя уговорить "слегка" выпить )))
Да, пожалуй, распознать момент срыва и не разрешить себе выпить самое сложное, соглашусь. Для этого я первый год отслеживала и записывала в блокнот моменты, которые меня триггерили, что именно становилось причиной - эмоции, слова, действия, человек. Ты же чувствуешь в такие моменты напряжение, что-то внутри начинает тебе шептать "А может?". И вот тут в самом начале, когда подобные ощущения пошли, ты себя тормозишь. Вектор внимания переключай, начинай что-то делать, что отвлечет тебя. Нужно продумать только заранее, находясь в спокойном состоянии, какие твои действия смогут тебя переключить от мыслей об алко. И вот этот инструмент используй. Главное, нажать на тормоз и съехать на обочину отдышаться. Потом отпустит и поедешь дальше - образно говоря.
Попробуй, думаю, что у тебя все получится)
 
Профильное №2

OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Уверенная трезвость!

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
На самом деле, это долгая работа и в двух словах не описать. Начинал с профильной литературы, изучал врага своего, затем общение на форуме многое для меня разъяснило, люди разные по сути своей, но тут встречаются близкие по душе и читая их ты понимаешь что нужно для того, чтобы жить трезво. Прослушал тонну спикерских, вот уж где кладезь полезной информации, живые истории из жизни произвели на меня неизгладимые впечатления, мне кажется там любой найдёт себя. Обожаю спорт, он помогает привести мысли в порядок и разгрузить тело, так же от спорта я получаю огромное удовольствие! Для меня, было комфортно отказаться от походов на пьянки, вечеринки, встречи и т.д, по началу переживал что про меня будут плохо думать, что друзья откажутся от меня, но блин какой же это кайф отказаться от всех этих нелепых убеждений и делать так как тебе хочется! Ещё я приобрёл новых знакомых, даже друзья новые появились! Алкоголизм для меня, дар Божий! Но не в том смысле, как его обычно воспринимают, я смотрю на него с другой стороны. Осознание своей зависимости стало для меня поворотным моментом. Если бы я не признался себе, что я алкоголик, я бы никогда не нашёл путь к трезвости и не открыл для себя удивительный мир, который предлагает жизнь без алкоголя. Этот опыт помог мне увидеть настоящую красоту жизни !

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Планирую и занимаюсь, спортом, много путешествую, читаю, планирую сгонять на соревнования, сейчас огромный проект по работе есть! На самом деле очень разнообразные дни, каждый день происходит что-то новое)

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Я себя оцениваю на 100 балов, считаю что не может быть по другому, мне нельзя пить и уж тем более сомневаться в этом убеждении! Иначе вся моя трезвость развалится.
Думаю близкие меня оценивали на 40 баллов, оценки наши разняться потому, что они видели только вершину айсберга, вся гадость моего употребления оставалась в большей степени за кулисами.
Спасибо за профильное! :THUMBS UP:
Оно просто безупречно!
Мы все тут настоящие, стопроцентные алкоголики, иначе бы на форуме не было нас, жили бы мы своей жизнью, замороченные совсем другими проблемами и вопросами. :YES:
Алкоголизм - это не приговор, просто сигнал к перезагрузке, переосмыслению, как ты и говоришь "Дар".Возможность остановиться и выйти из замкнутого круга, что бы начать жить полноценно и комфортно.
Продолжай в том же духе, это самый верный и здоровый путь!:obnim1:
 
Профильное задание.
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
По прошествии многих лет борьбы, все же сухость, трезвость у меня присутствует только с воскресенья по пятницу, в пятницу стабильно срывается стоп-кран и возникает состоянии "я не удивлюсь если сегодня нажрусь"
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие? Работаю с форумом, писал дневники Шичко, но самый действенный способ был тетурам, планирую взять на вооружение оба метода, сейчас решил не пить до 20 декабря, способ контрпродуктивный, но попытаюсь хотя бы так, жена так же приняла мои правила, договорились оба не пить до 20 декабря
3. Чем планируешь занимать свободное время? На самом деле масса вопросов по работе и если начать делать то что нужно и хочется времени не останется, в основном развлекаюсь))) спортом и музыкой, хочется больше времени уделять детям.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу? Я оцениваю себя на 80 баллов, шанс есть, но дно еще не почувствовал, однако, безуспешность трезвости говорит, что все же алкаш. Близкие люди считают думаю на 40, максимум на 50 - я спокойно могу не пить когда нужно, но долго так делать не могу, потом все равно срываюсь, даже если пить не хочется, просто запрограммированность, переходящая в очень сильную зависимость. Оценки разнятся, потому что я сам вижу и чувствую глубину всего процесса и неизбежность результата, а чувствую то, что нужно завязывать до наступления критических событий, этим и занимаюсь последние 20 лет.

@Точка1981
@Аська78 @Indira
 
Принято. Каких-то рабочих методов не применяешь? не качает?
Наверное нет, не применяю. Зависаю на форуме, соблюдаю СЕГОДНЯ НЕ ПИТЬ. Это прям как утренний ритуал себе сказать. Иногда перечитываю на ресурсах "как умирает алкоголик", очень отрезвляет
 
Назад
Сверху Снизу