#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
Списки фиксируются в 22:00 субботы, соответственно после этого времени новые участники на ближайшую неделю в зачет не идут т.к. их нет в списках. В следующую субботу списки редактируются с учетом прибывших\выбывших и так по кругу.)
1.Это на ближайшую, а на текущую?
2. И если они фиксируются в 22:00 субботы на ближайшую неделю, то человек, фактически выбывший из команды в воскресенье утром, будет оставаться в списках и технически оставаться в составе команды до следующей субботы?
 
Ну пример банальный. За 4 года я пережил несколько похорон. Вряд ли стакан вернет человека, это больше навязанные обществом стереотипы "бухать и жрать", когда человек умирает. Зачем? Это довольно странный "обряд". Любую потерю можно пережить. Не зря придумали поговорку "время лечит". Это применимо к любым ситуациям. Лазейки на набухаться оставлять такое себе. Когда ты свободен от алкоголя, то их в принципе не остается что бы там ни случилось.
Это не похороны
 
1.Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Отключение от внешнего мира, от забот-хлопот, анастезия.

Но! Мне не сложно без этого, наоборот. Отказ от алкоголя помог мне переключиться на задачи, которые казались невыполнимыми, времени на какие-либо действия стало больше.
Анастезия в алкогольном виде мне не нужна.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Конечно можно. Можно научиться отдыхать и расслабляться без этанола и качество отдыха будет намного лучше.
Что касается анастезии - раньше я пила вечером до сна, у меня походили мышечные боли и я быстрее засыпала (качество сна конечно оставляло желать лучшего) . Но теперь я выполняю комплекс упражнений и у меня просто нет никаких болей в спине. Сон восстановился сам собой в какой то период. Бессонницы бывают крайне редко.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Немного не поняла какой страх🤔
Смотрите, я очень быстро поняла, что все проблемы я теперь буду не запивать, а решать, что времени свободного стало больше и его можно направить на решение каких-то задач и отдых. Поэтому любой страх скорее надуманный, но я страха не испытала.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Нет такой ситуации, в которой был бы необходим алкоголь. Однозначно.
Мне судьба подготовила много испытаний в этом году: смена работы, разбитая машина, уход за лежачим родственником, смерть самого близкого и родного человека. Наверное, все самое неприЯтное, что могло случиться, произошло в этом году.
Уверена, что с алкоголем я бы утонула в депрессии. Но я оказалась самым уравновешенным и решительным человеком из окружения в данной ситуации.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Смотреть пункт 4.

Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
 
Первое профильное
Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Няш@ @Mamsja

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Крепкий сон, быстрое засыпание. Один из главных моих ежедневных "поводов" употребления.
Заглушение внутренней боли, когда хочешь удавиться, потому что всё тлен, выпил - и вроде бы уже и не хочешь, потому что спать пошёл.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Можно, но сложно, хотя такой сон конечно, если до него дойти, будет более здоровым. Вероятно через антидепрессанты.
Что касается ощущения "всё тлен", то это собственно последствия употребления, по большей части. Так что без употребления оно сойдёт на нет, ну или минимизируется, но для этого придётся некоторое время обойтись без обезболивающего и потерпеть. Можно пытаться себя отвлекать - вкусняшками, спортом, книгами, прогулками, прочими радостями. Но честно скажу работает это плохо и не всегда. Иногда "тлен" настолько всепоглощающ, что с ним не справляется вообще ничего, даже бухло. Антидепрессанты как вариант.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Вполне реальный страх, ложиться спать трезвой для меня очень сложно, потому что я знаю, что буду пол ночи крутиться. Рядом спит мужчина, издающий звуки, которые меня бесят, деть этого мужчину некуда, беруши не помогают. Это будет продолжаться несколько недель или даже месяцев. Я очень этого боюсь, даже одного такого дня (а точнее ночи). Что касается боли, которую алкоголь глушит, то страх тоже вполне реальный: она будет угасать постепенно, и с ней придётся некоторое время жить.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Есть, это "пьяная вечеринка". Когда все вокруг пьют, а ты нет, люди очень быстро начинают становиться пьяными и невыносимыми, трезвым на это смотреть невозможно. Я так считаю, потому что трезвому человеку пьяный противен. Это факт в моём случае. Да, я понимаю, что когда я пьяная, я выгляжу так же. Я как бы становлюсь на одном уровне развития, с одной стороны зеркала с теми людьми, с которыми провожу этот вечер.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Ну а что там рассуждать, я пару раз была в таких ситуациях, когда необходимо было быть за рулём. Ждать, когда они уже наконец-то домой соберутся, было очень не весело. Я сидела в углу и читала книжку и психовала от каждого докопавшегося до меня пьяного друга. Единственный способ выносимого развития такой ситуации - это не попадать в неё.
 
Ну, я не знаю... Возможно, как противошоковое средство. При какой-нибудь тяжёлой травме, чтобы притупить боль. Если кроме водки ничего под рукой нет.
Спустя пару лет, как бросила курить, хоронила отца. И было так плохо, что решилась закурить. И знаешь, облегчения не наступило. Стало еще хуже. Хотя, все знают, что курево расслабляет и успокаивает.
На самом деле это миф. Расслабляет и успокаивает только сам факт того, что ты даешь организму дозу препарата, который он жаждет. В трезвости эмоции переживаются иначе. Срабатывают защитные механизмы мозга. Поэтому, необходимость в алкогольной дозе отсутствует. Она вызвана самим алкоголем и к болеутолению никакой причастности не имеет.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Что делать, если человеку при травме почти оторвало руку, а обезболивающих и водки под рукой нет? Вот, ты вызвал скорую, оказал ему первую помощь, почти остановил кровотечение, а он практически теряет сознание от боли. Льдом засыпать место травмы? А если и льда нет? Отвлекать его, типа: "Смотри на меня! Дыши, дыши! ", по щекам бить? Может, дать ему потерять сознание? Очнется уже в больнице под анестезией ... такие себе рассуждения, конечно))
А если аллергия на алкоголь? Или ортодоксальный товарищ?
В целом, много вопросов, на которые стоит не спеша подумать. Но начало хорошее.
Принято. :IN LOVE:
 
1.Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Отключение от внешнего мира, от забот-хлопот, анастезия.

Но! Мне не сложно без этого, наоборот. Отказ от алкоголя помог мне переключиться на задачи, которые казались невыполнимыми, времени на какие-либо действия стало больше.
Анастезия в алкогольном виде мне не нужна.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Конечно можно. Можно научиться отдыхать и расслабляться без этанола и качество отдыха будет намного лучше.
Что касается анастезии - раньше я пила вечером до сна, у меня походили мышечные боли и я быстрее засыпала (качество сна конечно оставляло желать лучшего) . Но теперь я выполняю комплекс упражнений и у меня просто нет никаких болей в спине. Сон восстановился сам собой в какой то период. Бессонницы бывают крайне редко.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Немного не поняла какой страх🤔
Смотрите, я очень быстро поняла, что все проблемы я теперь буду не запивать, а решать, что времени свободного стало больше и его можно направить на решение каких-то задач и отдых. Поэтому любой страх скорее надуманный, но я страха не испытала.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Нет такой ситуации, в которой был бы необходим алкоголь. Однозначно.
Мне судьба подготовила много испытаний в этом году: смена работы, разбитая машина, уход за лежачим родственником, смерть самого близкого и родного человека. Наверное, все самое неприЯтное, что могло случиться, произошло в этом году.
Уверена, что с алкоголем я бы утонула в депрессии. Но я оказалась самым уравновешенным и решительным человеком из окружения в данной ситуации.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Смотреть пункт 4.

Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Хороший настрой! Зачёт :obnim2:
 
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Ощущение лёгкости, беззаботности, пофигизма

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Наверняка, но надо искать пути, чтобы иногда осознанно отпускать перфекционизм и гиперконтроль

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Страх - это же эмоция? Значит, реальный. И как с любой эмоцией, с ним тоже можно работать, управлять, менять направление..

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Нет такой. Есть пример: моя сестра, которая ни разу не. В любой компании и ситуации. Я тоже смогу, просто посложнее придётся.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Возможно, заменила бы другими удовольствиями, не являющимися такими вредными, как алкоголь, но тоже разрушающими здоровье Килограммы тортиков, горы чипсов, океаны кофе)) Но это тоже до поры до времени. Рано или поздно пришлось бы (придётся) взять ответственность за себя же в свои руки.
 
1.Это на ближайшую, а на текущую?
2. И если они фиксируются в 22:00 субботы на ближайшую неделю, то человек, фактически выбывший из команды в воскресенье утром, будет оставаться в списках и технически оставаться в составе команды до следующей субботы?
1. На этой неделе в зачет идут все, кто запишется до конца недели, кроме тех, которые будут выведены "вне статистики", а в ближайшую субботу сформируем уже актуальные списки.
2. Да, все так, в профильных списках он будет учитываться до следующего обновления списков.
 
1.Подумай,что такого давал тебе алкоголь,что будет сложно получить,будучи трезвым?

Раскрепощенность наверное самое главное.Хотя с возрастом и без него стала открытой и прямолинейной.Привычка пить для этого осталась просто.

2.Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Есессна.

3.По молодости,казалось что реальный,сейчас понимаешь ,что конечно это бред.





4.Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Конечно не существует тако ситуации.В жизни переливались страшные моменты и без алкашки.

5.Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Как обычно,только в здравом уме и без похмелья.
Спасибо за профильное :obnim1:
Ох уж эта раскрепощённость , за которой мы безумцы гнались , поглощая это пойло !
На деле выглядели вульгарно и безобразно !
Продолжай трезветь , дорогая ! Тебе есть для кого стать примером !:girl_dance:
 
Профильное 1
Наставник: @kenst
Помощники наставника: @Айша

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Алкоголь не давал мне ничего, как оказалось - это обычная зависимость.. но мне, как и всем пьющим, казалось, что с помощью алкоголя я более раскрепощенная, что я могу с помощью него отключить голову, уйти от реальности, спастись от переживаний или скрасить какое-то радостное событие!
Выходные дни - ассоциировались только с выпивкой, тк я таким образом "отдыхала".
Потом даже, по дурости своей, спасалась алкоголем от ПА :facepalm:

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Вот он - нонсенс этот - можно не только получить все это без употребления - а как раз, перестав употреблять, все эти проблемы и уходят!! Отказ от алкоголя избавляет от всего того, что я перечислила выше, тк именно алкоголь является депресантом, а также тем, что вызывает ПА, тревоги, страхи, неуверенность, расшатанную психику, он блокировал истинную радость и притуплял все чувства! Он не давал отдыхать ни нервной системе, ни телу!

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Страх чего? Отказа от алкоголя? у меня был сильный страх принять тот факт, что я не буду пить!)) я долго решалась на решение принять это решение))) вот такой сумбур))
мне казалось, что я буду жить в вечных муках и страданиях! Смотреть на пьющих завидовать и сдерживать, терпеть, страдать))) что не смогу справляться со всем этим вот так - оголенно трезвая!
Конечно страх был, страх был сильный - но по прошествию года, скажу что это все надуманное. Просто человек пьющий, он боится расстаться со своей, как ему кажется, единственной радостью, со своим спасением, со своим типа другом - алкоголем :boozer: кажется, что без него мир серый и мрачный и все непьющие - узники замка Иф! но это не так! Алкоголь не нужен абсолютно ни для праздников, ни для неприятных ситуаций! Просто нужно научиться трезво жить! Проживать ситуацию за ситуацией трезво!!
И трезво - это в тысячу раз лучше, эмоциональнее, ярче и интереснее, чем со стаканом во лбу!

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
нет такой ситуации! да редко, но нет-нет да бывает, еще старые связи срабатывают и мысль может промелькнуть, но на это и есть работа с сознанием - пробуешь проживать трезво и понимаешь, что и это лучше проживать в трезвом уме и твердой памяти. Раньше казалось, что нельзя веселиться полноценно на празднике, что нельзя пережить горе без алкоголя - сейчас так не думаю. Сейчас я пою, танцую на праздниках покруче пьяных))) праздники и выходные не тригерят абсолютно.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Таких ситуаций нет, но все, прожитые на данные момент - прекрасно проживаются в новом формате! :IN LOVE:
Принято, да, вначале действительно ужас и оторопь, а как так не пить, а потом понимаешь да это нормальная ситуация
Алкоголь действительно даëт по первости кучу кредитов, которые потом несомненно заберëт с кучей процентов
 
Почему-то я сильно нервничаю, без обратной связи.
1. Что мне давал алкоголь?
Был частью жизненного цикла, катарсис, очищение, без которого невозможно новое начало.
2. Можно ли получить это по-другому?
Можно. Другие получают.
3. Затрудняюсь ответить.
4. Есть ли ситуация, в которой нельзя будет обойтись без алкоголя? Гипотетически, это ситуация, при которой алкоголь станет для меня безвредным или алкоголь в лошадиных дозах вдруг станет превращать всех в милых, добрых, культурных людей. В общем, нереальная ситуация.
5. Затрудняюсь ответить.
 
1. На этой неделе в зачет идут все, кто запишется до конца недели, кроме тех, которые будут выведены "вне статистики", а в ближайшую субботу сформируем уже актуальные списки.
2. Да, все так, в профильных списках он будет учитываться до следующего обновления списков.
1." До конца..."
И даже те, кто запишется в субботу в 21:50 должны успеть написать профильное задание текущей недели, ну или понизят процент?
2. И те, кто покинет команду в воскресенье утром, будут считаться не выполнившими профильное задание следующей недели, которое поступит в понедельник?
 
@Точка1981 @Indira @Аська78

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Алкоголь был частью образа и светского этикета, когда я начала пить.
На вечеринках я не задумывалась, что это вред. Плюс посещать такие вечеринки я начала уже после того как закончила учебу, собственно построила начальный уровень карьеры и можно было расслабиться.
Выпить было норма. Быть пьяной -нет.
Да, это часть геденестического образа жизни. Образа расслабленного веселья. Мне можно все, но в рамках приличия.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Алкоголь, как и наркотики - быстрый способ получить эйфорию (в начальной конфетно-букетной, так скажем стадии). И было не честно отрицать, что этого эффекта нет в алкоголе. Иначе мы бы были не зависимы от него. Тот же путь можно получить самоконтролем и работой над эмоциями, но кто ж по молодости выбирает путь тяжелого совершенствования?

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Не поняла вопрос. У меня нет страха что-то получить или нет. Просто в свое время я выбрала более короткий путь (ведущий в ад, конечно))))

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Та, что не поддаётся контролю. Эта страсть очень "прилипчива". Увы, имея опыт срыва за плечами я не так самонадеянна, как раньше. Да, в плане наветов - я абсолютно не верю себе. Мое темное я может развести меня в любую секунду, если я расслаблюсь.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Странный вопрос. Желание выпить предоставляется не возможностью, а внутренним выбором в собственной голове. Иногда посыл-выбор-действие может происходить за секунду. Иногда между посылом-выбором и действием может происходить значительное время. Но все начинается в голове. Поэтому трезвость это хранение ума, прежде всего, а не ситуация.
 
Наставник: @Helen_Elen
Помощники наставника: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Профильное 1

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Если временно забыть про всё плохое, то алкоголь иногда давал безудержную эйфорию и ощущение того, что я шальная императрица.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

В такой мере нет. Но без этого вполне комфортно и приятно живётся.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Это уже и не страх, а так туманные рассуждения. Но, в целом, конечно надуманный. Императрицей я была пару часов, а мерзкой, липкой от пота, купающейся в депрессии тёткой всё остальное время своей единственной и неповторимой жизни.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Надеюсь, что такой ситуации нет. Но в трезвой жизни у меня не было сильных потрясений в виде смертей или разводов, поэтому риск остаётся. Но я работаю над собой и укрепляю трезвость каждый день.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

С алкоголем всё плохое кажется безысходным и необратимым. В трезвости, я верю, что здоровая нервная система в состоянии легче переварить страшное.
 
Почему-то я сильно нервничаю, без обратной связи.
1. Что мне давал алкоголь?
Был частью жизненного цикла, катарсис, очищение, без которого невозможно новое начало.
2. Можно ли получить это по-другому?
Можно. Другие получают.
3. Затрудняюсь ответить.
4. Есть ли ситуация, в которой нельзя будет обойтись без алкоголя? Гипотетически, это ситуация, при которой алкоголь станет для меня безвредным или алкоголь в лошадиных дозах вдруг станет превращать всех в милых, добрых, культурных людей. В общем, нереальная ситуация.
5. Затрудняюсь ответить.
Обратная связь будет, тк случайно увидел.

Чтоб задание не потерялось нужно в тексте указать наставников @kenst @Айша

Принято

Это можешь не исправлять, на будущее не забывай указывать
 
@Бренда @Ур-сула @andrik_bro
1.Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Моя беда в том что на перестыке годов я не нашёл себе увлечения-хобби, бег по утрам ушёл, алкоголь остался. Сейчас период какого-то среднего состояния, вроде каждый день не пью или пью мало, но в выходные пью - отрываюсь, может мне не хватает людей которые бы меня поддерживали извне, не в семье ( желательно девушки до 36 ) :-D
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Всё таки человеку нужно хобби, чтобы не было время пить, или больше думать о детях , проводить это время с ними
3. Как ты считаешь, это реальный страх или может надуманный?
Страх спиться и умереть- реальный
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя?
Выходные и праздники
Почему ты так считаешь?
Срабатывает какой то рефлекс
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало
Часто бываю в командировках, там вообще даже если тянет, мне лень искать , просто иду спать )))
 
@Точка1981 @Indira @Аська78

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Алкоголь был частью образа и светского этикета, когда я начала пить.
На вечеринках я не задумывалась, что это вред. Плюс посещать такие вечеринки я начала уже после того как закончила учебу, собственно построила начальный уровень карьеры и можно было расслабиться.
Выпить было норма. Быть пьяной -нет.
Да, это часть геденестического образа жизни. Образа расслабленного веселья. Мне можно все, но в рамках приличия.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Алкоголь, как и наркотики - быстрый способ получить эйфорию (в начальной конфетно-букетной, так скажем стадии). И было не честно отрицать, что этого эффекта нет в алкоголе. Иначе мы бы были не зависимы от него. Тот же путь можно получить самоконтролем и работой над эмоциями, но кто ж по молодости выбирает путь тяжелого совершенствования?

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Не поняла вопрос. У меня нет страха что-то получить или нет. Просто в свое время я выбрала более короткий путь (ведущий в ад, конечно))))

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Та, что не поддаётся контролю. Эта страсть очень "прилипчива". Увы, имея опыт срыва за плечами я не так самонадеянна, как раньше. Да, в плане наветов - я абсолютно не верю себе. Мое темное я может развести меня в любую секунду, если я расслаблюсь.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Странный вопрос. Желание выпить предоставляется не возможностью, а внутренним выбором в собственной голове. Иногда посыл-выбор-действие может происходить за секунду. Иногда между посылом-выбором и действием может происходить значительное время. Но все начинается в голове. Поэтому трезвость это хранение ума, прежде всего, а не ситуация.
Спасибо за профильное , дорогая !!!!
Очень вдумчиво и четко все прописала !!! Уверена , что твой ум будет в абсолютной сохранности !!!! :IN LOVE: :obnim1:
 
Наставник: @kenst
Помощники наставника: @Айша

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Все основные "выгоды", которые давал алкоголь, мне, по большому счету, больше не нужны. Единственное, что осталось привлекательного, это - усиление эйфории в случае каких=то положительных ситуаций. Хочется прямо фейерверка, супер праздника, поэтому подбивает выпить в таких ситуациях. Но я учусь с этим справляться.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Конечно, можно. Я и получаю. Разными способами. Самое главное тут личные отношения - семья, дружба, увлечения (для меня книги и физ. нагрузки!).

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Это же не страх. Это, скорее, неполное удовольствие от жизни. Мы, алки, хотим всего по максимуму.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Нет. Таких ситуаций не существует. Разве что, ядерная война. Тогда остальное уже не важно! :-D:-D:-D

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Да просто не пить и все. Любую трагедию надо встречать с поднятым забралом и трезвым. Алкоголь не помогает даже забыться, у меня только усиливает трагизм ситуации. Если ты можешь что-то сделать для разрешения проблемы, зачем пить тогда? Я реально не вижу безвыходных положений, когда надо именно забухать, чтобы отключиться, тем более, для верующего человека. Только трезвые обретут Царство Божие.
Если кратко суммировать:
- алкоголь - не "великий утешитель";
- алкоголь - не дает и не усиливает радость!
Он - просто наркотик, который затуманивает мозги и дает некую несуществующую реально иллюзию спокойствия и счастья.
 
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Профильное №1

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Алкоголь, наверное,меня раскрепощал, делал более увереным в себе. Выглядело со стороны это очень смешно.)) Также, как мне казалось, алкоголь помогал справиться со стрессом и негативными мыслями.
На самом деле это всё самообман, алкоголь глушит все проблемы на очень короткий промежуток воемени и в итоге проблемы ни куда не деваются, а чаще всего усиливаются.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно можно. Надо просто понять,что жизнь так устроена, что бывают хорошие и плохие дни. И с этим ничего не поделаешь, просто надо делать что должен и будь что будет. Научиться проживать весь диапазон эмоции от негативный и до положительных без алкоголь. И тогда жизнь станет намного проще и я сам буду более эмоционально крепок.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Надуманным, как мне кажется.Обычный самообман с целью начать употребление алкоголя. Я вот ещё раньше любил жалеть себя, мол, какой я бедный и несчастный, надо выпить, я же так страдаю. Такая это чушь, если честно.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Думаю,что нет. Алкоголь не разрешает сложные ситуации, а наоборот усугубляет.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Я просто бы нашей выход из сложной ситуации, а если бы не нашëл, то постарался бы отпустить её и жить дальше. Алкоголь ни чем бы не помог, проблемы не решились бы, в скорее всего их бы стало ещё больше.
 
Назад
Сверху Снизу