#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
№1 Страхи трезвости:
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно
получить, будучи трезвым?
Отвлечение от текущих проблем и негатива.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Проблемы нужно решать, негатив переваривать, так что употребление не как оказалось и не нужно))
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Конечно, как оказалось, надуманный.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Обезжирить поверхность, рану или мед инструменты продезинфицировать)). А без шуток считаю что нет таких ситуаций ,все нужно переживать с чистой головой.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Если бы возможности выпить не существовало не начал бы выпивать и не пришлось бы бросать))
 
Профильное задание 1

Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Долгое время употребления,я наивно считала,что с допингом мне море по колено.Алкоголь был моим "другом".
Я считала что я бесшабашная,веселая и т.п.А какое удовольствие общаться когда ты и окружающие под шофэ.
Вообщем алкоголь раскрепощал меня по полной.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?Сейчас,по происшествии трезвого времени я окончательно убедилась,что мое поведение в трезвости нравится мне гораздо больше,чем любая,самая прекрасная минута под градусом.
Все дело в том,что сейчас я все помню,все осознаю...и я не менее бесшабашна и весела...бывает даже более.Хотя...я стала ленивее😜😜😜.А под градусом не было ни одного утра чтобы меня не ела совесть😞😞😞😞
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Любой страх,кроме инстинктов,надуманный...Если ты что либо сделал,даже если у тебя не получилось все идеально,то ты получаешь опыт .А вот если ты боясь,не решаешься на действие...то твой страх вырастает в разы...в твоей голове🤗🤗🤗
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Думаю нет таких ситуаций ..ну разве,если бы мне резали что либо,на поле боя и обезболивающим мог выступить только алкоголь(ну это уже медик проснулся😜).
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Ооо,думаю,мне бы дали дубинкой по башке(общий наркоз)или связали бы как барана🤗🤗🤗🤗
 
@Лuлy @Любушка @Langra
№1 Страхи трезвости:
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно
получить, будучи трезвым?
Отвлечение от текущих проблем и негатива.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Проблемы нужно решать, негатив переваривать, так что употребление не как оказалось и не нужно))
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Конечно, как оказалось, надуманный.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Обезжирить поверхность, рану или мед инструменты продезинфицировать)). А без шуток считаю что нет таких ситуаций ,все нужно переживать с чистой головой.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Если бы возможности выпить не существовало не начал бы выпивать и не пришлось бы бросать))
Спасибо за профильное, но упоминаем здесь наставника и помощников.

Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
 
№1 "Страхи трезвости"
@Бренда @Ур-сула @andrik_bro


1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
2. Можно ли это получить как-то по-другому, без употребления?

Снимал барьеры в голове. По большей части барьеры как раз нужные. Развязывал язык и руки. Без него получить можно всё тоже самое, дело в голове, тут приходится учиться самому добиваться, без допинга.
Например – накатил, все стоп-краны поснимались, и пошёл с девушками знакомиться. А теперь всё сложнее :-D . Но интереснее :mysterious:

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Ну почему сразу страх? Мы про симпатичных же :-D
Надуманный, конечно

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

На ум приходит только спирт в качестве анестезии в войну. Тема неоднозначная, конечно.

Сейчас я отвечаю, что нет такой ситуации. Абсолютно всё можно пережить без алкоголя. Потому что алкоголь - это совершенно мнимая помощь в плохих ситуациях, стереотипная такая штука, после него к основной беде прибавляются и проблемы от употреба. А в хороших он тем более не нужен, вся радость омрачается утренним состоянием.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Ну если нет ситуации – так и рассуждать не о чем. Даже пример с обезболиванием возможен был без алкоголя, если его не было, тут уж деваться некуда.
Спасибо, принято! :obnim1:
 
Профильное 1
Наставник: @kenst
Помощники наставника: @Айша

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Уход от реальности, забить на всё

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Легальным способом вряд ли)) А если честно, то надо просто учиться жить. Что можешь - пробуй менять, что не можешь - смирись и не унывай.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Не знаю, мне кажется, что реальный страх как раз мобилизует организм на выживание, а бояться трезвости достаточно удобно чтобы не входить в неё или выходить из неё

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Если ты дегустатор на производстве алкогольных напитков :JOKINGLY:
А так обойтись без алкоголя можно на любом мероприятии или в любой ситуации.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Нет же таких ситуаций:PARDON:
 
1.Подумай,что такого давал тебе алкоголь,что будет сложно получить,будучи трезвым?

Раскрепощенность наверное самое главное.Хотя с возрастом и без него стала открытой и прямолинейной.Привычка пить для этого осталась просто.

2.Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Есессна.

3.По молодости,казалось что реальный,сейчас понимаешь ,что конечно это бред.





4.Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Конечно не существует тако ситуации.В жизни переливались страшные моменты и без алкашки.

5.Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Как обычно,только в здравом уме и без похмелья.
 
Профильное задание 1

Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Долгое время употребления,я наивно считала,что с допингом мне море по колено.Алкоголь был моим "другом".
Я считала что я бесшабашная,веселая и т.п.А какое удовольствие общаться когда ты и окружающие под шофэ.
Вообщем алкоголь раскрепощал меня по полной.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?Сейчас,по происшествии трезвого времени я окончательно убедилась,что мое поведение в трезвости нравится мне гораздо больше,чем любая,самая прекрасная минута под градусом.
Все дело в том,что сейчас я все помню,все осознаю...и я не менее бесшабашна и весела...бывает даже более.Хотя...я стала ленивее😜😜😜.А под градусом не было ни одного утра чтобы меня не ела совесть😞😞😞😞
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Любой страх,кроме инстинктов,надуманный...Если ты что либо сделал,даже если у тебя не получилось все идеально,то ты получаешь опыт .А вот если ты боясь,не решаешься на действие...то твой страх вырастает в разы...в твоей голове🤗🤗🤗
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Думаю нет таких ситуаций ..ну разве,если бы мне резали что либо,на поле боя и обезболивающим мог выступить только алкоголь(ну это уже медик проснулся😜).
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Ооо,думаю,мне бы дали дубинкой по башке(общий наркоз)или связали бы как барана🤗🤗🤗🤗
Спасибо!:obnim1:Да уж, с таким "другом" ,как алко, и враги не нужны! За иллюзию веселости слишком высокая цена.
 
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
1) Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
В начале Алкоголь давал уверенность, веселье, раскрепощенность. Сейчас уже идёт понимание - ничего он не давал это все запрограмированность! Все страхи они внутри, алкоголь наоборот выгоняет в депрессию, панические о аки, страх что без него не справится
2)Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Можно надо учиться жить трезво, на начальном этапе это пока тяжело, но думаю будет даже интересно в свои года начать новую жизнь!
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Страх реальный, покрацне мере в голове
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет ситуации где бы алкоголь помог, если только пока мозг затуманеный так кажется, ну а после то ещё хуже
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Даже не знаю что ответить) т. к это что то нереальное
 
Профильное 1
Наставник: @kenst
Помощники наставника: @Айша

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Уход от реальности, забить на всё

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Легальным способом вряд ли)) А если честно, то надо просто учиться жить. Что можешь - пробуй менять, что не можешь - смирись и не унывай.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Не знаю, мне кажется, что реальный страх как раз мобилизует организм на выживание, а бояться трезвости достаточно удобно чтобы не входить в неё или выходить из неё

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Если ты дегустатор на производстве алкогольных напитков :JOKINGLY:
А так обойтись без алкоголя можно на любом мероприятии или в любой ситуации.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Нет же таких ситуаций:PARDON:
Принято, логично всë, в добрый путь, с почином✊
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Беспамятство. Прощение самого себя. Отвлечение от всех проблем.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Общаться с такими же людьми, смотреть и искать выход который подходит именно мне.
Читать профильную литературу, смотреть темы на форуме
Принять. что есть вещи перед которыми я бессилен.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Надуманный. Если бы он был реален, то я не пришел в трезвость.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Нету.
Если разобрать самые страшные ситуации:
Смерть близкого(мой личный опыт) Водкой(алкоголем) не вернешь. А вот усугубить и задолбить родственников друзей, это с алкашкой можно
Потеря работы. Новую найду.
Болезнь. Лечиться. Алкоголь не поможет. Он не даст излечение. А только судя по своему скромному опыту, запоев по 14 дней.
Потеря друзей. Это тоже алкашкой не лечиться. Наоборот, алкоголь и есть причина дурных поступков. В следствии которых и потеря произошла
Депрессия Тоже не лечиться, для это специальные методы, специалисты. А не алкашка которая всё усугубит. Снова и снова.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

На личном опыте:
1. Не было потери работы
2.Здоровье было покрепче
3. Не было потери общения с родственниками и близкими друзьями
4. Конфликтов с соседями
5. Не побывал бы в милиции(полиции) Хорошо, что репутация хорошая, отделался штрафом
6.Конфликта с женой
7.Распилинного телефона болгаркой
8.Просранного имущества(телефон, одежда, удочка,)
9.Слолманного имущества
10.Травмы и долгого мучительного лечения правой руки со страшным шрамом.
11. Драк и выбитых зубов, синяков, ссадин
12.Пьяного бессмысленного нытья
13.Потери репутации.
14.Лишних трат на восстановление чужого имущества.
15.Штрафов


Помощник учителя @Ур-сула,@andrik_bro
Учитель: @Бренда
 
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Мне алкоголь давал раскрепощение, я всегда стеснялась себя, употребляя, стеснение, естественно, уходило. Но моя стеснительность больше всего проявлялась в подростковом периоде, как раз, когда я и начала пить. Взрослея, я становилась более уверенной в себе, а алкоголь уже просто стал привычкой. Сейчас могу уверенно сказать, что алкоголь не даёт мне ничего хорошего, абсолютно. Трезвой жить легче, чем постоянно пить и мучиться чувством вины, раздражения, похмельем и тд.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Без употребления можно получить абсолютно всё, только проживая это внимательно, осознанно, под алкоголем всё только смазывается и всё.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Раньше, когда бросала на какие-то периоды, был страх, что будет скучно и тд. Несусветная глупость с моей стороны, это был надуманный страх.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет, считаю, что таких ситуаций нет.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Жить трезво - самое разумное, что может быть.
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Алкоголь рисовал мне мечты очень реалистично. Я мог уйти в мечтания на много часов. Прям сидел со стеклянными глазами не видя ничего перед собой, прокручивая сценарий будущего.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Да, можно, нужно уделять мечтам мало времени, чтобы они были вознаграждением за мои действия, которые я совершаю для достижения этих мечт.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Надуманный. Всё было не реально.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет, таких ситуаций нет. Я контактирую с мусульманами, у которых алкоголь это харам. Они свадьбы делают без алкоголя, и веселятся без алкоголя. Смотря на них я понимаю что ситуаций в которой нельзя обойтись без алкоголя нет.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Нормально бы развивалась. Даже может быть и лучше. Любая ситуёвина хороша без алкоголя. Трезвым и адекватным легче жить.
 
Профильное 1.
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Как мне казалось тогда, придавал раскованности в общении, действиях. Но это впоследствии стало выходить мне боком:-D так как на утро чаще всего были только стыд и сожаления...

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Я думаю, что можно, но вот нужно ли? Сейчас в ряде случаев поняла, что не нужно. Есть редкие ситуации, когда прям нужно, тогда я просто настраиваю себя, могу даже порепетировать разговор. Потом вдох-выдох и говорю/делаю.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Сложно ответить на этот вопрос. С этим можно и нужно работать.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Нет таких ситуаций, хотя в определенных ситуациях мысли были.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Любая ситуация будет развиваться проще и легче, если не пить.

Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
 
Участники, добавленные в команду в течение недели, после фиксации количества участников в 22.00 субботы - в зачет текущей недели не идут
Участники, выбывшие с команды в течение недели, после фиксации участников в 22.00 субботы - идут в зачет.
Хранители и наставники, поясните пожалуйста.
"Участники, добавленные в команду в течение недели, после фиксации количества участников в 22.00 субботы - в зачет текущей недели не идут"
Добавленные в течение недели всей или именно зафиксированные в списках в субботу после 22:00?
"Участники, выбывшие с из команды в течение недели, после фиксации участников в 22.00 субботы - идут в зачет".
Здесь тот же вопрос.
 
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Расслабиться, залить душевную боль, создавал иллюзию какого то другого мира.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Пока даже не знаю... Возможно со временем..

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Первое время очень реальный страх, но со временем осознаешь что это все таки надуманный страх.

4.Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Нет таких ситуаций. Все можно пережить без алко.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Как у нормальных людей.. с трезвой головой
 
Наставник: @Helen_Elen
Помощники наставника: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Задание номер 1:


1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Алкоголь давал мне раскрепощенность, веселие, возможность в трудные минуты выключить мозг и уснуть.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
"Можно и зайца научить курить при желании". Но для этого нужна пожизненная работа над собой и полностью изменения своего сознания, а именно укрепление в трезвости.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Конечно же надуманный.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Это все неготивные ситуации: болезни близких, потеря детей, смерть близких, предательство и осознание бесспомощьности. Хотя алкоголь и в этом случае не помощник, но он как я писала в пункте 1 может на некоторое время помочь уйти из реальности, когда нет сил терпеть и выносит всё , а хочется исчезнуть.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Пришлось бы терпеть. Время лечит, говорят.
Вероятно пришлось бы загружать себя какими-то делами, круглосуточно работать, помогать ближним (волонтёрство в домах престарелых, в детских домах....).
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Беспамятство. Прощение самого себя. Отвлечение от всех проблем.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Общаться с такими же людьми, смотреть и искать выход который подходит именно мне.
Читать профильную литературу, смотреть темы на форуме
Принять. что есть вещи перед которыми я бессилен.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Надуманный. Если бы он был реален, то я не пришел в трезвость.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Нету.
Если разобрать самые страшные ситуации:
Смерть близкого(мой личный опыт) Водкой(алкоголем) не вернешь. А вот усугубить и задолбить родственников друзей, это с алкашкой можно
Потеря работы. Новую найду.
Болезнь. Лечиться. Алкоголь не поможет. Он не даст излечение. А только судя по своему скромному опыту, запоев по 14 дней.
Потеря друзей. Это тоже алкашкой не лечиться. Наоборот, алкоголь и есть причина дурных поступков. В следствии которых и потеря произошла
Депрессия Тоже не лечиться, для это специальные методы, специалисты. А не алкашка которая всё усугубит. Снова и снова.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

На личном опыте:
1. Не было потери работы
2.Здоровье было покрепче
3. Не было потери общения с родственниками и близкими друзьями
4. Конфликтов с соседями
5. Не побывал бы в милиции(полиции) Хорошо, что репутация хорошая, отделался штрафом
6.Конфликта с женой
7.Распилинного телефона болгаркой
8.Просранного имущества(телефон, одежда, удочка,)
9.Слолманного имущества
10.Травмы и долгого мучительного лечения правой руки со страшным шрамом.
11. Драк и выбитых зубов, синяков, ссадин
12.Пьяного бессмысленного нытья
13.Потери репутации.
14.Лишних трат на восстановление чужого имущества.
15.Штрафов


Помощник учителя @Ур-сула,@andrik_bro
Учитель: @Бренда
Спасибо за профильное! :obnim1: У тебя здесь описание твоих потерь, целый список из 15 пунктов. Здорово, что ты это осознаешь и описываешь. Главное не посыпать голову пеплом, а помнить об этом, и не возвращаться туда.
Пока человек жив, все можно изменить. Трезвость - это возможность начать заново, по-другому!
 
Назад
Сверху Снизу